Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брекеты
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
BruXsa
Ох... вчера поставила себе брекреты та верхнюю челюсть (нижнюю через 2 месяца). Через 1,5 года буду вся такая красивая.... только вот сейчас зубы боля-я-ят (так и хочется все это безобразие оторвать от зубов). Уже и не знаю ка сеюя отвлечь.
Сама не знаю зачем тему создала), наверно поделиться счастьем и горем оновременно).
Яшперица
красивые брекеты?)
Keman
С внешней стороны или с внутренней ?))
Я лучше себе вставлю железные зубы, чем брекеты носить blink.gif
BruXsa
DAMON SYSTEM



Только у меня зубы естественно не такие ровные...
У-у-у-у... больно(.
BruXsa
Цитата(Keman @ Oct 26 2008, 21:01) *
С внешней стороны или с внутренней ?))
Я лучше себе вставлю железные зубы, чем брекеты носить blink.gif

С внешней.
С внутренней - это лингвиальные. Они:
а) - самые дорогие,
б) - влияют на произношение (шепелявить начинаешь нереально, все окружающие оборжуться).

Я в 13 лет пыталась исправить все "пластинками", это был кошмар. Ответить на уроке и не развеселить весь класс было невозможно... А снимать "это" пред каждым ответом на вопрос... ужас... вобщем в детстве не доносила, вот теперь пытаюсь исправить... и стоит это теперь ух....
Keman
Я б не стал носить, если больно. Да вообще не стал бы smile.gif
Кстати, надо сходить к стоматологу, пока у меня бесплатная мед.страховка от компании есть smile.gif
BruXsa
Цитата(Keman @ Oct 26 2008, 21:13) *
Я б не стал носить, если больно.


Ну, кроме банального: "красота требует жертв (желательно человеческих)", - я тебе ответить ничего не могу.
Мне эта "легкая кривизна" по жизни реально мешала. То при сьемке рекламного ролика нужена была улыбка на крупном плане, а я только с закрытым ртом (по понятным причинам) из себя вжать смогла.
Да и вообще т.п. историй масса. Лучше уж 1,5 года отмучиться, чем всю жизнь...
Сказочник
да чего тут все жизнь, через три года с небольшим конец света.
а пластинки это было страшно, и я тоже не доносил... и тоже пытаюсь себя заставить на брекеты, но как-то не заставляется..
Sergy
Цитата(BruXsa @ Oct 26 2008, 20:52) *
Ох... вчера поставила себе брекреты та верхнюю челюсть (нижнюю через 2 месяца). Через 1,5 года буду вся такая красивая.... только вот сейчас зубы боля-я-ят (так и хочется все это безобразие оторвать от зубов). Уже и не знаю ка сеюя отвлечь.
Сама не знаю зачем тему создала), наверно поделиться счастьем и горем оновременно).


не переживай, болеть будет не долго, понемногу после каждой смены дуги...

Сам проносил их год, не так неудобно оказалось, как думал. Человек ко всему привыкает smile.gif
Яшперица
у мя подружка носила брекеты)) такие с дельфинчиками блестящими) такая милая была) а сняла и фсе..обычная и какаята скучная=/
Nick
а если зубы слабые, то брекеты могут после себя след оставить dry.gif
Nastradamus
Брекеты - это ТРУ! smile.gif
Скимоха
Терпенья в этом нелегком деле и большого праздника в день их демонтажа и тогда красивая улыбка, без сомнения, вдруг коснется Ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше Вас smile.gif а еще


От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.
И тогда наверняка,
Вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке...
С голубого ручейка
Начинается река,
Ну, а дружба начинается с улыбки.
От улыбки солнечной одной
Перестанет плакать самый грустный дождик.
Сонный лес простится с тишиной
И захлопает в зеленые ладоши.
От улыбки станет всем теплей -
И слону и даже маленькой улитке...
Так пускай повсюду на земле,
Будто лампочки, включаются улыбки!


Уверенность в себе залог успеха в любых делах wink.gif, а с красивой улыбкой успех во всем обеспечен.
Князь
Би, молодец, оч мужественный поступок! Тож все собираюсь, и, наверное, не собирусь уже!
Myrene
Цитата(BruXsa @ Oct 26 2008, 20:52) *
Ох... вчера поставила себе брекреты та верхнюю челюсть (нижнюю через 2 месяца). Через 1,5 года буду вся такая красивая.... только вот сейчас зубы боля-я-ят (так и хочется все это безобразие оторвать от зубов). Уже и не знаю ка сеюя отвлечь.

Зря ты сделала... Это в детстве можно, когда дёсны ещё мягкие. Сейчас промучаешься полтора года, снимешь, а они потом опять разойдутся и уже будут расшатанные все.
Скимоха
Цитата
будут расшатанные все.
-жестоко sad.gif остается только платиновый брекет с бриллиантами, и на все жизнь wink.gif Зато как сверкать будут-зачОтно.
BruXsa
Цитата(Сказочник @ Oct 26 2008, 22:08) *
да чего тут все жизнь, через три года с небольшим конец света.
а пластинки это было страшно, и я тоже не доносил... и тоже пытаюсь себя заставить на брекеты, но как-то не заставляется..


А вот меня заставлять не нужно было, я бы и 10 лет назад поставила да только денежная эта процедура очень.

Цитата(Myrene @ Oct 27 2008, 10:27) *
Зря ты сделала... Это в детстве можно, когда дёсны ещё мягкие. Сейчас промучаешься полтора года, снимешь, а они потом опять разойдутся и уже будут расшатанные все.


В детстве не доносила). А насчет того, что разойдутся... Много страшилок есть по этому поводу, и далеко не все имеют под собой реальную почву.
Действительно, предпочтительнее детский возраст, но в первую очередь не из-за выравнивания зубов, а именно из-за исправления прикуса. Неровные зубы и неправильный прикус идут обычно в паре. Исправить прикус уже во взрослом возрасте можно специальным аппаратом (с гарантией изменения положения челюсти) или с помощью специальных резинок прикрепляемых к зубам, что бы натяжение постепенно передвинуло челюсть в нужное положение (без гарантии результата). Вот эта затея в возрасте действительно может не хорошо закончиться.

Что касается зубов... думаю, что каждый видел анатомию черепа по телевизору и на картинках. Так вот вспомните место, где зубы входят в челюсть. Не правильно думать, что для каждого зуба есть статичное отверстие в челюсти. На самом деле, костная ткань, в которую входит зуб пластичная. Зуб перемещается очень медленно и постепенно, что дает возможность закрыть появившуюся полость.

Еще момент. Если вы думаете, что все заканчивается тогда, когда снимаются брекеты, то это не так. 1,5-2 года носятся брекеты, а потом столько же носится фиксирующий аппарат. Это металлическая дуга «приклеенная» со внутренней стороны. Как раз для того чтобы закрепить результат и дать возможность той самой пластичной костной ткани зафиксировать новое положение зубов.

Ну и в качестве последнего довода: если бы подобные «мероприятия» приводили к таким ужасным последствиям, их бы никто не делал.

P.S. Спасибо вам всем за поддержку, даже легче стало yes.gif.
Элтон
Бедняжечка sad.gif
Скимоха
Цитата(Элтон @ Oct 27 2008, 14:22) *
Бедняжечка sad.gif
кстати а с брекетами мясо можно, или на капусту надо переходить blink.gif
BruXsa
Цитата(Скимоха @ Oct 27 2008, 12:24) *
кстати а с брекетами мясо можно, или на капусту надо переходить blink.gif

Всё можно, только уж сильно твердое типо орехов не рекомендуют.
Можно то все, только нельзя откусывать. Все нужно резать на небольшие кусочки, даже хлеб (из-за корки).

Цитата(Элтон @ Oct 27 2008, 12:22) *
Бедняжечка sad.gif


Сегодня уже полегче smile.gif.
Скимоха
Цитата
Сегодня уже полегче

Нелли Уварова:
- Не родись красивой – покупай и ставь Брекеты

BruXsa, Вы походу влюбленны smile.gif

BruXsa
Цитата(Скимоха @ Oct 27 2008, 12:54) *
BruXsa, Вы походу влюбленны smile.gif


Не скажу rolleyes.gif.
Колян Ведьмак
Ужа ---> с
Цитата
да чего тут все жизнь, через три года с небольшим конец света.
а пластинки это было страшно, и я тоже не доносил... и тоже пытаюсь себя заставить на брекеты, но как-то не заставляется..

И не надо, не критично это все
BruXsa
Цитата(Колян Ведьмак @ Oct 27 2008, 14:14) *
И не надо, не критично это все

Иногда бывает критично... Мне несколько раз нужно было улыбнуться, а низя... И дело не в том, что у меня что-то плохо. Для дела должно было быть идеально.
Ну, зато теперь всё будет. Кстати, уже все гораздо легче. Раздражает только процесс приема пищи, а в остальном уже привыкла.
Nick
черт, а я лентяй))) мне такие штуки противопоказаны dry.gif
Dika
Цитата(BruXsa @ Nov 10 2008, 12:53) *
Раздражает только процесс приема пищи, а в остальном уже привыкла.

Ну, это же хорошо. Можно на еде сэкономить и фигуру помимо зубов подкорректировать. rolleyes.gif
Колян Ведьмак
Цитата(BruXsa @ Nov 10 2008, 12:53) *
Иногда бывает критично... Мне несколько раз нужно было улыбнуться, а низя... И дело не в том, что у меня что-то плохо. Для дела должно было быть идеально.
Ну, зато теперь всё будет. Кстати, уже все гораздо легче. Раздражает только процесс приема пищи, а в остальном уже привыкла.

Ну да, есть у меня знакомый менеджер, работает в одной из известных газет, при повышение была проблема с несколькими слогами. (р не звонкое и еще что-то)
Ну вот пошел к логопеду, мол для идеала выправить, а потом забил, посмотрев на это мучение.

Нечего, эта проблема не мешает выступать перед тысячной аудиторией и очень успешно.


К чему это я, ах да: идеальных нету, мелкие изъяны и делают людей индивидуальными.
Ну а улыбнуться можно всегда, если зубки чистить и не курить, ну и конечно если от души будет улыбка, а не через - "не могу".

Зы Вспомнился еще полуслепой каратэка, который тренировался у М. Оямы. Ему не мешал его недостаток во время поединка делать удары и особенно броски просто мастерски.
BruXsa
А займусь-ка я некропостингом sheldon_sarcasm.gif

Сегодня сняли брекеты victory.gif Красота неземная tongue.gif , я и раньше часто улыбалась, а теперь так вообще постоянно, даже щеки уже болят.
Оркид
gratz!
iMagus
Поздравляю smile.gif

ЗЫ. У доброй половины голливудских актеров (даже 1й величины) нижние передние зубы - кривые.
Nick
кул)
Speed
Результат в студию!!!
Шантина
Умница!!) Результат в студию wink.gif
Illemar
Да-да! Даешь фотографии)
Может тоже себе это орудие пыток установить...
Nick
Цитата(Illemar @ Aug 24 2010, 1:03) *
Да-да! Даешь фотографии)
Может тоже себе это орудие пыток установить...

Saw laugh.gif
Князь
Грац, Би, выдержала, молодец wink.gif.
Trifonych
Говорят, что случается не редко и отсутствие результата.
Mely
BruXsa следоф на зубках не осталось? unsure.gif И грац! Надо навена тоже ставить... страшненько тока что болеть будет wacko.gif
Poganka
Страшно что зубки 4-ые в большинстве случаев надо удалять((( Би молодчинка) Грацки!
Mely
Poganka почему? blink.gif
Makey
Где фото?))
Колян Ведьмак
Цитата(Mely @ Aug 25 2010, 13:44) *
Poganka почему? blink.gif

Растут криво))) Двигают весь ряд.

У самого аж 4 зуба лишних, режутся я на стенку залезаю как человек паук от боли.
Mely
Цитата(Колян Ведьмак @ Aug 25 2010, 16:02) *
Растут криво))) Двигают весь ряд.
У самого аж 4 зуба лишних, режутся я на стенку залезаю как человек паук от боли.


как 4 лишних? ОО Итак всего ничего, а еще и лишние? Оо Нчего не понимаю ph34r.gif
Nick
у него мудрость лезет из всех щелей)
Колян Ведьмак
Цитата(Nick @ Aug 25 2010, 18:32) *
у него мудрость лезет из всех щелей)

Какой есть))))

Цитата(Mely @ Aug 25 2010, 18:25) *
как 4 лишних? ОО Итак всего ничего, а еще и лишние? Оо Нчего не понимаю ph34r.gif

Лишние))
iMagus
Стоматологи говорят, что для человека является нормой иметь (при условии, если все родные зубы будут в сохранности) от 28 до 32-х зубов.
Nick
у меня однажды в 2 ряда зубы начали лезть. я был этакой акулой оО
iMagus
Котейка
ОмгОо Магус)
Nick
что? он показал как они выравниваются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.