Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трилогия Сергея Тармашева "Древний"
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Скимоха
Древний

К 2108 году по летоисчислению Древних, сотрясавший цивилизацию энергетический кризис достиг своего пика. Месторождения нефти и газа, являвшиеся кровью и воздухом экономики той эпохи, были опустошены повсеместно. Единственный глубоководный шельф, где еще оставалась нефть, находился на дне водного бассейна, именуемого Древними Тихим Океаном. Согласно многостороннему межправительственному договору, месторождение разрабатывалось совместно несколькими наиболее влиятельными государствами на политической арене той эпохи. Однако, шельф служил причиной постоянных политических споров. Из найденных и изученных файлов Древних следует, что летом 2111 года на месте разработки вспыхнул вооруженный конфликт. Не сохранилось данных о том, что послужило причиной, но точно известно, что 29 августа 2111 года цивилизация Древних уничтожила сама себя в огне всепланетной ядерной войны. День Великой Катастрофы положил начало отсчета современной системе летоисчисления"

Сергей Тармашев: Спецназовец ГРУ написал фантастическую сагу, ставшую глобальным предостережением человечеству. Большая часть информации о прошлом этого человека засекречена. Известно о нем очень немногое. Офицер в седьмом поколении. Не женат. Детей нет. Рос по гарнизонам в семье военного. Окончил суворовское училище. Служил в спецназе ГРУ, выполняя задания в различных горячих точках.

Рецензии

...Самое увлекательное, что читал со времен "Тарзана" в моей пионерской юности. На одном дыхании, за выходные, не обращая внимания ни что вокруг...
Дмитрий Глуховский ("Метро 2033", "Сумерки")

На фоне похожих один на другой боевиков, написанных людьми, никогда не державшими в руках ничего опаснее шариковой ручки, "Древний" выглядит огромным, хищным, по-настоящему страшным ящером среди стада овец. Автор - офицер спецназа ГРУ - знает цену жизни и смерти. Поэтому и сумел написать о ядерной катастрофе и выживании остатков человечества - так, что это не воспринимается очередной новеллизацией игры Fallout. Перед вами - захватывающее повествование о нашем современнике, прошедшем через ядерный ад и встретившимся лицом к лицу с далеким будущим. А также о любви, ненависти, мужестве и предательстве.
Кирилл Бенедиктов ("Завещание ночи")

ПиСи: Интересно. Заеду в книжный гляну, непривычно читать с монитора, итак он за день надоедает.
Скимоха
ой ля ля о ля Falloutlaugh.gif
Левисс
Где скачать??? Желательно в fb2 smile.gif
Левисс
Спасибки большое-пребольшое.

"убегает читать"
skala
Сразу с ссылками, и сайты хорошие, спсибочки
Speed
купил прочитал супер...
Keman
Живой и хороший язык, очень будоражит воображение.. хорошая книга и талантливый автор
BlackAngel
пока тока 2 книшки...3-я не вышла
Даракан
в принципе неплохо написано, но немного по-детски чтоли, все слишком просто как-то: легко всех завалили, и прочее...хотя отчего-то жду 3-ю книгу
Mirdoom
Неплохие книжки,но без искры как-то,да и сюжет прощупывается довольно быстро.А так неплохая жевачка для мозга))
Avguard
Прочитал первую книгу

Плюсы
1. достаточно хороший слог
2. читается легко
3. не совсем банальный сюжет

Минусы
1. Представления автора об IT технологиях просто убивают и размазывают в приступе хохота
2. Представления автора об анатомии скорее всего вызывают приступы хохота у медиков
3. Шота мне не верится, что автор себе адекватно представляет что такое 200 мегатонн, и как шустро излучение убивает
4. Дейтсвительно несколько наивно..

Avguard
Прочитал книгу вторую
Плагиат. Почти чистой воды плагиат - хрестоматия на 20-томник Николая Андреева *Звездный Взвод* тома эдак с 6 и по 15 - как раз и долгоживущий тиран, и гипноз, и древние герои, и появившиеся после убийства глав-злодея чужие.
Keman
Кстати, 2 книгу я бросил - уныло
BlackAngel
вышла 3-я
Даракан
де скачать? в сеть выкинули умельцы или как?smile.gif
BlackAngel
не знаю...я купил книжку....так и не разорился пока на электронный носитель:)
Колян Ведьмак
Цитата(Скимоха @ Dec 18 2008, 12:09) *

НЕА.

МАСС ЭФФЕКТ 100%!
Причем настолько наглый, что слов нету. ) Кризис все же))
Sorbciya
Омг, какой шлак сейчас издают blink.gif
Хорошо что я еще от Панова не отошла smile.gif даже интереса не возникло)
BlackAngel
эммм..ну и где там хоть чуть чуть масс эффекта?
Левисс
торрент, fb2
Dark Wise
Читаю первую книгу. Очень даже ничего так, вкусная жевачка smile.gif
Каммила
уже 7 книг вышло
некоторые так себе, но очень интересно
Lesman
Две последних можно было как следует порезать и сделать одну, без лишнего УГ, но ведь маркетинг йопт %)
Speed
Бред какой то...
Рамиру
Прочитал в свое время три книги во время того как ехал в поезде,
не больше или меньше-на раз почитать в дороге
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.