Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мониторы LCD
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
WickeD
Кто-нибудь сталкивался с мониторами фирмы AOC? http://www.aoc-europe.com/wRu/index.php
Почитал, отменные характеристики, очень низкая цена, даже удивился.... Но в магазинах таких мониторов не видел, да и вообще нигде они мне не встречались...
BlackAngel
немного не понятно зачем искать экзотику "где то там" если есть порядка десятка мировых брендов прдеставленных на российском рынке?
Mingan
Цитата(WickeD @ Jun 28 2008, 21:33) *
Кто-нибудь сталкивался с мониторами фирмы AOC? http://www.aoc-europe.com/wRu/index.php
Почитал, отменные характеристики, очень низкая цена, даже удивился.... Но в магазинах таких мониторов не видел, да и вообще нигде они мне не встречались...

купи себе гнусмас самсунг dry.gif
cragle
Цитата(Mingan @ Jun 29 2008, 14:57) *
купи себе самсунг
зачем же так? что тебе человек плохого сделал? ))
Dobryy
IIYAMA мой вам ответ!
BlackAngel
чё вы какую то экзотику суёте

1. самсунг
2. лг
3. нек
4. вьюс
5. асус
6. бенка-асер

выбирай нехочу
cragle
первые два шЫрпотреб )


учите мат часть мол.чел.

и рынок


з.ы. здесь был BlackAngel
Dobryy
IIYAMA это не такая уж экзотика у нас все дизайнеры на них сидят, цвет, качество, в общем сказка на яву.
BlackAngel
Добр, какое цвет, какое качество?

речь идёт не про борки и иямы, а про домашний монитор..какая цвета передача на ЖК? какой цвет? ты ваще о чём???
cragle
Блекки, рынок и характеристики мало повязаны между собой.
Цитата(BlackAngel @ Jun 30 2008, 12:18) *
какая цвета передача на ЖК? какой цвет? ты ваще о чём???
учите матчасть, юноша...только о рынке забудь )) посмотри хотя бы на те моники, что я ниже написал...

2 Абра
Тру дизигнеры на Эйзо Нанао сидят )))
Dobryy
профессиональная smile.gif но у меня дома трубошный IIYAMA 22 дюйма, смотришь как в окно не такое конечно большое но все же smile.gif
BlackAngel
у ЖК нет цвето передачи..скажи любому дизигнеру про цвето передачу на ЖК и он вам плюнет в лицо smile.gif
тру дизигнеры сидят на BARKO
cragle
Блекки, не позорься...ты нуп...

зы Барко и жкшные есть
Tehhy
Хочу Аппле... вот такой rolleyes.gif Узнать бы, чья там щас матрица стоит...
Ну или Нек аналогичного типа. Вот (плохо только, что у него экран глянцевый вроде) или вот.
BlackAngel
НЕК! ДА! Нек это весч! у самого 1770nx стоить !!!
Teowyn
Вообще я бы ставил 2 параметра при выборе:

1. Отвичает-ли моим запросам для фильмов и игр.
2. Как с гарантией и сервисом.

Усё в принципе. Вся экзотика уперается в большой такой минус: везут её не много, везут её не часто. Нормальных представительств нет. Плюс шанс просидеть пару месяцев, пока в сервисе будут ремонтировать или ждать подмену вашего монитора, крайне велик.
Остальное блуд и смахивает на людей, которые покупают фотоаппараты за штуку баксов и больше, но 80% их фотографий это снимки пикников и пьянок, которые делаются сначала с мучением ручных настроек и переходом на автомат после энного к-ва горячительных напитков.
BlackAngel
эммм..Тэыч...удивляют люди который ПЕРЕД покупкой уточняют ГДЕ же им чинить свой еще пока не купленный товар...ты так не доверяешь марке которую собираешься покупать?
Teowyn
Цитата(BlackAngel @ Jul 2 2008, 13:28) *
эммм..Тэыч...удивляют люди который ПЕРЕД покупкой уточняют ГДЕ же им чинить свой еще пока не купленный товар...ты так не доверяешь марке которую собираешься покупать?

Нет Блек, я не покупаю товаров там, где ясно, что в случае чего геморои с обменом/починкой/возвратом превысят разумные пределы. Меня вот удивляют люди, которые берут непойми какие бренды, а потом оказывается что: ай нанэ-нанэ, а представительства то и нет, а гарантийного сервиса нет, ай вообще надо слать сначала на завод в Тайвань, так как дистрибьютер не хочет брать риск и выдавать тебе новый без экспертной оценки производителя. После этого такие люди как правило бегают кругами и рвут волосы, обзывая продавца последними словами. Спрашивается накой было эстетствовать и брать что-то, что мизерно отличается от аналогов, где нет проблем с гарантией и обслуживанием? Я достаточно посмотрел на работу продавцов железа изнутри, чтобы начать думать о подобных вещах, ДО покупки, а не когда петух клюнет в зад и тебя начнут футболить реселлер, оптовик и гарантийка.
Олири
Цитата(Teowyn @ Jul 2 2008, 21:50) *
Нет Блек, я не покупаю товаров там, где ясно, что в случае чего геморои с обменом/починкой/возвратом превысят разумные пределы. Меня вот удивляют люди, которые берут непойми какие бренды, а потом оказывается что: ай нанэ-нанэ, а представительства то и нет, а гарантийного сервиса нет, ай вообще надо слать сначала на завод в Тайвань, так как дистрибьютер не хочет брать риск и выдавать тебе новый без экспертной оценки производителя. После этого такие люди как правило бегают кругами и рвут волосы, обзывая продавца последними словами. Спрашивается накой было эстетствовать и брать что-то, что мизерно отличается от аналогов, где нет проблем с гарантией и обслуживанием? Я достаточно посмотрел на работу продавцов железа изнутри, чтобы начать думать о подобных вещах, ДО покупки, а не когда петух клюнет в зад и тебя начнут футболить реселлер, оптовик и гарантийка.

Полностью поддерживаю.

Плюс ко всему (только вот я совсем нуп..., но все же) я так, мельком слышал (из профильных статей на тематических сайтах), что у дорогущей жк крутого бренда и неочень дорогой жк не очень крутого бренда могут стоять абсолютно одинаковые матрицы. Причем третей фирмы.
Возникает вопрос зачем мне самсунг или сони, если там стоит матрица LG... (это я абстракно привел пример).
cragle
Цитата(Олири @ Jul 2 2008, 19:20) *
Возникает вопрос зачем мне самсунг или сони, если там стоит матрица LG...
понты дороже денег
Олири
Ни при моих нынешних доходах )))
Так бы я тоже все от сони бы покупал ))) и самое дорогое из самого дорогого. И только потому, что оно дорогое )))

кстати вопрос не совсем в тему поддержанные жк или плазменные телеки есть смысл брать?
Сколько вообще особенно вторые реально нормально работают. И как проверить на проф. пригодность б\у телевизор.
cragle
Цитата(Олири @ Jul 3 2008, 11:18) *
кстати вопрос не совсем в тему поддержанные жк или плазменные телеки есть смысл брать?
вопрос цены...тебе за подержаный могут выставить цену как за подобный новый - дешевеют они все-таки, а человек задорого покупал
Teowyn
Не совсем понты. Например текущая технология произвоства ЛЦД панелей предполагает позможность появления битых пикселей даже при 100% соблюдении технологии. Дальше уже попрос к бленду и производителю. Например на Неках считают гарантийной ситуацией наличие хотя бы одного выбеленного пикселя. Соответственно вы можете требовать гарантийной замены. На каких-нибудь ноу неймах как правило порогом является до 5-ти точек. Что замечу не шибко радостно, когда у вас 4 точки в куче посреди экрана. Так что тут вопрос баланса цены, качества и удобства обслуживания.
iMagus
А я подумываю что-нибудь вот такое купить: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...bw&srnum=49

вместо моего старенького NEC 1960 NXi

Разочаровался я все же в S-IPS матрице
Олири
А в новом какая стоит?
iMagus
Цитата(Олири @ Jul 3 2008, 13:45) *
А в новом какая стоит?

TN

Но это больше для игр, конечно, подходит.
Dika
Так получается, что за последние 1,5 года поменял уже 3 монитора. Покупал здесь http://www.samsung.ru/products/computers/displays/ цена / качество хорошее. Работа с клиентами поставлена так же хорошо. Сейчас такой у меня http://www.samsung.ru/products/computers/d...w/?tab=features Хотел купить вот этот http://www.samsung.ru/products/computers/d...0/?tab=features , но на тот момент он еще не продавался. В общем мониторы «Самсунг» меня устраивают полностью.
cragle
Цитата(Dika @ Jul 3 2008, 15:14) *
за последние 1,5 года поменял уже 3 монитора<...> качество хорошее
достоверно звучит )))
Dika
Цитата(cragle @ Jul 3 2008, 15:22) *
достоверно звучит )))

Просто шел на увеличение диагонали.))
Олири
Короче, определяйтесь с тем, какой монитор - лучший, а я узнаю модель ее матрицы и куплю с ней другой монитор, подешевле )))
iMagus
Вчера ходил любовался мониторами на Горбушку.

Почти выбрал вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...5B&srnum=64

Вот еще интересная табличка по лагам различных мониторов:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.