Данный указ определяет порядок получения и использования средств для проведения рейдов, а так же решает часть вопросов связанных с кредитованием из казны.
Указ вступает в силу с 01.03.2008 и имеет приоритет над всеми предыдущими подобными указами и правилами.

1. На проведение рейдов из казны выделяется сумма в 1000 голда в месяц для каждого рейда. Сумма выплачивается по частям в компенсационном порядке по окончанию каждого кд (Супервайзер покрывает расходы в рейде и запрашивает компенсацию в казне). Супервайзер является материально ответственным лицом и отвечает за хранение и распределение выданных денег. В конце каждого кулдауна Супервайзер предоставляется отчёт о полученных средствах и их использовании. В случае непредоставления отчёта, казна вправе отказать Супервайзеру в дальнейших выплатах, до момента получения отчёта.
Выделенный лимит может расходоваться на:
а) починку МТ.
"Прогресс": 100% Молоток.
"Союз": 50% Ванквишер, 50% Северин.
б) Респеки для нужд рейда
в) Крафт химии для рейда.

2. На крафт резист сетов и компенсацию нерегулярных/единовременных затрат на каждый рейд выделяется сумма в размере 500 голда в месяц на усмотрение казны.

3. В случае превышения лимита по пунктам 1 и 2, вопросы о дополнительных средствах решаются ГМом, после соответствующего обращения Супервайзера.

4. Все, полученные во время провидения рейда, средства Супервайзер высылает на чара Indorilkazna с пометкой на транслите о статье дохода.

5. Все реагенты, полученные при дизэнчанте дропа, отсылаются на чара Indorilkazna. Казна реализует на аукционе все реагенты превышающие размер запасов.
Размер запасов:
а. 160 аркан дастов
б. 40 грейтер планар эсенций
в. 40 лардж призматик шардов
г. 30 войд кристалов

5. Выдача кредитов в размере до 500 голда производится на усмотрение казны. Кредиты более 500 голда выдаются только по согласованию с ГМом. Максимальная сумма кредита составляет 1000 голда.

5. ГБ является оперативным финансовым резервом в руках ГМа при отсутствии доступа к казне. В ГБ постоянно поддерживается сумма в 2000 голда. В случае использования резерва ГБ, ГМ обязан отправить отчёт в казну о сумме и цели использования резерва.