Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загадочная история Бенджамина Баттона
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Baumann


Страна: США
Год 2008
Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Джулия Ормонд, Элиас Котеас, Эль Фаннинг, Джейсон Флеминг, Фаун А. Чэмберс, Тараджи Хенсон, Джош Стюарт и др.
Сценарий: Ф. Скотт Фицджеральд, Эрик Рот
Бюджет: $150 млн.
Продолжительность: мин.
Премьера в США: 26 декабря 2008
Премьера в России: 05 февраля 2009

О фильме: Пятидесятилетний мужчина вдруг резко начинает молодеть. Вскоре он влюбляется в тридцатилетнюю женщину… Но как смогут продолжиться их отношения, если он с каждым годом молодеет, а она стареет?

Посмотрел сей фильм в неплохом качестве ( DVDScr, Любительский многоголосый перевод). Обязательно пойду и на премьеру. Фильм Оочень сильный, заставляет сопережевать. Даже сама идея прожить жизнь наоборот, котрая в фильмоиндустрии новая и достаточно сложная, уходит на второй план. Начинаешь смотреть лишь игру актеров. Режесура выше всяческих похвал. Буду рекомендовать этот фильм всем своим знакомым!
Оценка 10\10
iMagus
Цитата(Baumann @ Jan 31 2009, 23:58) *
Оценка 10\10


Не переборщил?)
Baumann
Не.
Для примера 10\10:
Нефть (There Will Be Blood)
Leon
Запах Женщины (Scent Of A Woman)
...и еще только несколько.
iMagus
Для меня таких оценок не существует. Но, к примеру, единственный фильм, который я посмотрел больше 2х раз - это "Убить Билла". В основном по причине сочетания саундтрека с видеорядом.
Котейка
Фильм понравился своей идеей в основном))Тока воть не люблю Бредового Пита ao.gif
Groxel
А я бы тоже ни одному фильму (и вообще чему-то) не поставил 10/10, ибо это недостижимый эталон smile.gif но думаю посмотрю)
Bedouin
качаю smile.gif Посмотрим smile.gif
Baumann
Цитата(Groxel @ Feb 1 2009, 3:21) *
А я бы тоже ни одному фильму (и вообще чему-то) не поставил 10/10, ибо это недостижимый эталон smile.gif но думаю посмотрю)

Эталон достигается тогда, когда начинаешь на себе чувствовать все то, что рассказывает тебе автор,- весь драматизм событий. Это достижение игры актеров.
Keman
Ну в моей коллекции такую оценку имеют фильмы "Чего хотят женщины", "Счастливое число Слевина", "Достучаться до небес". "Король-лев" еще smile.gif
Скимоха
Цитата
Достучаться до небес
этот фильм я смотрел несколько десятков раз smile.gif и еще буду смотреть, когда душа свернется, а охота ее снова развернуть в правильном фатальном оптимизме.
Цитата
Загадочная история Бенджамина Баттона
видел передачу об этом фильме, обязательно посмотрю.
Taras
Очень хороший фильм.
Groxel
Замечательный фильм. Стиль повествования чем-то напомнил Форест Гампа.
7.0/10.0
lom0
На выходных иду =)

PS Кеман, отличная аватара biggrin.gif
Bedouin
Не знаю...меня почему-то не зацепило. Может быть настроение было не для такого фильма...
Как нить потом попробую один посмотреть его, может пойму.
Велiар
Только из кинотеатра,давно не испытывал от фильма таких сильных впечатлений.Финчер,после этого фильма,только утвердился для меня как культовый режиссер.Добавить больше нечего.
skala
Сильный фильм, даже стареть и умирать не страшно стало.
BruXsa
Цитата(Bedouin @ Feb 5 2009, 21:18) *
Не знаю...меня почему-то не зацепило.

Меня тоже не зацепило. Фильм хороший, идея отличная, хорошие актеры. На самом деле все хорошо, но не зацепило. В чем была задумка, что хотел сказать автор, в чем мораль истории так сказать? Было интересно наблюдать за двумя людьми, чьи жизни движутся в противоположных направлениях и пересекаются по настоящему 1 раз. Но в чем был смысл этого пересечения так и не понятно.
panurg13
На близкую тему есть довольно интересная фантастическая повесть
http://zhurnal.lib.ru/s/smolenskij_d_l/skladka.shtml
Dark Wise
Посмотрел тоже недавно.

Цитата(BruXsa @ May 26 2009, 12:32) *
Меня тоже не зацепило. Фильм хороший, идея отличная, хорошие актеры. На самом деле все хорошо, но не зацепило. В чем была задумка, что хотел сказать автор, в чем мораль истории так сказать? Было интересно наблюдать за двумя людьми, чьи жизни движутся в противоположных направлениях и пересекаются по настоящему 1 раз. Но в чем был смысл этого пересечения так и не понятно.

+1, нечего добавить smile.gif
marantic
А задумку в таких фильмах каждый понимает по своему: кто по старше - одно, кто помоложе - другое. Думаю для того, кому двадцать с хвостиком, в этом фильме мало интересного, тридцать с хвостиком - есть о чем задуматься, сорок с хвостиком - не знаю, не был smile.gif
Sorbciya
Цитата(panurg13 @ May 26 2009, 13:49) *
На близкую тему есть довольно интересная фантастическая повесть
http://zhurnal.lib.ru/s/smolenskij_d_l/skladka.shtml

Вообще фильм снимался по рассказу Фицджеральда:
http://fitzgerald.narod.ru/tales/021r-benjamin.html

wink.gif Классика она и есть классика.

Мне фильм понравился smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.