Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адмиралъ
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2
Олири
«Адмиралъ» не похож ни на какой другой фильм. Он снят великолепной командой на богатейшем историческом материале. О том, как проходили съемки, кто принимал участие в создании «Адмирала», и какую работу пришлось проделать всей команде, вы узнаете в разделе «Фильм».

Картина прекрасно отображает атмосферу начала ХХ века — создатели фильма предельно аккуратно и уважительно отнеслись к историческим деталям. Погружая вас в атмосферу этого времени, раздел «Мир» протягивает мостик между временем Колчака и нашим временем. Там вы найдете новости и биографии главных героев, отзывы и дополнительные материалы.

Сцен морских битв такого масштаба, воссозданных с такой тщательностью и в таких деталях, в отечественном кинематографе еще не было.

Война была главным событием того времени, фоном, на котором развивались отношения героев. В разделе «Война» — краткая хроника войны на Балтике и эпизоды из войны в Сибири, история кораблей Российского флота и воспоминания очевидцев.

И все же «Адмиралъ» — фильм о любви, беззаветной и всепобеждающей, светлой и отчаянной, искренней и высокой. Раздел «Любовь» рассказывает о ней словами из переписки героев и стихотворений Анны Тимиревой.

премьера 9 октября
http://www.admiralfilm.ru
panurg13
Боже, это копипаст. А я уж думал не захворал ли наш обреченный мечтатель smile.gif
Олири
Цитата(panurg13 @ Sep 17 2008, 23:38) *
Боже, это копипаст. А я уж думал не захворал ли наш обреченный мечтатель smile.gif


derisive.gif
Олири
собственно, к фильм очень жду, но жду очень настороженно. Не хотелось бы разочароваться (как это было с всякими 9 ротами и т.д.).
Ко всему прочему прочитал только что Моодзун (писал в соседней ветке), так как раз смежные события описываются. И достал литературы по первой мировой к случаю. Так что к фильму отношусь требовательно.
Сергей Сергеевич
Супруга хочет пойти, так что вечер придется провести в кинотеатре.
Трейлер к фильму не понравился, но красивые кадры там увидел.
Как итог - ожидание без фанатизма :о)
Скимоха
релиз 9 октября 2008 года.
Keman
Это очень сильный фильм. Сильный, трагический и жестокий.
Больше ничего не скажу. Смотрите сами.
Впечатления глубокие.
Скимоха
Цитата(Keman @ Oct 9 2008, 23:58) *
Это очень сильный фильм. Сильный, трагический и жестокий.
Больше ничего не скажу. Смотрите сами.
Впечатления глубокие.

Радует.
Lesman
Планируем сходить в субботу smile.gif
Иландер
Понравился рекламный ролик. Может быть тоже на выходных выберусь посмотреть smile.gif
Каммила
Цитата(Иландер @ Oct 10 2008, 12:05) *
Понравился рекламный ролик. Может быть тоже на выходных выберусь посмотреть smile.gif

Наши фильмы как всегда разрекламируют, что в рекламе покажут самые интересные сюжеты и в итоге весь фильм.
Но посмотреть тоже хотю popc.gif
Иландер
QUOTE(Каммила @ Oct 10 2008, 12:13) *
Наши фильмы как всегда разрекламируют, что в рекламе покажут самые интересные сюжеты и в итоге весь фильм.
Но посмотреть тоже хотю popc.gif


Это точно ))
Скимоха
Читал рецензии. Все в восторге smile.gif
Sorbciya
А судя по рекламе и ролику неплохой фильм сделали. Это в сущности первый русский фильм на который я хочу сходить в кинотеатр.
Князь
Цитата(Keman @ Oct 9 2008, 23:58) *
Это очень сильный фильм. Сильный, трагический и жестокий.
Больше ничего не скажу. Смотрите сами.
Впечатления глубокие.

Согласен с каждым словом Кема! Очень сильный фильм! Самый лучший фильм, что я посмотрел за последнее время! yes.gif
Lesman
Билеты на завтра уже в кармане)) будем посмотреть smile.gif
Lesman
Посмотрели фильм, поражены до глубины души ))
Очень острый, новый и глубокий взгляд на октябрьскую революцию, основ сюжета два, как основной - сама революция, судьба капитана Колчака, прошедшего путь до Адмирала и ставшего лидером "белыХ", пытавшегося задержать советскую власть в России и отстоять честь России. Показаны жестокость "красных", благородство "белых" офицеров и вся страшная суть революции.
Вторая часть сюжета - благородство любви. Всё это настолько четко пересекается в фильме, что весь фильм на протяжении двух часов смотрится на одном дыхании.

Очень интересный, глубокий смысл у фильма, смотрели с удовольствием, ни разу не пожалел о просмотре в кинотеатре, смотреть всем))
Каммила
Цитата(Keman @ Oct 9 2008, 21:58) *
Это очень сильный фильм. Сильный, трагический и жестокий.
Больше ничего не скажу. Смотрите сами.
Впечатления глубокие.

Тока с кинотеатра, Кем все верно изложил других слов и не надо, фильм правда сильный, не многие наши фильмы меня радуют... Стоит посмотреть..Мне очень понравилось..

ЗЫ: слов своих нет, одни эмоции derisive.gif , поддерживаю Леса rolleyes.gif
Евсейка1973
Не выдержал и посмотрел дома.Однозначно 5+.
Скимоха
У меня не вышло посмотреть, жалею sad.gif Дефки на работе аж плачут рассказывая про этот фильм.
Князь
Цитата(Скимоха @ Oct 13 2008, 10:37) *
У меня не вышло посмотреть, жалею sad.gif Дефки на работе аж плачут рассказывая про этот фильм.

Ским, посмотри ОБЯЗАТЕЛЬНО! smile.gif
Скимоха
Цитата(Князь @ Oct 13 2008, 12:10) *
Ским, посмотри ОБЯЗАТЕЛЬНО! smile.gif

Я сегодня в книжный заезжал. Видел книгу Адмирал, на титуле Боярская и Хабенский. Осталось игры дождаться  в онлайн перспективы.
Конечно посмотрю, может сегодня после работы.
BlackAngel
фильм..ну просто песец...пол зала рыдало..остальная половина зала была в шоке...короче фильм отличный...всем рекомендую
Алексиусдворф
Фильм действительно отличный, слов нет...

"Очень острый, новый и глубокий взгляд на октябрьскую революцию, основ сюжета два, как основной - сама революция, судьба капитана Колчака, прошедшего путь до Адмирала и ставшего лидером "белыХ", пытавшегося задержать советскую власть в России и отстоять честь России. Показаны жестокость "красных", благородство "белых" офицеров и вся страшная суть революции."

очень жаль, что не показали, как белогвардейцы, в Омске, расстреливали пленных комунистов... и сожженные и разграбленные поселки, после того, как Капель спешил в Иркутск... мне просто интересно, почему не снимут красивый фильм про декабристов.. "Краваое воскресенье" 1905 года например...
Фильм действительно очень красивый и трогательный, но как к илюстрация нашей истории, на мой взглад, не годится...


З.Ы. не считайте меня комунистом... я был только пионером... но историю нужно рассматривать со всех аспектов..
просто слышал в автобусе, как школьники обсуждали этот фильм, и по их мнению, фашисты по сравнению с "красными" просто нашкодившие котята... обидно... "Красные" всетаки Вторую мировую выиграли...
Скимоха
Красные ставили к стенке интелегенцию, попов и беляков. Беляки вырезали крестьян и рабочих. Один батька Махно вешал и стрелял и тех и этих. Шла гражданская война.
marantic
Цитата(Алексиусдворф @ Oct 14 2008, 0:38) *
Фильм действительно отличный, слов нет...

"Очень острый, новый и глубокий взгляд на октябрьскую революцию, основ сюжета два, как основной - сама революция, судьба капитана Колчака, прошедшего путь до Адмирала и ставшего лидером "белыХ", пытавшегося задержать советскую власть в России и отстоять честь России. Показаны жестокость "красных", благородство "белых" офицеров и вся страшная суть революции."

очень жаль, что не показали, как белогвардейцы, в Омске, расстреливали пленных комунистов... и сожженные и разграбленные поселки, после того, как Капель спешил в Иркутск... мне просто интересно, почему не снимут красивый фильм про декабристов.. "Краваое воскресенье" 1905 года например...
Фильм действительно очень красивый и трогательный, но как к илюстрация нашей истории, на мой взглад, не годится...


З.Ы. не считайте меня комунистом... я был только пионером... но историю нужно рассматривать со всех аспектов..
просто слышал в автобусе, как школьники обсуждали этот фильм, и по их мнению, фашисты по сравнению с "красными" просто нашкодившие котята... обидно... "Красные" всетаки Вторую мировую выиграли...



НЕ парься... В наше время нельзя снять более-менее обьективный фильм о тех событиях ибо существует жесткий гос заказ на заливание говна в голову массам. И выделяется куча бабла для того, чтобы это говно завернуть в красивую и яркую обертку.
Lesman
Алекс, именно поэтому я написал, что фильм со свежим взглядом на революцию )) ибо очень много фильмов, сама история всегда выставляла "белых" с черной стороны, мол-де они кровопийцы, чуть ли не СС-овцы времен второй мировой и для меня это было также ясно, как то, что вода - мокрая...а вот новый взгляд на то, что аристократия тоже была обычными людьми, никакими не тиранами и к тирании их вполне вероятно привели сами красные, когда начали офицеров резать ни за что...вобщем взгляды разные на все, ты прав, снимать надо всесторонне, но если снять всесторонне, изюминка данного фильма потерялась бы и не было столько трагедии и красоты wink.gif
Lesman
И кстати...офицеры были люди Чести и вот после этого фильма никак не хочется видеть в них тиранов, Честь бы им просто не позволила такой необоснованной вырезки личного состава :0
вобщем то это имхо
Скимоха
Цитата
И выделяется куча бабла для того, чтобы это говно завернуть в красивую и яркую обертку
- это ты о чем smile.gif Вот я лично желаю, что бы был снят новый фильм о Чапае smile.gif и о том, как он беляков лохматил, а также хочу, что бы был снят фильм о Деникине, особенно о его последних годах в Париже.

И вообще первая конная всех сильней smile.gif (Буденновец)
Скимоха
Цитата
ибо очень много фильмов, сама история всегда выставляла "белых" с черной стороны, мол-де они кровопийцы, чуть ли не СС-овцы времен второй мировой

- два Тихих Дона, Интервенция, Адъютант его превосходительства, а Хождение по мукам – так это был вообще был потрясающий сериал.
marantic
Цитата(Скимоха @ Oct 14 2008, 12:07) *
- это ты о чем smile.gif Вот я лично желаю, что бы был снят новый фильм о Чапае smile.gif и о том, как он беляков лохматил, а также хочу, что бы был снят фильм о Деникине, особенно о его последних годах в Париже.

И вообще первая конная всех сильней smile.gif (Буденновец)


То что ты желаешь - это хорошо. Только этого не желают те, кто выделяет деньги на фильмы.
lom0
Посмотрел.
В приницпе - неплохо.
Но не шедевр - постоянное перепрыгивание, сразу видно, что делали сначала сериал, а уже потом фильм.
Алсо только мне он показался один в один как Сибирский цирюльник?
4, вобщем.
Скимоха
Нашел время и посмотрел. Фильм хороший, но и жена моя не плакала. Понравился Безруков в роли Каппеля.
Bedouin
Тоже в целом не плохо, но осталось впечатление скомканности что ли...
И опять же, Колчак далеко не такой чистый и благородный, как его пытаются показать.
Тут можете почитать стенограммы его допросов, там много интересного. Невинной крови было достаточно пролито с обоих сторон, и выбеливать какую-то одну сторону (вспомните, как в советские времена показывали "красных" в тех же "Неуловимых Мстителях") было бы не правильно, это просто коверканье истории.
Иландер
Посмотрел таки фильм,ибо давно хотел. Буря эмоций и впечатлений. Мне очень понравилось,достойный фильм по-моему. И как говорил Лесман,сюжетные линии очень гармонично пересекаются,позволяя по разному раскрыть личность Колчака.
В общем хорошее кино,думаю те кто посмотрят не пожалеют.
Silent
Ещё один фильм с трагическим концом unsure.gif
Скимоха
Я когда смотрел фильм, то сказал жене
- Если чехи начнут нам предъявы кидать насчет весны 68, то мы им вспомним Колчака
Олири
Мне, конечно, фильм понравился.
Любовь, политика - это всё, конечно, хорошо. Но я больше сражения люблю.
Морской бой с немецким кораблем - то, ради чего я ждал фильма. То, что творится на палубе при "накрытии" - это меня действительно захватило...

А что касается расправ с офицерами - так расправлялись с ними все, кому не лень, и коммунисты, кстати - в последнюю очередь. Ведь, если кто помнит, когда команда бунтовала (на корабле), то бунтовала вся и коммунистов среди матросов при этом было не более 20-30%. Те же, кто потом воевал за белых, бодро выбрасывали "оферов" за борт с камнем на шее в первые дни революции.

А сцена, где адмирала закололи - вообще показана скромно - его еще живого, собственно, на штыках пронесли по всему кронштадту, так как он был "грозой" гарнизона - "драл" всех по поводу и без и его за это, мягко говоря, недолюбливали. Да и другие офицеры мягкостью обращения с рядовым составом не отличались - за что и поплатились. Те офицеры, которые умудрялись матросов себе подчинять без использования "кулака" спокойно себе служили и во время революции.

А про Колчака Пикуль хорошо сказал (звучит примерно так):
"Он был талантливым и, пожалуй, лучшим в мире постановщиком минных заграждений. И было бы лучше, если бы он им и оставался...".
Механист
Цитата(Олири @ Oct 24 2008, 15:17) *
Морской бой с немецким кораблем - то, ради чего я ждал фильма. То, что творится на палубе при "накрытии" - это меня действительно захватило...

а тебя не удивило,что трехдюймовка линкор раком ставит?
да и утоп этот линкор двумя годами ранее unsure.gif
все же хотелось бы поболее правдивости...колчак вот например лысый был
Bedouin
Цитата(машинистБК @ Oct 25 2008, 0:18) *
колчак вот например лысый был

Тут ты не прав.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%87%D0%B0%D0%BA
Механист
Цитата(Bedouin @ Oct 25 2008, 1:28) *
Тут ты не прав.

признаю blush.gif
всегда в голове его фотка со школы
а оказывается у него их много yes.gif
Bedouin
Блин, а на этой фотке они с Хабенским очень похожи smile.gif
Олири
меня, собственно, бой не сильно удивил. Ибо попадание Колчака - божье проведение (по фильму).
А в целом при том, что тремя попаданиями из ста артиллеристы гордились как сыном отличником чего тут удивляться? smile.gif
Кстати, сам этот факт меня вообще до сих пор спокойным не оставляет - это сколько же снарядов уходило в "молоко"...
lom0
Интересная статья по фильму кстати в жжешчке у одного пирата smile.gif
http://u-96.livejournal.com/1518246.html#cutid1
BruXsa
Из Инета:

Цитата
Конец предсказуем?
В Рунете родился новый мем.

Многие слышали про фильм "Адмиралъ". Некоторые уже посмотрели.
Вот девушка написала рецензию на этот фильм с замечательной фразой:

"Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое
чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло."

Эта фраза уже удалена из ее поста, но процесс запущен.
Уже появились римейки этой фразы. Вот, например:

Смотрел тут "Страсти Христовы". Конец немного предсказуем. Где-то с
середины фильма было такое чувство, что в конце Христа распнут.
Так и вышло.

Смотрел тут кино про войну. Где то с середины фильма было такое чувств,
что наши победят. Так и вышло.

Прогулял на работе 10 дней. Где-то к середине гулянки было такое чувство,
что уволят. Так и вышло.

Решил повоевать с Кокойты. Где-то к середине войны было такое чувство,
что русские вмешаются и дадут мне по морде. Так и вышло. © Саакашвили.

После поездки в Израиль решил прошвырнуться в Иран. Где-то к середине
очереди в посольстве было такое чувство, что не дадут визу. Так и вышло.

Поплыл в Индию. Где-то к середине пути было такое чувство, что это не
Индия. Так и вышло. © Колумб.

Пошёл стреляться с Онегиным. Где-то около места дуэли было такое чувство,
что он меня убьёт. Так и вышло. © Ленский.

Бухал пиво с 10 лет. Где-то к 15 годам было такое чувство, что стану в 20
алкоголиком. Так и вышло.

Смотрел тут фильм об осаде Трои. Где то к середине фильма было такое
чувство, что победят американцы. Так и вышло.

Пил молоко с огурцами. Где-то с пол-бутылки одолели нехорошие предчувствия.
Так и вышло.

Вот так и прославилась девушка )
Олири
happy.gif
Keman
Отлично!!))))

- Смотрел тут "300 спартанцев". Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что их всех перебьют. Так и вышло.

Sorbciya
rofl.gif
Би, супер! smile.gif
Я уже после оригинала смеялась, все остальное просто ввело в истерику)
Trifonych
Не совсем в тему, но на мой взгляд эта заметка во многом касается и "Адмираля": http://wesse.livejournal.com/21155.html
Пудрю
Хороший фильм, об офицерах и чести. О любви. Сильный фильм.

собстно, я всегда считал, что революция это одна из самых трагических страниц в истории России.
Хоть крови пролили немало и те и другие, но я очень давно сочувственно и с почтением относился к белому офицерству, что не могу сказать о лидерах красных, мне , уж не знаю почему, но мне всегда был омерзителен этот пролетарский кавардак.

"Революции задумывают гении, осуществляют фанатики, а плодами их трудов пользуются ничтожества" Отто фон Бисмарк. Вообщем так было и так есть.

Недавно следил за выборами в гос.думу. Где-то в середине сложилось впечатление что будет однопартийность. Так и вышло))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.