Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Warhammer 40k
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Trifonych
Цитата(Keman @ Oct 20 2008, 9:57) *
Я уже прочитал всю трилогию.))
Это супер просто)
Видел книжку в магазине, но денег с собой не было. smile.gif

Кстати, в книжке в качестве бонуса ещё два рассказика про Эйзенхорна.
Keman
Ересь прочитал. Отличные книги.
Keman
"Рейвенор" и "Возвращение Рейвенора" прочитано. Пять с плюсом)
Lys
Добыла третью книга Рейвенора в электронном виде (на английском). Если кого-нибудь заинтересует, могу залить/прислать =)
Keman
Залей куда-нибудь smile.gif
Trifonych
Почти дочитал сборник "Космический волк", про жизнь и героические деяния космодесантника Рагнара. Автор - Кинг.
Резюме - слишком примитивно, местами терпимо. Рассчитано на подростковый возраст. После "Инквизитора" читается трудно.
Lys
Залила сюда ^^
Keman
Спасибо.
Про Рагнара сейчас читаю - суровое такое повествование.)) И шутки там отличные smile.gif
Trifonych
Цитата(Keman @ Nov 25 2008, 15:21) *
Про Рагнара сейчас читаю - суровое такое повествование.)) И шутки там отличные smile.gif

Да? А я что-то не проникся... Особенно бесят встречающиеся хотя бы по разу на страничке пассажи типа "Это всё по тому, что Рагнар - космодесантник, самый сильный из человеческого рода, а ещё он Космический Волк, самый быстрый и чуткий из всех космодесантников" smile.gif
Keman
Жанр другой, не такой, как у Инквизитора. Там скорее детективный экшен. smile.gif
Очень интересно было прочитать про то, как человек становится космодесантником. Про внутрениие порядки ордена тоже. Шуточки про Свена вообще заряжают позитивом надолго.)))
Читается, конечно, потяжелее, чем Инквизитор - это да, но тем не менее повести отличные, по-моему)
Trifonych
Кстати, я изменил своё мнение о "Рагнаре" - первая и третья части хороши. Это "Коготь Рагнара" меня так расстроил - там, где про сбор трёх частей древнего талисмана. Видимо у Кинга в момент написания второй части был творческий кризис. Или запой smile.gif
Trifonych
На днях купил и уже на половину прочёл "Полёт "Эйзенштейна"". Хорошая книга, рекомендую. В ней рассказывается о том самом событии, которое в последствии назовут "Ересью Хоруса".
Demiurge
Вот и я добрался до этой серии. Начал с ереси. Возвышение пошло тяжко, а вот "Лживые боги" понравилось. Начинаю читать Галактику. Общее впечатление от книг пока неоднозначное. Но богов практически проглотил.
jedi-fox
Серия сама по себе странная. По моему мнению хорошие/плохие книги где то 60/40.

Лучшей считаю "Фулгрим", как наиболее полно раскрывшую тему перехода к Хаосу.

З.Ы. Очень хочу "Mechanicum", сли она вышла уже.
Narayoth
Из серии читал пока только "Возвышение Хоруса", "Лживые боги" и "Галактика в огне". Первая понравилась, Абнетт - хороший писатель не смотря на его вольное обращение с бэком. "Боги"... скажу так - имхо это лучшая книга МакНилла, хотя как о писателе я о нем очень низкого мнения. "Галактика" не понравилась вообще. По-моему, просто ужасно написано. Скоро доберусь до "Эйзенштейна".
Demiurge
А вот вы мне кстати объясните одну вещь. В возвышении, при описании мечей кинебрахов сказано, что меч предназначен для убийства одного, определенного существа. Далее. Примархи были созданы после раскола. Кинебрахи о существовании примархов не знали и соответственно создать меч, предназначенный именно против Хоруса (цель оружия может быть одна) они не могли. Есть конечно вариант, что меч создавался против Императора, а Хоруса зацепил потому как тот его генетический сын, но это все равно противоречит тому, что предназначен против одного, конкретного существа. И тогда выходит что кибернахи знали об Императоре до раскола. В общем нестыковка. Но из этой нестыковки начинается вся ересь.
Narayoth
А можно цитату, где говорится, что меч предназначен для убийства определенного существа? Сам сейчас посмотреть не могу, но лично у меня вопросов по этому поводу не возникало.
Keman
А вдруг они врали..
Demiurge
Большинство выставленных образцов, принадлежавших ранее кинебрахам, вовсе не были похожи на оружие. Какие-то ящички, старые безделушки, кольца и обручи. Науд явно ожидал от имперцев града вопросов, свидетельствующих об их милитаристских наклонностях, но Хорус и его спутники не проявили к экспонатам особого интереса. По правде говоря, в присутствии явного чужака они чувствовали себя неловко.
Любопытство проявил только один Зиндерманн. Он выбрал те предметы, которые все же были похожи на обычные образцы оружия: длинные кинжалы и странной формы мечи.
— Но, генеральный командир, ведь лезвие оно и есть лезвие, не так ли? — вежливо спросил Зиндерманн.- Или, к примеру, эти кинжалы. Как может такое оружие быть настолько «опасным, чтобы оставлять без особой охраны»?
— Это оружие сделано на заказ, — пояснил Науд. — Лезвия из чувствующей стали, созданной металлургами кинебрахов по запрещенной ныне технологии. Такое оружие создается ради определенной цели и становится для избранной жертвы грозным и неотвратимым возмездием.

Ключевые слова - определенной цели и избранной жертвы. В принципе можно понять как то, что жертва выбирается не в процессе изготовления оружия, а в процессе "применения". Но тогда не подходит оборот избранной. т.е. жертва может быть одна, а значит оружие как-то должно эту жертву "опознать". Отсюда и сделал вывод что оружие настраивается на цель при изготовлении. Потому как если бы цель выбиралась то Эреб бы забрал оба анфема, выставленных в зале, а он взял только один, который "подходил".
Колян Ведьмак
Какая самая первая книга из серии?
Хочу попробовать почитать, может по душе придется
WickeD
Цитата(Колян Ведьмак @ Feb 7 2009, 14:45) *
Какая самая первая книга из серии?
Хочу попробовать почитать, может по душе придется

http://www.fantlab.ru/work40000

Но можешь вначале флафф прочитать.
Колян Ведьмак
Цитата(WickeD @ Feb 7 2009, 21:12) *
http://www.fantlab.ru/work40000

Но можешь вначале флафф прочитать.

Нечаво не понял, моск что-то оказал после вчерашнего )
Ересь Хоруса самый первый цикл?
Podk
Спойлер

Цитата(Demiurge)
Ключевые слова - определенной цели и избранной жертвы. В принципе можно понять как то, что жертва выбирается не в процессе изготовления оружия, а в процессе "применения". Но тогда не подходит оборот избранной. т.е. жертва может быть одна, а значит оружие как-то должно эту жертву "опознать". Отсюда и сделал вывод что оружие настраивается на цель при изготовлении. Потому как если бы цель выбиралась то Эреб бы забрал оба анфема, выставленных в зале, а он взял только один, который "подходил".
Думаю, что это издержки перевода. В "Лживых богах" анафем дважды "настраивается" на жертву.
Цитата
Хорус выдернул меч, омытый черной кровью и зловонным гноем; распространившийся отвратительный запах был так силен, что даже ему стало трудно дышать. А Темба рассмеялся, ничуть не обеспокоенный смертельным ранением, и поднял свой меч с блестящим лезвием, похожим на узорчатый обсидиан.
Он поднес оружие к посиневшим губам.
– Воитель Хорус, – произнес Темба.
С непостижимой быстротой кончик лезвия метнулся к шее Воителя.
Цитата
– Осторожнее! – воскликнул Торгаддон.
– Спасибо, Тарик, а я уж чуть не собрался его выбросить.
– Извини.
Локен медленно опустил меч в шкатулку. Рукоять вздрогнула, и у Локена возникло дикое ощущение, будто меч эхом повторил имя Тарика.

Demiurge
Тогда нужен оригинал. Завтра на работе посижу поищу.
Narayoth
Это вполне может быть косяк самого МакНилла. Вообще же лично я воспринял слова про то, что меч создается специально под какую-то жертву, скорее не как имеющие практическое значение, а как красивый оборот. Вот, типа, есть некая важная жертва, достойная того, чтобы быть убитой специально изготовленным для этой цели оружием. Как-то так.
Stror
Они вполне могли знать о Императоре. Ведь по сюжету, Император был рожден еще в каменном веке, так-что у хаоса было ооочень много времени на подготовку. Почему они не стали действовать раньше-вот вопрос.
Gideon
раньше импи не представлял для хаоса опасности. возлюбленный наш оставив кп стал заниматься на терре чем то, что ооочень не понравилось хаосу и действовать решили через хоруса. последнему прямо приказывают, чтобы он остановил императора и помешал ему осуществить свои планы.
jedi-fox
Итаааак...

9 часть "Ереси" - "Mechanicum" доступна на торрентсах (Eng ессно). Неторопливо читаю.

10 и 11 части выйдут в этом году. "Fallen Angels" о, собственно, Калибане и Лионе и "Prospero Burns", о, собственно, одноглазом Магнусе и рыжем и волосатом Лемане smile.gif Июль и ноябрь соответственно.
Trifonych
А на русском когда и что выйдет - теперь неизвестно. Азбука более не сотрудничает с Блек Лайбрари, у которых эксклюзивные права на издание книг по Ворхаммеру.
Narayoth
QUOTE(Trifonych @ 25th February 2009 - 9:00) *
А на русском когда и что выйдет - теперь неизвестно. Азбука более не сотрудничает с Блек Лайбрари, у которых эксклюзивные права на издание книг по Ворхаммеру.

Еще с лета, кстати. Ну и демон с ними, в оригинале почитаем. У Азбуки иногда такие переводы были, какие локализаторам нашей Вахи и не снились.

QUOTE(jedi-fox @ 24th February 2009 - 22:44) *
одноглазом Магнусе и рыжем и волосатом Лемане. Июль и ноябрь соответственно.

Уточнение - Магнус одноглазый и рыжий, а Леман просто волосатый. =)
jedi-fox
Цитата
Уточнение - Магнус одноглазый и рыжий, а Леман просто волосатый. =)


Ну вообще то Лемана тоже рыжим изображают smile.gif



WickeD
Цитата(jedi-fox @ Feb 25 2009, 20:52) *
Ну вообще то Лемана тоже рыжим изображают smile.gif

А на других миниатюрах он бландин wink.gif

jedi-fox
Цитата(WickeD @ Feb 25 2009, 21:04) *
А на других миниатюрах он бландин wink.gif

Похоже тут 50/50 smile.gif

Разве что поискать офф арт...
Narayoth
Офф арты я с ним помню только черно-белые почему-то. =) Но никогда даже и мысли не было, что он рыжий. Просто Магнус - они именно Рыжий (с большой буквы), а Леман просто Русс. =)
iMagus
Вопрос - какую книгу надо начинать читать первой? А то я тут серию про Эйзенхорна читать начал (половину первой части уже прочитал). Оно, конечно, читается как самостоятельное произведение, но это все же не сначала =)
Trifonych
Цитата(iMagus @ Feb 27 2009, 19:13) *
Вопрос - какую книгу надо начинать читать первой? А то я тут серию про Эйзенхорна читать начал (половину первой части уже прочитал). Оно, конечно, читается как самостоятельное произведение, но это все же не сначала =)

Вот здесь как раз в хронологическом порядке: http://www.fantlab.ru/work40000
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Feb 27 2009, 19:13) *
Вопрос - какую книгу надо начинать читать первой?


Fluff bible tongue.gif

А вобще, имхо, Эйзенхорн вполне нормален для начала. Хронология отдельных циклов не так уж важна (разве что Рейвенора не стоит читать, пока Эйзенхорна не закончишь - они пересекаются кое - где)

З.Ы. Кто - нить может скачать ~ 30 книжек?

Вот торрент: http://slil.ru/27006786

Книги:

Раскрывающийся текст
Ben Counter - Grey Knights - 3 - Hammer of Daemons
C.S. Goto - Dawn of War Omnibus.doc
C.S. Goto - Eldar Prophecy.doc
C.S. Goto - Warrior Brood.doc
C.S. Goto - Warrior Coven.doc
Dan Abnett - Gaunt's Ghosts - 2 - Ghostmaker.doc
Dan Abnett - Gaunt's Ghosts - 3 - Necropolis (Undead).htm
Dan Abnett - Gaunt's Ghosts - 4 - Honour Guard.doc
Dan Abnett - Gaunt's Ghosts - 5 - The Guns of Tanith.doc
Dan Abnett - Gaunt's Ghosts - 6 - Straight Silver.doc
Dan Abnett - Gaunt's Ghosts - 8 - Traitor General (Undead).htm
Dan Abnett - Gaunt's Ghosts - 10 - The Armour of Contempt (Undead).htm
Dan Abnett - Gaunt's Ghosts - 11 - Only in Death (Undead).htm
Gordon Rennie - Execution Hour.doc
Horus Heresy - 6 - Mitchel Scanlon - Descent Of Angels.doc
Horus Heresy - 7 - Dan Abnett - Legion.doc
Horus Heresy - 8 - Ben Counter - Battle For The Abyss.doc
James Swallow - Blood Angels Omnibus.doc
James Swallow - Faith and Fire.doc
James Swallow - Red Fury.doc
Jonathan Green - Crusade of Armageddon.doc
Jonathan Green - Iron Hands.doc
Lee Lightner - Space Wolf - 6 - Wolf’s Honour.doc
Lucien Soulban - Desert Raiders.doc
Nick Kyme - Assault On Black Reach.doc
Nick Kyme & Lindsey Priestley - Planetkill.doc
Sandy Mitchell - Caiphas Cain - 3 - Traitor's Hand.doc
Sandy Mitchell - Caiphas Cain - 5 - Duty Calls.doc
William King - Farseer.doc
Рассказ Dan Abnett - Thorn Wishes Talon.doc
Рассказ Sandy Mitchell 1.5 - Echoes of The Tomb.doc
Рассказ Sandy Mitchell 2.5- The Beguiling.doc
Рассказ Sandy Mitchell - Fight or Flight.doc


У меня скорость выше 2кб не поднимается (128k канал) и постоянные обрывы с торрентс ру. даже не знаю почему ><

Можно на jedi-fox(гав)яндекс дот ру
Narayoth
QUOTE(iMagus @ 27th February 2009 - 19:13) *
А то я тут серию про Эйзенхорна читать начал (половину первой части уже прочитал).

С правильного автора начал. По порядку надо читать книги именно внутри серий. Сами серии хоть и можно выстроить в хронологическом порядке, но это не нужно. На понимание никак не повлияет. На понимание влияет флафф - его нужно читать в первую очередь.
iMagus
Что за Флафф? У меня такого наверно нет.

Цитата(jedi-fox @ 28th February 2009 - 2:49) *
З.Ы. Кто - нить может скачать ~ 30 книжек?



http://www.indoril.com/files/wh40k.zip
Trifonych
Цитата(iMagus @ Feb 28 2009, 22:20) *
Что за Флафф? У меня такого наверно нет.


Цитата
Флафф Библия - наиболее полное иллюстрированное собрание материалов и переводов о сеттинге Warhammer 40,000, выполненное сайтом www.warhammer40k.ru Это без преувеличения гениальное произведение и культурный феномен, который, увы, на сегодняшний день остаётся оценен лишь узким кругом людей - знакомых со вселенной Вархаммера.

Сейчас www.warhammer40k.ru на реконструкции, вот ссылка для скачивания сего труда.
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Feb 28 2009, 22:20) *


Пасиб smile.gif
Narayoth
QUOTE(iMagus @ 28th February 2009 - 22:20) *
Что за Флафф? У меня такого наверно нет.

Трифоныч уже все написал, точнее процитировал. Если совсем в кратце, то флафф - это и есть бэк. Основные сведения по вселенным Вахи содержатся именно там, а вовсе не в книжках, где они представлены очень отрывочно и трактовка многих моментов зачастую далека от "канонической" (за что "истинные фанаты" очень сильно не любят Дэна "Да, я сделал это с вашим бэком" Абнетта). Абсолютно бесплатная вещь, кстати.
alexysam
Не совсем книги, но, для интересующихся happy.gif
http://www.strangearts.ru/category/image-g...va-boom-studios
Keman
На английском?
Колян Ведьмак
Повелитель Ночи купил, читаю)
Можно с нее начать, нечего не упущу? а то там говорят другой взгляд на ересь чего-то там, спустя 10 000 лет)
Trifonych
Цитата(Колян Ведьмак @ Apr 26 2009, 15:20) *
Повелитель Ночи купил, читаю)
Можно с нее начать, нечего не упущу? а то там говорят другой взгляд на ересь чего-то там, спустя 10 000 лет)

Можно и с нее, ничего не упустишь. Вообще, сложно соблюсти хронологию - писалось, а тем более, переводилось и издавалось у нас все в разнобой.
Gideon
Единой серии по 40к нет (мини циклы не в счет). Каждая книга небольшой фрагмент из вселенной и дает ответы лишь на некоторые вопросы. Большой цикл про Ересь интересен, но это дела "давно минувших дней" и рассказывает, как все начиналось. С тех пор много воды утекло.
Колян Ведьмак
Цитата(Trifonych @ Apr 27 2009, 7:52) *
Можно и с нее, ничего не упустишь. Вообще, сложно соблюсти хронологию - писалось, а тем более, переводилось и издавалось у нас все в разнобой.

Спасибо. Просто половина не понятна, видно нужно ересь читать.
Колян Ведьмак
Флафф это фан рук дело в бумажном виде не купить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.