Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда бы переехать из Москвы?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
Страницы: 1, 2, 3
Tehhy
Москва будет окружена мусоросжигательными заводами
Карта: http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...mp;source=embed
Обращение к президенту: http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813

Всерьез задумалась прикупить квартирку в дальнем Подмосковье... где-нибудь, где почище.... unsure.gif
Сказочник
все усугубляет тот факт, что на защите от этих заводов тоже хотят нажиться, для чего уже организована как раз столь попрекаемая обработка общественного мнения. Сейчас планируемое якобы "ужасно" (не суть правда это или нет), а тут вдруг появится "светлая" альтернатива за меньшие\большие деньги (смотря как мнение ляжет) и "ура!!! мы спасены!"

А умрем то мы все, это факт, что за глупость с ним спорить? Вам известно много бессмертных?)
Скимоха
В Сибирь, в ханты-мансийск.
cragle
Москва окружена свалками, не уверен шо мусоросжигательные заводы хуже
Скимоха
Мне жалко москвичей, как можно нормально жить в таком стрессовом муравейникеsmile.gif Глубоко убежден, что России нужна новая Столица, при это желательно ее построить с нуля в центре Сибири. Пример Казахстан с Астаной.
cragle
жалеть не надо, каждый сам выбирает
Колян Ведьмак
В Японию laugh.gif

Милый домик на окраине Токио или на Окинаву, красота))))
Dobryy
в свой отпуск я ездил на машине с друзьями, в такие города как Курск, Ростов-на-Дону приехав обратно у меня сложилось впечатление что тут нечем дышать и когда приехали в тот город, действительно было ощущение что ДЫШИШЬ еще могу сказать что в Курске все дешево, но и зарплаты низкие... а в Ростове, также дорого как в Москве а зарплаты тоже маленькие... Так же хотелось отметь огромное количество зелени в городе.
cragle
Абра, ты упомянул 2 города и еще точку отправления/возврата...в каком зелень и нечем дышать?
Колян Ведьмак
Цитата(Dobryy @ Jun 19 2008, 10:38) *
в свой отпуск я ездил на машине с друзьями, в такие города как Курск, Ростов-на-Дону приехав обратно у меня сложилось впечатление что тут нечем дышать и когда приехали в тот город, действительно было ощущение что ДЫШИШЬ еще могу сказать что в Курске все дешево, но и зарплаты низкие... а в Ростове, также дорого как в Москве а зарплаты тоже маленькие... Так же хотелось отметь огромное количество зелени в городе.

Тут и в правду нечем дышать, достаточно посмотреть статистику машин в городе и уровня загрязнения)
Avatar
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 19 2008, 10:40) *
Тут и в правду нечем дышать, достаточно посмотреть статистику машин в городе и уровня загрязнения)


да.. вот я порой думаю, что если бы все, кому тут не нравится, свалили бы куда-нить в область таймыра...
вентилировать легкие...
rolleyes.gif popc.gif

хочу срачеГа на тему "панаехалитута"!!! =)
cragle
скорее панааставались )
Tehhy
QUOTE(cragle @ Jun 19 2008, 9:55) *
Москва окружена свалками, не уверен шо мусоросжигательные заводы хуже

Я живу в районе, где недалеко уже есть один... а заодно, чтоб жизнь медом не казалась, еще и нефтяной завод с факелом....
Иногда такую дикую вонищу с улицы приносит, что не знаешь куда деваться....
У меня здоровье сильно ухудшилось, с тех пор как я сюда переехала. sad.gif

QUOTE
в свой отпуск я ездил на машине с друзьями, в такие города как Курск, Ростов-на-Дону приехав обратно у меня сложилось впечатление что тут нечем дышать и когда приехали в тот город, действительно было ощущение что ДЫШИШЬ

Ну я в свой отпуск в Прагу съездила. Там тоже воздух чистый. Хочу туда.... rolleyes.gif
Яшперица
в праге квартиры дешевле чем в москве...) что мешает?)
cragle
а у меня птицефабрика недалеко...вроде все природное, а как подует с нее ветер...уууу...
Левисс
Цитата(Tehhy @ Jun 19 2008, 1:55) *
Москва будет окружена мусоросжигательными заводами
Карта: http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...mp;source=embed
Обращение к президенту: http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813

Всерьез задумалась прикупить квартирку в дальнем Подмосковье... где-нибудь, где почище.... unsure.gif



Зеленоград. 20 км от Москвы + сохранение прописки оной, т.к. Зеленоградский АО г. Москвы
menelwen
Надо жить в берлоге в лесу ph34r.gif

УПД: в Зеленограде кстати сейчас идет активная застройка, есть и симпатичные домики. Единственное ж: если работа в Москве, то дорога будет весёлой dry.gif
GunPewPew
в зеленограде квартиры дороже чем в москвеsmile.gif
Sorbciya
Конечно во Францию мотать! smile.gif Где-нить возле границы с Швейцарией... ммм.... Хочу smile.gif
cragle
а работать все так же в Москве
menelwen
Кстати да. Цены там ничуть не ниже. Насчет дороже не уверена, но на уровне greedy.gif
Плюс озелененность сильно зависит от микрорайона. В Старом городе вроде как побольше деревьев и прочего, а в новом настоящие каменные джунгли - фиг поймешь как отсюда выбраться blink.gif
Левисс
Цитата(GunPewPew @ Jun 19 2008, 12:52) *
в зеленограде квартиры дороже чем в москвеsmile.gif


Враки smile.gif

А до Москвы электричкой на площадь 3х вокзалов минут 30 - 50 (в зависимости от количества остановок)
Скимоха
Цитата
Надо жить в берлоге в лесу
сложно, медведь не поймет такую ренту мохнатой лапой двинет...
А жить действительно надо с Природой. Мечта на телецком (Алтай) дачку отгрохать, на крайняк домик в прибайкальской деревушке. Есть знакомый из Питера, который купил домик на байкале. Все время туда сваливает отдыхать.
Яшперица
та вон я в Питере живу в центре..так моя остановка называется "Справа у дерева"=) Ибо ето единственное дерево на 3 квартала вокруг))))
Алексей
как говорит мой друг из ЕКБ, "понарожались тут, что понаехать уже некуда" smile.gif
cragle
Цитата(Левисс @ Jun 19 2008, 12:55) *
А до Москвы электричкой на площадь 3х вокзалов минут 30 - 50 (в зависимости от количества остановок)
а до электрички от дома сколько?
menelwen
Левисс, а впихнуться в эту электричку? blink.gif В зависимости от расположения звёзд, у меня получалось от получаса до часа с хвостом. Еще у электричек есть какой-то невероятный перерыв в расписании, утром-вечером они есть, а днём с ними какая-то лажа.
Я уж молчу о том, что на дорогу все равно будет уходить больше времени: а это раньше вставать, позже ложиться - никакого времени на личную жизнь cool.gif

Берлогу надо копать и обустраивать самому ph34r.gif
Левисс
Зависит от района smile.gif
В среднем 20 мин
Левисс
Цитата(menelwen @ Jun 19 2008, 13:02) *
Левисс, а впихнуться в эту электричку? blink.gif В зависимости от расположения звёзд, у меня получалось от получаса до часа с хвостом. Еще у электричек есть какой-то невероятный перерыв в расписании, утром-вечером они есть, а днём с ними какая-то лажа.
Я уж молчу о том, что на дорогу все равно будет уходить больше времени: а это раньше вставать, позже ложиться - никакого времени на личную жизнь cool.gif

Берлогу надо копать и обустраивать самому ph34r.gif


ну вот, начинается....в Москве в час пик тоже на эсколаторах много народу smile.gif

Днем мона 50 метров пройти и сесть в маршрутку, или на автобусе до сходненской, тушинской, речного докатить

ЗЫ А Вы в Зеленограде живете? blink.gif
menelwen
Я в Зельнике 6 лет прожила cool.gif
Lesman
В Коломне сейчас красиво но и туда уже постоянно вся Москва выезжает сотнями, скоро и там загадят все...
menelwen
А чего такое отношение к Москве? Мне как понаехавшей это неприятно laugh.gif
cragle
москва не стодолларовая бумажка, чтоб всем нравиться
menelwen
Просто странно. А чего еще хотели от столицы? Тихих двориков да голубятен? Так еще сохранились местами cool.gif
Князь
Цитата(Скимоха @ Jun 19 2008, 11:51) *
В Сибирь, в ханты-мансийск.

blink.gif Скимоха bash.gif, где твой патриотизм? smile.gif Втопку Ханты-Мансийск, Тюмень рулит! biggrin.gif
Tehhy
QUOTE(Яшперица @ Jun 19 2008, 12:46) *
в праге квартиры дешевле чем в москве...) что мешает?)

Во-первых, не так уж и дешевле... а во-вторых, недвижимость в Чехии не продают иностранцам просто так - только юр. лицам.

QUOTE(Скимоха @ Jun 19 2008, 12:56) *
Есть знакомый из Питера, который купил домик на байкале. Все время туда сваливает отдыхать.

Я себе не могу позволить даже разочек на Байкал отдохнуть съездить smile.gif
cragle
по-моему турпоездка в Европу дешевле выходит, чем аналогичная на Байкал
Князь
Цитата(cragle @ Jun 19 2008, 16:44) *
по-моему турпоездка в Европу дешевле выходит, чем аналогичная на Байкал

Точно! yes.gif Дожились блин! happy.gif
Tehhy
QUOTE(cragle @ Jun 19 2008, 14:44) *
по-моему турпоездка в Европу дешевле выходит, чем аналогичная на Байкал

Именно smile.gif
Скимоха
Цитата(Князь @ Jun 19 2008, 16:08) *
blink.gif Скимоха bash.gif, где твой патриотизм? smile.gif Втопку Ханты-Мансийск, Тюмень рулит! biggrin.gif

может ж\д дорогу к хантам проложатsmile.gif а то все самолетом или вертолетом.
Цитата
по-моему турпоездка в Европу дешевле выходит, чем аналогичная на Байкал

по минимуму. срубик - 200 000. плацкарт от москвы туда суда около 15. Для пропитания требуется удочка, ружье и грядка с картошкой. Итого: около 220 000 за первый раз и первый годе. Две поездки - это сорок. антальевская хорошая путевка для двоих. Но зато байкал и свой кусочек рая.
Князь
Цитата(Скимоха @ Jun 19 2008, 16:56) *
может ж\д дорогу к хантам проложатsmile.gif а то все самолетом или вертолетом.

по минимуму. срубик - 200 000. плацкарт от москвы туда суда около 15. Для пропитания требуется удочка, ружье и грядка с картошкой. Итого: около 220 000 за первый раз и первый годе. Две поездки - это сорок. антальевская хорошая путевка для двоих. Но зато байкал и свой кусочек рая.

Судя по всему, прокладывать долго будут! biggrin.gif
cragle
арихметик ты конечно попсовый...срубик в воздухе висит иль участочек прикупить надо? срубик самостоятельно ставишь аль бригада какая? коммуникации опять жеж...
GunPewPew
мы туту родственникам присматривали место в Волгограде или Орловской области..и узнавали сколько стоит "срубик" скромный....в итоге полновесный дом в 2 этажа и 8 комнат + кухня вышло....1.5кк всего то smile.gif







Он же (С)
Tehhy
QUOTE(Скимоха @ Jun 19 2008, 14:56) *
плацкарт от москвы туда суда около 15.

у меня зарплата чуть-чуть больше smile.gif Так что дачу дальше чем в Тверской области я всерьез не рассматриваю.

А путевки в Европу у турагентств больше покупать не хочу unsure.gif Не понравилось.
В той же Праге можно отдохнуть и подешевле, и без издевательства в духе приезда в 5 утра в гостиницу, где рассчетный час 12 дня (и вот сейчас, в 5 утра, мест конечно же нет, иди гуляй до полудня).

З.Ы. Кстати, дача у нас есть (под Можайском), мы туда не ездим.

А где в Подмосковье жить хорошо? smile.gif
cragle
мне Ногинск нравится...неплохой такой городишко
GunPewPew
да мне нравица подмосковье...особенно Ницца






Он же (С)
cragle
ну ты известный маргинал
Скимоха
Цитата
арихметик ты конечно попсовый...срубик в воздухе висит иль участочек прикупить надо? срубик самостоятельно ставишь аль бригада какая? коммуникации опять жеж...
да ты, что - давно в деревне то был? Приезжай за Урал в Сибирь. В Тюмени, не в черте города, но в районе я те деревяный дом с прилегающем участком и за сто тысяч найду, живи на здоровье. Остальную сотку себе в проценты. По рукам.
Возле Байкала таких деревушек с населением 10-20 пенсионеров - достаточно. Это тебе не земля вокруг расширяющегося мегаполиса. Это тебя расчеты даже не валютой, а натурой, а лучше спиртом.
Князь
Цитата(GunPewPew @ Jun 19 2008, 17:23) *
да мне нравица подмосковье...особенно Ницца






Он же (С)

rofl.gif
cragle
ок, ладно, а теперь расскажи зачем мне весь этот гимор, имея отпуск размером в 2 недели, в котором я был последний раз в 2000 году? ))

зы из моськи до иркутска на паравозе 6-7 суток туда-обратно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.