Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сменить подпись под аватаркой...
Форумы Дома Индорил > Общий форум > О сайте и форуме
Страницы: 1, 2, 3
Xerious
Мммм? smile.gif
Teowyn
Цитата(Xerious @ May 16 2008, 12:24 PM) *
Мммм? smile.gif

Обычно это ставят админы. Обычно если за человеком закрепилось какое-то прозвище или это его характерезует. smile.gif
Хронос_
а что ты задумал?
Яська
судя по аватарке что то недоброе )) popc.gif
Xerious
Да, если несложно, поставьте мне "Зануда в энрейдже"
menelwen
Цитата
Обычно если за человеком закрепилось какое-то прозвище или это его характерезует
Мне было бы страшно узнать, что обо мне тут думают ph34r.gif
Podk
Цитата
Мне было бы страшно узнать, что обо мне тут думают ph34r.gif
Со мной однажды это всё-таки случилось. dry.gif
panurg13
Какой же ты зануда. У меня была мысль для твоей подписи, да больно уж нецензурно получалось smile.gif
Xerious
Жутко интересно, что за подпись ты для меня уготовил smile.gif) Предположу - нечто, связанное с ником, да? smile.gif)
menelwen
Цитата
Со мной однажды это всё-таки случилось.

Вот кстати поэтому и боюсь. Ты как живой пример того, что с людьми могут сделать админы dry.gif

Ксер сейчас будет предположения строить rolleyes.gif Так ему и запишут...
- ксеровый ты парень!
- oh xeriously?

А для аватарки подходит "мое кунг фу быстрее твоего кунг фу" только длинное очень assassin.gif
Xerious
Цитата(menelwen @ May 16 2008, 05:05 PM) *
Вот кстати поэтому и боюсь. Ты как живой пример того, что с людьми могут сделать админы dry.gif
Ксер сейчас будет предположения строить rolleyes.gif Так ему и запишут...
- ксеровый ты парень!
- oh xeriously?
А для аватарки подходит "мое кунг фу быстрее твоего кунг фу" только длинное очень assassin.gif

Да-да-да-да.... Как там меня называли? Хериус, во smile.gif))
Да, у меня шаман-кунгфуист smile.gif)
BlackAngel
хериусом я тя называл...
Xerious
О да, Блэк, я помню. Ты меня этим застанил перед моником секунды на 3 точно тогда smile.gif
BlackAngel
ну а чё...еще скажи что я не прав..а как еще?

Ксериус? Ксериоус?


хериус самое то помоему..и кстати нуна подумать чё мне нуна написать в статусе..а то тот который щаз меня уже утомил..да и авку нужно уже менять..а то ей уже 3 года скоро
Xerious
Вообще, правильнее Зериус. Но можно и Ксериус wink.gif

Хериус - не самое то smile.gif Это вон Xpoh`а Хроном обзывайте, а у меня не трожьте smile.gif
BlackAngel
Зериус???? откуда в Xerious появилось З? ичто такое Зериус?
Хер и Хрон...нормально так...пара можно сказать хотя Xroh это Икспох
тоесть Хериус и Искпох в итоге получилось
Хронос_
Цитата(BlackAngel @ May 16 2008, 06:05 PM) *
Xroh это Икспох


Xroh это ксрох, орк-варлок

Не путать зеленую нечисть с великим и ужасным мной! А то покараю. Это раз.

Второе - повод, по которому можно составить хорошую подпись, случается довольно редко. Были попытки массовой раздачи подаватарников (способ сочинения - "в какое полушарие моча ударит"), ничего хорошего не получилось)

Третье, "зануда в енрейдже" не крутая подпезь для классного вурлока (даже для деградировавшего в шамана fii.gif).

И последнее - кеми, когда кому-нибудь в голову придет гениальная мысль, стучи админам и ставь - это самый лучший способ изгтовления подаватарника (пандо подтвердит). А пока не заморачивайся.
Xerious
Справедливый вопрос, почему же X в начале моего ника читается, как [z]. smile.gif
Приведу цитату, с форума (не смеяться!!!) поклонников сериала Xena: Warrior Princess. Там максимально доступно рассказано, что, как и почему:

Цитата
Как правильно произносится имя "Xena"?

Цитата
Как только не коверкают имя нашей Королевы Воинов. И Ксеной ее обзывают, и Гзеной. И, хоть наша Зена и сама может за себя постоять, я все же решил вступиться за нее.
Буква "X" в начале слова практически всегда читается как [z]. В этом легко убедиться, открыв любой англо-русский словарь на этой букве и взглянув на транслитерации. Исключения - причем весьма специфические, будут составлять слова вроде Xmas или X-ray. Если постараться, то наверняка отыщется и обычное слово, в котором начальная "X" передается не звуком [z], а как-нибудь иначе, а я пока такого не встречал. Но даже если такое слово и отыщется, оно все равно будет редчайшим исключением.
В учебной литературе по английскому языку говорится, что "X" читается как [ks] или [gz] в середине или в конце слова. И никак не оговаривается чтение начальной буквы "X". Многозначительное упущение, говорящее о том, что в этом случае прочтение "X" вполне однозначно и считается само собой разумеющимся.
Итак, имя Xena правильно читается как ['zi:ne] (у американцев - ['zi:ner] ). Почему же переводчики сериала преподнесли его нам как "Зена"?
Xena - имя собственное. Собственные имена при переводе передаются следующими способами: а) транскрипцией, б) транслитерацией, в) переводом (мы читаем Новая Зеландия, а не Нью Зилэнд; этот способ, разумеется, в данном случае не подходит). Наиболее распространенным является второй способ. Транслитерация применяется все реже, но вряд ли, по-моему, выйдет из употребления. И вот почему. Большинство людей все же плохо знают - или вообще не знают, английский язык. И, не зная правил чтения и транскрипции, совершенно естественно пытаются читать чужие буквы как свои - то есть, сами того не зная, пользуются транслитерацией. В серьезной литературе указывается, что при переводе имен собственных необходимо руководствоваться также и устоявшейся традицией (мы читаем Лондон, а не Ландон). А традиции устанавливает большинство, не всегда грамотное причем. И в силу вышесказанного большинство у нас, читая первую "X" каждый в меру своей образованности, будет автоматически читать "...ena" как "...ена". Далее в серьезной литературе рекомендуется широко распространенные имена собственные переводить именно в соответствии с общепринятой практикой. А тут еще и русская специфика: представьте себе, что древнегреческую супергероиню зовут... Зина! И никакой тебе экзотики.
Таким образом, переводя "Xena" как "Зена", переводчики поступили разумно и обоснованно.


Такие вот правила, Блэки.
Sorbciya
Цитата(Teowyn @ May 16 2008, 01:29 PM) *
Обычно это ставят админы. Обычно если за человеком закрепилось какое-то прозвище или это его характерезует. smile.gif

характерИзует wink.gif

Цитата(menelwen @ May 16 2008, 04:00 PM) *
Мне было бы страшно узнать, что обо мне тут думают ph34r.gif

Ооо.... это просто - злостный флудер smile.gif
Xerious
Цитата(Хронос_ @ May 16 2008, 06:22 PM) *
Третье, "зануда в енрейдже" не крутая подпезь для классного вурлока (даже для деградировавшего в шамана fii.gif ).


Хронни, дружище, это еще что smile.gif Я сейчас намереваюсь мутировать в ханта wink.gif
BlackAngel
а камень? интел? Xeon -- Зеон шо ле?
а Ксерокс который Xerox?
Podk
Цитата(menelwen @ May 16 2008, 04:00 PM) *
Мне было бы страшно узнать, что обо мне тут думают ph34r.gif
Вопрошайка? Или Все-спрошайка. Или что-нибудь в этом духе.
Xerious
Вот чего не знаю, того не знаю smile.gif
Но почему то мне кажется, что Ксерокс - он и в Африке Ксерокс wink.gif
BlackAngel
короче мне больше нравиться

Хериус и Икспох

или

Хериус и Икспох спешат на помощь!

или

Хериус и Икспох ответный удар!
Xerious
Похоже, только что у тебя появилось 2 повода оглядываться в тёмных-тёмных переулках wink.gif
BlackAngel
Хериус и Икспох и тёмные переулки
Хериус и Икспох и подземелья Хаоса
Хронос_
Кстати, в тру-пендосском звук "З" не такой рычащий, как у нас, а "К" и "С" более звонкие.
В результате произносимый звук ближе к "гз" (букве Z), а не к "кс".

Вот и получается произношение "гзине" (с протяжным "и". Последний звук где-то посередине между коротким "э" и мягким "а").

Сокращения типа X-mas произносятся раздельно - буква "икс" и слог "мес" - "икс мес"

Вот такие пироги)

А ксерко превращаеццо в непонятное чудо по имени "Зириэс" (ударение на первый слог)
Lanser
еще у нас одни админы ставят подписи другим админам popc.gif
menelwen
Я тоже читала Икспох, мне в голову никакой Хрон не пришел. И Jiuca я читала Джуйка rolleyes.gif
Х/Кс/Зериуса будем называть "Рога-и-копыта" чтоб не было разночтений dry.gif
cragle
Цитата(BlackAngel @ May 16 2008, 06:30 PM) *
а Ксерокс который Xerox?
дык его как "зиракс" произносят
panurg13
Зануда в энрейдже тебя не характеризует.
Потому что ты не зануда.
Примеры зануд :
- Аватар
- Бедуин
- Панург
А ты для зануды слишком молчалив.

Энрейдж тоже к тебе не идет. И вообще аватарка плохая.
Но раз так хочется, то  я придумал тебе подпись wink.gif
Xerious
Мне кажется, всё таки не хватает в подписи слова "зануда" smile.gif
Североамериканский кролик-зануда smile.gif
Makey
Пробелы около дефиса нужно убрать))
Elyas
Цитата(Makey @ May 19 2008, 02:39 PM) *
Пробелы около дефиса нужно убрать))

... вместе с дефисом
BlackAngel
дайте мне какую нить новую подпись

и обнулите предупреждения плиз
Podk
А ты будешь себя хорошо вести? dry.gif
BlackAngel
нет
panurg13
Цитата(BlackAngel @ May 19 2008, 04:27 PM) *
дайте мне какую нить новую подпись

и обнулите предупреждения плиз

По- моему, очень удачная подпись.
А предупреждения- 10% осталось до вечного бана. Зачем же убирать smile.gif
BlackAngel
Володь..тоесть ты не против что бы я получил вечный банн? причём предупреждения висят с 2006 года..а как же амнистия?
Xerious
В результате ничего себе так компоновочка вышла blink.gif
BlackAngel
снимите предупреждения....з.ы. кстати а где их посмотреть могно?
iMagus
Последнее предупреждение 14 мая 2008г О.о
BlackAngel
Магус..сними плиз их нафих...а то еще вечный бан получу..чё вы без меня делать буете?
Xerious
От бана еще никто не умирал. Зарегистрируешь новый трейдмарк под названием Blackangel-2, или Blackangel: Revenge. Советую занимать ник, возможно среди нас есть киберсквоттеры. sleep.gif
menelwen
Уж лучше бы продумали систему искупления грехов. Напоил админа пивом: 1л пива = минус одно предупреждение drinks.gif
Lanser
Цитата(menelwen @ May 19 2008, 06:58 PM) *
Уж лучше бы продумали систему искупления грехов. Напоил админа пивом: 1л пива = минус одно предупреждение drinks.gif

минус 1% предупреждения biggrin.gif
водкой 5%
не похмелил на утро - +10%)))
Xerious
Ланс уже прайс выкатил biggrin.gif
Podk
А суперов тоже можно угощать. dry.gif
menelwen
А от суперов толк есть кроме веселья? dry.gif
Podk
Этого не достаточно? happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.