Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройки видео, тормоза и другие проблемы
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Warhammer Online > Об игре
Страницы: 1, 2
Киола
Прежде всего, настоятельно рекомендую ознакомиться с этой темой:
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=231522

Дополнительные советы, которых нет в указанной выше теме:
* Установить свежий DirectX 9. Последняя версия DirectX 9.0c ноябрь 2008
* Если иногда происходит "фриз", полная остановка картинки, попробовать отключить Lightmaps. \\Warhammer Online\user - Usersettings.xml, lightmaps="true" заменить на lightmaps="false"
* Отключить стандартные фреймы группы, варбанда. Вместо них CleanUnitFrames, Squared (Curse)
* Для обладаталей 2-х видеокарт в SLI, отключить одну.
* Дергающаяся картинка под ногами и при повороте камеры в определенную точку: включить вертикальный синхроимпульс в панели управления nVidia (требуется замещение настроек приложения, как описано в теме в первой ссылке)
* (цитата) Стер весь кэш и абсолютно все настройки в папке user/interface. Зашел мэйном. Тормоза пропали. Настроил все аддоны как было, но родные окошки не трогал с места вообще(только некоторые сделал скрытыми). Тормозов опять не было..... Такое впечатление что тормоза вызываются изменениями стантардных настроек родного ваховского интерфейса. (конец цитаты)


Если какой-то совет вам помог, пишите. Если ничего не помогло, тоже пишите.
В принципе, могу оттуда все переписать сюда, если нужно.
Myrene
Цитата(Eolyn @ Oct 24 2008, 19:05) *
* Для обладаталей 2-х видеокарт в SLI, отключить одну.
* Дергающаяся картинка под ногами и при повороте камеры в определенную точку: включить вертикальный синхроимпульс в панели управления nVidia

дополнение:
Если стоят две видеокарты в SLI, Vsync должен быть включен всегда и в настройках монитора выставлено 60 Гц.
У меня тормоза пропали, когда поставила новый директХ и драйвера 177.83... видео GX2
Laoris
По моим ощущениям, основной прирост производительности — от отключения одного из процессоров видюхи.
Это плехо. Не помогают даже индивидуальные для Вархаммера настройки видеокарты — все равно нужно
в общих настройках отключать один процессор.
Nick
Лаорис, а как это сделать- подскажи)) (nvidia у меня))
Myrene
Цитата(Laoris @ Oct 27 2008, 15:09) *
По моим ощущениям, основной прирост производительности — от отключения одного из процессоров видюхи.
Это плехо. Не помогают даже индивидуальные для Вархаммера настройки видеокарты — все равно нужно
в общих настройках отключать один процессор.

Ну да, AFR же работает, кадров в секунду много, а из-за несогласованности процессоров рывки возникают.

Попробуй Vsync - Force On. FPS ограничится 60 и у видяшки будет масса времени на синхронизацию.
Lanser
эм, в заставочных роликах звук пропадает, это лечится?)
Dark Wise
Цитата(Lanser @ Feb 15 2009, 20:34) *
эм, в заставочных роликах звук пропадает, это лечится?)

Счастливый человек! smile.gif Его наоборот все отключить мечтают.
Vanok
А я бы и сами ролики с удовольствием отключил бы smile.gif
Lanser
ну 1 раз то надо нормально посмотреть...а там - тыр-пыр-мыр...sad.gif
Святовит
Постоянно зависает непойму что ей надо зараза. Как вылечить?
Скимоха
Вылеты:

Цитата
Control Panel -> Administrative Tools -> Computer Management -> Device Manager -> Network adapters -> Properties сетевухи -> Advanced -> Checksum Offload (Аппаратный контроль суммы) выключить

Цитата
панель управления - инструменты администратора - управление компьютером - менеджер устройств - сетевые устройства - открываем свойства сетевухи - дополнительно - аппаратный контроль суммы - выключаем


Взято отсель smile.gif


Скимоха
Цитата(Святовит @ Feb 23 2009, 5:20) *
Постоянно зависает непойму что ей надо зараза. Как вылечить?

Цитата
* Если иногда происходит "фриз", полная остановка картинки, попробовать отключить Lightmaps. \\Warhammer Online\user - Usersettings.xml, lightmaps="true" заменить на lightmaps="false"


Настройки карты. Мне помогло.

Чисти перед заходом оперативку, выключай программы, которые ее могут муссорить.

Мне помогло, по крайней мере если и возникают тормоза то не смертельные.
Святовит
Все попробывал эфект 0 непомогает(((
Ошибка приложения WAR.exe 1.1.1.438 зависание и так все время
ixes
Как не странно, в своё время помогло снятие галочки с EAX (объёмный звук), до этого висло очень часто.
Скимоха
Ну не знаю у меня тормоза сейчас только на замесах, где около ста игроков и это я скидываю только на оперативу. Вот у меня 4 гига на xp, думаю поставить висту и увеличить оперу до 8.
Еще попробуй через ПРОКСИ
Dark Wise
Цитата(Скимоха @ Feb 23 2009, 14:41) *
Ну не знаю у меня тормоза сейчас только на замесах, где около ста игроков и это я скидываю только на оперативу. Вот у меня 4 гига на xp, думаю поставить висту и увеличить оперу до 8.
Еще попробуй через ПРОКСИ

blink.gif
У меня на ХР 1.5 гига оперативной памяти. До 100 человек включительно серьезных тормозов нет :Ъ Только на т3 плохой фпс (меньше 15) и то если конкретный зерг собирается с обоих сторон.
А уж 4 и 8 гигов ставить - деньги на ветер. Ваха более чем 3 гига праграмно использовать не сможет, если я не ошибаюсь, то же самое с хр.
Скимоха
Цитата
Только на т3 плохой фпс
так вот на Т3 и начались тормоза при огромном количестве банд с той и другой стороны. До этого на Т2 такого не было. Особенно, когда замес ведется перед боссом кипа. Конечно, не смертельно, но неприятно.
Тор
Хм, вот какой вопрос возник: Какое у кого ФПС в сценарии и оРВР зоне. У меня 70-80 в сценарии, а вот в оРВР даже в лагере 60-70, а допустим у Мандреда 25-40, а в самой крепости при 1.5-2 варбандами с обоих сторон, падает до 15. И иногда с задержкой кадры проскакивают. И хотя каких либо неудобств это не создаёт, однако не очень приятно. Настройки в игре максимум а вот в нВидиа дисплее стоит х2 сглаживание и анизатропия. Тобишь имхо ресурсы то не очень жрутся.
Суть вопроса, к чему игра требовательнее, к оперативке, видюхе или процу?
ps. И оперативку увеличил специально и видюху обгрейдил, но прирост в ФПС получил невнятный и разочарован(
Вот конфа: Е8500(4Ггц), 3Гб ддр3 1333Мгц(стоит 4 гига, но система 32х битная), GTX260(700\1500\1200)
pps. А может дело в (нехорошие слова) постоянном занижении интернет-скорости Стримом? Ибо сижу на 2Мб тарифе, а эти редиски даже в рабочий день только 1\3 её поддерживают...но это наверное может относиться только к рывкам в массовых сценах?
iMagus
Цитата(Тор @ 4th March 2009 - 18:27) *
а допустим у Мандреда 25-40

Многие Т2 и Т3 зоны жутко не оптимизированы для массового РВР, потому и падает фпс так сильно. В т4 оптимизация гораздо лучше - в разы.
Тор
Цитата(iMagus @ Mar 5 2009, 14:59) *
В т4 оптимизация гораздо лучше - в разы.

Это радует)
Keman
Появился фриз - было 2 раза на сценариях, отключил лайтмапс - вылетов не было. Но без лайтмапс играть очень некрасиво - все слишком светлое и нет теней. Посоветуйте еще способы. Что там надо было из папки кэш удалять?
Keman
Удалил все из папки кэш, на первой же вращающейся башне - фриз. Помогите, кто чем может.. хочу играть с lightmaps и без фриза sad.gif
iMagus
Эффекты от флагов в сценариях порой вызывают падение фпс практически до нуля. Не знаю, как с этим бороться. Разве что, видеокарту поставить из разряда хай энд.
Keman
У меня радеон 4850. Это вполне хорошая видеокарта, но тут не падение фпс, а именно фриз. Игру после этого приходится завершать как процесс.
iMagus
Стандартные варианты решения проблемы:
а) Переустановка драйверов видеокарты
б) Переустановка директ икс последней версии
в) Переустановка операционной системы

Keman
Поставил еще файл подкачки по выбору системы. Сейчас обновлю дрова и директх.
Яшперица
а вот я вчерась нажимая на альт и говоря в тс жамкнула еще на чтото и уменя все значки в игре стали просто гигантского размера=/ ни перезагрузка ни шаманство с разрешением ни релоадуи не помогли(( на чо я нажала? ( и как вернуть как было?
iMagus
Масштаб интерфейса. Как горячими клавишами масштабировать не знаю, но где-то в настройках я видел ползунок.
Яшперица
агаа..спасибо поищу=)
Narayoth
Интересная ситуевина получается. Играл на древней видяхе 7600GT AGP 256 mb. Действительно сильные и постоянные тормоза появлялись в замесах на кипах (меньше 10 фпс), в остальном было терпимо. Поставил вчера HIS IceQ III RADEON X1950 PRO AGP Turbo 256MB - одну из самых мощных (если не самую мощную) карточку на AGP, которые когда-либо выпускались. Поставил последние драйвера (мартовские). И вместо ожидаемого прироста производительности (хоть какого) получил падение фпс даже на пустых локациях. Например там, где раньше было 40 фпс, сейчас 33-34. Там, где было 15-17, сейчас 8-9. На тех же настройках графики.
Еще такой момент. В Сафери есть кусты и прочие места над которыми болтаются неотключаемые эффекты. Сказочные светляки какие-то и прочее. И прошлая видяха их как будто не замечала, а при этой как только куст с эффектом оказывается в поле зрения происходит падение фпс раза в 3. =/ Как-то это ненормально, по-моему. Система - проц P4 3 ГГц, 2,7 МБ оперативы. Я понимаю, что атишные карты куда более процессорозависимы, чем нвидиа, но проц во время работы Вахи по прежнему загружен далеко не на 100%. Кто-нибудь может подсказать где грабли?
iMagus
В настройках драйверов поотключать что-нибудь и поставить принудительное замещение настроек приложения.
Narayoth
А нэту. Да это и не работает уже, после того сонма патчей, который выпустили мифики. Я более-менее раобрался, прирост производительности получил, но мизерный. И еще пропала панель со значками меню, вот это вообще странно. И неудобно. В остальном порядок, играем дальше.
Dark Wise
Цитата(iMagus @ Mar 16 2009, 15:48) *
В настройках драйверов поотключать что-нибудь и поставить принудительное замещение настроек приложения.

Как это сделать в АТИ Центре? У меня по английски - плохо понимаю куда тыкать.
Narayoth
QUOTE(Dark Wise @ 17th March 2009 - 1:12) *
Как это сделать в АТИ Центре? У меня по английски - плохо понимаю куда тыкать.

Никак. Вообще-то там есть галка типа "Определяется приложением" (не знаю как это в английской версии, но догадаться не сложно). Эту галку можно снять, тогда должно замещаться по идее. Но дело в том, что этот способ увеличения производительности уже не работает и давно. Он был актуален пару месяцев после выхода игры, но потом мифики поработали над оптимизацией.
Dark Wise
Понятно. У меня последнее время текстуры долго грузиться стали. Альттабаешься, а при раскрытии окна с игрой все серое, без текстур, потом они подгружаются. Но это нечего. Плохо когда в рвр текстуры при поворотах камеры слетают, а потом опять подгружаются.
Это мне памяти не хватает? На карточке 256, оперативка 1.5
iMagus
У меня тоже не сразу текстуры грузятся. Это мы с тобой какую-то настройку в ноль загнали наверно =)
Keman
Цитата
Но дело в том, что этот способ увеличения производительности уже не работает и давно.
Зависит от видяшки. На моей ати 4850 после колдовства с настройками работать стало все быстрее, особенно в массовых замесах. ВОобще теперь на кипах тормозов не чувствую.
Геланор
Я знаю решение всех проблем....

Надо просто заработать денег (примертно 60к) и купить новый комп с 4х ядерным процом. 8ГБ оперативы и карточку Нвидиа на 768мб ну или 1024 (если такие уже есть) вот и все+ звуковую карточку отдельную (можно даже неплохую с поддержкой 5.1 для атмосферы). Думаю поможет.

PS Жаль что пока это мечты.
Keman
К сожалению игра работает на одном ядре процессора. Можешь глянуть, когда альттабаешься smile.gif Так что от квада толку чуть.
Геланор
Ну тогда письма строчить Мисткам что бы оптимизировали все. Ну апдейт в силе остаеться всеравно.
AkyJIa_DoDcOH
По поводу оптимизации: советую шаманить с видюхой, потом убирать все проги , жрущие оперативку и кстати советую поставить прогу GameGain2 http://webfile.ru/3285443 это прога которая заметно увеличила производительность моего компьютера.


Описание: Утилита для оптимизации операционной системы специально под игры. Программа увеличивает скорость работы компьютера и "выжимает" из него все возможности. GameGain оптимизирует файл подкачки, драйверы устройств, переопределяет размеры файлового кеша и делает многое другое для оптимизации работы вашей машины на комфортную игру.
Инструкция:
1) Ставите саму программу
2) Заменяете файл в корне проги на файл из папки Crack
3) Запускаете Keymaker, там выбираете версию программы (GameGain v2.x) и оттуда копируете серийник и Никнейм
4) Далее переводите бегунок с Fast на Fastest и нажимаете Go!
5) Перезагружаете комп и наслаждаетесь произведенным процессом.

З.Ы. Если кому эта прога помогла, ьыл рад помочь)
Киола
Я как-то побаиваюсь подобных программ, считая их чем-то средним между хакерством и шаманством. Не права? smile.gif
AkyJIa_DoDcOH
Сам я - любитель в этих технологиях:) Но мне эта программа заметно помогла)
cutlet
Цитата(Киола @ Mar 19 2009, 18:12) *
Я как-то побаиваюсь подобных программ, считая их чем-то средним между хакерством и шаманством. Не права? smile.gif

Возможно и шаманством...
В общем-то все тоже можно сделать и руками поковырявшись в настройках системы, но для тех кому лень или кто не умеет есть подобный софт.
Narayoth
QUOTE(AkyJIa_DoDcOH @ 19th March 2009 - 18:03) *
GameGain2 http://webfile.ru/3285443 это прога которая заметно увеличила производительность моего компьютера.

Не особо она помогает при недавно установленной винде. Точнее вообще не помогает. А вот службу смены пользователя, например, она прибивает, точнее просто не дает ей работать.
AkyJIa_DoDcOH
Ну Вам , профессионаллам видней прибавляет она или нет, но меня в институте учили, что главное в любое фундаментальной науке - опыт. А мой опыт на лицо, 5го февраля тормоза жуткие даже на минимуме, пришлось игру бросить из-за этого, поставил прогу - все заработало. Мои доказательства вернее, Вам не кажеться?
Narayoth
QUOTE(AkyJIa_DoDcOH @ 20th March 2009 - 11:27) *
Мои доказательства вернее, Вам не кажеться?

Не кажется. =) Потому что мои доказательства такого же уровня и говорят о прямо противоположном. =) Что-то там эта прога делает непонятное и, главное, не говорит, что именно. И кое что портит. Я такие не люблю.

Не, я понимаю, что производительность она повышает. Только не у всех одинаково.
AkyJIa_DoDcOH
Где - то прочитал , что прога CPU-Control реально помогает в прибавке Фпс, т.е. по умолчанию работает одно ядро, а этой прогой можно настроить 2 ядра, но у меня возникает промлема - при запущенном Вархаммере прога экзешник не видит:( хотя в процессах она есть war.exe. Если кто - то сталкивался с такой прогой - просьба помочь, научить плавничатого обращаться с нею, т.к. в компах на уровне любителя:)

на скрине доказательство:)
Keman
Какой проц у тебя?
Тор

Я 2.0 версию скачал, вот, видит Ваху.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.