Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Макс Фрай
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Len
Я вот ,например, люблю читать Макса Фрая. Пишет легко и иногда непринужденно derisive.gif И вроде как fantasy,а к этому у меня вообще слабость с детства


[color="#0000FF"][/color]Первая волна сбивает тебя с ног,
и ты катишься,катишься,
но не захлебываешься,
даже если стараешься захлмордаться.
Вторая волна подстерегает тебя,
когда пытаешься подняться на четвереньки,
и во рту становится солоно,
но ты еще жив,
даже если готов умереть.
Третья волна накрывает тебя с головой,
и ты думаешь: это и есть конец...
Но четвертая волна уносит тебя в открытое море,
и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой."
Trifonych
Цитата(Len @ Mar 13 2008, 08:36 AM) *
Я вот ,например, люблю читать Макса Фрая. Пишет легко и иногда непринужденно derisive.gif И вроде как fantasy,а к этому у меня вообще слабость с детства


Давно хотел ознакомиться, но всё никак не могу добраться. Хотя вообще-то предпочитаю отечественных авторов при чтении художественной литературы, ибо читая иноземцев читаешь не автора, а того, кто его переводил. А я люблю ценить мысль в оригинальном изложении, а не в переводе - многое видится иначе... Да и собственный слог обогащается...
WickeD
Ну, вообще-то:



Светлана Мартынчик

Это и есть Макс Фрай wink.gif
Trifonych
Цитата(WickeD @ Mar 13 2008, 10:59 AM) *
Ну, вообще-то:

Светлана Мартынчик

Это и есть Макс Фрай wink.gif

Значит я перепутал, я писал про англоязычного писателя, автора "дискворда".
iMagus
Что за англоязычный Макс Фрай такой?
WickeD
Дискворд это Терри Пратчетт. Я много его переводов прочитал, в основном всё очень даже неплохо smile.gif
Len
Цитата(Trifonych @ Mar 13 2008, 10:49 AM) *
Давно хотел ознакомиться, но всё никак не могу добраться. Хотя вообще-то предпочитаю отечественных авторов при чтении художественной литературы, ибо при чтении иноземцев читаешь не автора, а того, кто его переводил. А я люблю ценить мысль в оригинальном изложении, а не в переводе - многое видится иначе... Да и собственный слог обогащается...

А Макс Фрай это собственно русский писатель,точнее писательница,не лишенная каких-то своих
странностей
Trifonych
Цитата(WickeD @ Mar 13 2008, 11:39 AM) *
Дискворд это Терри Пратчетт.

Во! Точно. Я перепутал авторов... Всё Пратчетта хочу прочесть.
Len
Цитата(Trifonych @ Mar 13 2008, 01:45 PM) *
Во! Точно. Я перепутал авторов... Всё Пратчетта хочу прочесть.

А я вот ,кстати, не знаю кто такой Пратчет.Просвяти если не трудно blink.gif
Trifonych
Цитата(Len @ Mar 13 2008, 03:28 PM) *
А я вот ,кстати, не знаю кто такой Пратчет.Просвяти если не трудно blink.gif

Ну, я думаю вот тут можно всё найти!
Sklif
Да оба так себе... читать можно, конечно, но не омг-омг.
iMagus
Макс Фрай - это юмор. Весело и позитивно.
Taras
Не люблю ни Фентези, ни фантастику. На книжной полке стоят 22 книги Макса Фрая. Не удержался, ибо это юмор, позитив и иногда даже глубокомысленность.
Grendel
Цитата(Trifonych @ Mar 13 2008, 09:49 AM) *
Давно хотел ознакомиться, но всё никак не могу добраться.


Настоятельно рекомендую.

Написано и задумано здорово.

С юмором и достойно.
Ky
Серия из тех, что пропускать нельзя smile.gif

За подробностями об авторе (Марте) - к Теххи (обращаем внимание на ник), она долгое время была активным членом фан-клуба smile.gif ну и я с этим фан-клубом тоже встречалась, в шарады, помнится играли...

Сейчас уже если перечитываю, то только "Гнезда химер".

И вообще, Макс- это кот Светланы Мартынчик smile.gif
Sorbciya
У меня Макс на Макса Фрая подсел, а меня не зацепило совсем... первые книги одинаковые, а дальше как говорит Макс - потянуло ф жуткую философию... не наю может и прочитаю когда-нить, а сейчас есть Дина Рубина и потом обратно в фантастику - Муркока читать smile.gif

P.S. На ник Теххи Макс уже внимание обратил wink.gif
Xlodvig
Фракс Май, это нечтоsmile.gif)
Огромный плюс этих книг не только в живом юморе, интересном мире и описательство действующей госконторы) Но и то, что в большинстве своем образы персонажей сборные и практически каждый может найти себя в описани того или иного героя книгиsmile.gif
Воть.) И мысли прикольные, жЫзненныеsmile.gif
Tehhy
Солнышко от Фрая smile.gif
Nicolaeff
Мне лично оч нравится, щас второй раз перечитываю всю серию. Надо будет выложить сюда один абзацЫк который мне оч полюбился) Жру над ним всегда втечении получаса))
Tehhy
QUOTE(Nicolaeff @ Mar 21 2008, 01:32 PM) *
Жру над ним всегда втечении получаса))

Да-да, пожрать над книжками Фрая тоже хочется. Ни в коем случае не читайте их на голодный желудок!!! laugh.gif
Nicolaeff
Цитата(Tehhy @ Mar 22 2008, 02:22 AM) *
Да-да, пожрать над книжками Фрая тоже хочется. Ни в коем случае не читайте их на голодный желудок!!! laugh.gif


Да уж, там они постоянно что то едят))
jedi-fox
Первое, что было прочитано в электронном варианте smile.gif Хорошая вещь. И посмеяться, и пофилософствовать можно.


Цитата
"Что бы ни делал человек, в конечном итоге окажется, что он посвятил свою жизнь просушке вороны, которую сам же перед этим намочил. Или, наоборот, увлажнению сухой вороны, которую после этого снова придёмся сушить. Это — все, на что способны люди"


Тру!


З.Ы. на Пратчетта не наезжать - пишет отлично. "Ринсвинд", "Смерть" и "Стража" рулят!
Vitsipatu
Цитата(Len @ Mar 13 2008, 13:51) *
А Макс Фрай это собственно русский писатель,точнее писательница,не лишенная каких-то своих
странностей


По началу писала жена и муж, но потом она стала одна писать. Точно историю не помню, они там вроде развелись и она оставила права за собой писать эти книги.

Я очень советую всем, кто не читал обязательно прочитать. Я не сказал бы, что это совсем детство. В этой книге просто очень глубоко забит смысл жизни, вот и всё. Обожаю эти книги. Они мне уже один раз спасли жизнь.
Skiv
Цитата(Vitsipatu @ May 15 2012, 0:07) *
По началу писала жена и муж, но потом она стала одна писать. Точно историю не помню, они там вроде развелись и она оставила права за собой писать эти книги.


C самого начала писала Мартынчик одна и взяла мужской псевдоним, так как книги женщин в жанре фентези покупают не охотно, особенно когда они только начинают, по крайней мере так было на тот момент.

Конфликт у нее вышел с издательством которое хотело посадить писать продолжение цикла Эхо левых людей для того чтобы быстрее выпускать книги и гребсти бабло, в результате у нее остался единственный выход так это раскрыть свой псевдоним, чтобы обломать издателей.
Ennin
после первых 7 книг начинается уныльство на уровне донцовой же!
Skiv
Цитата(Ennin @ May 21 2012, 13:34) *
после первых 7 книг начинается уныльство на уровне донцовой же!


А тебе первых семи книг мало чтоли?) Не так много авторов способных держать серию на таком уровне столько времени.

Хоть Донцову и не читал, но исходя от того что слышал Донцовой и до продолжения серии Эхо как до луны.

Хотя меня в этих маленьких зелененьких книжечках не устраивает прежде всего их маленький размер и всвязи с этим не полноценность по сравнению с предидущими книгами.
Signomi
Да, сложно удержатся от Макса Фрая.
_Ам
Ну не скажи. Я вот после "Лабиринта Мёнина" не мог заставить себя перечесть даже первые, очень неплохие, книги. Настолько всю серию опошлили одной ...
Так-то до "Гнёзд химер" всё отлично шло, как все сериалы. А потом раз - и сэр Макс, оказывается, специально созданный, а не случайно выбранный, и живут рядовые граждане в Ехо не лучше, чем на Земле, и вообще...
Потом уже, несколько лет спустя, почитал ещё "Хроники Ехо", но уже без такого удовольствия, как первые книги серии.

Примерно так же разочаровала внезапно "МИФическая" серия Асприна, когда жена начала соавторствовать - начались какие-то детские игры в Барби и Кена sad.gif Да "ШУТТовская" серия вымерла ...
Очень редко кто может писать серии без таких резких обломов. Плоский мир Пратчетта - неплох. Весьма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.