Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сергей Минаев
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
ivaJke
Купил сегодня вторую книгу этого популярного нынче автора, чтобы посмотреть, что же такого в нем особенного. Первые впечатления неординарные - с одной стороны описывается жизнь недоступного многим класса, а с другой - реальные проблемы, присущие любому человеку. Даже ненормативная лексика почти всегда оказывается к месту.

Ваши мнения?
Скимоха
Цитата(ivaJke @ Jul 15 2008, 1:36) *
Купил сегодня вторую книгу этого популярного нынче автора, чтобы посмотреть, что же такого в нем особенного. Первые впечатления неординарные - с одной стороны описывается жизнь недоступного многим класса, а с другой - реальные проблемы, присущие любому человеку. Даже ненормативная лексика почти всегда оказывается к месту.

Ваши мнения?


Этот тот, который "братец Луи"? smile.gif
cragle
жена, поддавшись на рекламу, осенью купила "ЗеТелки"...через какое-то время книга перекочевала на полочку в комнату уединенных размышлений, обозначаемую "00"...считаю, что ей там самое правильное место
Князь
Тоже заинтересовал сей "автор", изучите поболее, поделитесь пожалуйста мнением поразвернутее, если не трудно! Заслуживает сие "творчество" внимания или нет!
cragle
автор за частым использованием англицизмов и ненорматива пытается спрятать свое недостаточное владение языком...глубоко имхо есс-но
основной мысли книги "зетелки" не уловил...мей би это из серии "смотришь в книгу - видишь фигу", а мей би ее там нет ))) от книги осталось ощущение, что это какие-то выжимки из сериала типа "богатые тоже плачут"

зы лучше сам почитай )))
Левисс
Читал духлесс и зетелки - сопоставил в одну ценность с дешевыми бульварными книженциями.
Князь
Цитата(Левисс @ Jul 15 2008, 17:39) *
Читал духлесс и зетелки - сопоставил в одну ценность с дешевыми бульварными книженциями.

Собственно я так и предполагал! dry.gif Но все равно куплю, почтаю чего там! "Современная литература" все-таки!
Олири
Жгете!!! ))))
Мне на такое денег жаль. Я уже неделю как ищу подходящую "ин-да-эрай-эн-би", которая даст мне почитать такие книженции smile.gif
cragle
и зачем лишние слова после "мне"? ))
Олири
а черт знает. Беседу поддержать scenic.gif
Князь
Та мне тож в принципе жаль biggrin.gif, просто взять не у кого, вот и придется, наверное покупать! happy.gif
cragle
Цитата(Князь @ Jul 16 2008, 13:29) *
Та мне тож в принципе жаль, просто взять не у кого, вот и придется, наверное покупать!
http://www.koob.ru/minaev/
учимся юзать поисковые системы, господа...никуяндекс - никуя не найдется! типа (с)
Князь
Цитата(cragle @ Jul 16 2008, 16:58) *
http://www.koob.ru/minaev/
учимся юзать поисковые системы, господа...никуяндекс - никуя не найдется! типа (с)

Cragle, большая, человеческая благодарность! yes.gif Скачаю, поизучаю, что там за "творчество! smile.gif
ivaJke
Мне очень понравился финал книги. Может быть, многим он покажется банальным, но у меня остались неоднозначные впечатления, т.к. это было первое произведение из жанра "современной" литературы, которое я прочитал.

И хотя многие философские проблемы завуалированы вульгарностью и современным сленгом, эта книга действительно заставила меня задуматься о многих вещах, на которые иногда так сложно найти ответ.
Олири
Вся соль книг со смыслом в том - что то, о чем "книга ... заставила меня задуматься", ты забудешь через неделю, другую. Подумаешь какая хорошая книга, как поучительно, но все останется по-прежнему. Например, бомжи, дескать, тоже ведь люди! А на следующий день как обычно пнешь лежащего в подъезде бомжа.
Ганеша
Цитата(ivaJke @ Jul 17 2008, 0:28) *
И хотя многие философские проблемы завуалированы вульгарностью и современным сленгом, эта книга действительно заставила меня задуматься о многих вещах, на которые иногда так сложно найти ответ.


Это не современная литература, это поп-арт, однодневка, дешевое чтиво, где вульгарность и сленг ничего не маскируют, а выпячиваются на передний план, как главная ценность подобного произведения.

Тот кто хочет задуматься о многих вещах, и в красной шапочке найдет тему для глубоких философских размышлений, например о ценности жизни и одиночестве смерти.

Это исключительно мое мнение, прошу не обижаться, но лично я все таки предпочитаю книги, где подобные "проблемы" если и завуалированы, то хорошим классическим литературным языком.
Князь
Начал, Зе телки! Как и предполагал, попса, которая собсно набирает обороты во всем! smile.gif Никакой, художественной ценности, англицызмы к месту и не к месту, плюс, так сказать романтические моменты весьма опошлены! mad.gif Все вышеизложеное также является сугубо моим личным мнением, никого обидеть не хотел! Еще не дочитал, но думаю мнение не изменится! nea.gif Духлесс еще не начал, но думаю там аналогично! dry.gif Прочитаю до конца, опишу полную картину, которая у меня сложилась!
ivaJke
Цитата
Тот кто хочет задуматься о многих вещах, и в красной шапочке найдет тему для глубоких философских размышлений, например о ценности жизни и одиночестве смерти.


Я искал, но не нашел lol.gif
Ганеша
Эх ты! laugh.gif
Олири
Цитата(ivaJke @ Jul 17 2008, 23:33) *
Я искал, но не нашел lol.gif


надо было через гугл. Или яндекс на худой конец! derisive.gif
Nevernight
Вы чего, ребята!??)) Он же высмеивает современные ценности и современную молодежь с их гламуром, с их враньем и тупостью! Это один из лидеров контркультуры. Чак Паланик например самый яркий из этой касты, Почитайте Невидимки, Бойцовский Клуб, Уцелевший. Чак Паланик делает упор на образованного читателя, который понимает все "прелести" современного образа жизнь, а Минаев окунает нас в это дерьмо с головой, чтобы мы прочувствовали каково это изнутри. Минаев, в отличии от Чака Паланика, не дает никаких путей выхода - за это ему дизреспект. Купаться в суровой действительности настоящего, не видя выхода из положения - не приятно.

Вот, например, Тайлер Дерден из Бойцовского Клуба говорил, что идеальный выход из положения - вернуться в каменный век.
"Ты поднимаешься на самое высокое здание - Сирс Тауэр, и видишь как люди раскладывают полоски мяса на заброшенной автостраде. Охотятся на живность в диких лесах, а шкура зверя - единственная одежда на всю жизнь"

Он пришел к такой идее не безосновательно, он четко показывает отупение людей под влиянием системе:
"Знаешь что такое дюве? Одеяло, всего навсего. А зачем таким как мы с тобой знать что такое дюве? Это такая же необходимость для выживания как умение добывать пищу? Нет. Так кто же мы? Мы - потребители. Убийства, голод, катастрофы - все это не волнует меня, а волнуют меня - знаменитости и скандалы, телевизор, где пятьсот каналов, чье имя на бирке моих трусов... Томи Хелфикер, Армани... Марта Стюарт! Нафиг Марту, она полирует бронзу на Титанике - этот мир скоро пойдет ко дну, так что пора забить на все эти диваны с роскошной обивкой. Пора эволюционировать."
Ганеша
Паланик-безусловный бог для подростков. Чтобы цитировать, депрессировать...заставляет псевдо-задумываться, разлагаться, и вообще, массу противоречивых чувств вызывает. Прочитав лет в 18-19 Бойцовский клуб, Удушье, Колыбельную, Невидимки, а также подобную литературу, Депант "Трахни меня", Лидия Ланч "Парадоксия", Берроуза "Дезинсектор", ""Голый обед", "Дикие мальчики"чувствовала себя так же как и персонажи этих книг, уставшей, равнодушной, выше всех по всем параметрам, в общем литература для неперебесившихся, чтобы пить, курить, любить всех физически и ненавидеть духовно, употреблять наркотики и очень, очень, просто невероятно страдать, и гордиться этим. Хороший период ))) Он должен быть, мне кажется. У кого то позже, у кого раньше. Кто то остается в нем навсегда....В любом случае это все треш, треш, треш. И еще раз треш. Но ностальгия однако. Пойду мужу обед приготовлю. и дочитаю Достоевского "Игрок".

прошу учесть, мои слова, исключительно и только мое мнение, ненавязываемое никому. wink.gif к спору ни в коей мере не призываю, лишь высказываюсь, каждому свое.
cragle
Невер, а не идеализируешь ли ты его?
Nevernight
Цитата(Ганеша @ Aug 1 2008, 15:25) *
Паланик-безусловный бог для подростков. Чтобы цитировать, депрессировать...заставляет псевдо-задумываться, разлагаться

no.gif
Цитата(Ганеша @ Aug 1 2008, 15:25) *
прошу учесть, мои слова, исключительно и только мое мнение, ненавязываемое никому. wink.gif к спору ни в коей мере не призываю, лишь высказываюсь, каждому свое.

yes.gif
Цитата(cragle @ Aug 1 2008, 17:47) *
Невер, а не идеализируешь ли ты его?

Относительно чего идеализирую? я ему не поклоняюсь, если ты об этом.
cragle
неее...не об этом
я совсем не считаю Минаева сатириком-высмеивальщиком...
Sorbciya
Попробовать что ли почитать... сто лет эта ересь на работе валяется.
Когда говорят "фууу" надо самому сунуть нос и убедиться таки что это действительно фууу laugh.gif

Хотя насчет Паланика и иже с ними я полностью согласна с Ганешой... вот только Достоевского не люблю smile.gif
uber
Все книги Минаева- бред *****.
читать невозможно,явно человек с комплексами писал.
книги сжег.
Ганеша
Рукописи не горят, ахахахахах crazy.gif
cragle
старое заблуждение...
Сергей Сергеевич
Минаев - жалкая пародия на зарубежную "альтернативу". Читат духлес - попытка изобразить современность, хватая обрывки мыслей у различных авторов и неоригинальной фантазией соединяя их вместе. Ради интереса, можете скачать и ознакомить. ПОКУПАТЬ - не рекомендую.

Здесь затронули Паланика и Уэлша... Вот это как раз пародия на их книги.
Этих авторов я считаю носителями идей современной молодежи, выложенных на бумаге для более детального ознакомления. Я НЕ считаю, что данных авторов стоит читать подросткам (14-18 лет), потому что они не осознают глубину и тонкость мыслей. Их книги не пропогандируют наркотики и всеобщий пофигизм. Все в точночти до наоборот - заставляют задуматься каждого, что надо сделать, чтобы тебя и твоих детей "поколение next" обошло стороной.
Фамяк
Из зарубежной литературы читал пронзительного Бегбедера. Так вот, Минаев, Пелевин и Бегбедер - литература одно класса. В Духless ничего нового он не предложил, но чичтать интересно, книжка хорошая,ИМХО. То есть, что я хочу сказать, читать одного Пелевина, к примеру, не будешь же. Это вот такой жанр, Минаев - не худший его представитель.

Еще Минаева можно увидеть живьем на russia.ru. Там он гораздо интереснее, рекомендую.
Trifonych
Минаева попёрли с "Русской Службы Новостей". Вот как комментирует своё решение недавно назначенный главный редактор РСН С. Доренко : http://rasstriga.livejournal.com/30114.html
Князь
Сугубо мое личное мнение, правильно и сделали, что поперли.
Sorbciya
Князь, знаешь сколько у нас еще таких "ведущих" и на радио и на ТВ... Которых почему-то гнать никто не собирается... По описанию кстати примерно понятно в каком стиле Минаев передачу вел - такое обычно переключаешь на музыку через 5 минут)
Князь
Сорбция, знаю, во всяком случае догадываюсь, это зело удручает, что есть у нас такие люди на телевидении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.