Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Латынина Юлия - "Инсайдер"
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Trifonych
Купил книжечку почитать - пока не дочитал, но осилил уже более трети. Общее впечатление - съедобно. Отношусь со скепсисом к Латыниной, как к журналистке, но фантастика у неё нормальная получается. Куплю ещё её же. Она пишет так же и не фантастику, а нечто вроде боевиков-дедективов с приближением к действительности, но этого читать не хочется.
iMagus
Пробовал читать Вейскую империю - осилил первые два тома. Было интересно, но дальше - никак.
Trifonych
Цитата(iMagus @ Feb 19 2008, 02:45 PM) *
Пробовал читать Вейскую империю - осилил первые два тома. Было интересно, но дальше - никак.

НУ вот "Инсайдер" тоже про вейскую империю.
Trifonych
Прочёл "Инсайдера", общее впечатление - положительное. Купил "Нелюдь", вот кусочек.
Trifonych
Прочитал "Нелюдь". Очень понравилось.
Trifonych
Неплохой обзор. Комменты - читать.
iMagus
Цитата(Trifonych @ Feb 27 2008, 03:43 PM) *
Комменты - читать.

Да-да, правильно подмечено - стилистика портит все впечатления о книгах Латыниной.
Trifonych
Цитата(iMagus @ Feb 28 2008, 02:50 PM) *
Да-да, правильно подмечено - стилистика портит все впечатления о книгах Латыниной.

Ей сильно нехватает вычитки. Не знаю, кто профессионально этим занимается - наверное редактор и корректор.
Ky
Написано ужасно, по-моему.
Trifonych
Цитата(Ky @ Mar 5 2008, 10:47 PM) *
Написано ужасно, по-моему.

Смотря с чем сравнивать smile.gif А ещё я всегда уделяю много внимание идеям и сюжету. У меня к литературной составляющей много претензий, хотя тот же Перумов пишет не лучше (писал точнее, я его давно не читал - смысла не находил), а в целом - скорее понравилось. Но осталось впечатление написанного наспех.
Trifonych
Разбирал накопившиеся книги - нашел Латынину. Выбросил без жалости. Кошмарный трешак. Какая муха меня тогда покусала и я что-то нашел в книгах Латыниной - не понятно.
Вот, не удержался и откомментировал ранее написанное. А то было бы стыдно. smile.gif
Яшперица
Латынину ... вот тут вот ее только можно слушать- http://www.echomsk.ru/ )) И лучше читать распечатки эфиров-голос у нее все таки мерзкий)) последний эфир с интересными мыслями был про сомалийских пиратов-тех самых..первых)
Trifonych
Моё имхо -журналист она никакой. Трепло )
Яшперица
ну у каждого журналиста бывают моменты истины) из 10 эфиров один да толковый))
Trifonych
Цитата(Яшперица @ Apr 23 2009, 11:54) *
ну у каждого журналиста бывают моменты истины) из 10 эфиров один да толковый))

Может быть, но для журналиста это плохое качество - уж лучше бы вообще толковых не было )
Когда основной задачей журналиста является грамотное оперирование фактами, Латынина умудряется половину переврать, половину перепутать. Что в итоге? Слушаешь и думаешь - вот сейчас она обманывает или обманывается? Хотя излагает все с жаром и задором - этого у ней не отнять )
Яшперица
дык быть всегда правой это одно, а вот создавать иллюзию убедительности ет уже другое...журналист одним словом))) шоувумен))
iMagus
Это та самая Латынина, которая еще и вот такие "статейки" пишет?

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/058/01.html

Цитата
В середине XVII века Китай и Индия производили 40% мирового ВВП. В середине XX века 50% мирового ВВП производили США.


Самое начало статьи и сразу видим цифры, взятые с потолка =)
Trifonych
Цитата(iMagus @ Jun 4 2009, 17:52) *
Это та самая Латынина, которая еще и вот такие "статейки" пишет?

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/058/01.html
Самое начало статьи и сразу видим цифры, взятые с потолка =)


Да чушь полнейшая! Ага, та самая.
iMagus
Новодворскую чем-то напоминает =\
Trifonych
Цитата(iMagus @ Jun 6 2009, 14:10) *
Новодворскую чем-то напоминает =\

Латынина - дочь Новодворской! Ты не знал?!
iMagus
blink.gif
Trifonych
Цитата(iMagus @ Jun 8 2009, 15:44) *
blink.gif

Да пошутил я...
bhagavate
QUOTE(iMagus @ Jun 4 2009, 17:52) *
Это та самая Латынина, которая еще и вот такие "статейки" пишет?

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/058/01.html



Самое начало статьи и сразу видим цифры, взятые с потолка =)


что тебя удивляет? нормальные цифры
про штаты понятно, они единственные кто не воевал на своей территории, поэтому промышленность у них не разрушалась и работала на максимуме что позволило им загрести кучу золота в обмен на поставки оружия морским путем в англию и россию

про индию и китай тоже известные факты, в индии например ткачество было очень развито, очень высокое мастерство и дешевая рабочая сила позволяли конкурировать, плюс ост индская компания не зря кучу денег сделала на товарах из индии и китая, было что продавать) они резко загнулись после технологической революции, когда механические станки позволили англичанам вырватца вперед и разорить индусов с их дешевой рабочей силой, я гдето читал что в индии очень много ткачей изза этого умерли с голоду, несколько миллионов, кости вдоль дорог буквально валялись

например тут описано про примерный расклад и динамику развития http://exsolver.narod.ru/Books/Econom/Lomakin/c7.html (нашел навскидку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.