Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MP3 FM модуляторы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Bedouin
задумался купить mp3 fm модулятор, если кто не знает, это такая недорогая вещица, которая вставляется в прикуриватель, в неё ставиться флешка с mp3, и передаётся радио сигнал, который ловит ваша магнитола. Т.е., получаем mp3 магнитолу без покупки таковой. Конечно, качество будет наверняка хуже чем полноценная магнитола, но мне будет достаточно, да и свои плюсы тоже есть.

Кто-нить юзает? Посоветуйте модель, расскажите что вам не нравится в вашем модуляторе и т.д. и т.п.
marantic
Я юзаю... но посоветовать не могу - юзаю с айфоном smile.gif Проблема одна - помехи. Все зависит от антенны в твоем авто и качестве сборки дивайса. У меня антенна внешняя довольно мощная - ловит радио гораздо лучше, чем антенна в машине жены. Соответственно воспроизводит музон на 4+ - думаю это лучший показатель для данного аппарата.
Bedouin
на антену вроде не жалуюсь...чётко ловит московские станции вплоть до г. Бронницы (около 50км от МКАД), далее выборочно.
На модуляторы вроде цены от 400 рублей, но т.к. наверняка что дороже - то лучше, то я бы хотел около 1к потратить на него. Найти бы отзывы smile.gif
Keman
Мой друг юзал.. Антенна у него была так себе, соответственно и звук на троечку с плюсом. Помехи там.. Зависимость от троллейбусных проводов и тд. В итоге купил магнитолу мп3.)
Михахан
Почему бы не "действовать впрямую" ?
Bedouin
Цитата(Михахан @ Jan 5 2009, 17:32) *
Почему бы не "действовать впрямую" ?

в смысле почему бы не купить нормальную магнитолу? smile.gif
Потому что слишком затратно, и не слишком надо. smile.gif А за 1к рублей можно и купить.
Vantala
Лех, купил себе такую приблуду, поюзал и не очень доволен - все, что экранирует и создает помехи, а в городе это любой фонарный столб, сильно мешает. Появляются шумы, хрипы. В общем, как временная мера - ничего (всеж 600 руб не особо большие деньги за эту приблуду), но имхо - лучше ставить норм. магнитолу, либо запасаться аудио-дисками с любимыми исполнителями wink.gif
Pioneer
Сам не пробывал, но кто покупал, плевались сильно и долго, потом все таки покупали магнитолу с флэшкой! Сейчас нормальная магнитола стоит порядка 3к рублей!
Keman
Да и за 2 на самом деле можно найти smile.gif
Bedouin
Хорошо, давайте посчитаем.
2к магнитола, + пусть даже 2к переходник для того, чтобы сохранить управление на руле, + установка (обслуживаюсь принципиально только в родном сервисе) думаю что под 1.5к выльется. Итого мне предлогается портатить 5.5к МИНИМУМ! Я понимаю, что посоветовать не сложно, только вот хоть один бы подумал о том, что я не женат на дочери Рокфеллера. smile.gif
Михахан
А ты сам установи.
Bedouin
не....нафик, машина на гарантии, да и не понимаю я в этом. не люблю когда в кишки компа лезут не квалифицированные люди, поэтому сам не лезу в машину. smile.gif
Keman
Дак там 2 проводка воткнуть.. даже паять ничего не надо, разъемы стандартные вроде smile.gif
Vantala
Цитата(Bedouin @ Jan 6 2009, 19:27) *
Хорошо, давайте посчитаем.
2к магнитола, + пусть даже 2к переходник для того, чтобы сохранить управление на руле, + установка (обслуживаюсь принципиально только в родном сервисе) думаю что под 1.5к выльется. Итого мне предлогается портатить 5.5к МИНИМУМ! Я понимаю, что посоветовать не сложно, только вот хоть один бы подумал о том, что я не женат на дочери Рокфеллера. smile.gif


Лех, ты просил отзывов - их написали. Модулятор этот - фигня. Вот честно - меня он начал раздражать хрипом уже через 20 минут поездки. Мой выход - я просто вожу с собой аудиодиски в "книжечке" wink.gif Менять магнитолу не хочу, ибо стоит хорошая магнитола, но.... увы без мп3.

В любом случае - если категорически не хочешь менять магнитолу, либо не устраивают аудиодиски - купи модулятор - 800 руб не те деньги, из-за которых будешь расстраиваться.

Ну и на последок, из минусов - у модулятора нет экрана-описания. Нет каталога. Нет плэйлиста. Всю музыку на флешке тебе придется бросать в корень, потому как директории он не понимает. Для того, чтобы перебирать синглы тебе придется жмакать кнопочкой на модуляторе, а не на руле, либо пультом, который либо ломается (давится), либо теряется.
Bedouin
заказал Digma ESM200C.
http://www.digma.ru/products/catalog/multi.../esm200c/descr/

Спарт, музыка, которую я слушаю узначально переписана с аудио кассет...так что там качество соответственное. Думаю, что меня устроитю
Vantala
Цитата(Bedouin @ Jan 11 2009, 11:39) *
заказал Digma ESM200C.
http://www.digma.ru/products/catalog/multi.../esm200c/descr/

Спарт, музыка, которую я слушаю узначально переписана с аудио кассет...так что там качество соответственное. Думаю, что меня устроитю


Оттестишь - пиши отзыв wink.gif

Ну и офф-топ wink.gif Что за музыку слушаешь такую редкую?
Bedouin
То, что выпускает Солдатская студия.
Keman
К слову, записать аудиодиск в домашних условиях несложно smile.gif У меня тоже нет Мп3, но меня все устраивает smile.gif
Bedouin
Цитата(Keman @ Jan 11 2009, 15:31) *
К слову, записать аудиодиск в домашних условиях несложно smile.gif У меня тоже нет Мп3, но меня все устраивает smile.gif

Передвигаться по городу вполне можно на общественном транспорте, тем не менее, если есть машина, многие предпочитают ездить на ней. Вопрос комфорта и удобства laugh.gif
На флешку накидал 2 гига, и забыл, и добавить, если что не сложно. А дисками их уже 3 штуки будет...не удобно.
Keman
Ну, не знаю, мне дисков не жалко, места в "книжечке" для дисков много, каждый подписан, поэтому особого неудобства не чувствую. Качество звучания для меня важнее smile.gif
Хронос_
У меня китайский ноу-нейм воткнут, абсолютно доволен =)

Из минусов - переключение треков только вручную на этой приблуде (или на пульте ДУ). Подрульная фигнюлина переключает станции.
При выкрученной громкости между треками слышно шипение. И еще на моей нет шаффла, но это не критично при грамотном составлении плейлиста.

Из плюсов - не экранит, не глючит. Эффекта помех, о которых тут сказано было, не наблюдал, хотя уже полгода с ней езжу. Плейлист удобно составлять. Можно взять с собой в другую машину. Ну и не нарушает гарантии - это был определяющий критерий. А еще можно настроить на волну какого-нибудь завалящего быдлорадио и терроризировать маршрутки блек-металлом (сигнал перекрывает сигнал радиостанций).
byte
Если хочешь новье то энто я думаю трансмиттер на руль.Давеча нашел. Всем приблудам приблуда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.