Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игровая клавиатура
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2
Колян Ведьмак
Что посоветуем?

Требования:

1.Водонепроницаемая
2. Наличие программируемых маркос-клавиш
3. Отдельный игровой блок


Приглядел - http://www.genius.ru/product.aspx?ProductID=15037
Genius LuxeMate 525

Что за защита от воды и можно ли там макросы программировать на клавиши?
Хронос_
Тоже интересуюсь этим вопросом. Но вроде как, лучше G15 еще ничего не придумали?
Колян Ведьмак
Цитата(Хронос_ @ Jun 30 2008, 16:06) *
Тоже интересуюсь этим вопросом. Но вроде как, лучше G15 еще ничего не придумали?

Дороговато, хотелось бы до 1.5к.

http://onlinetrade.ru/cash/info/27312.html

Zboard Gaming Keyboard еще пригянулась, 1.5к

Стандартный игрвой кейсет просто прелесть для АоС, клавиши стрелочные для наборов комб + с 6 кнопочной мышкой бюджетной, рубликов так за 400 от A4Tech вполне скрасит мои мучения пианиста)
ivaJke
У меня клавиатура за 200 рублей. Лучше еще ничего не придумали.
WickeD
зетбоард плохая, клавиши жёсткие и клацают. логитех лучший выбор, но и правда - дорого.
menelwen
Я не видела еще ни одной клавиатуры, которая бы не клацала. Причем когда выбираешь её в магазине, трогаешь пальцем, чуть ли не обнюхиваешь со всех сторон - они все тихие и смирные. А как дома в 3 часа ночи - так клацают будто старые печатные машинки rolleyes.gif
У нас Logitech Media Keyboard 600, чайпивопроницаемая, с кучей кнопочек, программировать которые было лень и не нужно cool.gif
Евсейка1973
В своё время залил G15 соса-солой.Теперь сама тишина.
Колян Ведьмак
Цитата(menelwen @ Jun 30 2008, 20:20) *
Я не видела еще ни одной клавиатуры, которая бы не клацала. Причем когда выбираешь её в магазине, трогаешь пальцем, чуть ли не обнюхиваешь со всех сторон - они все тихие и смирные. А как дома в 3 часа ночи - так клацают будто старые печатные машинки rolleyes.gif
У нас Logitech Media Keyboard 600, чайпивопроницаемая, с кучей кнопочек, программировать которые было лень и не нужно cool.gif

Это не игровая клава)
menelwen
Мне хватает cool.gif
BlackAngel
г-15 зе бест выбор, аналогов нет..так что копи бабло
Trifonych
Знаю людей очень довольный вот такой штукенцией.
Есть возможность писать конфиги, то есть на нажатие одной клавиши повесить имитацию нажатия нескольких, даже с временными интервалами. Это всё реализовано через драйвер и отлично работает, например, в WoWе. Полезный девайс smile.gif.
Колян Ведьмак
Цитата(BlackAngel @ Jul 1 2008, 8:06) *
г-15 зе бест выбор, аналогов нет..так что копи бабло

да ладно, там куча мне совершенно не нужных примочек.
Переплачивать за них нету желания.
Цитата
Знаю людей очень довольный вот такой штукенцией.
Есть возможность писать конфиги, то есть на нажатие одной клавиши повесить имитацию нажатия нескольких, даже с временными интервалами. Это всё реализовано через драйвер и отлично работает, например, в WoWе. Полезный девайс smile.gif.

Проще тогда от аче взять такой девайс, дешевле выйдет.
Да и к ММОРПГ не применим он
Левисс
Исторически сложилось, что много клав у меня много.
g15 - удобна безусловно макросами
збоард - ну если фанатеешь от игр типа батлфилд (как я Оо ) то будет лучшем вариантом. Мона к ней раскладки для игр покупать (имхо излишество)
Trifonych
Цитата(Колян Ведьмак @ Jul 1 2008, 10:17) *
Да и к ММОРПГ не применим он

Именно применим. Я же написал, что на нём люди успешно играют в ВоВ.
Колян Ведьмак
Цитата(Trifonych @ Jul 1 2008, 11:07) *
Именно применим. Я же написал, что на нём люди успешно играют в ВоВ.

Ну а сообщения в чате как писать?)))
Я ТС не могу пользоваться
Колян Ведьмак
Какие еще предложения-информация?)

Хочу подарочек себе)
Sorbciya
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 30 2008, 15:47) *
Требования:

1.Водонепроницаемая

Колян, ну ты как маленький! Какая нафик водонепроницаемая? dry.gif
Учись, студент!
Со временем клавиши начинают особо сильно стучать и действовать на нервы, дабы этого не случилось - на них надо чего-нить пролить, нет, не воду конечно) пойдет пиво, варенье и другая вкусняшка smile.gif сверху потом все протирается дабы пальцы не липли, а у клавиш появляется особый, понятный только истинным профессионалам ход - тихо так, без дятловского стука, нежненько, с чуть заметным залипанием rolleyes.gif
А чего ты с водонепроницаемой делать-то будешь?)

happy.gif

Вот у меня ноутбук, у на ихние клавы я так подозревая изначально что-то проливают dry.gif
Xerious
Очень актуальная темка. Давно себя спрашивал, что же мне, любимому, подарить.
Нашёл ответ.
G15 в новой ревизии. Старая безнадежно залита фантой во время какой-то жесткой попойки. sleep.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Sorbciya @ Jul 1 2008, 17:45) *
Колян, ну ты как маленький! Какая нафик водонепроницаемая? dry.gif
Учись, студент!
Со временем клавиши начинают особо сильно стучать и действовать на нервы, дабы этого не случилось - на них надо чего-нить пролить, нет, не воду конечно) пойдет пиво, варенье и другая вкусняшка smile.gif сверху потом все протирается дабы пальцы не липли, а у клавиш появляется особый, понятный только истинным профессионалам ход - тихо так, без дятловского стука, нежненько, с чуть заметным залипанием rolleyes.gif
А чего ты с водонепроницаемой делать-то будешь?)

happy.gif

Вот у меня ноутбук, у на ихние клавы я так подозревая изначально что-то проливают dry.gif

Сорбиночка derisive.gif , я и есть маленький) Такой хоросенький, масенький))

Буду под душем играть)
Алексей
У меня Zboard с двумя доп сетами - типа игровой аля CS и под WOW.

Вариант под WOW - прикольный, чтобы попонтоваться, но отсутствие русских букв и то что макросы не срабатывают от постоянной русской раскладки не катит. Оставил стандартный сет + подставка под кисти. Что мне нравится - то что ешь постоянно над клавой и всякая фигня сыпется, далее сет снимается, крошки стряхиваются, сам сет пластмассовый кроме одного блочка с лампочками, так что аккуратно моется под водой (устранение с кнопок следов варенья, мороженого и соусов). Еще один плюс - это то что сеты можно менять походу, один снял другой тут же поставил и сразу включаются макросы под него.

Кнопки клацают, но меня это не напрягает.

Себе собираюсь брать G15 - из-за ЖК экрана + отсутствие необходимости спамить кнопку (программируется)
Колян Ведьмак
Цитата(Алексей @ Jul 1 2008, 19:11) *
У меня Zboard с двумя доп сетами - типа игровой аля CS и под WOW.

Вариант под WOW - прикольный, чтобы попонтоваться, но отсутствие русских букв и то что макросы не срабатывают от постоянной русской раскладки не катит. Оставил стандартный сет + подставка под кисти. Что мне нравится - то что ешь постоянно над клавой и всякая фигня сыпется, далее сет снимается, крошки стряхиваются, сам сет пластмассовый кроме одного блочка с лампочками, так что аккуратно моется под водой (устранение с кнопок следов варенья, мороженого и соусов). Еще один плюс - это то что сеты можно менять походу, один снял другой тут же поставил и сразу включаются макросы под него.

Кнопки клацают, но меня это не напрягает.

Себе собираюсь брать G15 - из-за ЖК экрана + отсутствие необходимости спамить кнопку (программируется)

А как в чате пишешь со стандартным игровым сетам?

G15 классная, но чень будет жалко если залью ее. 2.5к это не копейки
Groxel
Для меня так главное преимущество в Г15 - это имба подцветка, нигде лучше не приудмали smile.gif Подарил сам себе при окончании прошлой сессии пол года назад, не жалею smile.gif
Mandey
драсти Вам. есть вопрос по игровым клавиатурам.

Уже в третьей, обычной клавиатуре ломается одна из клавишь WSAD, скажите, в игровых клавиатурах часто эти клавиши выделены цветом/светом, их контакты как-то укреплены? почему они отваливаются постоянно в обычных клавах? Посоветуйте пожалуйста клавиатуру с невысокими клавишами (типа ноутовскими), тихинькую. Можно без доп кнопок ибо макросы писать я не умею, образование не то, но чтобы не какую-то там уменьшеную или сплющенную, желательно стандартные размеры как минимум, доп кнопки не возбраняются, конечно же.

Зацените какая smile.gif, ничего лишнего smile.gif)))
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=723088


Пока читаю про разные клавы, понял что есть клавиши механника и мембраны, у меня все клавы на мембране были. Если предлагать будите механнику, желательно чтоб низенькие клавиши были, как ноутовские, ну чтоб поширше и ход поменьше, ненавижу высокие клавиши и большой ход, только пальци на таких ломать и в игре дольше всё делается (ИМХО)
Михахан
у меня такая лежит без дела
недостаток у нее - нет остальных клавиш, чтоб в чат писать чего-нито smile.gif

могу отдать за какую-нибудь символическую сумму или бесплатно.
только надо тебе приехать к м. Академическая или Проффсоюзная
iMagus
Цитата(Михахан @ 3rd March 2014 - 11:19) *
могу отдать за какую-нибудь символическую сумму или бесплатно.
только надо тебе приехать к м. Академическая или Проффсоюзная

По-моему, кому-то ты ее уже предлагал. Не взяли?)

ЗЫ. Мышь в левую руку, и играть на стрелках! У меня стрелки еще никогда не ломались.
Михахан
я уж и не помню, кому и когда предлагал
не все готовы потратить кучу времени на переучивание работать мышью левой рукой
у меня лично и WASD никогда не ломались.
тут, мне представляется, проблема не в клавишах, а в том, как их используют.
Mandey
не знаю а как их используют? Я так почитал, у мембранных клав это стандартная проблеме - недолговечность...

А что с этой клавой рядом не может стоять обычная? Две клавы не видно?

В топе я смотрю G710+ механика сейчас, но там какие-то затыки с русской арскладкой, её не видно нифига при включении подсветки, а раскладка клавишь : бю.джэхъ, вообще местами с английской поменена.
Сказочник
за 5 лет активного ммо-гейминга не смог убить мембранную клаву... купил механическую.
Anmeka
QUOTE(Сказочник @ Mar 3 2014, 13:01) *
активного ммо-гейминга


не льсти себе. =)
Mandey
кстати по моим сломаным клавам можно проследить мою историю игр smile.gif:
с 2007 лотра, свтор - две клавы со сломанной W - постоянно вперёд.
2013-2014 увлечение FPS-ками - постоянный стрэйф, сломалась D smile.gif
Anmeka
QUOTE(Mandey @ Mar 3 2014, 16:38) *
кстати по моим сломаным клавам можно проследить мою историю игр smile.gif:
с 2007 лотра, свтор - две клавы со сломанной W - постоянно вперёд.
2013-2014 увлечение FPS-ками - постоянный стрэйф, сломалась D smile.gif


ты еще в flappy bird не играл. =)))
iMagus
Цитата(Anmeka @ 3rd March 2014 - 16:57) *
ты еще в flappy bird не играл. =)))

Дырку протер?
Anmeka
QUOTE(iMagus @ Mar 3 2014, 19:49) *
Дырку протер?


Боюсь включать даже. wink.gif)
Mandey
флудеры smile.gif подсказать то можете с клавой? smile.gif
Anmeka
QUOTE(Mandey @ Mar 4 2014, 10:23) *
флудеры smile.gif подсказать то можете с клавой? smile.gif


если часто ломается - покупай любую самую дешевую механику.
iMagus
Цитата(Mandey @ 4th March 2014 - 10:23) *
подсказать то можете с клавой?

Или на какую денег не жалко. С учетом, что тоже сломается.

Вообще, клавиатуры - они крепкие. То, что у тебя ломаются клавиши, скорее всего, связано с индивидуальными особенностями использования. Другими словами, это не клавиши ломаются, а это ты их ломаешь smile.gif
Соответственно, нельзя отгадать, какая клавиатура окажется для тебя самой крепкой. Экспериментируй.
Nick

у меня примерно такая
Hront
Деревянная?
Nick
нет, деревянная дороже. я однажды покупал подруге бамбуковую.
а это железобетонная
Mandey
давно я не видел таких клавиатур и полов smile.gif)

Цитата(iMagus @ Mar 4 2014, 11:28) *
Вообще, клавиатуры - они крепкие. То, что у тебя ломаются клавиши, скорее всего, связано с индивидуальными особенностями использования. Другими словами, это не клавиши ломаются, а это ты их ломаешь smile.gif



Соответственно повторю свой вопрос:

В игровых клавиатурах ЦЫФВ никак не укрепляются? просто клава как клава?
Anmeka
QUOTE(Mandey @ Mar 4 2014, 12:38) *
В игровых клавиатурах ЦЫФВ никак не укрепляются? просто клава как клава?


вообще нигде ничего не укрепляется. если где то что то написано укрепленней, улучшенней, специальней, эксклюзивней, 100% гарантия - то это всегда просто маркетинговая херня чтобы втюхать тебе подороже китайское барахло.
Nick
А по каким критериям вообще клаву выбирать?
- дизайн
- дополнительные кнопочки
- бесшумность
- беспроводнимость
? Больше я не придумал =\
Anmeka
QUOTE(Abel @ Mar 4 2014, 13:55) *


через 2 дня выкинешь.
Abel
До сих пор норм бегает.
Правда в свторе не удобно, а вот для тесо в самый раз пойдет.
Nick
для доты норм

Цитата(Hront @ Mar 4 2014, 13:07) *

ну да, я так и сказал smile.gif чуть более сжато
OldSerpenT
QUOTE(Mandey @ Mar 3 2014, 23:23) *
флудеры smile.gif подсказать то можете с клавой? smile.gif

Nick правильную клаву запостил.
Если не парит клацанье клавиш (в моем случае, наоборот: мне оно нравится), ищи старую клаву где-нить на барахолке. Явный признак того, что клава старая - отсутствие кнопки "Windows". Вероятно придется перепаять DIN-5 штекер под PS/2, но это не проблема - распайку проводов найти несложно, а штекер PS/2 можно выдрать из той клавы, что у тебя умерла. В принципе, можно и USB сделать, там тоже хитростей никаких, но на мой взгляд нерационально тратить лишний порт.
Nick
Не, PS/2 - ненужный порт, только если на крайний случай, когда юсб сломались (но это проще мать выкинуть наверное с такими юсб =))
сейчас на матерях чуть ли не по 12 юсб smile.gif тебе жалко что ли?)
OldSerpenT
У меня половина периферии - внешняя. Кардридер, сидюк, два винта, наушники, камера, сканнер. Плюс, куда-то надо на зарядку ставить пчелофон, те же наушники, плеер, диктофон. А еще куда-нить надо втыкать флешку время от времени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.