Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: книги по программированию
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
uber
наверное жутко не в тему,не туда.
но я таки отчаялся уже найти пару редких книг.
Автор первой книги Ляпунов А.А. Нужны любые его труды.
Автор второй книги- Канторович «Мой путь в науке» и что нибудь по крупноблочному программированию.
ы. интернет-помойка. ничего не могу найти...
Скимоха
В библиотеку заглядывал?
uber
первым делом.
но там о таких даже не слышали,не смотря на то что эти люди-фактически отцы советского программирования.
Sorbciya
А в какую библиотеку ты заглядывал? smile.gif
iMagus
В институтскую библиотеку загляни.
uber
пфффф
туда заглядывал первым делом.
iMagus
Тогда в ГПНТБ иди
Len
Если уж говорить про книги по программированию,то есть такая замечательная книжище happy.gif по С#.Так и называется Программирование на С#.Авторов там море,но одни из них Дейтел Х. и Дейтел П.
Шантина
Цитата
Если уж говорить про книги по программированию,то есть такая замечательная книжище happy.gif по С#.Так и называется Программирование на С#.Авторов там море,но одни из них Дейтел Х. и Дейтел П.

В эту же копилку хороших книг) Вдруг пригодится кому:)

Автор:
Троелсен Эндрю
Язык программирования С# 2008 и платформа .NET 3.5
Groxel
Тем кто вдруг решит изучать Haskell: "Изучайте Haskell ради добра". Очень классная серия статей, лучше я не видел. Главный плюс - не вызывает отторжения от этого языка, как многие другие маны.
Отличная книга для подготовки к сертификации (или просто для упорядочивания знаний) по Java: "SCJP Sun Certified Programmer for Java 6 Exam" авторства Katherine Sierra
По чистому Си я пока не нашёл хорошей книги, где бы описывалось всё от и до, только много отличных статей на разные разделы. Плюс Си необходимо изучать вкупе с системным (т.н. unix) программированием. Что ещё больше осложняет дело.

Ещё есть отличные книги по алгоритмам и шаблонам проектирования, названия которых я забыл ... sad.gif
kaspell
Цитата(Шантина @ Nov 16 2010, 11:37) *
В эту же копилку хороших книг) Вдруг пригодится кому:)

Автор:
Троелсен Эндрю
Язык программирования С# 2008 и платформа .NET 3.5


Троелсен это конечно классика, но не для новичков в программировании. Если кто собирается с нуля учить C#, то лучше почитать Шилдта.
bhagavate
"По чистому Си я пока не нашёл хорошей книги, где бы описывалось всё от и до, только много отличных статей на разные разделы. Плюс Си необходимо изучать вкупе с системным (т.н. unix) программированием. Что ещё больше осложняет дело."
как это? а классика - керриган и ритчи, си программинг ленгвидж? еще от когото из них была хорошая книжка именно по программированию, но примеры там были вроде бы на джаве. вроде бы прагматик программер называлась, не уверен.

з.ы. с питоном/джитоном ктонить работал? правильные книжки может посоветовать? ну и по ruby если есть.
iMagus
Цитата(bhagavate @ 20th December 2010 - 11:53) *
з.ы. с питоном

Роман Сузи: Python в подлиннике (2002). Несколько устарела (речь в ней о питоне 2.1), но сойдет для изучения. У меня на столе лежит.

Или есть еще Марк Лутц: Программирование на Питоне/Изучаем Питон. На столе не лежит. Есть 2е и 3е издание на русском.
Орландин
Ещё хорошая книжка по питону- Python essential reference от Билзли. Я её на английском изучал, но должна где то быть и русская версия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.