Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консоли xbox-360 and PS3
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер > Игровые консоли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nick
на игромире был один чел... он подходил и спрашивал:
-А у эта игра выйдет на xbox? я не играю в PC
Plotter
На ПК очень сильно развито пиратство, поэтому рынок консолей для производителей намного выгоднее и желание еще больше развить это направление - вполне естественно.
Кстати, для конечного пользователя какой-нибудь Xbox тоже получается ощутимо выгоднее, чем ПК в плане игр. Цена новой приставки зачастую ниже, чем цена отдельно видеокарты для ПК.

P.s.: Что-то мы ушли от темы =/

Plotter
Цитата(Nick @ Dec 5 2008, 11:57) *
на игромире был один чел... он подходил и спрашивал:
-А у эта игра выйдет на xbox? я не играю в PC

Вполне естественно. ПК - для работы, а тот же Xbox - только для игр.
Это реально удобнее и дешевле. У меня из игр на ПК остался только WoW.
Князь
Цитата(Plotter @ Dec 5 2008, 13:58) *
Цена новой приставки зачастую ниже, чем цена отдельно видеокарты для ПК.

Не всегда, у нас PS3 и бокс сейчас в среднем 15 тысяч, но к ним еще хорошую плазменную панель желательно, и самое главное игры, в основном идут от 1 тысячи и дороже, и в основном английские версии. Вот так, спорить не буду, но на сугубо мой взгляд, приставку не всегда выгодно брать smile.gif
Сказочник
а к видюхе за 15-20к монитор хороший не надо что ли? 0.о (не говоря уже про проц, мать, БП и прочее)
но и на простеньком 20 дюймовом жк телевизоре приставки будут нормально играться. Тогда как на одной видюхе никуда не улетишь...
Plotter
Ну, скажем:
1) ХБокс сейчас стоит не 15, а всего 8 тысяч
2) Монитор под него можно такой же как и для ПК (можно даже тот же, что и подключен к ПК). А ЖК-панель - это личное дело каждого. У меня и компьютер подключен к 40"-телевизору, т.к. нравится больше, чем монитор.
3) Пиратки успешно существуют и на платформе Xbox, а, если брать исключительно лицензии, то цена на них лишь в 1.5-2 раза выше, чем на ПК.
4) Последние несколько месяцев практически все игры выходят с русским языком. Новый НФС, Geasr of War 2, Fable II и прочее, прочее, прочее... 1С плотно занялась локализацией ХБокс-проектов. Теперь почти все игры будут на русском.
Колян Ведьмак
Цитата(Plotter @ Dec 5 2008, 21:33) *
Ну, скажем:
1) ХБокс сейчас стоит не 15, а всего 8 тысяч
2) Монитор под него можно такой же как и для ПК (можно даже тот же, что и подключен к ПК). А ЖК-панель - это личное дело каждого. У меня и компьютер подключен к 40"-телевизору, т.к. нравится больше, чем монитор.
3) Пиратки успешно существуют и на платформе Xbox, а, если брать исключительно лицензии, то цена на них лишь в 1.5-2 раза выше, чем на ПК.
4) Последние несколько месяцев практически все игры выходят с русским языком. Новый НФС, Geasr of War 2, Fable II и прочее, прочее, прочее... 1С плотно занялась локализацией ХБокс-проектов. Теперь почти все игры будут на русском.



Сейчас ситуация лучше, чем когда я брал)
Охх..на тв то большом, у меня сестра такой телек купила, на всю стенку, вот на нем играть то классно
Князь
Цитата(Nick @ Dec 6 2008, 0:14) *
Плоттер, в Тюмени дороже tongue.gif

Вот, вот Nick прав и локализации к нам запаздывают, что касается "про монитор, проц и прочее", так это ессно, комп ведь, он более многофункционален, просто изначально у нас шло сравнение цены видяхи и бокса. Вообще спорить не буду, мож приставки и лучше, особенно, ввиду оч больших глюков на ПК, ток для провинции (подчеркиваю провинции), брать приставки на мой взгляд, весьма накладно. Сугубо мое личное мнение. Сорь за флуд
Колян Ведьмак
Цитата
приставка менее накладна (если учитывать пиратские диски с играми) и меньше требует вложений ... в отличие от компа.... большинство выпускаемых игр мультиплатформенные (надеюсь не сильно ошибся при написании слова) и разница между ними только в управлении....

Соньку 3 взломали?

ЗЫ сколько 360 ящиков видел с 3 огнями, ухх. И народ у нас покупал по 2-3 раза ящика. Это я про надежность. А переводы , это отдельная тема для промта)
В итоге, нет нечего лучше компа , или того и другого сразу
_Ам
Приставки оптимизированы для игр, поэтому нет ничего удивительного в том, что разработанные для приставок игрушки лучше идут именно на них.

Компьютер значительно превосходит консоли по функциональности (с приставки сейчас никто не сидит на форуме, максимум - со смартфона, тоже по-своему комп..). И если он уже есть, смысл платить за приставку?

Кроме того, приставку приходится покупать сразу и целиком, что вовсе не обязательно в случае с компом: поставив себе максимально возможные проц и материнку можно со временем наращивать объёмы оперативной памяти, апгрейдить видеокарту (которые обновляются в сотни раз быстрее, чем модели консолей), докупить хороший многоканальный звук...

Именно на РС портируются игры для консолей, поскольку игры для Плейстейшн не идут под Хbох и наоборот (либо изначально создаются для многих консолей), соответственно поиграть в братьев Марио и GTA4 на одной платформе малореально..
Как правило, на приставках нет игр с глубоко проработанным миром, нелинейностью, хорошим отыгрышем роли или гениальных стратегий.
В игры с упором на визуальные эффекты (шутеры, симуляторы) удобнее играть на консолях, если эти игры для консолей созданы.
Сказочник
Цитата("_Aм")
Как правило, на приставках нет игр с глубоко проработанным миром, нелинейностью, хорошим отыгрышем роли или гениальных стратегий.
В игры с упором на визуальные эффекты (шутеры, симуляторы) удобнее играть на консолях, если эти игры для консолей созданы.


приставки казуалам!

PS и мне happy.gif всего и побольше, особенно времени....
Nick
и еды
Колян Ведьмак
Цитата(_Ам @ Dec 9 2008, 0:32) *
Компьютер значительно превосходит консоли по функциональности (с приставки сейчас никто не сидит на форуме, максимум - со смартфона, тоже по-своему комп..). И если он уже есть, смысл платить за приставку?



Eternal Sonata ( http://ru.youtube.com/watch?v=owrBn3S1_3o ) , LOST ODYSSEY ( http://ru.youtube.com/watch?v=nmZpAdxdBJI , http://ru.youtube.com/watch?v=3w1Ry4NbPcc)
Final Fantasy XIII ( http://ru.youtube.com/watch?v=_ephE0HMts0) и т.д.
Есть боле мене атмосферные игры. (Критерий у каждого свой)

Покупают, я бы ради этик игр купил, НО:

1. Большой процент брака
2. Англ язык.
3. Большая цена самих игр
4. Большая цена аксессуаров
5. Хороший и большой телевизор (иначе смысла нету)


Большинство новичков клюет на цену консоли, 8 000. Мол за хорошую графику 8000, дешевле компа. Потом узнают выше описанное)
Разговоры что: "Я прошил 360 и потом 3 огня, наклеил пломбу отправил в Майки и мне прислали новую" - пустой треп. Пломбу можно феном склеить и даже купить отдельно новую и оригинальную, но это не помогает. Может единицы пролетели из-за не грамотности сотрудников, но массово нет.
_Ам
Коль, я не говорю что нет ролёвок на консолях совсем. Есть, и очень достойные. В FF сам играл.
Очень любил на компе Судэки, Бардс Тэйл и собственно Fable (лучший приставочный порт), серия GTA просто не в моём вкусе.
Но такой нелинейности и проработанности (Planescape: Torment или Fallout) нет, хотя по графике эти игры - полнейший отстой по сравнению с консольными, они являются в своём жанре лучшими.

Казуалом можно считать и меня (именно так, с буквой "у"), о чём я уже написал в комменте на интервью Панурга. Но приставка мне - как собаке пятая нога.
Приставочные порты на большинство хороших игр делаются, причём ещё и локализуются. Сколько у нас локализуется игр для приставок?

В общем, дело только в специфичности или универсальности продукта. (Рапира лучше тесака в фехтовальном зале, но лес рубить и консервы вскрывать последним лучче). У кого есть всё (в т.ч. хороший плазменный ТВ) и при этом есть свободные средства - тот может себе позволить ещё и приставку. Ограничиваться компьютером в этом случае наверное не стоит.

ЗЫ: спасибо за перенос сообщения, действительно было написано не туда.
Plotter
Ну я оцениваю приставку, исходя именно из моей ситуации.
Нормальный ЖК-телевизор был куплен независимо от приставки, Компьютер также позволяет комфортно играть в ВОВ, лазить по интернету и слушать музыку.
Т.ч. у меня решение о покупки консоли принималось исключительно из стоимости самого ящика - т.е. 8000р.

Я, кстати, не говорю, что компьютер не нужен. ПК - вещь, наверное, первой необходимости, но консоль была бы ему хорошим дополнением.

Проблема локализации консольных игр сейчас решается полнным ходом. Как я уже упоминал, 1С и несколько других локализаторов активно взялись за это дело, т.к. , видимо, сочли сие достаточно прибыльным мероприятием, т.ч. в ближайшем будущем сей минус консольных игр можно будет полностью откинуть.

Цитата
Сколько у нас локализуется игр для приставок?

Достаточно много. А последние несколько месяцев - практически все выходившие хиты получили локализацию от 1С.
Краткий список:
Раскрывающийся текст
Left 4 Dead
Gears Of War 2
Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas 2
Fable 2
Need For Speed Most Wanted
Need for Speed: Undercover
Mirror's Edge
Dead Space
Tomb Raider Underworld
Burnout Revenge
Top Spin 3
QUAKE 4
Mercenaries 2: World In Flames
Half-Life 2: The Orange Box
Command & Conquer: Red Alert 3
F.E.A.R.
Far Cry 2
Unreal Tournament III
Tom Clancy's EndWar
Too Human
Pro Evolution Soccer 2009
The Bourne Conspiracy
Battlefield:Bad Company
Call of Duty 3
Call of Duty 4
Call of Duty: World At War
Plotter
Цитата(_Ам @ Dec 9 2008, 13:28) *
Но такой нелинейности и проработанности (Planescape: Torment или Fallout) нет, хотя по графике эти игры - полнейший отстой по сравнению с консольными, они являются в своём жанре лучшими.

Ну... давайте начистоту smile.gif Игр с такой проработанностью больше не выпускается даже на платформе ПК.
Хотя, в общем я бы согласился с твоей мыслью - игры на консолях чаще ориентируются на игру в стиле "понажимать кнопочки часик-другой".
Plotter
Какие-то еще пункты я зыбыл прокомментиоровать:
- Звук 5.1 нормально цепляется и к приставкам, а не только к ПК.
- Высокая стоимость девайсов? Мне из них мне понадобился только второй джойстик, чтобы проходить игры вместе с братом. О каких еще девайсах речь?
- Марио и ГТА4 обе присутствуют на Nintendo Wii (хотя я не уверен. что ГТА на ней уже релизнулась - но точно выйдет в ближайшем будущем)
- Апгрейд? Зачем менять какие-то части в своей консоли? Ничего не тормозит и выглядит замечательно.
- Хороший большой ТВ - как и хороший монитор для компьютера. Играть в игры на 15"-мониторе - тоже дикое извращение.
Колян Ведьмак
Цитата(_Ам @ Dec 9 2008, 13:28) *
Коль, я не говорю что нет ролёвок на консолях совсем. Есть, и очень достойные. В FF сам играл.
Очень любил на компе Судэки, Бардс Тэйл и собственно Fable (лучший приставочный порт), серия GTA просто не в моём вкусе.
Но такой нелинейности и проработанности (Planescape: Torment или Fallout) нет, хотя по графике эти игры - полнейший отстой по сравнению с консольными, они являются в своём жанре лучшими.

Казуалом можно считать и меня (именно так, с буквой "у"), о чём я уже написал в комменте на интервью Панурга. Но приставка мне - как собаке пятая нога.
Приставочные порты на большинство хороших игр делаются, причём ещё и локализуются. Сколько у нас локализуется игр для приставок?

В общем, дело только в специфичности или универсальности продукта. (Рапира лучше тесака в фехтовальном зале, но лес рубить и консервы вскрывать последним лучче). У кого есть всё (в т.ч. хороший плазменный ТВ) и при этом есть свободные средства - тот может себе позволить ещё и приставку. Ограничиваться компьютером в этом случае наверное не стоит.

ЗЫ: спасибо за перенос сообщения, действительно было написано не туда.

Тут дело просто, в наличии возможности играть в 2. Вот пришли, взяли пива и поиграли, потом в клуб пошли)
Как центр совместного время провождения, причем можно реально пообщаться, а не в чате)

Не знаю точно числа, честно. Но вро де бы наши локализаторы заключили контракты на это дело.

Дело стоит только на эксклюзивах. Ради них и берут консоль. Я бы в LOST ODYSSEY реально поиграл. (язык не помеха, все равно его учу, практика еще + )

ЗЫ да пожалуйста)


Цитата
Какие-то еще пункты я зыбыл прокомментиоровать:
- Звук 5.1 нормально цепляется и к приставкам, а не только к ПК.
- Высокая стоимость девайсов? Мне из них мне понадобился только второй джойстик, чтобы проходить игры вместе с братом. О каких еще девайсах речь?
- Марио и ГТА4 обе присутствуют на Nintendo Wii (хотя я не уверен. что ГТА на ней уже релизнулась - но точно выйдет в ближайшем будущем)
- Апгрейд? Зачем менять какие-то части в своей консоли? Ничего не тормозит и выглядит замечательно.
- Хороший большой ТВ - как и хороший монитор для компьютера. Играть в игры на 15"-мониторе - тоже дикое извращение.

Ну не скажи, если тебе девайсы не нуна, это не значит что и другим так же)
Вот поэтому у мну 20 и стоит дома, моник. Смотреть аниме на 15- сродни мммм мазахизму.
Plotter
Я с трудом могу припомнить хоть десяток девайсов к ХБокс.
Ну что там есть нужного?

Веб-камера? ммм... Вай-фай адаптер? Комплекты для зарядки батареек? Что-то больше ничего в голову не идёт.
Колян Ведьмак
Цитата(Plotter @ Dec 10 2008, 1:45) *
Я с трудом могу припомнить хоть десяток девайсов к ХБокс.
Ну что там есть нужного?

Веб-камера? ммм... Вай-фай адаптер? Комплекты для зарядки батареек? Что-то больше ничего в голову не идёт.

Пульты две штуки.
Наушко хлипкое.


Вообще девайсы качеством не охти)
Tverdoslav
в первую очередб приставка нужна для детей.... наедине с компом я своего ребенка точно не оставлю... с приставкой могу спокойно оставить и отойти например на кухню.... что касаемо 3х огней и прочего.... можно купить видеокарту за 20 000, вставить ее в комп и спалить его... у моего знакомого из-за звуковой карты сгорела материнская карта и процессор.... звуковую ему потом поменяли, только от этого легче не стало....
наклейку обратно, после вскрытия приставки, никто не вклеит, по крайней мере также как она была до этого...
по поводу игр.... приставки заточены под аркады, во всех своих проявлениях... в те же шутеры на ПК играть гораздо удобнее... про стратегии вообще промолчу... ролевые... ну серии FF и LO (специфика построения примерно одинакова на 80%) еще возможны... но игры типа Фаллаута выпускать на консолях просто не выгодно, да и посмотрите год выпуска планетскейпа, фаллаута и балдус гейта и на приставки которые были в то время....
в приставку, по крайней мере можно играть в 4ром.... сидя рядышком...

из доп. девайсов:
- руль с педалями
- переходник для подключения к приставке юсб клавиатуры и мышки

и последнее.... разработчикам игр проще делать свои проекты на консолях, потому что...
- пиратство развито и на консолях (xbox), но пользователям для взлома своих приставок нужно уже делать что то самим, а не просто сидеть и ждать крэков и т.п.
- у приставки имеются ограниченые параметры (на данный момент довольно высокие) и разрабатывать/оптимизировать игры достаточно под эти параметры, а не бегать со своим проектом чтобы он мог охватить как можно большее число пользователей ПК...
- цена игры для приставки выше чем цена игры для ПК (особенно это заметно в России)
Колян Ведьмак
Цитата
касаемо 3х огней и прочего.... можно купить видеокарту за 20 000, вставить ее в комп и спалить его... у моего знакомого из-за звуковой карты сгорела материнская карта и процессор.... звуковую ему потом поменяли, только от этого легче не стало...

Вставлять правильно нужно было laugh.gif
и требовать возместить ущерб и экспертизу делать естественно yes.gif
Цитата
наедине с компом я своего ребенка точно не оставлю.

Почему? blink.gif
Цитата
наклейку обратно, после вскрытия приставки, никто не вклеит, по крайней мере также как она была до этого.

Наклеют, сей вопрос изучался) Т.к. клеют его спонтанно, без мм ограничений.
Но вопрос не в пломбе, а в копии прошивки которая где-то там в железе зафиксированная как "черная".
Может сей вопрос уже решили, как-то не интересовался
Tverdoslav
QUOTE
Вставлять правильно нужно было
и требовать возместить ущерб и экспертизу делать естественно


там в самой плате брак был....

QUOTE
Почему?


потому что ему 4 года... и когда я 1 раз отошел на 5 минут, по возвращению у меня не работала сетевая карта, звук и оказались удалены 4 папки, про то что ярлыки и панели на рабочем столе были все перепутаны я промолчу.... причем как он умудрился отключить оборудование я до сих пор не понимаю.... тем более за 5 минут....
Plotter
Цитата(Колян Ведьмак @ Dec 10 2008, 14:47) *
Наклеют, сей вопрос изучался) Т.к. клеют его спонтанно, без мм ограничений.
Но вопрос не в пломбе, а в копии прошивки которая где-то там в железе зафиксированная как "черная".
Может сей вопрос уже решили, как-то не интересовался

Неклейки возвращают на место без проблем. Раньше даже на рынке или в некоторых и-нет магазинах можно было купить комплект гарантийных наклеек Майкрософт рублей за 600, которого хватает толи на 4, толи на 5 консолей. Никаких номеров на накелейках нет, т.ч. определить их подлинность не удастся.

Возвращение на место родной прошивки - тоже самое, что и установка пиратских прошивок. Если будет необходимо поменять ящик по гарантии - это не проблема.

Про доп.девайсы:
- Обычный универсальный пульт от Логитек подходит в том числе и для Xbox. Даже к большинству телевизоров сейчас выпускают программируемые пульты.
- Руль для ХБокса от Логитека я брал в М-Видео за 700р... если я не ошибаюсь, это раза в 2 дешевле ПК-варианта (он у меня тоже есть smile.gif )
- Наушко с микрофоном идёт в комплекте... Хммм.. правда, по-моему, не в том, что за 8000, а в том, что с жестким диском.

Переходник для клавиатуры и мышки - вот это полезный девайс, соглашусь. Наверное с ним не придется привыкать к управлению в шутерах и станет более-менее удобно играть в стратегии (хоть их на консолях всего пара штук).

P.s.: Но всё и пришло к тому, что покупка консоли - это вопрос спорный. Есть как минусы, так и плюсы, которые каждый для себя должен взвесить.
Идеальный вариант - совмещать использование двух платформ, беря самое лучшее и от консоли и от ПК.
Я никогда не скажу, ХБокс лучше, чем ПК, но и обратного заявления сделать не могу - пришлось бы мне снова делать выбор и имей я даже самый современный ПК, я бы все равно еще раз купил ХБокс в качестве приятного и очень полезного дополнения.
Сказочник
Цитата(Plotter @ Dec 10 2008, 20:16) *
я бы все равно еще раз купил ХБокс в качестве приятного и очень полезного дополнения.

скорее полезного и очень приятного rolleyes.gif
Колян Ведьмак
Цитата
Неклейки возвращают на место без проблем. Раньше даже на рынке или в некоторых и-нет магазинах можно было купить комплект гарантийных наклеек Майкрософт рублей за 600, которого хватает толи на 4, толи на 5 консолей. Никаких номеров на накелейках нет, т.ч. определить их подлинность не удастся.

Возвращение на место родной прошивки - тоже самое, что и установка пиратских прошивок. Если будет необходимо поменять ящик по гарантии - это не проблема.

Дело не в возвращение, просто после запуска пиратского диска консоль помечается как - пиратская. И код этот где-то хранится.
Сказочник
если он где-то хранится, то его можно откуда-то удалить ph34r.gif
Plotter
Цитата(Сказочник @ Dec 10 2008, 23:32) *
если он где-то хранится, то его можно откуда-то удалить ph34r.gif

Всё чуть сложнее. Действительно, информация о вставляемых дисках хранится на внутренней памяти и никак оттуда не удаляется.
Вставил пиратский диск -> информация о нем туда записалась -> получил бан как только Майки проверят эту инфу.

Но!

Прошивка iXtreme, которую сейчас ставят, не позволяет приводу записывать инфу о дисках во внутреннюю память.
Проблемы могут быть только если вставлялся кривой образ диска без stealth-секторов (редко, но бывает и такое могут выложить) или выходить в он-лайн с пиратскими играми до даты их официального релиза.
Левисс
Выскажусь о консолях. Не нравятся мне сии устройства - не удобно джойстиком играть. При этом покупать игры по 1к+, это извращение для меня, постоянно покупаю 3-4 игры в месяц. Да и по моим наблюдениям на РС с графикой получше дела обстоят. Стоит PS3 для дочки - но она тоже предпочитает в комп играть. Вот такие дела sad.gif
Князь
Цитата(Левисс @ Dec 11 2008, 14:53) *
При этом покупать игры по 1к+, это извращение для меня

Мда, цены на игры похоже главный самый жирный минус консолей. sad.gif
WickeD
Ересь сюда проникла! Выжечь каленым железом!
Lanser
Цитата(WickeD @ Dec 11 2008, 15:26) *
Ересь сюда проникла! Выжечь каленым железом!

+1 diablo.gif
Оркид
Ломаюсь между покупкой хбокса и Wii.
Оркид
Цитата(Левисс @ 11th December 2008 - 13:53) *
Не нравятся мне сии устройства - не удобно джойстиком играть.

я уже как год играю на РС во все что можно (включая шутеры) с геймпада от хбокса и мне куда удобнее. Так что тут все дело привычки. Меня консоли привлекают кооперативом за одним экраном, 6 раз прошел Кейн & Линч двоем с друзьями на РС и не надоедает, да и по файтингам соскучился
а цены да кусаются, но с другой стороны нужно то всего 5-10 игр остальное можо и на РС играть
Groxel
Вспомнилось smile.gif

Plotter
Оооо... подняли тему про консоли smile.gif
Я рад.

Поделюсь своими соображениями о покупке консоли.

1) Выбор между ПК и Консолью в качестве игровой платформы.
Плюсы ПК:
  • На пк есть ММОРПГ
  • На пк есть вменяемые стратегии, в которые удобно играть.
  • На пк будут Старкрафт и Диябло 3 smile.gif


Плюсы консоли:
  • Не требуется установка игр. Вставил диск и радуешься.
  • Много файтингов, которые уже черт знает сколько лет не выходят на ПК вообще.
  • Пожалуй, в доброй половине игр есть кооперативный режим даже если он отсутствовал в ПК-версии.


Минусы консолей:
  • Лицензионные игры стоят в 2-3 раза дороже, чем на ПК.
  • В стратегии на консолях играть крайне неудобное (единсвенное исключение, которое я встречал - Halo Wars)
  • В случае с PS3 до сих пор нет возможности играть в пиратки. Для Хbox пиратки надо записывать только на двухслойные болванки (100р/шт.) и есть возможность поймать бан консоли - тогда нельзя будет поиграть через интернет.



2) Xbox против PS3
  • У PS3 есть блю-рэй. Если вы имеете возможность покупать фильмы на BR-носителях, то PS3 может послужить неплохим проигрыватем.
  • Если вы пользуетесь исключительно лицензионными играми, то особенной разницы между консолями нет - всё зависит от желания поиграть в те или иные эксклюзивные игры. У обеих консолей они разные.
  • Если есть желание воспользоваться пиратками, то следует выбрать Xbox, т.к. на ПС3 их нет и, может случиться. что никогда и не будет.
  • Джойстик Xbox360 в разы лучше, чем у PS3. Он вообще лучше всех джойстиков, которые я когда либо видел, но у ПС3 уж совсем простенький контроллер.
  • Xbox Live! реализован лучше, чем PSN, но использование его в полной мере обходится, если мне не изменяет память, в 1500р/год.


3) Xbox/PS3 против Wii.
  • Если ты любишь компьютерные игры, то на Wii смотреть не стоит.
  • Wii - забава для всей семьи. Там можно весело помахать руками, попрыгать ну и вообще весело провести время.
  • Забавные игрушки от Wii могут понравиться даже тем, кто в игры вообще не играет, но, если есть желание поиграть, скажем, в Final Fantasy, Fable или просто в любую приличную стрелялку, то можно отбросить мысль о покупке Wii - это не для вас. Серьезных игр там практически нет. Приставка в первую очередь рассчитана на тот контингент людей, которые, в общем-то не играют, но иногда вечером в кругу семьи не против были бы повеселится в легких ненавязчивых играх с оригинальным управлением.


P.s.: Сам являюсь владельцем Xbox360 и очень доволен. Если бы сейчас снова пришлось выбирать консоль, я бы сделал тотже выбор, что и полтора года назад.
Plotter
Цитата(Groxel @ Jun 10 2009, 0:12) *
Вспомнилось smile.gif

Забавная табличка =)
Но на самом деле, если не рассматривать ММО-игры и стратегии, то Хбокс будет предпочительнее, чем ПК в плане игр.
Мне есть с чем сравнивать и скажу, не кривя душой, кроме WoW я стараюсь во все игры играть именно на Хбокс - работает быстрее, играть удобнее, устанавливать и патчить ничего и никогда не нужно, ассортимент игры ощутимо шире.
Оркид
долго решал что же брать хвох или Wii
в итоге взял PS3 biggrin.gif ибо Heavy Rain
На радостях от покупки или поглупости? забыл HDMI шнур (кстате кто нибудь может объяснить в чем разница между HDMI шнуром за 300 р. и за 1.500?)
Вставив диск с игрой в консоль был неприятно удивлен надписью "install" установка шла примерно стокаже сколько и установка среднестатической игры на РС.
Консоль тяжелая, стильная с сенсорными кнопочками, в отличии от боска работает обсалютно бесшумно.
Геймпад, после почти годовалого юзанья на РС геймпада от хвох 360, непревычен, легче чем от бокса и с встроеным акуммулятором, провод зарядки коротковат, если сядет во время игры придется ждать зарядки.
Вообщем я доволен, еслиб не зверские цены на игры было бы совсем замечательно.
Оркид
Цитата(Tverdoslav @ 10th December 2008 - 15:15) *
из доп. девайсов:
- руль с педалями

Что у ХВОХа что у РS3 на геймпадах имеются аналоговые гашетки и стики, что позволяет контролировать силу нажатия газа/тормоза и поворотов
поэтому ниобходимости в покупки руля нет только если очень хочется.
Цитата(Tverdoslav @ 10th December 2008 - 15:15) *
- переходник для подключения к приставке юсб клавиатуры и мышки

Обе конслои используют стандартный USB порт, никаких переходников не надо, да и смысла в подключении я не вижу.
Князь
Цитата(Скимоха @ Apr 21 2010, 8:26) *
...и пусть дитю купит PS3, а себе Хеви Рейн.

Ским, когда читаю консольный топик, иногда в голову приходит мысль, что ты секретным пиар-менеджером к Sony устроился работать biggrin.gif
P. S. Сорри за оффтоп.
P. P. S. Ским, когда уже Хеви Рейн допройдешь? Куча вопросов есть smile.gif
Оркид
Цитата(Князь @ 21st April 2010 - 8:09) *
P. P. S. Ским, когда уже Хеви Рейн допройдешь? Куча вопросов есть

Я прошел.
Михахан
Цитата
Ским, когда читаю консольный топик, иногда в голову приходит мысль, что ты секретным пиар-менеджером к Sony устроился работать
фанатик
iMagus
Консоли - зло. Они есть прямое проявление смертного греха под названием алчность.
Оркид
Цитата(iMagus @ 21st April 2010 - 12:02) *
Консоли - зло. Они есть прямое проявление смертного греха под названием алчность.

Оскорбляешь, да?
iMagus
Цитата(Оркид @ 21st April 2010 - 12:04) *
Оскорбляешь, да?

Разработчиков бизнес-модели -- да.
Левисс
Цитата(iMagus @ Apr 21 2010, 12:02) *
Они есть прямое проявление смертного греха под названием алчность.


rofl.gif
Оркид
Нет, ты все нас оскорбил.

Не хочется снова холивар разжигать, но в чем же заключается алочность разработчиков бизнес-модели?
В том, что они продают консоли дешевле их себестоимости и потратили миллионы доларов на ее разработку и она до сих пор приносит одни убытки?
Или потому что игры на них нельзя качать с торрентов?
Скимоха


Аналогия
Европа - писи
Америка - бокс
Япония - плойка

собсна видно, что эволюционируют консольщики, хотя боксовцы, чет застряли пока, что smile.gif где то в прошлом веке.

Оркид
Цитата(Скимоха @ 21st April 2010 - 12:21) *
Япония - плойка

Япония - Wii.
Продажи PS3 как и Xbox там полностью провалилсь.
А нет Wii уже на 3ем месте после PSP и PS3.
Nick
Аааа закройте тему, они опять про свои идиотские консоли будут холиварить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.