Очередная подборка наиболее актуальных вопросов зарубежных игроков, на которые отвечают разработчики из Mythic Entertainment:

Вопрос. Отличается ли выпуск «Пригласи друга» от того, что я уже купил?

Ответ. Нет! Выпуск «Пригласи друга» абсолютно аналогичен полной версии игры, доступной в магазинах.

В. Я купил игру, установил, создал учетную запись и могу в нее играть. Я предоставил данные моей дебетовой карты. Но в разделе управления учетной записью сказано, что для меня не выделено ключей для пробной игры. Почему?

О. Ключи для пробной игры предоставляются только игрокам, оплачивающим игровое время. Как только вы совершите первый платеж, вы получите ключ для приглашения друзей.

В. Я бы хотел попробовать игру WAR, не приобретая ее, так как не уверен, что она мне понравится. Существуют ли бесплатные ключи для пробной игры?

О. Скоро такие ключи появятся! Следите за информацией у герольдов или в наших ежемесячных новостных рассылках.

В. Для выпуска «Пригласи друга» в разделе управления учетными записями предусмотрены параметры сервера и стороны. Означает ли это, что мой друг сможет играть только на конкретном сервере и за ту сторону, которые я выбрал для него?

О. Ваш друг сможет играть на любом сервере и за любую сторону. Эти параметры мы добавили лишь для того, чтобы вашему другу было проще найти вас в игровом мире.

В. Необходимо ли пользователю покупать игру (код регистрации) по истечении срока пробной игры? Или же подписка активируется автоматически?

О. Выпуск «Пригласи друга» предлагает бесплатную игру на протяжении всего пробного периода. По истечении пробного периода ваш друг не сможет продолжать игру. Для продолжения игры ему/ей необходимо будет купить отдельную копию игры и создать учетную запись.

В. Зачем вы изменили заклинания, поглощающие урон? Сейчас они не смягчают урон, наносимый снаряжению. Мне кажется, что это неправильно. К тому же, ранее было по-другому.

О. В версии 1.2 механика действия подобных заклинаний была исправлена так, чтобы их эффект рассчитывался раньше эффектов брони, сопротивляемости и выносливости. Это было сделано для того, чтобы действие заклинаний было одинаковым для всех целей, независимо от их характеристик. В настоящее время мы изучаем влияние этого изменения на игровой баланс, чтобы оптимизировать величину поглощаемого урона в последующих обновлениях.

В. Какова стоимость удержания захваченной крепости?

О. 2 золотых и 40 серебряных в час.

В. Сколько единиц опыта в час получает гильдия при удержании крепости?

О. Величина опыта, получаемого гильдией при удержании крепости, рассчитывается по сложной формуле, учитывающей уровень гильдии и другие факторы. Результат начисляется каждые 30 секунд в течение всего времени удержания крепости.

В. Влияют ли оружейные навыки на урон, наносимый в дальнем бою?

О. Да, оружейные навыки повышают показатель пробивания брони для любой физической атаки (в том числе, дальнего боя), что снижает защиту цели. Если атака ближнего или дальнего боя имеет магическую составляющую, например, "Отравленная стрела" (телесный урон), оружейный навык не учитывается.

В. Глава моей гильдии не играл долгое время, а остальные члены гильдии – новобранцы. Как в таком случае осуществляется автоматическое повышение в звании? Будут ли повышаться новобранцы? В каких ситуациях глава гильдии считается отсутствующим?

О. Функция автоматического повышения в звании включается в зависимости от того, как давно глава гильдии появлялся в игре. Если глава отсутствовал более 30 дней, он автоматически понижается до новобранца, при этом союзное звание понижается до минимального. После этого активный игрок с наивысшим уровнем назначается главой гильдии. Автоматическое повышение не имеет никаких ограничений, поэтому даже новобранец может быть повышен, если он обладает наивысшим уровнем и активно играет.

В. Правда ли то, что только захватчики могут попасть в Приют? Является ли Приют подземельем, следующим после Потерянной лощины для сил Разрушения, или же это его эквивалент для сил Порядка?

О. Нет. Игроки Разрушения могут свободно входить в Приют в Городе Неизбежности, но им не нужно там воевать. Приют создан как особая область для вторжения игроков сил Порядка и доступен им только тогда, когда Город Неизбежности имеет пятизвездочный рейтинг во время захвата. Доступность Приюта не зависит от победы или поражения в Потерянной лощине – эти области никак не связаны между собой.

В. Вопрос о таверне «Орущий кот»: Предполагается ли игрокам Разрушения сражаться (и может быть даже… хммм… убить) с Феликсом и Готреком?

О. Честолюбивые игроки Разрушения могут попытаться убить Феликса и Готрека, дабы успешно завершить осаду Альтдорфа. Как и Приют в Городе Неизбежности, таверна «Орущий кот» является особой областью, в которую могут свободно входить только игроки сил Порядка. Учтите, что Феликс и Готрек присутствуют в таверне только тогда, когда Альтдорф имеет пятизвездочный рейтинг.

В. Для чего необходим «осколок кровавого оружия»? Я нашел его на Ступенях Бастиона, но до сих пор не понимаю, что с ним делать.

О. Осколок кровавого оружия пригодится в битве с Гридалем Кровавой Дымкой – ключевым противником на Ступенях Бастиона. Используйте осколок, чтобы лишить Гридаля возможности использовать его способность "Глумление".

В. Вопрос об особых атаках: если сравнивать два вида оружия (топор, ружье, кинжал или что-то другое), наносящих при базовой атаке 15 и 13 ед. урона в секунду, каково различие их урона при особых атаках (всех, отличных от базовой)?

О. Урон при атаках (ближнего и дальнего боя), использующих оружие, всегда зависит от DPS самого оружия. Величина DPS различна для разных атак, но средняя величина дополнительного урона – 150% DPS. Соответственно, для оружия, наносящего при базовой атаке 15 и 13 ед. урона в секунду, в особых атаках следует сравнивать величины 22 и 19 ед. урона в секунду. Для игроков, носящих оружие в обеих руках, дополнительный урон придается также и оружию, носимому в левой руке.

В. Я хочу перенести параметры своего персонажа на второй компьютер, чтобы не воссоздавать их с самого начала. Какие файлы и папки мне необходимо скопировать, чтобы это осуществить?

О. Необходимо полностью скопировать папку User. Это позволит перенести все параметры, включая назначение клавиш и изменения в конфигурации интерфейса. Если ваш второй компьютер поддерживает меньшее разрешение экрана, вам придется изменить соответствующие параметры.

Совет:
Герольды «Дна бочонка» все еще находятся на своих местах в Альтдорфе и Городе Неизбежности. Если вы еще не получили свои награды, вы можете это сделать до 8:00 по стандартному европейскому времени 12 января!

Источник