Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я понял! Боремся с сорками
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Warhammer Online > Карьеры персонажей > Воинствующий жрец
Volfhald
Путь Война-Жреца суров, сложен, полностью непостижим. Мы сильны и можем многое, в разных ситуациях, на разных участках боя и в разных его фазах наше присутствие и умелые действия могут решить исход сражения.

Чего больше всего страшимся мы в бою? Что причиняет нам урон? С чем бороться в первую очередь? Это спорные вопросы, мнений по ним может быть и должно быть великое множество.

Я предлагаю Вам обратить внимание на сорок. Есть суждение, что наибольший урон силы "добра" терпят от их нечестивых ДОТ`ов. Это и понятно: войти в дистанцию, набросать мерзостных (часто инстант) заклинаний и спрятаться. Просто, эффективно, относительно безопасно.

А не хотелось ли вам снимать эти проклятые наговоры (доты) одним действием и со многих воинов? Мне очень хочется.


Итак, следующие доты принадлижат категории проклятий (Curse):
Chillwind, Ice Spikes, Gloom Of Night, Shades Of Death, Absorb Vitality

Перечислены только ДОТы.Других дотов, не требующих концентрации, у сорок я не нашел. Есть еще множество неприятных абил этой категории. К слову, рут, Grip Of Fear является Hex`ом.

Еще достойные упоминания Хексы и проклятья других классов:
Чозен - ДОТ Seeping Wound, снейр Dizzying Blow
ДоК - дебаф+ДОТ Lacerate

Дальше перечислять я передумал ^^, т.к. количество и мерзостность эти Хексов и проклятий весьма велико.


Чтоже можно противопоставить этой силе Хаоса?

Прошу обратить Вас внимание на следующую тактику:

Cleansing Power

Whenever you heal an ally with Divine Aid, Touch Of The Divine, Pious Restoration (необходимо вложение 9 очков в сальвейшен), or Martyr's Blessing (13 очков в Сальвейшен), they will also be cured of 1 Curse.

Для того, чтобы понять насколько это вкусно, нужно присмотреться к абилкам работающим вместе с этой тактикой, особенно к Touch Of The Divine

Итак, вложив минимум 4 очка в Сальвейшен мы можем оставаться в дд-спеке, или в саппорт. Появляется возможность массово снимать проклятья и хексы (доты и руты) с помощью 2х секундного Touch Of The Divine, чем, как мне кажется, значительно повысить возможности группы в бою.

Этот аспект можно развить вкладываясь в Сальвейшен до Pious Restoration. Тут 30 футов уже не критичны.

Я еще не тестил эту тактику, но думаю, что есть основания для ее применения.

Жду Вашего мнения.


P.S.
1. Извините за название, хотелось привлечь Ваше внимание ^^.
2. Воспринимайте, пожалуйста, как вопрос, просьбу дать совет. Этим постом я не хотел ничего утверждать или призывать к какому-либо действию.
3. Хочу понять, нужны ли группе такие действия со стороны ВП. Как соратники смотрят на этот вопрос...
1opt5sd.gif

Приложение: список Actions Сорки
Киола
Если тактика действительно прокает при группхиле, я бы обязательно такую брала и использовала, но я хилбот, а варпристу не знаю, реально ли спамить группхил?

И еще нужно убедиться что она работает и работает правильно, потому что вот например у Архимага ни одна тактика из хил ветки не работает так, как описано.
Keman
Ну, это если и актуально, то на 40м только smile.gif Когда присутствует полный набор мастери очков и можно остаться в гневобилде без потери дамага. Все равно я остальное хотел в сальвейшен вкладывать.
Спамить груп-хил в бою нереально, у него довольно долгий каст. Я вообще в большинстве случаев пользуюсь хилом с инстант-кастом, т.к. он кастуется из любого положения даже под фокусом и практически не отвлекает от ситуации. То есть я уже в следующий момент могу нюком огреть богомерзкого хаосита с 5% хп и убить его, не боясь сбить каст. Ну это все ясно.
Вообще даже в этом случае тактика полезна. Более того, это может повысить кпд дд-варприста, который отвлекается на хил не так часто.
Групповой же хил со снималкой полезен например когда группу зафризили сорка или магус. Разом освободить всю группу - это сюрприз неплохой для врага. Когда я себя одного освобождаю и бегу к такой сорке, она уже удивляется.. то ли еще будет)
Сказочник
избалованные боепопы, для них 1 секунда - это уже долгий каст. А мы 3-5 секудные касты под фокусом делаем и ничего )
аое лекарь это именно боепоп, сравниться в этом у рунприста не получится, а архимаг заточен под другие цели. Так что на 40 очень многие спекаются именно в хил билд.
Keman
Таких хватит и без меня cool.gif
Volfhald
Cегодня уделю особенное внимание тесту этой тактики.

По-поводу спама: всего 250 фури, Touch Of The Divine стоит 60, 2 сек каст, зона действия ~ 30 футов вокруг, только на членов группы.

ДДшники запросто могут ее применять в рутах (или когда часть группы в руте), подрались, пока выбираем цель, жмакнули, можно еще разок жмакнуть, еще подрались, еще жмакнули и т.д... Тупо спамить - вопрос менеджмента фури.

Для наибольшей эффективности нужно быить в группе с милишниками, рядом с ними, и набирать фури (бить, хотя можно и супликейшеном, но это не мой путь, все-таки Warrior Priest)

Для дд-спеков. кмк, эта тактика - альтернатива дивайн фури. Все-таки в нас есть Божественная Ярость (divine fury), не применять ее - святотатство ^^

iMagus
И все-таки, разве хексы снимаются этой тактикой?
Киола
Цитата(iMagus @ Nov 6 2008, 12:21) *
И все-таки, разве хексы снимаются этой тактикой?

Там же написано, что снимается. Curse only.
Volfhald
Ап. Курсы снимаются и работают.

Вот интересная картинка:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.