Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотографии.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ганеша
цветы



песчанки





фото с последней выставки свинок




Вот. Если понравится еще покажу rolleyes.gif
WickeD
На последней фотке мутант-инопланетянин laugh.gif
Ганеша
Ага, новая порода свинок "скинни" ))
WickeD
Я тоже цвяточки фоткаю wink.gif

Ганеша
Красота!
Князь
Красиво, любопытно, своеобразно, особенно последняя свинка! good.gif
Ганеша
Если вам свиняки скинни понравились, то покажу вам еще этих бегемотов.
фото морских свинок п-ка "САКУРА",
фотограф: Наталья Светличная





вот эта вообще чума:


это из других питомников, взято с сайти "мир мор. свинок"




Вот. У меня тоже живет такое чудо rolleyes.gif Нафотю в скором времени.
Ганеша
Есть еще вот такая открытка с мышом dry.gif
iMagus
Первое фото - лучшее. Последнее - тоже ничего так.
Dobryy
а ссылку на сайт можно? sleep.gif
Ганеша
Цитата(iMagus @ May 16 2008, 11:56 AM) *
Первое фото - лучшее. Последнее - тоже ничего так.

В смысле свинские или вообще в теме? unsure.gif

2Dobryy написать в личку или тут (сайт вам интересен или его имя должно быть в теме из за авт. прав и тп?)
Makey
Какие эти существа страшные smile.gif
Князь
Цитата(Ганеша @ May 16 2008, 01:33 PM) *
Если вам свиняки скинни понравились, то покажу вам еще этих бегемотов.
фото морских свинок п-ка "САКУРА",
фотограф: Наталья Светличная





вот эта вообще чума:


это из других питомников, взято с сайти "мир мор. свинок"




Вот. У меня тоже живет такое чудо rolleyes.gif Нафотю в скором времени.

Первые 3 на домашних крыс походят, или это крысы? А так, оч. даже ничего! biggrin.gif
P.S. Открытка с мышом класс! yes.gif
iMagus
Цитата(Ганеша @ May 16 2008, 12:49 PM) *
В смысле свинские или вообще в теме? unsure.gif


В смысле творческого подхода smile.gif

Я про:
- http://z2.foto.rambler.ru/public/kittyinth.../26/1/1-web.jpg
- http://z3.foto.rambler.ru/public/kittyinth...os/55/1-web.jpg
Ганеша
Князь, это морские свинки ) Породы скинни, бесшерстные.
Myrene
А свинки чьи родственники? Не собачьи, не кошачьи, не мыши... Или это вообще отдельная ветвь эволюции? :)
Dobryy
всмысле сайт где эти фотки весятsmile.gif есть такой?
Ганеша
Цитата(Myrene @ May 16 2008, 01:26 PM) *
А свинки чьи родственники? Не собачьи, не кошачьи, не мыши... Или это вообще отдельная ветвь эволюции? smile.gif


Свинки, это млекопитающие отряда грызуны. То есть глобально родственники и крыс, и мышей, и шиншилл, и хомяков. Но семейство отдельное "свинковые". Там они уникальны. Дикая форма свинок - называется куи. Ареал обитания Перу. У нас декоративная форма для любви и заботы. Скинни собственно одна из пород.

2Dobryy да, сайт svinki.ru и еще масса сайтов и питомников.


iMagus, поняла, спасибо smile.gif
Аракити
Спасибо,от меня и от дочки отдельное,здорово,давай ещё хорьков,собак и кошек))
panurg13
Мосике свинки, кстати, в Латинской Америке являются деликатесом. По вкусу, говорят, нежнее кроликов.
Ганеша
Там дикая форма-куи как раз. Они селекционируются для большего веса на убой. Это не деликатес, а как курица у нас. Факт есть факт, но давайте не будем о грустном.

Аракити, если ребенку понравилось, это самая лучшая похвала smile.gif Поищу еще фотографий, выложу на днях, а пока вот эта только есть, прошлогодняя правда. На гулянии с хорьком. Хоря зовут Роланд.
Князь
Цитата(Ганеша @ May 16 2008, 03:17 PM) *
Князь, это морские свинки ) Породы скинни, бесшерстные.

Да я понял, просто на домашних крысок смахивают, моя мама в шоке! biggrin.gif

Цитата(Ганеша @ May 16 2008, 06:12 PM) *
Там дикая форма-куи как раз. Они селекционируются для большего веса на убой. Это не деликатес, а как курица у нас. Факт есть факт, но давайте не будем о грустном.

Аракити, если ребенку понравилось, это самая лучшая похвала smile.gif Поищу еще фотографий, выложу на днях, а пока вот эта только есть, прошлогодняя правда. На гулянии с хорьком. Хоря зовут Роланд.

Хорьки классные, вообще, сей экземпляр в том числе! yes.gif
Аракити
такой прям....внимательный он))
Ганеша
Ну так-хЫщник))
Keman
Чем хорька кормить? Они умные? К туалету реально приучить? Они кусачие?)
Ганеша
Могу дать ссылку на всехорячий сайт и форум.
От себя скажу: очень умные, полукошка-полусобака. Ходят в туалет, в лоток. Кусачие в первые месяцев 6, играясь, тут то ему и надо объяснить что можно что нельзя. В принципе все воспитание как с собакой-кошкой. А во взрослости могут тяпнуть чужаков. Укус если по серьезному решил биться-дико болезненный, мясо вырвет только так. Так что воспитывать надо. Они своенравные но того стоит. Одно то как он утром в кровать забирается и лижется )) или шипит на собак на улице)
Ганеша
Ах, да и еще "чем кормить". Кормить кормом премиум для котят. Любят как деликатес иногда сырое мясо, вырезку мелко нарезанную. Можно цыпленка целого дать, сырого, куриную шейку. Но деликатесь раз в полгода )) Так вообще на котячьей "сушке".
Keman
А с кошками как уживается?))
Ганеша
Вот ссылки Общая про хорьков и еще одна Клуб хореманов и отличный форум.
С кошками когда как. Бывают конфликты, но опять же говорится "дружба кошки и собаки зависит от хозяина", так и здесь. Но то что оба биологически хищники и весьма своенравны, нужно учитывать. Наши хори котов так себе, а собак любят. Но коты старыми уже были когда хорьки появились, а собаки молодыми. Когда звери растут вместе это всегда плюс.

Кстати говоря, у хорьков много окрасов. Раньше было только 2 собственно природный-соболевый и альбинос (фретка). Теперь есть пастель, белый черноглазый, перламутровый и тд. rolleyes.gif

И еще. Однозначно мужики-хорьки. С девочками очень тяжело.
Колян Ведьмак
Цитата(Ганеша @ May 16 2008, 12:49 PM) *
В смысле свинские или вообще в теме? unsure.gif

2Dobryy написать в личку или тут (сайт вам интересен или его имя должно быть в теме из за авт. прав и тп?)

Ба, да неужели у нас культурный человек появился, наконец?!)))
Хи-хи-хи)))

Цитата
фото морских свинок п-ка "САКУРА",

Уважаемый товарищь саша, объясните (А то, я тож культурный, иногда) , почаму такое название?)
Из-за цвета?))
Ганеша
Не знаю, надо у хозяйки питомника узнать)) (коей я не являюсь)

Обычно дают ничего не значащие, к сожалению, названия, просто красиво звучащие.
Колян Ведьмак
Цитата(Ганеша @ May 17 2008, 04:29 PM) *
Не знаю, надо у хозяйки питомника узнать)) (коей я не являюсь)
Обычно дают ничего не значащие, к сожалению, названия, просто красиво звучащие.

Наверно.
Тут наверно цвет навеял такое замечательное деревце.
Как я его люблю, ммммм)))
Speed
Вот те которые инопланетные мне напомнили детство и этих как их там? ммм.... а муми тролей)
Trifonych
Цитата(Ганеша @ May 17 2008, 13:22) *
Вот ссылки Общая про хорьков и еще одна Клуб хореманов и отличный форум.
С кошками когда как. Бывают конфликты, но опять же говорится "дружба кошки и собаки зависит от хозяина", так и здесь. Но то что оба биологически хищники и весьма своенравны, нужно учитывать. Наши хори котов так себе, а собак любят. Но коты старыми уже были когда хорьки появились, а собаки молодыми. Когда звери растут вместе это всегда плюс.

Кстати говоря, у хорьков много окрасов. Раньше было только 2 собственно природный-соболевый и альбинос (фретка). Теперь есть пастель, белый черноглазый, перламутровый и тд. rolleyes.gif

И еще. Однозначно мужики-хорьки. С девочками очень тяжело.

Всегда интересовало. Нравятся мне эти зверьки, но... как у них, пардон, с запахом? Они ж родственники скунсов. Где-то читал что некоторые "эстеты" вырезают железы своим подопечным из попы, некоторые кастрируют с той же целью. Мне не понятна ситуация, как можно своему ПИТОМЦУ что-то отрезать, что бы он, значит, вёл себя "культурно"... Это всё равно, что ребёнку своему что-нибудь отрезать! Хотя... были прецеденты - в Италии, вон, даже в начале двадцатого века кастрировали мальчиков, что бы им пелось хорошо.
Ганеша
Дело в том, что например самка хоря, если ее не вязать, может погибнуть от "хочухи". То есть действительно умереть от безумства гормонов. Самцы ведут себя в принципе неадекватно в эти же моменты, в момент созревания могут куснуть, хулиганить и тд, и потом метить. Если метит тут уже вспомнится не только Италия с мальчиками, а святая инквизиция (в который вы играете явно роль ведьмы). Так что тех хорей, которые не в племенной работе-обязательно кастрируют. Это немного другое, не как собака-кошка, где тоже могут быть проблемы, но несерьезные. Некоторых и кастрируют и удаляют эти самые железы. Дело в том что в природе, а зверь все же полудикий, главная цель хоря-плодиться и размножаться, убивать и кушать грызунов и птичек, и играться. В домашних условиях-фактически "идеальных" с биологической точки зрения, (идеальный в данном случае не отличный, прекрасный, а отсутствие факторов риска, таких как хищники выше по пищ. цепочке чем хори, травмы и тд) хорю остается играться)) Честно скажу, не мешает ему отсутствие бубенцов)) Ветеринары ставят стерилизацию и кастрацию неплеменных хорей в обязаловку, иначе проблемы, дело здесь не в прихотях владельцев и "культуре".

А теперь про запах от самого хоря. Мед+мускус. Если пустил скунсовую вонючку...мы с мужем убегали из дома))))) Обычно это происходит, когда хорь сильно пугается, до чего доводить нельзя конечно. А купать хоря радость. Линия шампуней кондиционеров и тд (у меня для себя дешевле) ванная и плескаться-играться. Пахнет здорово, честно. Но прежде чем заводить нужно сходить на хоре-гуляния, потискать, понюхать, подержть. Мало kb аллергия, или просто не понравится.
Ганеша
собственно небольшая статья о данном вопросе.

В хорьках я не профи, стараюсь следовать советам литературы и нашего ветеринара. Но несколько лет эти миляги с нами живут, и кое-что я о них знаю, все же )) если есть вопросы, задавайте! )
Speed
Все! Убедила! день рождения у знакомой! Пошел купилхорька подарил ох и дорогие же( Все что тут написанно и ссылки все какие дала она читает. Но была жудко рада.
Ганеша
Как здорово! )) Я рада, что появился еще один хоревладелец и у еще одного хоря появилась любящая семья angel.gif
Про дорогие, да, стоят дорого, в зависимости от окраса до 15 тысяч доходит цена иногда.

Ps Ой, здорово как! )

Пусть все читает внимательно, главное осторожно с проводами и тд, то есть гулять отпускать под присмотром. А то они любознательные, и еще-воришки)) И еще пока мелкий сухой корм можно размачивать, в общем если у нее вопросы, пусть пишет на почту max7b@rambler.ru Я ей чаще пользуюсь)
Myrene
Цитата(Ганеша @ May 25 2008, 14:52) *
Про дорогие, да, стоят дорого, в зависимости от окраса до 15 тысяч доходит цена иногда.

swoon.gif
Lanser
Цитата(Myrene @ May 25 2008, 17:14) *
swoon.gif

вот так вот, это вам не сов в лесу ловить biggrin.gif
Bors
прекрасная тема, больше таких!
Ганеша
Цитата(Lanser @ May 25 2008, 19:31) *
вот так вот, это вам не сов в лесу ловить biggrin.gif


Совы тоже дорого стоят ph34r.gif И содержать их тоже дорого очень. Но удовольствие! )

Bors, спасибо за комплимент нашей доброй и светлой зверо-теме derisive.gif
Speed
Хех в продолжение темы) Мне позвонил ее папа у них дома кошмар мать сестра и собстно девушка кому подарил забили на все и занимаются хоремОо
Ганеша
хори это да crazy.gif
Помнится первого мы взяли вообще крошечным. Он только молочную смесь пил, да спал у меня на руках, любящий нежный. А второго уже подросшим, постарше, таким пацаном, шпаной, привезли в коробке кортонной, он голову высовывает, взъерошенный, а в зубах окровавленная сырая куриная шея unsure.gif (помните как у Гоголя, "и тут, он, с галушкой во рту!") Действительно все время на них уходит, а потом уже, игрушки там всякие, манерам хорошим учить и тд. И вообще они когда подрастут спят часов 15 в сутки)) (спят на спине). Для этого (если клеточное содержание) лучше всего гамак. Хорьки-гедонисты.

ps прививки обязательно месяца в 3 первую (до этого не гулять), все ветеринар расскажет, и обработать до гуляния средством от блох и клещей (спрей). И шлейку лучше купить, крепкую, с сеткой. А то ведь они как ласки, очень юркие.

pps можно баловать очень мелко нарезанным сырым мясом, по чуть-чуть (ничего что это все тут пишу?))) )
Ганеша
Вот кстати, старший наш. rolleyes.gif

ласкушки

показывает язык тюремным надзирателям))


Старшего кстати, зовут Дамиан, в честь маленького злого мальчика ))
А младшего Роланд, в честь стрелка, героя Темной Башни С. Кинга.

мелкий


Всем любителям хорей, рекомендую, серию книг Ричарда Баха (сказки для взрослых, философия) Хроники Хорьков. Очень приятная литература.
Myrene
Усищи во все стороны ))
Trifonych
sad.gif Прекрасная зверушка... Но отрезать я ей ничего не смогу!!!
iMagus
Цитата(Trifonych @ May 26 2008, 9:04) *
sad.gif Прекрасная зверушка... Но отрезать я ей ничего не смогу!!!


Без усов они не выживают наверно...
Князь
Симпатяга good.gif
Speed
Зубисчи тоже большие!!!Оо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.