Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генри Лайон Олди
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
iMagus
ГРОМОВ ДМИТРИЙ ЕВГЕHЬЕВИЧ И ЛАДЫЖЕHСКИЙ ОЛЕГ СЕМЕHОВИЧ
(ГЕНРИ ЛАЙОН ОЛДИ)




http://www.rusf.ru/oldie/


Два автора, работающие в паре, пишут совершенно потрясающие книги. Их произведения читаются не всегда легко, но они всегда стоят того, чтобы потратить на них время.
Найти два похожих друг на друга произведения Олди у вас вряд ли получится. Каждая работа - это отдельный пласт их творчества. Время, место, сюжет, философия - все это меняется от книги к книге. В своих произведениях занимаются и мифотворчеством, и созданием альтернативной истории. Им удается погрузить читателя в мир богов Древней Греции, предлагая свою интерпретацию мифов, в реалии альтернативной истории арабского Ближнего Востока, или в мир восточной индийской философии. Мистика, магия, но магия необычная, события, разворачивающиеся не всегда понятным образом - это их стиль.

Прочитать подряд два разных (из разных циклов) произведения Олди сложно - обычно необходимо время на осмысление и "переваривание".
Олири
Да, мужики, молодцы. Лично я очень много о них наслышан и положительно устремлен их почитать, но, к сожалению, на это у меня не хватает времени...
Как говорится, очень жаль.
Ky
Очень нравится "Путь меча".
Еще 3-4 попытки почитать были, но не произвели smile.gif
Олири
К слову, много его книг у меня есть в электронике.
PS А так же (к моему собственному удивлению так же есть: В Скотт, Верещагин, Головачев, Кастанеда, Робин Хобб, Курпатов =), Белянин, Артур Кларк, Белянин, Дьяченко, Лукьяненко, М. Левин, Панов, Перумов, Прозоров, Рю Мураками, Харуки Мураками, С. Кинг, Энтони де Мелла, Эфраим Севела)
Drizzle
на данный момент я прочитал много книг Г.Л.Олди и если честно то самое не изгладимое впечатление на меня произвели книги:
1 Живущий в Последний раз
2 Нопэрапон
3 Кабирский цикл (Путь Меча,Дайте им умереть и Я возьму сам)
перечеслять понравившиеся произведения могу долго...но скажу самое главное я очень рад что эти 2 чеовека существуют и пишут книги!
Sorbciya
А я путь меча так и не осилила.
Но что-то читала, правда не помню что
Drizzle
я кстати по нескольку раз перечитывал Герой должен быть один и Одисей сын Лаэрта...шибко понравилось=)
Demiurge
Немного подниму темку, почти некропостинг.
"Герой должен быть один" очень сильная книга.
Бездна голодных глаз интересная серия, но довольно специфическая.
А вот серия "Черный баламут" произвела на меня очень хорошее впечатление. Хотя тоже, читалась сложно сначала. Зато потом увлекла.
iMagus
Черный баламут - вообще прекрасная книга. И читается очень легко в отличие от многих других произведений Олди.
Drizzle
очередной некропост=)
в данный момент читаю Олди в соавторстве с Валентиновым и четой Дьяченко книга называеться Рубеж...очень впечатляет=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.