Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Groxel


Кинопоиск

Описание:
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?

Награды: 4 глобуса, 11 номинаций Оскара и 9 побед у Британцев.


Моё ИМХО: довольно жестокое начало, показывающее те самые трущобы Индии "во всей красе", красивая история, красивый видеоряд и офигенский звук (подобранная музыка мне очень понравилась и была в тему картинке). В общем, я в восторге smile.gif

Небольшой спойлер

Видимо из-за весьма экспрессивного начала, я в конце никак не ожидал хеппи энда, предполагал различные концовки, но всё оказалось весьма банально, но зато придало большой заряд позитива smile.gif
Bedouin
приятный, качественный фильм. Очень рад, что посмотрел его. smile.gif
Groxel
Кстати, там есть забавная мелодия, когда пацанчики на поезде тусовались, я её ещё слышал в каком-то геймплейном ролике Вахи, поэтому запомнилась. Если кто-то узнает название, буду благодарен smile.gif
Taras
Да, приятный фильм.
Велiар
Саундтрек отличный) Жесткий фильм,стилистически напомнивший Бойловский же "На игле",улыбнула концовка с индийскими танцами после всех передряг.Смотрится на одном дыхании.
Dark Wise
Посмотрел фильм - понравилось. Можете косо на меня смотреть, но мне фильм по духу напоминает Тарантиновское кино smile.gif Особенно если не брать последнюю сцену с танцами в общее впечатление от картины. Сюжет с некоторой сказочностью воодушевляет, а жесткость показанной реальности беспризорной жизни заставляет поверить в происходящее на экране. ВотЪ smile.gif))

п.с. саундтрек сачал в торенте - очень понравился 4 трек, где в припеве выстрелы и щелчки кассового аппарата smile.gif
Groxel
Цитата(Dark Wise @ Feb 23 2009, 2:25) *
п.с. саундтрек сачал в торенте - очень понравился 4 трек, где в припеве выстрелы и щелчки кассового аппарата smile.gif

спс за идею smile.gif
Колян Ведьмак
Поглядел в кино, ну понравилось. Не зацепило
Князь
Хорошое кино, с глубоким социальным подтекстом, оно вроде пару оскаров уже взяло, краем уха слышал. Побольше б таких фильмов. yes.gif
P. S Ведущий оказался таки зело непорядочным человеком! dry.gif
Sergy
После просмотра осталось ощущение что фильм снят по какому то шаблону, ничего нового.
Dark Wise
Только что посмотрел церемонию вручения "Оскар" - Рахмани дали оскара за лучшую музыку в кино 2008
Так же за сведение звука кажется дали оскар этой картине smile.gif
+лучшая оригинальная песня в кино...
+ БЕСТ ПИКЧЕР оф еар!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.