Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Архимаг
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Warhammer Online > Карьеры персонажей > Верховный маг
Tinirau
С 10 лвла становится доступным выбор специализации в професии. Для Архимага это :

Path of Asuryan Путь открывающий атакующую сторону магии.

Path of Isha Путь лекарей.

Path of Vaul Путь заклинаний усиления союзников и ослабление противников.

Path of Isha :
Balanced Mending - тактика (пассивная) на 35% эффективнее лечение других и на 15% менее эффективно себя.
Balance Essence - наносит 100 дмг и отхиливает на значение дмг.
Bolstering Boon - тактика(пассивная) Boon of Hysh прибавляет 250 морали
Funnel Essence - фокусировка на цели позволящая отлилять на 840 за 3 секунды
Wild healing - тактика( пассивная) После критического исцеления в течении 10с все скиллы расходуют на 50% меньше action points.
Magical Infusion - В течении 20 сек. хил будет на 25% эффективнее
Wind's Protection - Все в группеполучают хит поинты в течении 15 секунд и огоаживаются щитом, поглящающим урон на 15 секунд

Скиллы:

Transfer Force - Наносит урон по врагу в течении 24 секунд и отлиливает друга на кол-во дмг.
Boon of Hysh - Лечит цель. Очень хрупкий скилл, если получите урон во время каста, то откат будет долгим
Blessing of Isha - Лечит группу
Shield of Saphery- Щит для альянса, поглощающий урон в течении 9 секунд. Каждый пункт Высокой Магии увеличивает щит на 5%
Healing Energy-Лечит цель сразу, и еще в течении 9 секунд


Path of Vaul :

Expended Control - тактика (пассивная) увеличивает на 15 футов радиус действия скиллов
Scatter the Winds - наносит 297 дмг в течении 9 секунд и уменьшает на 50% лечение врагов.
Arcing Power - тактика (пассивная) Когда цель получает дмг, есть шанс 25%, что дружественная цель отлечится на 25% от кол-ва нанесенного дмг
Law of Age - у цели и всех врагов в радиусе 30 футов уменьшается toughness на 75 на 20 секунд
Golden Aura -тактика (пассивная) Radiant Gaze теперь действует на всех врагов в радиусе 20 футов от цели
Mistress of the Marsh- на 10 секунд все враи в радиусе 30 футов от цели получает снижение Initiative на 50 и скорость бега упадет на 60%
Funnel Energy - у всех врагов в радиусе 30 футов стоимость скиллов возрастет на 50% на 15 секунд , а у всех соалийцев снизитя на 50%

Скиллы:
[ i]Rain Lord[/i]- Уменьшает Intelligence, Strength, Ballistic, в радиусе 30 футовна 20 секунд
Prismatic Shield- Увеличивает все резисты на час
Law of Gold - Наносит урон и кидет сайленс на противника на 5 секунд
Radiant Gaze - Наносит уронпо врагу и снижает урон от противника и шанс критического удара на 5%
Dissipating Energies - окружает группу опасным щитом, кторый наночит урон кажде 2 секунды по противникам в радиусе 30 футов

Path of Asuryan:

Forked Lancing -тактика Radiant Lance будет наносить урон 2м врагам на расстоянии 20 футов
Fury of Asuryan - Наносит урон. Каждый пункт Высшей Магии увеличивает на 5%
Dispel Magic -тактика 25% при атаке убрать какой нить баф с врага и нанести еще урона.
Feel the Winds - Спирит сопростивление враго в радиусе 30 футов уменьшается
Increase Conductivity -тактика ДУрон от скилов увеличивается на 25%
Cleansing Flare - Отшвыривает цель и остальных врагов в радиусе 20 футов от нее, нанося урон
Flames of the Phoenix - 4 секунды огонь пожирает все в пределах 30 футов.

Скиллы:

Law of Conductivity
- наносит урон в течении 15 секунд
Drain Magic - Враг теряет аction pointы и получает урон
Searing Touch - Концентрирация в течнии 6 секунд на враге и нанесение подолжтельного урона до потери коцентрации
Strom of Cronos - Смерчь наносящий урон враг спереди на дистанции 65 футов и снижающий резист к спирит атакам на 20 секунд
Radiant Lance - Наносит урон врагу.


Морали
:

1 лвл
:
Steal Life - Наносится урон по врагу и возникает селф хил на половину дмг
Divine Favor - Лечит цель
Isha's Ward - Щит поглощающий урон на 60 секунд
2 лвл :
Rampaging Siphon - наносит урон в радиусе 30 футов и лечит группу на величину нанесенного урона.
Focused Mind - на 10 секунд архиаг становится неуязвим для сайленса, нокдаунов.. а скорость скиллов цвеличиватся на 50%
Blinding Light - на 5 секунд у всех врагов вокруг увеличивается время совершения скиллов на 1с
3 лвл:
Divine Protection - Все в группе окружются читом поглощающи мили урон
Arcane Supression - Отшвыривает врагов в пределах 20 футов и кидаем сайленс на 3 секунды
4 лвл:
Alter Fate - Воскрешаем всех в радиусе 20 футов, хиляет 9 секунд и дает 20% бонус к дмг на 10 секунд
Wind's Protection - на 15 секунд дается бонус к хит поинтам и щит поглощающий магический урон
Flames of the Phoenix - 4 секунды огонь пожирает все в пределах 30 футов
Funnel Energy -у всех врагов в радиусе 30 футов стоимость скиллов возрастет на 50% на 15 секунд , а у всех соалийцев снизитя на 50%
iMagus
С 11го все-таки. И 1ю тактику за мастер пойнты можно получить лишь на 17м уровне, когда будет накоплено 4 пойнта.
Tinirau
Вот не знаю как мне развиваться дальшеsmile.gif
Киола
Мне Path of Vaul нравится, жестокие АоЕ дебаффы blink.gif

А так не знаю, дело вкуса... что больше нравится, лечить или калечить smile.gif
Tinirau
Ну я как раз думала пойти по пути хила и дебаффов
BlackAngel
Path of Asuryan Путь открывающий атакующую сторону магии. -- мой путь

Буду по максимум разгонять домаг.


интересно, какие профы брать лучше для Архимага?
BlackAngel
бегал на БГ и так просто в патях...ну хил конечно у него убрйный...в соло квестинге тож всё пучком...домажит кучей дотов...есть инстахил, есть тикающие, есть просто хил..вообщем пока всё клаффно smile.gif
BlackAngel
народ..поделитесь кто как играет..вроде класс самодостаточный...и хил и домаг..да и вообще

но вот проблема в том что на 15+ левлах в одиночку хз как качаца...я щаз струдом валю 2-х +3 либо +/-1 чемпионов....чё будет дальше не знаю..sad.gif
Киола
Я делала квесты только своего лвл или ниже. Те что выше пару раз попробовала и поняла что лучше поберечь нервы. На 27+ перестала качаться соло вообще - слишком медленно. Пати и только пати, и сценарии.
iMagus
В сценариях вплоть, пожалуй, до середины т3 кач быстрее чем на квестах.
Dozor
Цитата(BlackAngel @ Oct 14 2008, 0:14) *
народ..поделитесь кто как играет..вроде класс самодостаточный...и хил и домаг..да и вообще


Лично мое мнение , проверенное на практике БГ - не суетиться и не убегать.

Начинают тебя бить - попеременно лечишься и дамажишь, чем больше лечишься - тем быстрее дамажишь, и наоборот.

А если начинаешь убегать, то ни лечить(ся) нормально не можешь, ни дамажить , к тому же у многих классов скиллы по твоей спине эффективней работают.

Так что обычно стою как вкопанный, главное сохранять спокойствие, не дергаться, попеременно лечить и дамажить - неубиенная комбинация. Мне кажется Архимаги не хуже любого танка по живучести.
Киола
Ох...

Не суетиться это правильно, но стоять как вкопанный это немного не то. Если на тряпку село мили, особенно WE, бегать обязательно, только бегать надо правильно. Не по прямой, а стрейфиться кругами вокруг своих, спину врагу не показывая. Все что можно кастовать на бегу, кастовать на бегу, иногда останавливаясь для более долгих кастов.

Живучесть похуже чем у РП, но не сильно. Вичку с детаунтом пережить можно, а если оно серо-зеленое или криворукое, то даже парочку, главное чтобы товарищи помогли...

Если лаги не помешают dry.gif

Да кстати, если кому-то интересно, билд к которому я хочу прийти на 40. Набор тактик может немного меняться, особенно когда починят Wild Healing.
Lys
Стало интересно: а вы дотите, чтобы набирать бонусы к хилу?
Dozor
Цитата(Lys @ Oct 17 2008, 14:03) *
Стало интересно: а вы дотите, чтобы набирать бонусы к хилу?


конечно ! если двое атакуют - одного ДОТю, на другого скилл, который уменьшает его дамаг. Если не набирать бонусы к хилу через дамаг, то и полечиться не успеешь.
Тем мне Архимаг и нравится - делаешь приятное (лечение/дамаг) с полезным (дамаг/лечение).
Киола
Цитата(Lys @ Oct 17 2008, 14:03) *
Стало интересно: а вы дотите, чтобы набирать бонусы к хилу?

Нет. Бесполезно из-за глобального кулдауна. Даже рес с его 6-секундным кастом быстрее скастовать, чем набирать 5 поинтов для мгновенного каста.
Чтобы усилить, тоже нет. Других занятий хватает.

Если играть архимагом как чистым хилером, про эту систему с High Magic можно просто забыть. Глобальный кулдаун не дает возможности эффективно ею пользоваться.

Про это очень много разговоров на форумах вархаммеральянса, и все архимаги-хилеры к этому приходят...
В паузах, в легких боях можно конечно набирать эти поинты, но это не оказывает особого влияния, это просто мелкий бонус, использовать который архимагу-хилеру удается редко. Дебафферу или ДПС-архимагу - наверное да, но я про их стиль игры могу только догадываться.

Для примера скрин, я не хвастаюсь, просто хочу показать цифры, хоть они и не показатель, но дают какой-то порядок величин. Нету возможности терять полторы секунды на какой-то дот, просто нету.

Dozor
Цитата(Eolyn @ Oct 17 2008, 14:41) *
Нет. Бесполезно из-за глобального кулдауна. Даже рес с его 6-секундным кастом быстрее скастовать, чем набирать 5 поинтов для мгновенного каста.
Чтобы усилить, тоже нет. Других занятий хватает.


Не согласен.

В ПвП, по моему десятилетнему опыту ММО, надо использовать ВСЕ свои умения, иначе ты не раскрываешь своего персонажа в полной мере.

Для ПвЕ да, согласен, делаешь обычно только то, что лучше всего получается.
В ПвП когда играешь с живым игроком - используешь все свои скиллы какие только есть в наличии.
Изречения многих Хиллеров, мол я прокачан в дамаг, поэтому не хилю (а ведь все равно может, просто чуть меньше), которые я встречал абсолютно во всех ММО играх, лично для меня говорит о низком уровне игры данного человека.

Что касается Архимага, который как раз и концепирован как полухилер, полудамагер - ограничивать его только одной стороной, это использовать его не на 100% , и даже не на 50 % (ибо поочередное использование хила и дамага приносит доп бонусы).

Простой пример:

чем больше ты делаешь дамага, тем меньше/реже тебе приходится лечить - ибо враг быстрее копытытся, стало бытъ меньше успевает нанести дамаг, который тебе надо будет залечиватъ.
Ведь не зря слаженные команды стараются фокусить свою цель, чтобы быстрее отключить ее и переключиться на следующую.
В ПвП это тоже очень важно, ибо пока ты ковыряешь свою цель, у тебя унесли флаг, заняли базу, оттикал секундомер и проч.

И наоборот - если только лечишь, то враг живет дольше, делает больше дамага, который надо опять залечивать.

Мое сугубо личное мнение.
Киола
Я не хочу спорить, но, не могу удержаться от того чтобы не сказать что утверждения
Цитата
Что касается Архимага, который как раз и концепирован как полухилер, полудамагер

Цитата
чем больше ты делаешь дамага, тем меньше/реже тебе приходится лечить - ибо враг быстрее копытытся, стало бытъ меньше успевает нанести дамаг, который тебе надо будет залечиватъ.

с натяжкой верны только до раннего Т2, далее над дамагом архимага можно только смеяться. Как дебаффер/сапорт, еще может быть... но и дамажить и лечить на уровне просто невозможно, 3 дота архимага перекрываются одним хотом от вражеского хилера, а если одеться и прокачаться полностью на дамаг, юзать дамаг тактики - да, будет чуть лучше, но ваше лечение будет настолько слабым при этом, что даже самовзрывы БВ будет не отлечить 2 хотами, не говоря уж о целях которые фокусят... Может когда-то он и задумывался как в каждой бочке затычка, но реализовать это не получилось, и эффективно делать можно только что-то одно, и если это одно - дамаг, то чистый РДПС с вашим хилом был бы эффективнее в десятки раз.

Много могу написать, опыт в других играх у меня тоже имеется, но вы ведь все равно при своем мнении останетесь. Прокачайте архимага до Т4, тогда может быть сами поймете, если к тому времени Мифики не починят систему High Magic, тактики и не проскалируют нормально/добавят новые дамаг спеллы Архимага. Теорикрафт и официальное описание класса это одно, а реалии игры - совсем другое, каждый класс надо щупать собственными руками, причем хорошо так щупать, до Т4 желательно, а у многих ключевые абилки так вообще только ближе к 40 лвл, танки например или марадеры с ВЛами.

http://www.warhammeralliance.com/forums/fo...isplay.php?f=55
Тут много подобных тем...
iMagus
Цитата(Dozor @ Oct 17 2008, 19:28) *
Не согласен.

В ПвП, по моему десятилетнему опыту ММО, надо использовать ВСЕ свои умения, иначе ты не раскрываешь своего персонажа в полной мере.


БВ, если его лечить сделает в 10 раз больше дамага, чем мог бы сделать архимаг, который будет лечить этого БВ, отвлекаясь на дамаг. И, например, ни один БВ не использует все свои абилки в ПВП - это просто неэффективно.
Dozor
Цитата(iMagus @ Oct 17 2008, 20:32) *
БВ, если его лечить сделает в 10 раз больше дамага, чем мог бы сделать архимаг, который будет лечить этого БВ, отвлекаясь на дамаг. И, например, ни один БВ не использует все свои абилки в ПВП - это просто неэффективно.


связка БВ + АМ действительно ураган, когда БВ раскочегарился до своих 100 %

Цитата
с натяжкой верны только до раннего Т2, далее над дамагом архимага можно только смеяться.


Подозревал, что не все ладно с этим Архимагом. Ибо до 15 лвл уж слишком имба. А дальше им не играл.
Значит ближе к 40 лвл становится не рыбой не мясом, и правильно. Баланс есть баланс.

Цитата
...но вы ведь все равно при своем мнении останетесь


да нет, не так все плохо, если человек аргументировано доказывает свою точку зрения, то и мнение меняется. как в данном случае например.
Киола
Цитата(Dozor @ Oct 17 2008, 21:46) *
Значит ближе к 40 лвл становится не рыбой не мясом, и правильно. Баланс есть баланс.

Не совсем, это только если пытаться как раз делать все, и дамажить и дебафать и лечить, тут еще я забыла сказать про проблемы с АП, его катастрофически не хватает. А вот если одеваться на хил, качать Path of Isha и не отвлекаться - АМ лучший таргет хилер в игре, ака хилить танков и вытаскивать цели из фокуса. А вот что касается АОЕ хила, тут РП вне конкуренции.
Lys
Интереса ради попробовала на нескольких сценариях "заряжать" хилы дотами. Циферки скринить было лень, но хила все же выходило меньше, нежели у других хилеров в данном сценарии, то бишь как хилер я была менее эффективна. И никакие инстант касты и бонусы картину не исправили. С другой стороны, было весело Х) Думаю на 40 побегать в дпс спеке, просто для интереса =)
Сказочник
все абилки - это удел неспешного ПвЕ
в ПвП слишком мало времени, чтобы использоваться все абилки.
десятилетним стажем тут никого не удивить, но стаж видно однобокий был, раз до сих пор есть заблуждение, что универсалы лучше специалистов. Куда как эффективнее выбирать одну позицию и пробивать всеми способами ее, нежели распространяться во все понемногу. Если какие-то скиллы не в состоянии принести пользу выбранной стороне, то и время тратить на них ни к чему.
Киола
Наборы тактик, которые я использую на 33 уровне, вдруг кому-то интересно =\

Сценарии, при условии что я не единственный хилер:


Сценарии, когда я единственный хилер или остальные хилеры невменяемы:


ПвЕ в группе:

(иногда меняю на вариант 1, если есть опасность что народ будет много умирать)

Соло ПвЕ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.