Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия-Голландия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Скимоха
21 июня. Матч пройдет в швейцарском Базеле и начнется в 22.45 мск.
Купил майку, флаг с медведем, два салюта, по 25 хороших бабахов. Жду, Верю и знаю, что мы Победим.

Итак, о наших шансах читаем:

The Times.
Цитата
«На этом чемпионате Европы были две хорошие команды: Голландия и резерв сборной Голландии. Теперь мы видим третью – это сборная России во главе с Гусом Хиддинком, одолевшая в среду сборную Швеции. Россия временами напоминала, а где-то и превосходила команду Марко Ван Бастена»


L’Equipe
Цитата
«Русским нужна была только победа, и они ее добились. Причем сделали это ярко и впечатляюще. В субботу дети могут ложиться спать позже, так как их ждет интересная игра между сборными России и Нидерландов».


"Rafal.stec", Польша
Цитата
А голландское дерби голландцев с русскими представляется мне самым интересным четвертьфиналом...


Тренер сборной России Игорь Корнеев
Цитата
"Голландцев можем обыграть, почему нет? Команда Голландии в данный момент одна из лучших на турнире, много забивает, но им еще не попадалась такая креативная команда, как Россия. Шансы есть и у тех, и других


Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич
Цитата
То, что Россия показала вчера в Инсбруке – верх футбольной игры. Движение, скорость, рокировки игроков различных линий, это был демонтаж Швеции!


Судейская бригада во главе с Любошем Михелом назначена на четвертьфинальный матч чемпионата Европы Россия – Голландия. Словак Любош Михел, который судил московский финал Лиги чемпионов, назначен главным арбитром на игру 1/4 финала Евро-2008 Россия - Голландия. В матче, который пройдет в Базеле 21 июня, Михелу будут помогать соотечественники - лайнсмены Роман Слышко и Мартин Балко. Резервным арбитром назначен швейцарец Массимо Бузакка.

Сборная Нидерландов объявила траур и отменила все запланированные на сегодня мероприятия в связи со смертью дочки Халида Булахруза, которая умерла при рождении.
Соболезнования
Цитата
Вчера утром 26-летний защитник покинул расположение команды в Лозанне и был доставлен в больницу, чтобы поддержать жену Сабию, у которой возникли осложнения при родах. Футбольная ассоциация Нидерландов выступила с заявлением: "Игроки и сотрудники сборной выражают глубокое сожаление Хадлиду Булахрузу и его жене Сабие в связи со смертью их дочки Аниссы".

http://ru.euro2008.uefa.com/news/kind=1/newsid=722735.html

А мвот мнение Ибрагимовича-
Цитата
Этот матч ваша команда отыграла просто здорово. Русские футболисты были быстрее, хитрее, удачливее - в общем, сильнее. У вас фантастический тренер, обладающий огромным опытом выступлений на самом высоком уровне. А какую игру он поставил сборной России! Признаться, мы не ожидали, что она сможет показать столь качественный футбол

___________

Полузащитник "Арсенала" и сборной Белоруссии Александр Глеб -
Цитата
Россия всё сильнее. Это был её лучший матч на турнире. Со шведами ребята показали не просто отличную игру, а высокий международный уровень. Теперь важно подтвердить класс в следующей встрече - с Голландией. Если команде это удастся, то надо будет снять перед ней шляпу. Мне приятно, что в принципе мой прогноз на матч со шведами подтвердился. Говорил, что Россия выиграет 2:1, а вышло - 2:0. Чуть ошибся, но по этому поводу, как понимаете, совершенно не расстраиваюсь. Тем более что уверен: "мой" счёт 2:1 будет на табло после матча Россия - Голландия. Причем в пользу команды Хиддинка. Однозначно
Avatar
вчера общался с людьми из компетентных источноков wink.gif

и сказано было, что шведы - последняя победа наших

ну а испания... с испанией просто не договорились.. футбольная держава, амбиции, все дела =)
им даже на газ нас рать

все украдено куплено до нас

помните, как ВВ приглашал именитых людей елропы к нам в сочи на открытие еще за долго до начала жеребьевки? wink.gif
Сказочник
продавай салюты, пока не поздно
Скимоха
Сборная России:

Гус Хиддинк -
Цитата
Я очень горжусь своей командой и тем, какого прогресса мы добились всего за несколько дней. Я сказал футболистам, чтобы они бились до конца или летели домой. Они сами могли сделать выбор, и они решили бороться изо всех сил. Я так горжусь своими подопечными.

Жирков -
Цитата
Будем брать реванш у голландцев за товарищеский матч, в котором проиграли со счетом 1:4

Билялетдинов -
Цитата
Они нас 4:1 обыграли, наверное у них в голове еще сидит, что Россия - это несерьезная команда. Надо их за это наказать. Будем стараться, играть на победу. Уже хочется большего, чем выход из группы. Хочется приехать домой 30 числа


Аршавин-
Цитата
Не думаю, что нам нужно было забивать столько мячей в игре со шведами, - сказал Аршавин. - Надо было приберечь что-то на следующие игры. Надеюсь, парочку мы забьем голландцам


Акинфеев -
Цитата
По характеру мы сильнее голландцев. Большинство топ-команд играют немного вальяжно. Если мы проявим характер и сыграем с полной самоотдачей, то праздник продолжится
cragle
Цитата
Они нас 4:1 обыграли, наверное у них в голове еще сидит, что Россия - это несерьезная команда.
ну конечно, только особо серьезные команды проигрывают с таким счетом
Князь
Время покажет, но определенный скепсис, все-таки есть! yes.gif
Скимоха
Цитата(cragle @ Jun 20 2008, 14:23) *
ну конечно, только особо серьезные команды проигрывают с таким счетом

речь шла о товарищеском матче Голландия - Россия - 4:1, которая почти 1,5 года назад, февраль 2007.

Статистика игр с Голландией.

05.10.1977 тм Роттердам Голландия - СССР - 0:0
12.06.1988 че Кельн Голландия - СССР - 0:1
25.06.1988 че Мюнхен Голландия - СССР - 2:0
22.03.1989 тм Эйндховен Голландия - СССР - 2:0
28.03.1990 тм Киев СССР - Голландия - 2:1
15.06.1992 че Гетеборг Голландия - СНГ - 0:0
07.02.2007 тм Амстердам Голландия - Россия - 4:1

Матчей — 8
Побед — 2
Ничьих — 2
Поражений 4
Забито — 5
Пропущено 12
cragle
Цитата(Скимоха @ Jun 20 2008, 12:40) *
речь шла о товарищеском матче Голландия - Россия - 4:1, которая почти 1,5 года назад, февраль 2007
и каким образом эта информация влияет на серьезность/несерьезность команды?

зы ты пропустил одну штуку в статистике - по официальным матчам 1 выигрыш, 1 проигрыш и 1 ничья...все остальные товарищеские, а предстоит именно официальный матч )
Скимоха
Цитата(cragle @ Jun 20 2008, 14:57) *
и каким образом эта информация влияет на серьезность/несерьезность команды?

зы ты пропустил одну штуку в статистике - по официальным матчам 1 выигрыш, 1 проигрыш и 1 ничья...все остальные товарищеские, а предстоит именно официальный матч )
главное, что, а то, что наша команда настроена забивать. Кстати если собираешься одеть оранжевую майку - то могу дать ссылку на сайт "русских" болеющих за голландцев.

Объясни мне чем Голландцы сильнее России, кроме того, что ее считают фаворитом. Факты.
cragle
пытаешься обвинить меня в отсутствии патриотизма? хыхы
зы кто сильнее, кто слабее увидишь по финальному счету на табло...остальное - шелуха
Скимоха
Цитата
остальное - шелуха
- Вера способна творить чудеса smile.gif
cragle
реальные чудеса творит слово "надо"
Avenger
Цитата
вчера общался с людьми из компетентных источноков

с каких пор бабульки, сидящие на скамейке у подъезда, стали компетентными источниками? laugh.gif
Цитата
помните, как ВВ приглашал именитых людей елропы к нам в сочи на открытие еще за долго до начала еребьевки?

Медвед недавно ездил в Германию с официальным визит - договаривался насчет финала, наверн laugh.gif
cragle
он и к тебе подсаживался? )))
Скимоха
Цитата(cragle @ Jun 20 2008, 15:14) *
реальные чудеса творит слово "надо"
- да все реально для сборной, как 4-1 с испанией (хотя мы смотрелись в первом периоде сильнее), 1-0 с греками, 2-0 со шведами. реально может быть и 4-1 в пользу голландии, а также 6-0 в пользу России. Вопрос не в моей вере, а в твоей smile.gif и в вере сборной России, которая готова надрать зад (а они там все такие smile.gif) голландцам.
Avatar
Цитата(Avenger @ Jun 20 2008, 13:27) *
с каких пор бабульки, сидящие на скамейке у подъезда, стали компетентными источниками? laugh.gif


сам пошутил, сам посмеялся? =)
cragle
"еребьевки"?
Avatar
Цитата(cragle @ Jun 20 2008, 13:33) *
"еребьевки"?

он колдун! ph34r.gif
cragle
Цитата(Скимоха @ Jun 20 2008, 13:28) *
Вопрос не в моей вере, а в твоей и в вере сборной России
твоя и моя вера абсолютно роли не играет...важно желание и вера игроков сборной

Цитата(Скимоха @ Jun 20 2008, 13:28) *
которая готова надрать зад голландцам
виртуально да, а вот как с реальностью я не знаю

Цитата(Скимоха @ Jun 20 2008, 13:28) *
а они там все такие
как хорошо, что рядом есть опытные люди ))))
Скимоха
Дик Адвокат:

Цитата
Зная вас, не сложно догадаться, что пристально следите за чемпионатом Европы. Какое впечатление у вас оставила игра российской сборной в среду?
- На фоне шведов она смотрелась солидно. Россия играла хорошо и моментами напоминала "Зенит".
- Вы серьезно?
- Да. Сборная показала много движения и постоянную нацеленность на атаку.
- А что скажете о других футболистах?
- Россия хорошо функционирует как команда, поэтому никто сильно не выделяется. Все игроки, присутствующие на поле, усердно работали и хорошо дополняли друг друга. Все здорово смотрелись.
- Голландцев считают фаворитом номер один на этом чемпионате. Как считаете, есть ли у России шансы против команды ван Бастена?
- Почему нет? И у Голландии, и у России достаточно информации о сопернике, поэтому нужно лишь хорошо подготовиться и постараться воспользоваться какими-то слабыми сторонами противника.
- Вы голландец, работающий в России. За кого же вы будете переживать в субботу?
- Я всегда болею за красивый футбол! А его демонстрируют обе команды. Поэтому уверен, что игра будет интересной! Пусть в субботу победит более достойный.
- Конечно, мне было бы комфортнее работать с полной группой. Но любой клубный тренер желает стране, в которой работает, успешного выступления. Я в этом плане не исключение.
- Потому что это придаст вашим игрокам опыта и позитивных эмоций?
- Потому что, если Россия выйдет, скажем, в финал, от этого выиграет весь российский футбол. Нельзя быть эгоистом. Нужно думать об интересах страны!

http://sport.rambler.ru/news/football/12950220.html



Скимоха
Цитата
как хорошо, что рядом есть опытные люди )
- даже так, привези мне голландца - то покажу как, может сам научишься, аwink.gif драть голандский зад. Хотя кому как и с какой стороныsmile.gif
Avatar
Цитата(Скимоха @ Jun 20 2008, 13:49) *
- даже так, привези мне голландца - то покажу как, может сам научишься, аwink.gif


омг..
Ским!
у тебя же жена и дети!
как ты мог?!

/cry
Скимоха
Цитата(Avatar @ Jun 20 2008, 15:50) *
омг..
Ским!
у тебя же жена и дети!
как ты мог?!

/cry

Активный образ жизни Аватар. Лучше быть активным, чем пасивным. Как считаешь?wink.gif



Российский тренер Андрей ЧЕРНЫШОВ - заметная фигура в Австрии. Здесь он провел лучшие годы своей игровой карьеры, и сейчас считается главным экспертом по российскому футболу.
Цитата
- Впереди - сборная Голландии. Есть ли у нас шанс пройти эту команду?
- Теперь возможно все. Глядя на матч со шведами, я уже задавался вопросом: почему бы нам не повторить путь греков четырехлетней давности, которые благодаря командной дисциплине и удаче выиграли титул? Но с голландцами конечно же будет очень нелегко. Крупные победы над чемпионами и вице-чемпионами мира никого не оставили равнодушными. Ван Бастену, который, кстати, работает со сборной уже четыре года, удалось сделать команду, полностью нацеленную на атаку. Вперед у них не ходит разве что вратарь и два центральных защитника. К тому же в матче с французами им удалось продемонстрировать чуть ли не стопроцентную реализацию голевых моментов.
Avatar
Цитата(Скимоха @ Jun 20 2008, 14:00) *
Активный образ жизни Аватар. Лучше быть активным, чем пасивным. Как считаешь?wink.gif


беспорядочная и песпринципная активность до добра не доводит ))
Ky
Наши продуются без вариантов.

cragle
неее, тов. Скимоха, вы уж сами там как-нить...я старый убежденный лесбиян )
Скимоха
Буларуз готов сыграть в матче 1/4 финала Евро-2008 против России
Цитата
Защитник сборной Голландии Халид Буларуз сообщил главному тренеру сборной Голландии Марко ван Бастену, что готов сыграть в матче 1/4 финала Евро-2008 против России, несмотря на трагедию в семье. Напомним, что беременная жена футболиста, который покинул сегодня лагерь сборной, была госпитализирована в связи с родовыми осложнениями. Преждевременно родившаяся дочь позже скончалась.

«Я понимаю, что Халиду сейчас очень тяжело, и сделаем все, что в наших силах, чтобы поддержать его. Мы должны сконцентрироваться на матче с Россией, это то, чего хочет и сам Буларуз», – приводит слова тренера официальный сайт турнира.

http://www.sports.ru/euro2008/5008162.html


Ван Бастен определился с пятеркой пенальтистов на матч против России
Цитата
Главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен заявил, что определился с пятеркой пенальтистов на четвертьфинальный матч против России.

«Для себя я уже решил, кто будет пробивать пенальти, если победитель не будет выявлен в основное и дополнительное время», – сказал тренер.

В семи последних крупных турнирах Голландия четырежды уступила в серии 11-метровых ударов. Единственная победа была одержана над шведами на Евро-2004,


Ван Бастен предпологает пенальти, гы значит неуверен в разгроме России (имхо)
Колян Ведьмак
Ским, на матч пойдешь?)

Зы Да ладно вам, вон , не так давно, немцы порто- пенками гоняли по полю, 3-2
Ky
Лучше всего про наш футбол поет Тимур Султаныч:

Футбольные страдания

Позабыв про прелесть лета,
Бросив всё на произвол,
Сели мы смотреть на этот,
Извиняюсь, на футбол.
Там, как будто бы не жрамши,
Помирая от тоски,
По траве ходили наши,
Извиняюсь, игроки.

Нам пора б уже привыкнуть,
Нервы даром не мотать.
Но как опять хотелось крикнуть,
Помянуть япону мать!
Нет защиты, нет спасенья,
И полузащиты нет!
Лупит полунападенье,
Как в копейку, в белый свет.

Болела вся страна,
Какого же рожна!
Левей давай, правей давай!
Ну, бей уже давай...

А мы же можем - мы ж Рассея! -
Всем им голову свернуть!
Но граблями вновь усеян
Наш большой футбольный путь.
А мы теперь чего-то спорим:
Мол, могли не проиграть!
Высохнет скорее море,
Реки повернутся вспять.

А мы-то раскатали губы
И болели, матерясь,
Но надежды наши грубо
Бутсами втоптали в грязь.
Это ж словно у сиротки
Хлебца отобрать кусок!
Это ж, как предложат водки,
Отхлебнёшь - а это сок.

Свисти давай, судья,
Не вышло ни черта!
Ужасно? Да! Кошмарно? Да!
Ну, как всегда!

Мы, конечно, всех умнее,
Но футбол-то тут причём?
Тут нам надо быть скромнее,
Наш удел - хоккей с мячом.
Можем в шахматы сражаться
Или лучше - в городки.
Но в футбол не надо, братцы!
Не позорьтесь, мужики!

Пролетят года проворно,
Словно с белых сакур дым.
Мы, конечно, нашей сборной
Всё забудем, всё простим.
Снова наш болельщик охнет,
Снова чуда будет ждать -
А вдруг в лесу чего-то сдохнет,
Море Чёрное усохнет
И реки повернуться вспять
Vantala
Да пущай поет. Мало ли со сцены да с трибуны нам в уши поют.....
Мир изменился wink.gif
А товарищ певец пущай на грушинке комаров кормит да "лыжи из почки торчат" наяривает wink.gif
Кесарю кесарево wink.gif

Князь
Стихи забавные smile.gif , я б даж сказал, не лишенные некоторой актуальности! yes.gif
Ky
Про лыжи и грушинку - это совсем из другой оперы...
Скимоха
Нападающий сборной Швеции Хенрик Ларссон признался, что считает заслуженным поражение в матче с Россией со счетом 0:2.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?24887
Цитата
Соперник переиграл нас во всех компонентах и он заслужил место в четвертьфинале. Мы ожидали, что соперники сильны. Хотя бы потому, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Это само по себе своеобразный знак качества.По матчу с нами мне показалось, что сборная России играет в типично голландский футбол», — приводит слова Ларссона «СЭ».



А это форум русских болельщиков за сборную Голландии
Vantala
Цитата(Ky @ Jun 20 2008, 15:22) *
Про лыжи и грушинку - это совсем из другой оперы...


Да я знаю, это так, в шутку wink.gif
Ку, присоединяйся уже к нашему эгрегору wink.gif Поможем России выиграть у Голландцев wink.gif
cragle
Цитата(Скимоха @ Jun 20 2008, 13:28) *
надрать зад а они там все такие голландцам
Цитата
По матчу с нами мне показалось, что сборная России играет в типично голландский футбол
стопудово! )
Sorbciya
Цитата(Ky @ Jun 20 2008, 15:07) *
Лучше всего про наш футбол поет Тимур Султаныч:

Боже, только не Шаов...
Скимоха
Черт сорвалась ссылка. Одним словом в ней утверждалось, что русских болел будет всего 5 000, это при том, что стадион вмещает 30 000. Плоховато.

Нашел
Цитата
Радио "Маяк" | 14:20:49

Около четырех тысяч российских болельщиков купили билеты на четвертьфинальный матч Евро-2008 с голландцами, что значительно меньше, чем в игре со сборной Швеции. В швейцарском Базеле игра будет проходить на стадионе, который вмещает 30 тысяч человек.


http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=81127
Vantala
Цитата(Sorbciya @ Jun 20 2008, 15:29) *
Боже, только не Шаов...


Кажется, скоро будет новая драмма wink.gif Готовим поп-корн wink.gif
Avatar
Цитата(Скимоха @ Jun 20 2008, 15:35) *
Черт сорвалась ссылка. Одним словом в ней утверждалось, что русских болел будет всего 5 000, это при том, что стадион вмещает 30 000. Плоховато.


даааа
голландцев Петром I не напугаешь....
Vantala
Цитата(Avatar @ Jun 20 2008, 15:36) *
даааа
голландцев Петром I не напугаешь....


Нууу... тут двояко.... кому мы можем газовым вентелем пригрозить, а кому и байкотом на импорт травы. Так что экономика голландии под угрозой wink.gif Проиграют - 100 пудов wink.gif
Sorbciya
Цитата(Vantala @ Jun 20 2008, 15:35) *
Кажется, скоро будет новая драмма wink.gif Готовим поп-корн wink.gif

Зачем драма?)
Vantala
Цитата(Sorbciya @ Jun 20 2008, 15:40) *
Зачем драма?)


Иногда женщины разжигали войну из-за больших пустяков, нежели разница в музыкальных пристрастиях wink.gif
cragle
импорт? гыгы
Vantala
Цитата(cragle @ Jun 20 2008, 15:44) *
импорт? гыгы


Прально. мыж импортируем ихнюю продукцию
Avatar
Цитата(Vantala @ Jun 20 2008, 15:45) *
Прально. мыж импортируем ихнюю продукцию


у нас же все с солнечного юга, ы?
cragle
Цитата(Vantala @ Jun 20 2008, 15:45) *
Прально. мыж импортируем ихнюю продукцию
сомневаюсь, что импорт этой продукции ощутим
Скимоха
Еще Аршавин (свежак):
Цитата
"Сборная Голландии — самая сильная команда нынешнего Евро, играющая в самый прогрессивный футбол. Голландцы много прессингуют, много атакуют, но при этом надежно обороняются, потому что играют очень плотно. И то, что прощали нам шведы, голландцы точно не простят. Но принципы футбола едины, и неважно, с кем ты играешь — различаются только нюансы. Если мы хотим победить, то должны играть компактно, прессинговать, не давая голландцам спокойно выходить из обороны. Нельзя повторить ошибки прошлогоднего матча с ними (1:4), когда мы отдали мяч в полное пользование противнику, и они владели им чуть ли не 80 минут из 90. Если мы дадим им спокойно начинать и тем более развивать атаки, шансы пройти эту команду будут нулевыми"



Хохлов: пора у Голландии брать реванш
Цитата
Голландский футбол вы знаете не понаслышке. Игра подопечных ван Бастена на чемпионате Европы стала для вас сюрпризом?
— Мне всегда импонировала игра голландской сборной. На мой взгляд, в последнее время добиваться результата им мешали постоянные внутрикомандные распри. Сейчас же, я так понимаю, этого нет. Мне их игра очень нравится по всем линиям – от вратарей до нападения. Нашей сборной предстоит тяжелая игра, ведь голландцы – одна из тех команд, которые претендуют на золото. С другой стороны, простых игр на Евро и не бывает.

— Когда вспоминаешь последние встречи российской и голландской сборных, то на ум в первую очередь приходит неудачный товарищеский матч и обидное поражение в финале Евро. Всё же, на ваш взгляд, голландцы – неудобный для нас соперник или нет?
— Да, у меня тоже в памяти отложились эти игры, гол ван Бастена хорошо помню. Мне кажется, пора брать реванш – у нашей сборной всё для этого есть.

— В связи с неудачной игрой против испанцев нет чувства тревоги? Всё же со столь же сильной командой наша сборная сыграла неудачно.
— Мне кажется, немного не хватает ребятам уверенности. Первые 20-30 минут против Испании мы провели очень хорошо, испанцы побаивались сыграть в привычный открытый футбол против нас. Но наши ребята, пожалуй, в некоторой степени побаивались самих себя. Сейчас же две победы должны придать уверенности команде, так что против голландцев можно выходить и играть спокойно.

— И Россия, и Голландия демонстрируют достаточно открытый футбол. Четвертьфинал получится результативным или всё же уровень ответственности скажется – обороне будет уделяться куда больше внимания?

Хиддинк знает какие-то тонкости голландского менталитета, понимания футбола – в этом, пожалуй, может быть для нас плюс.
— Я не думаю, что будет бесшабашный открытый футбол, так что вряд ли будет забито много голов.

— Кого больше всего стоит опасаться нашей команде?
— Ох, если я начну отвечать, то перечислю, наверное, полсостава голландцев (смеётся). У них отличный подбор исполнителей во всех линиях.

— Тот факт, что Гус Хиддинк – голландец, может в какой-то мере расцениваться как козырь нашей сборной?
— Вряд ли. Сейчас информацию можно собрать о любом сопернике, причём за считаные часы. Вопрос в том, как ей воспользоваться, но это уже не от национальности тренера зависит. Разве что Хиддинк знает какие-то тонкости голландского менталитета, понимания футбола – в этом, пожалуй, может быть для нас плюс.

http://www.championat.ru/football/_euro200...icle-22702.html
Скимоха
Ван Бастен: Хиддинк проделал в России большую работу
Цитата
Главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен считает, что у его подопечных нет преимущества в физическом плане перед россиянами, хотя игроки основного состава "оранжевых" не выступали в матче последнего тура группового этапа Евро-2008.

"Мы должны быть готовы к тяжёлой игре. В четвертьфинале нет фаворитов и слабых команд. Кто мог предположить, что сборная Германии отправит домой прекрасную команду Португалии во главе с Криштиану Роналду? Или другой пример — сборная Греции-2004. Мой коллега Гус Хиддинк проделал в России большую работу. Я рад его успеху. Турнир достиг своего экватора. Настала пора решающих матчей и впереди у нас очень важная игра с русскими", — приводит слова ван Бастена AP.
http://www.championat.ru/football/_euro2008/news-118690.html

Пойду куплю еще ящик петард smile.gif
Vantala
Цитата(cragle @ Jun 20 2008, 15:48) *
сомневаюсь, что импорт этой продукции ощутим


В масштабах России - нет. В масштабах голландии - да wink.gif
Lanser
Цитата(Скимоха @ Jun 20 2008, 15:24) *

blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.