Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два фильма, которые меня недавно потрясли
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Скимоха
Кевин Костнер, это мой любимый актер. Все его фильмы потрясающи, особенно «Эффект бабочки». Тем не менее, недавно посмотрел его фильм Спасатель -отличный фильм советую.

США (2006)
Жанр: боевик, драБен Рэнделл, легендарный пловец-спасатель когда-то в ужасной катастрофе потерял всю свою команду. Чтобы найти свое место в жизни, и забыть о том страшном событии, он решает пойти в Береговую охрану, где в его обязанности входит тренировка молодых спасателей. Здесь, он сталкивается с молодым и талантливым пловцом «с характером» Джейком Фишером. В процессе обучения Бен помогает Джейку скомбинировать его характер с его способностями. В конце обучения они вдвоем отправляются к Аляске, в Берингово море, где Джейку придется пройти самое важное испытание…

Вчера по СТС показали фильм Фильм "Гол!"

Производство: США, Великобритания (2005)
Жанр: драма, спорт

Многомиллионные зарплаты, рекламные контракты, подружки-супермодели шикарные авто плюс обожание болельщиков - все это гламурная жизнь звезд футбола. Об этом мечтают миллионы ребят, пинающих мяч по всему миру. Сантьяго Мунез из их числа. Он потрясающе талантлив, но, увы, в этом могут убедиться только жители его родного города. Но внезапно все меняется, когда его игру замечает скаут клуба «Ньюкасл Юнайтед». И теперь юной звезде предстоит нелегкое испытание славой и английской Премьер Лигой, где выскочек не любит никто...

ПиСи:
Улетное кино, советую, кто не смотрел. Заряд оптимизма надолго будет обеспечен. Если есть мечта, то за нее следует бороться, не на жизнь, а на смерть.
marantic
Вчера перед фильмом "Гол" посмотрел фильм "Хулиганы Зелёной улицы / Green Street Hooligans". Всем советую... особенно в этой связке получилось термоядерно smile.gif Английский футбол с разных сторон...
Lanser
"Эфект бабочки", не видел там Костенра blink.gif или есть более раняя экранизация данного фильма?
Xerious
В Эффекте бабочки играл Эштон Катчер, который был в Спасателе вместе с Костнером.
Скимоха
"Эфект бабочки", не видел там Костенра или есть более раняя экранизация данного фильма? иногда этот фильм так и называют, хотя еще у него одно название Стрекоза.
WickeD
Цитата(Скимоха @ Dec 5 2008, 9:17) *
иногда этот фильм так и называют, хотя еще у него одно название Стрекоза.

Та ну.... это два разных фильма smile.gif

http://kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=16786#1
http://kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=10582#1
BruXsa
Цитата(Скимоха @ Dec 5 2008, 9:17) *
"Эфект бабочки", не видел там Костенра или есть более раняя экранизация данного фильма? иногда этот фильм так и называют, хотя еще у него одно название Стрекоза.


Кот прав, "Стрекоза" и "Эффект бабочки" это совсем два разных фильма. Ну и собственно если вспомнить сюжет "Стрекозы", то совершенно не у чему привязывать этот самый эффект.
Если конкретно то:

Эффект бабочки— термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.
Эпиграф, приведённый в начале фильма, говорит нам: "Даже взмах крыльев обыкновенной бабочки на одном конце Земли может вызвать цунами на другом конце." (с) КиноПоиск

Скимоха
Закопали. Я то имел в виду, что вера - способна творить чудеса (из Стрекозы), а вера в мечту способна ее воплотить - фильм Гол.

ПиСи: есть еже фильм с участием Р.Гира - Челове-Мотылек (то же хороший фильм, сцена на мосту адская smile.gif) бабочки, Стрекозы, Мотыльки....... убиться можноsmile.gif
BruXsa
Цитата(Скимоха @ Dec 5 2008, 11:05) *
ПиСи: есть еже фильм с участием Р.Гира - Челове-Мотылек (то же хороший фильм, сцена на мосту адская smile.gif)


Триллеры, а особенно мистические мой любимый жанр), я тут так-о-о-о-ой список хороших накатать могу) yes.gif...
kosper
Оба фильма смотрел давно...оба даже в коллекции на винте где то лежат smile.gif Спасатель интересный, но довольно предсказуемый...всегда знаеш что случиться вперёд минут на 10 минимум. А вот Гол действительно понравился (в отличии от Гол2) smile.gif Особенно момент (оч. сильно врезался в память), когда тренер подзывает к себе Сантьяго, заставляет бежать с центра поля к воротам и спокойно посылает мяч в них ногой, потом снова. На вопрос "Что думаешь?" Сантьяго отвечает "нуу...что и издалека можно забить?", а тренер "Футбол - игра командная. Мяч летит быстрее тебя. Пасуй"...оч. понравился, короче smile.gif Смысл этого описаного момента подходит и почти к любой он-лайн игре smile.gif
Утор
Сталинград. Даже вроде по телевизору шел как-то. Впечатлило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.