Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинария
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
BruXsa
Вот такая тема).

У меня просто таки призыв: мужчины Дома Индорил, поделитесь рецептами чтого-нибудь эдакого. Докажите, что раздел "Твой Дом" достоин того что бы быть общим, а не сугубо женским wink.gif.
Nick
Жрааатва =))))
ждууу =)
Я умею токо блины xD я люблю блины)))
Колян Ведьмак
А я ваащпе готовить не умею)
Меня можно использовать только как аппарат для чистки..рубки...и т.д
Nick
и мойки посуды smile.gif
ну вот, Коль, тут и научишься ))))
это даже интересней крафта 0_о
Скимоха
1. Холостяцкие отбивные (вкусно, быстро и всегда под рукой):
Мясо отбиваем, замачиваем в соусе:
Соус для маринада: Соль, перец, лук 2-4 куринных яйца (соус должен накрыть отбивные) – все это взбиваем и заливаем отбивные. Ставим в холодильник на 30 минут. Жарим хорошо разогретой сковородке.
Плюс: Отбивные в данном маринаде могут хранится в холодильнике три дня. Пришел муж или гости- сковородочка, небольшой гарнирчик – ужин готов.

2. Холостяцкая курица:
Мясо птицы маринуем 30 мин в соусе (оливковый майонез, соль, перец). Достаем мясо, ложем в термопакет (продаются в магазине), на мясо также ложем дольку лимона. Закрываем пакет, делаем дырочки, ставим в духовку 190 градусов на 50 минут и еще 10-20 минут на 200 градусов (для корочки).

Все блюда быстрые, готовка не грязная и вкусные.
Speed
Чугунная сковорода или казан: налить растительное масло примерно 1/3 бутылки..., бросаем туда же немного шелухи лука греем масло с шелухой до обретения чветлокоричневого цвета. Вынимаем шелуху. Высыпаем мелко порезанные лук и морковь, через минуты три ложим небольшие кусочки мяса или курицы накрываем крышкой и на маленьком огне держим минут 10. Затем высыпаем рис, не размешивая его с мясом и луком/морковкой, закрываем крыжкой и держим на маленьком огне еще 15 мин. Через 15 мин. добавляем воду около 100г. рис НЕ перемешиваем, оставляем еще на 15 мин. на маленьком огне. Затем берем не почищенные головки чеснока штук 6-7 вставляем в горку риса, оставляем еще минут на 5, после чего добавляем соль специи по вкусу перемешиваем все и так же на маленьком огне доводим до полной готовности. Вот Вам рецепт казахского плова честно стыренный мной еще в годы службы в армии у дембеля казаха) Но так как по русски он говорил плохо все его действия я записывал на бумагу во время наряда по столовой)
Приятного аппетита)

Забыл добавить) Это один из тех способов когда рис получается рассыпчатый, а не склеенный как каша)
Скимоха
1. Фаршированный батон – довесок к шашлыку, или так быстрая закусочка.
Сыр, майонез, французский батон, петрушка, укроп, головка чеснока, острый кетчуп и фольга для запекания.
Подготовить батон. Сделать глубокие надрезы. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с кетчупом и майонезом. Добавить мелко нарезанную зелень. Перемешать. Выдавить к смеси чеснок, перемешать. Полученной смесью заполнить разрезы в батоне. Оставшейся смесью смазать батон сверху. Батон завернуть в фольгу. Запекать 20 минут в духовке при 200 С с закрытой фольгой (можно и на костре). Потом еще 10 минут с открытой фольгой. Если батон приготовить заранее, то остывший можно подогреть на шампуре.
Крутое дополнение к шашлычку, не хуже хачапури.


2. Хачапури под соус Песто (Кавказский привет Италии)

Хачапури: На терке натереть сыр (лучше адыгейский). Из муки, минеральной воды, дрожжей и соли замесить тесто. Из теста раскатать блин. Сверху положить сыр, края блина собрать и защипнуть. Хачапури немного надо придавить и растянуть, придав ему форму лепешки. Выпекать в духовке недолго, минут 10 не более.

Соус Песто: 15 г базилика; 2 больших дольки чеснока; 4 ст. ложки кедровых орехов; 150 мл оливкового масла; 50 г сыра пармезан, порезанного палочками; соль, чёрный молотый перец.

Положите базилик, чеснок, орехи и оливковое масло в блендер. Разотрите до образования однородной массы. Но не перестарайтесь, соус должен получиться грубым. Посолите и поперчите по вкусу. Добавьте в блендер сыр и включите еще на несколько секунд. Можно к хачапури (так и делаю), или как Итальянцы: добавляйте в только что приготовленную пасту (макароны) и посыпайте сверху тёртым пармезаном. Вместо базилика можно использовать петрушку.


3. Гарнирчик к мясу (научили корейцы). Берем картошку, чистим от мундира и шинкуем ее мелкой лапшой, как морковку по- корейски. Просушиваем минут 30 в друшлаге, там же перемешиваем с солью. И далее ошпариваем ее кипяточком. Готово.
Скимоха
Спиди, я к плову всегда барбарис добавляю smile.gif
Каммила
Эту темку надо пожальше спрятать, ща муж прочитает, заставит готовить, а ты потом неделю от плиты не отходи ao.gif

зы: сегодня на ужин плов, пробуем рецепт Спиди angel.gif
Bors
Поражен кулинарными талантами наших мужчин и женщин).
Каммила
Цитата(Bors @ Nov 24 2008, 12:13) *
Поражен кулинарными талантами наших мужчин и женщин).

yes.gif
Князь
blink.gif Кошмар, эту тему на голодный желудок читать нельзя. Но желание пойти чего-нить преготовить-сьесть возникает сразу! smile.gif
Myrene
Цитата(Скимоха @ Nov 24 2008, 9:59) *
ложем

Цитата(Speed @ Nov 24 2008, 10:14) *
ложим

кладём, всегда кладём )
только с приставкой мона использовать. "это я вот сюда положу, а это я кладу вон туда".

PS. и в настоящем времени всегда кладу и перекладываю. только в прошедшем и будущем что-то положу, если ещё не положила.
Скимоха
Спиди, нас скоро самих сьедят smile.gif
Speed
я люблю когда кто то ест то что я приготовил)
Bedouin
а я только примитивы готовлю... unsure.gif
курицу могу пожарить на соли...т.е., просто куски курятины кладёшь в духовку на слой соли...и ждёшь, когда будет готово. Получается не жирная и очень вкусная курятина.
Мясо могу жарить...но тоже без выкрутасов. Мясо, острый молотоый перец, и на горячую сковороду без масла (сковорда та, к которой не пригорает).
А, блины умею. От теста до готовых блинов. Но тоже всё классическое.
Вот такой я обыденный dry.gif
Speed
ты когда курицу в духовку кладешь, сделай на кусках надрезы и туда вставь чеснок) вот тебе и выкрутас) вот тебе и по вкуснее)
Каммила
Ням нямм...Спииди..плов вкуснятища получился derisive.gif
Keman
Готовить обожаю, но времени на это совсем нет smile.gif
BruXsa
Цитата(Speed @ Nov 24 2008, 16:08) *
я люблю когда кто то ест то что я приготовил)

А я люблю есть)), особенно, если готовила не я biggrin.gif.
Speed
Цитата(BruXsa @ Nov 25 2008, 11:13) *
А я люблю есть)), особенно, если готовила не я biggrin.gif.

)
Скимоха
Мда laugh.gif

- Я люблю когда кто то ест то что я приготовил)
- А я люблю есть)), особенно, если готовила не я...
- )


И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье!...

appl.gif appl.gif appl.gif
Grendel
Настал и мой черед...

Немного Балтийского акцента...

Берем лосося, можете использовать нарезанные стейки. (Я, лично, всегда разделываю сам. Женщинам нельзя давать разделывать рыбу. От этого страдают: а) женщины; б) что не маловажно - рыба!) Пилим тушку продольно напополам по хребту. Удаляем хребет и крупные кости. (Стейки разделить проще). Главное не попортить кожу рыбины. Готовим половинку лимона. Моем и нарезаем тонкими ломтиками шампиньоны. Натираем сыр (сорт по вкусу - советую выдержанный Чеддер - это твердый и жирный сорт). Готовим стакан белого сухого вина. Количество ингредиентов варьируется в зависимости от размена противня.

На противень добавляем немного масла (выбирайте сами - я использую масло из виноградных косточек), выкладываем куски лосося кожей вниз. Рыбу посыпаем черным перцем и солью по вкусу. Выжимаем на рыбу половинку лимона. Далее выкладываем на рыбу порезанные шампиньоны. Поверх шампиньонов ровным слоем сыпем сыр. Подливаем вина со всех сторон.

Ставим в духовку при 160 градусах на 30 мин. Я в духовке включаю нижний и верхний нагревательный элемент, сколько это займет в газовой или при 1 нагревательном элементе - не знаю.

Женщины от этого блюда приходят в восторг (проверено на разных возрастных группах).

Каммила
Цитата
Я, лично, всегда разделываю сам. Женщинам нельзя давать разделывать рыбу. От этого страдают: а) женщины; б) что не маловажно - рыба!)

yes.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Grendel @ Nov 26 2008, 11:18) *
Настал и мой черед...

Немного Балтийского акцента...

Берем лосося, можете использовать нарезанные стейки. (Я, лично, всегда разделываю сам. Женщинам нельзя давать разделывать рыбу. От этого страдают: а) женщины; б) что не маловажно - рыба!) Пилим тушку продольно напополам по хребту. Удаляем хребет и крупные кости. (Стейки разделить проще). Главное не попортить кожу рыбины. Готовим половинку лимона. Моем и нарезаем тонкими ломтиками шампиньоны. Натираем сыр (сорт по вкусу - советую выдержанный Чеддер - это твердый и жирный сорт). Готовим стакан белого сухого вина. Количество ингредиентов варьируется в зависимости от размена противня.

На противень добавляем немного масла (выбирайте сами - я использую масло из виноградных косточек), выкладываем куски лосося кожей вниз. Рыбу посыпаем черным перцем и солью по вкусу. Выжимаем на рыбу половинку лимона. Далее выкладываем на рыбу порезанные шампиньоны. Поверх шампиньонов ровным слоем сыпем сыр. Подливаем вина со всех сторон.

Ставим в духовку при 160 градусах на 30 мин. Я в духовке включаю нижний и верхний нагревательный элемент, сколько это займет в газовой или при 1 нагревательном элементе - не знаю.

Женщины от этого блюда приходят в восторг (проверено на разных возрастных группах).

От этокого кушанья любой в восторг придет)
Grendel
Касательно рецепта плова выше. Я в масло сначала кладу крупные кости (обязательно с мозгом) с мясом. Когда обжарятся - достаем. Их можно положить в казан перед самой закладкой риса, либо есть отдельно (очень вкусно особенно с готовым распаренным чесноком) rolleyes.gif

Из простых блюд.
Холостяцкий стейк:
Покупаем филе говядины, нарезаем тонкими ломтями (не толще 12-14 мм). Готовим черный перец и соль.

Накаляем на газе сковородку. (Проверка накала сковородки - капаем каплю воды, и если она начинает "танцевать" испаряясь, то накал правильный)
Быстро раскладываем куски говядины на сковородку. НИКАКОГО МАСЛА!!! Посыпаем солью и перцем обильнее, чем желалось бы по вкусу, т.к. в процессе готовки перец с солью в большом количестве останутся на сковородке с пригорающим соком.
Обжариваем 30 сек, переворачиваем на другую сторону, еще 30 сек. Делаем так 3-4 раза в зависимости от желаемой степени прожарки. Давить лопаткой не надо! Жарить на каждой стороне короткое время надо потому, что так поверхность мяса прихватывается и сок остается внутри, а так же что бы тонкие куски говядины не скукожились.

Готовое мясо выкладываем на тарелку. Сок, если таковой остался, добавляем на край тарелки - со свежим белым хлебом (лаваш или чиабата предпочтительнее smile.gif). Настоятельно советую к этому делу стакан легкого не терпкого красного полусухого вина или бокал пива (сорта лагер (в смысле не сладкие и не насыщенные светлые сорта)), а так же порубленный зеленый лучок со сметаной.

Да, кстати - сковородку пройдите лопаткой (отскребите прижаренный сок), или поставьте в раковину и наполните водой. Это облегчит процесс отмывания smile.gif
Скимоха
Рыба, это зачОтно, но ее готовить....В приготовлении, что важно - чем проще, тем вкуснее.

Мясо птицы – чеснок, остальное мясо - соль, перец
Рыба – лимон.
Картошка - укропчик.
Макароны - базилик.
Рис - барбарис.
Дирк
А у меня Спидовский плов чего-то не получился. Может с количеством риса прогадал? У кого он получился, можете поподробней расписать. Ками?.. huh.gif
Каммила
Цитата(Дирк @ Nov 28 2008, 23:03) *
А у меня Спидовский плов чего-то не получился. Может с количеством риса прогадал? У кого он получился, можете поподробней расписать. Ками?.. huh.gif

о_О
Это как в каком то молодежном сериале: "Что за рецепт, где всё написано понемножку"
Вот и я так... когда готовишь уже приблизительно, на глаз, понемножку знаешь, что к чему и сколько...
Теперь ты знаешь, что где и как, в следующий раз получитсяwub.gif

зы: если честно, то мну, плов редко, когда выходит... правда..муж до сих пор заставляет его готовить.. Спи теперь тока по твоему рецепту angel.gif
ЛОВЕЦЪ
готовлю частенько... в обед должно быть жидкое, посему рецепт "Харчо":

Берем хорошую "мозговую" косточку и варим бульон, говядину (грудинку) режем некрупными кусками (мельчить не стоит), укладываем в сотейник и подтушиваем в соусе сацибели 10-12 мин, затем выкладываем в бульон и собственно пусть варится пока мы отдельно пассируем лук с небольшим количеством растительного масла в него же добавляем хмели-сунели и аджику, вымачиваем рис 15мин примерно (может зависеть от того какой рис используется), как только рис "вымок" забрасываем в кастрюлю... за 5 минут до готовности добавляем спасированый лук, выдавливаем 2-3 зубчика чеснока, накрываем все это дело крышкой и на очень медленном огне даем покипеть еще мин 5, затем убираем в сторону на 20-30мин... вуаля...

P/s/ Солим по вкусу, я добавляю еще душистый перец горошком... некоторые добавляют грецкий орех молотый, тоже прикольно получается...
P/p/s/ Перед тем как подаем на стол добавляем свежую зелень, либо тарелку с зеленью на стол как вариант...
Sorbciya
Оооой какая тема.

Только названия половины специй мне не знакомы, казана у мну нет (всегда плов в толстой сковородке делала) и обычно мне больше полутора часов на кухне торчать лениво dry.gif
А еще я обычно сначала в магазине понакупаю что-нить бесполезного, а потом в голове придумывается как бы это так приготовить чтоб типа оригинальнее было.
Недавно в отыскался фарш, а так как ежики были не так давно, а котлеты лепить было лениво, то пришлось обжарить, добавить помидоров (мона и томатной пасты, по сравнению с этими парниковыми помидорами даж лучше получается, но паста уже вся закончилась накануне), обжареный лук, навалить сверху готовое спагетти и засыпать сыром... Так как фарша была большая пачта, то и всего остального тоже пришлось соответственно добавлять... но не стало этого чуда в один вечер О.о Хотя я думала, что еще позавтракать смогу dry.gif

А еще мои мужчины жутко любят свинину под ананасами happy.gif Вообще я с ананасами обычно курицу в любом виде юзаю, но тут как-то от безысходности (типа не делать же снова мясо под помидорами) решила на это дело навалить ананасы под сыром... в общем вкусно smile.gif чесно и надо всего ничего - на отбитое мясо навалить лук, потом достать одно авокадо и почистить, замазать мясо небольшим количеством майонеза, слопать авокадо пока ваш мужчина (надо приобщать их к кухне! вон потом какие шедевры делают! happy.gif) открывает банку с ананасами (естесно я использую из банки), потом выложить кусочки ананасов на мясо, потереть сверху сыра (соленый сыр имхо вкуснее) и в духовочку, через минут так 20-25 мона доставать smile.gif

Потом еще чего-нить вспомню)
Мирабелл
Ой, а я могу готовить одно блюдо, но есть одно Но.. надо уточнить: все ли ингры можно найти в магазинах. А так можно делать такую горячую закуску. Берем тигровых креветок( сначало написала Королевских креветок, как в игре, только потом поняла ,что пишу реальный рецепт), жарим слегка в оливком масле и добавляем греческих орехов(нерубленный). Можно класть чеснок, НО, целую, слегка раздавленную. На все должен уходить 10 мин.Приятного аппетита.
Speed
ммм... я их люблю когда мне кто нибудь почистит)
Яшперица
а я люблю када мне готовят..=) Сама умею но терпеть не могу...)
Мирабелл
Тигровые креветки есть на продаже очищенные... Правда цена дорогая.((
Дирк
Цитата(Яшперица @ Dec 4 2008, 1:31) *
а я люблю када мне готовят..=) Сама умею но терпеть не могу...)


А как же драники ?
biggrin.gif (сначала жраники написал biggrin.gif )
Яша, давай рецепт, хоть попробую...
Grendel
Цитата(Мирабелл @ Dec 3 2008, 23:53) *
Ой, а я могу готовить одно блюдо, но есть одно Но.. надо уточнить: все ли ингры можно найти в магазинах. А так можно делать такую горячую закуску. Берем тигровых креветок( сначало написала Королевских креветок, как в игре, только потом поняла ,что пишу реальный рецепт), жарим слегка в оливком масле и добавляем греческих орехов(нерубленный). Можно класть чеснок, НО, целую, слегка раздавленную. На все должен уходить 10 мин.Приятного аппетита.


Обязательно попробую жене сделать, она у меня до креветок страсть как охоча smile.gif
Спасибо.
Grendel
Цитата(Дирк @ Dec 4 2008, 13:18) *
А как же драники ?
biggrin.gif (сначала жраники написал biggrin.gif )
Яша, давай рецепт, хоть попробую...


Драники - это сила, только вариаций на них - уйма...

Например я беру полкило картошки (выбирайте с желтой кожей, розовые сорта не ахти), натираю вручную. Многие натирают на самой мелкой терке (в том числе на комбайне), но идеальная равномерная консистенция получается только на терке для пюре (как её назвать по-другому я не знаю). Это та сторона терки, которая выглядит как-будто её изнутри гвоздиком во многих местах пробили и у каждой дырочки торчат металлические заусенцы. (Господи, написал-то чего... unsure.gif ) Сам факт что нужно картошку превратить в кашицу. Далее к полученной массе добавляем 2 столовые ложки муки, 1 сырое яйцо, соль по вкусу. Накаляем сковородку с подсолнечным маслом. Далее ложкой выкладываем на сковородку наше месиво. Т.к. сковорода и масло горячие, то должно схватываться сразу.
Поджариваем по вкусу - я люблю с хрустящей корочкой по краям.

Ни в коем случае после снятия с жаровни нельзя класть драники в холодильник или тарелку с драниками накрывать другой тарелкой. Убъете драники!!! butcher.gif Либо затвердеют, либо намокнут...

Самый кайф хватать горячий драник, макать в пиалку со сметаной и в рот! yummy.gif

В натертый картофель можно добавить мелко порезанный лук, либо раздавленный чеснок, тертую тыкву или кабачок. Тут огромное поле для фантазии.
Каммила
Единственное, что папа у меня готовит так это дранники (и грибные котлеты derisive.gif )..мммм...ням ням..хрум хрум..и со смятаной всё... good.gif
*приходит любимая доча всё слопает и уходит* whistle.gif
Вот тока кажись он еще в эту смесь добавляет кефир...
ЛОВЕЦЪ
драников захотелось, надо будет в выходные сделать... хорошая тема... после поста про рыбу пошел в магазин за хлебом, а купил нерку smile.gif сейчас вот на драники потянуло smile.gif
Дирк
О, Grendel, спасибо тебе ...
Нконец то я узнаю, что такое настоящие домашние драники smile.gif
В ближайшем будущем smile.gif
Sorbciya
Цитата(Grendel @ Dec 4 2008, 18:14) *
Например я беру полкило картошки (выбирайте с желтой кожей, розовые сорта не ахти), натираю вручную. Многие натирают на самой мелкой терке (в том числе на комбайне), но идеальная равномерная консистенция получается только на терке для пюре (как её назвать по-другому я не знаю). Это та сторона терки, которая выглядит как-будто её изнутри гвоздиком во многих местах пробили и у каждой дырочки торчат металлические заусенцы. (Господи, написал-то чего... unsure.gif ) Сам факт что нужно картошку превратить в кашицу.

Я вот пока блендера не было тоже натирала на этой терке, ненавидела это дело стрррашно smile.gif
А блендером (если предварительно на куски порезать) - в кашу! smile.gif я с ним уже и супы-пюре делаю и все остальное) Кайф вообще)
А Свекор тут коренья хрена собрался перетирать (он их них соус делает) и жалуется мне что мол щас мучаться долго и трется все равно большими кусками и... и т.д.... он мне сначала не поверил, что блендером это дело нашинкуется так, как он на терке в жизни не сделает))))

А Дранички это да... я с кабачками люблю, о, кстати, тут родители как раз кабачок с дачи принудительно подарили)))) теперь знаю куда деть) Пасиб за ценное напоминание)
WickeD
Цитата(Sorbciya @ Dec 7 2008, 15:31) *
Я вот пока блендера не было тоже натирала на этой терке, ненавидела это дело стрррашно smile.gif
А блендером (если предварительно на куски порезать) - в кашу! smile.gif я с ним уже и супы-пюре делаю и все остальное) Кайф вообще)
А Свекор тут коренья хрена собрался перетирать (он их них соус делает) и жалуется мне что мол щас мучаться долго и трется все равно большими кусками и... и т.д.... он мне сначала не поверил, что блендером это дело нашинкуется так, как он на терке в жизни не сделает))))

А Дранички это да... я с кабачками люблю, о, кстати, тут родители как раз кабачок с дачи принудительно подарили)))) теперь знаю куда деть) Пасиб за ценное напоминание)

А что за модель блендера, который хрен может в кашу перетирать? Мне тоже такой надо smile.gif
BruXsa
Цыпленок в майонезе с картофелем. (собственное изобретение)

Блюдо очень-очень вкусное, но и очень-очень вредное)). Ки, тебе рецепт лучше не читать, по береги нервную систему).
Рецепт рассчитан на людей любящих соленое и поджаренное до хрустящей корочки. Если ваши предпочтения иные, то вносите корректировки в рецепт исходя и вашего вкуса.

Ингредиенты:
- цыпленок
- пачка майонеза 250 гр
- столовая ложка горчицы (нашей) без горки
- картофель
- соль
- 2 бульонных кубика (куриных).

В глубокую тарелку (миску) поместить майонез. Добавить горчицу, соль (минимум 3 чайных ложки без горки) и раскрошить бульонные кубики. Тщательно перемешать. На вкус масса должна быть сильно пересоленной.

Цыпленка обмыть в воде. Затем отделить кожу на спинке, чтоб получился кармашек (см. рис.).

Сделать надрезы в коже по обе стороны от хвостика. Отделить кожу от спинки, что бы образовались кармашки. Действовать нужно аккуратно, чтоб не повредить кожу. Перевернуть цыпленка и повторить то же со стороны грудки. Кожа с этой стороны отделяется намного легче.



Далее кладем цыпленка в майонез и хорошо обмазываем со всех сторон, не забывая "залезть" в кармашки и внутрь.
Накрываем емкость пленкой и оставляем на 3-6 часов.
По прошествии времени выкладываем цыпленка на противень "лапками в верх")).



Отправляем в духовку на 35-45 мин, выставив температуру в 180 градусов.
Тем временем займемся картофелем. Нарезаем "медальками" и выкладываем в емкость с остатками майонеза. Важно "поймать" правильный размер толщины в 0,5-0,7 мм. Если меньше - высохнет, больше - картофель изменит вкус. Проверяем на соль.
После указанного времени вынимаем противень. К этому времени птичка будет на середине готовности. Накалываем ее на вилку и приподнимаем, чтоб из середины вытек скопившийся сок.



Обрываем кончики крыльев, если оставить - подгорят.
Далее выкладываем вокруг цыпленка картофель в один (!) слой.
И опять отправляем в духовку на 35-45 мин.
Для электроплиты: за 10 мин до готовности перевести плиту с общего нагрева на нижний.



Вот собственно и все). На фото ниже:
- так вкусненько это выглядит в тарелке.
- то, что осталось от цыпленка через 5 мин. После приготовления.


Sorbciya
Цитата(WickeD @ Dec 7 2008, 18:50) *
А что за модель блендера, который хрен может в кашу перетирать? Мне тоже такой надо smile.gif

Днем смотрела на работе, блендеры все были какие-то другие... либо для сейчас поискала в нете по марке, оказывается это называется измельчитель blink.gif
Вот такой http://moulinex.kopeyka.by/view-tech-innk-...-multitrio.html
Sorbciya
Ммм, курочка... в майонезе.. .с картошечкой smile.gif
Я тоже такое люблю smile.gif Няяяма)

P.S. Красивая тарелка)))
Князь
Курочка блин. Би, ты чего творишь вообще? smile.gif Я чуть монитор не стал жевать при виде этой курочки! biggrin.gif Все, седня буду требовать сию птицу на ужин. yes.gif
Скимоха
Цыпленок вышел,
Водички выпил,
Взглянул на небо и вздохнул,
Увидел маму,
Увидел папу,
Увидел BruXs –у и застыл.

Цыплёнок жареный,
Цыплёнок пареный
Не мог ей слова возразить.
BruXs-ой задавленный,
Он был зажаренный...

Цыплёнки тоже хочут жить!...
Князь
Ским зачет, классный стих про повара Би и зажаренного цыпленка. smile.gif
Скимоха
Цитата
Ским зачет

не виноватая я smile.gif это все народное творчество и кулинарные способности Би и конечно ОН, наш вкусный, зажаренный цыпленок - герой Дня laugh.gif ну как она его вилкой - адЦкая женщина devil_2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.