Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оффтоп и обсуждение от "Я вам пишу"
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
panurg13
Offtopic: повапленный гроб - это неизвестный мне термин или опечатка ?
Bors
http://dic.academic.ru/s_ushakov.php?t=940370 что-то типа этого, изначально - покрашенному.
panurg13
А зачем мы к нему припадаем челом ?
Bors
Либо помирать собираемся, либо припадаем челом к любимо человеку, а он - гадкий и мерзкий, либо и то и другое)

или не любимому человеку, а учителю, примеру в жизни, в общем, кому что нравится).
Олири
по-моему, подобные дискуссии разрушают атмосферу...
для таких вопросов имхо есть ПМ
panurg13
По- моему, писать стихи, не понимая, о чем это- графоманство. Если посчитать количество людей, понявших сходу что такое повапленный гроб, я думаю, их немного наберется, а тех, кто понял метафору , и того меньше.
Другое дело- если вы просто играте на скорость wink.gif
Bors
Если нет оффтопа, значит, нет интереса. Оффтоп необходим).
BruXsa
Ну вот)) пока набирала пост в той теме, отправив, увидела, что посты исчезли. Ну и удалила свой. А оказывается они тут. Эх, придется заново все набирать dry.gif .

Цитата(Олири @ Nov 14 2008, 17:18) *
по-моему, подобные дискуссии разрушают атмосферу...
для таких вопросов имхо есть ПМ


А мне не мешало, но это тоже личное отношение. В принципе, хорошо, что теперь есть эта тема для флуда.

*задумавшись* Флудить на тему стихосложения... в этом даже есть что-то благородное biggrin.gif.
Ну, где вы, благородные флудеры, налетай derisive.gif!

Борис, ну ты словечко откапал на 5 баллов. Я сначала тоже подумала, что опечатка, хорошо, что ссылу дали.
Не завидую тому человеку, который решится довести заданную тобой мысль до конца. Это нужно будет еще постараться smile.gif.

Кстати, я твой пост подправила, чтоб не выбивался из предложенного стиля Ки. Не стала оставлять приписку о причине редактирования в твоем посте, чтоб она не мешалась.
_Ам
Я предпочитаю слову "повапленный" аналог от В.И. Ленина, который все помнят по "Джентльменам удачи": "редиска"
Красный снаружи, но белый внутри - самый антисоветский овощ smile.gif

Конечно, звучит не слишком поэтично.. Но и смысла мордой в салат.. ой.. лицом в гроб - тоже не много, мне кажется rolleyes.gif
iMagus
В последнем посте Ама одни вопросы. Продолжателю придется на них отвечать?)
BruXsa
Отвтить нужно, но не в смысле, что дать ответ на заданный вопрос, хотя можно и так. Я больше склоняюсь к тому что вопросы были близки к риторическим и не нуждаются в ответе.
Главное, что наравне с рифмой нужно поддержать смысл, что б не получилось чего-то вроде:

Я тебе письмо пишу.
Зайчик скачет целый день.
Каретэ, сумо, ушу.
Маме окна вымыть лень.
BruXsa
Что-то тема "пошла ко дну" не годится)). А ну, поднажмем)

Кстати, просьба к стихоплетам, вы уж думайте о тех, кто после вас...

Цитата(_Ам @ Nov 23 2008, 3:08) *
Ведь под подошву взгляд не проникает,
Свободно достигая горизонт..


Скажем прямо, мы тут не Пушкины). Добыть подходящую рифму на слово "горизонт" это не просто. Мне вот пока короме фронт, зонт, понт, ремонтничего путного в голову не пришло. Подгонять смысл под перечисленные слова не хочу, а потому, если продолжу стих, то рифма будет "грязная".

Но в любом случае) вроде всё не плохо получается, давайте продолжить сочинительство wink.gif.
BruXsa
Я сдаюсь, не знаю как продолжить. Бог с ней с рифмой... я уже не могу уловить смысл...
Ам, придется тебе самому разрулить)). Или ты сам себя прожолжи или перепиши 2 посление строчки... не знаю как другие, но я не могу понять, к какому продолжению ты подводил нас).
_Ам
Уже и не помню, что тогда подразумевалось.. сколько времени-то прошло.
А что такое "грязная рифма"? Вряд ли подразумевалось что-то вроде бонд-бомонд-радиозонд-ремонт.. В общем, как получилось.. постарался учесть сложность рифмы.

ЗЫ: кажется, там изначально была мысль срифмовать "горизонт" - "не резон", но я её напрочь забыл sad.gif
BruXsa
Цитата(_Ам @ Dec 23 2008, 4:16) *
ЗЫ: кажется, там изначально была мысль срифмовать "горизонт" - "не резон", но я её напрочь забыл sad.gif


Вот я тоже на эту рифму вышла, но пока не могу смысл придать). Кстати, это и есть в моем понимании "грязная" рифма, когда рифмуемая часть слова или очень мала или повторяется не добуквенно.
_Ам
Цитата(BruXsa @ Dec 23 2008, 14:18) *
Вот я тоже на эту рифму вышла, но пока не могу смысл придать). Кстати, это и есть в моем понимании "грязная" рифма, когда рифмуемая часть слова или очень мала или повторяется не добуквенно.

По-моему, подобные рифмы уже были, но в целом всё читается более-менее интересно. Особенно учитывая коллективность творчества. smile.gif

Би, я буду не против, если ты уберёшь мои посты из рубрики. Я уже не смогу sad.gif
Всем удачи в продолжении! Как только смогу зайти на форум - обязательно проверю, на что вас сподвигло вдохновение smile.gif
BruXsa
blink.gif эй-ей ты куда собрался?
И что за приколы с убиранием постов?
У тебя здорово получается и ничего я уберать не буду yes.gif).
_Ам
sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.