Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Макс Пэйн / Max Payne
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Nick
Описание фильма: Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь. Отныне у Макса только одна цель — отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту — Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.

Режиссер:
Джон Мур




Актеры: Марк Уолберг , Мила Кунис , Бо Бриджес , Крис О'Доннелл, Ольга Куриленко и др.

PS: Для фильма по игре, не таким уж плохим вышло кино rolleyes.gif лучше увебольских yes.gif несомненно
Illemar
Мне честно понравился, хотя я не играла и не видела вообще до этого момента саму игру. Фильм просто красивый такой, не самый тупой сюжет, очень порадовал сам Пейн wink.gif В общем, после просмотра не остается ощущения, что деньги на сеанс потрачены были зазря, как бывает с некоторыми фильмами подобного рода. Имхо, конечно.
Plotter
Фильм не шедевр, конечно, и через несколько лет о нем, вероятнее всего, просто забудут, но я не жалею, что посмотрел.
Вполне неплохой фильм получился... и красивый, и, вроде как, с сюжетом. Один раз посмотреть можно.
Vampire
Фильм не понравился совершенно, дух игры не передает совсем, жалею, что пошел на него в кино.
ЗЫ: лутше Сайлент Хилл из всех фильмов по играм нету, имхо.
Nick
особенно понравилось, что от игры его отделили... а то игра как фильм, а фильм как игра - как то туповато... Лучше братьев марио тогда уж пересмотреть)
Illemar
Ну тут на вкус и цвет фломастеры разные. Я в детстве, например, обожала играть в paratrooper, причем такой старенький. под дос шел, но вряд ли я бы хотела посмотреть его экранизацию laugh.gif А вот Томб Райдер, который я когда-то тоже обожала, в фильмо-версии меня не особо впечатлил. wink.gif
Nick
Цитата(Illemar @ Dec 8 2008, 0:39) *
А вот Томб Райдер, который я когда-то тоже обожала, в фильмо-версии меня не особо впечатлил. wink.gif

еще бы, тема сисек в фильме была не раскрыта dry.gif
ты бы еще про Alone in the dark сказала увебольский или Blood Rayne *перекрестился*
Illemar
Цитата(Nick @ Dec 7 2008, 23:22) *
еще бы, тема сисек в фильме была не раскрыта dry.gif
ты бы еще про Alone in the dark сказала увебольский или Blood Rayne *перекрестился*


Да не то, что сиськи. Она в игре с такими охами-ахами по стенам карабкалась и так мило визжала, когда срывалась... никакой фильм не передаст)))
А в Бладрейн я и не играла, и не смотрела.
Nick
Цитата(Illemar @ Dec 8 2008, 1:25) *
А в Бладрейн я и не играла, и не смотрела.

я тоже smile.gif

Не знаю, не знаю))) режиссер Томб Райдера плохой был))) и сценарии тупые на обе части dry.gif
Но Джоули лучше всех подходит к этой роли))
Illemar
Цитата(Nick @ Dec 7 2008, 23:29) *
я тоже smile.gif

Не знаю, не знаю))) режиссер Томб Райдера плохой был))) и сценарии тупые на обе части dry.gif
Но Джоули лучше всех подходит к этой роли))


Ну против Джоли я ничего не имею, она мне весьма симпатична, а вот фильм как-то подкачал)
Хотя Лару я обожала уже только за то, что у нее были каштановые волосы, карие глаза и пухлые губы, что очень напоминало мне тогда меня)))))
ivaJke
Скачал Пэйна на псп уже недели 3 назад - никак не могу посмотреть. Даже и не знаю, стоит ли...
Nick
Цитата(ivaJke @ Dec 8 2008, 1:39) *
Скачал Пэйна на псп уже недели 3 назад - никак не могу посмотреть. Даже и не знаю, стоит ли...

думаю, стоит smile.gif
время не потеряешь, там даже мораль есть небольшая smile.gif)
Lanser
Цитата(Lanser @ Oct 30 2008, 11:38) *
что то нет темки про Макс Пейна popc.gif
одно из того что похерило фильм - не тот актер..

Скимоха
Понравилась погода в фильме, прям как у нас.
Xlodvig
По мейн посту - сравнивать Уве Болла и любое другое кино ну никак нельзя. Уве - эталон навоза с акцизной маркой и знаком антикачества=) Хуже снять смогу, наверное, я.=) Да и то - не факт... ну да ладно...

Вообще фильм смотреть можно, но только один раз. Боевичок ничего-так получился. ТОлько это не Макс Пэйн. Пусть актёры похожи, пусть подворотни почти те же, но это не Макс Пэйн - это просто боевичок.
под катом вагон спойлеров.
Раскрывающийся текст
Где рассуждения главного героя о смысле жизни и общей клоаке в которую себя вогнало общество? Где эти фразы, на которых строилась половина атмосферы игры? Нету их. Где фраза "плоть падших ангелов"?smile.gif В этом смысле очень хорошее начало... Утопание в заливе, Станция Роско Стрит, три нарика... А потом пошло высасывание из пальца... Главного героя, несмотря на качественное и, замечу, правильное и максопейновское разбрасывание понтами - бьют просто вообще все, кому не лень. Винни Гоньитти - очаровательный просто персонаж превратился просто в скалд документов. Ну и под самый конец - макс пэйн обдолбавшийся наркотиком, который только 5-ти процентам даёт нечеловеческие силы весьма напоминает персонажа DooM, где было ровно то же самое. Враги, которые в стиле фильмов 80-х выходят строго по одному, чтобы умереть и зачастую с фронта. Макс, который отстреливаясь вслепую убил одного спецназовца и ранил в ленку другого...

Больше всего поразил момент - Макс против Люпино(Люпино кстати шикарный), Люпино вваливает Максу за воротник по полной программе, после чего заносит нож и... Его убивает старый знакомый Пэйна, после чего со своим напарником ведёт героя к заливу, чтобы, вы не поверите - всё таки его убить(причём с подставой, типа обдолбался наркотиков и утопился. При этом наркотик вложили в карман пиджака. Две полных ампулы. Почему эти дегенераты не знали о том, что в крови следы наркотика остаются и фальшивку любая судмедэкспертиза за два дня раскроет - вопрос на века)! Что мешало просто досмотреть, как Люпино убьёт Макса я до сих пор не догоняю...

И все деньги на спецэффекты сожрали красивые глюки валькирина.
Колян Ведьмак
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

ВСЕ! ТОЧКА!)))
Проще в игру поиграть!)


Nick
надо съесть картофельные чипсы, я их на полке над холодильником оставил.. вотъ
Lanser
я вам грю, Волберг совершено не подходит на роль Макса, ну никак, ни внешне, ни по "харизме". Это одна из причин почему не вытянулся филь хоть бы за счет главного актера, возможно, возможно! Хью Джекман подошел бы лучше..но не Волберг-бывший качок-стриптезер-наркоман
Nick
да я уже их съел
Колян Ведьмак
Цитата(Lanser @ Dec 10 2008, 2:19) *
я вам грю, Волберг совершено не подходит на роль Макса, ну никак, ни внешне, ни по "харизме". Это одна из причин почему не вытянулся филь хоть бы за счет главного актера, возможно, возможно! Хью Джекман подошел бы лучше..но не Волберг-бывший качок-стриптезер-наркоман

Да бог с ним.
Сюжет..сюжет какой-то, не такой.
Как : купили торт и вырезали середину и все)
Nick
это ты прав, Колян
ща бы Тортику
iMagus
В игру не играл, и играть не собираюсь. Посему, фильм с игрой у меня вообще не ассоциируется. По итогам просмотра - фильм понравился. Сюжет стандартный для фильмов такого рода, но смотреть все равно интересно.

Цитата(Lanser @ 10th December 2008 - 2:19) *
я вам грю, Волберг совершено не подходит на роль Макса


По мне, так главная роль сыграна вполне качественно. Да, харизмы нет, но она Макс Пейну и не нужна - это ведь человек, которого на земле ничто не держит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.