Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bristlebot
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Хронос_
Трафег?
Trifonych
Цитата(Хронос_ @ Jan 10 2008, 05:06 PM) *
Трафег?

Незнаю - ютуб.
Михахан
Не много.

Меня удивило только то, что оно так быстро двигается.
Trifonych
Цитата(Михахан @ Jan 10 2008, 05:25 PM) *
Не много.

Меня удивило только то, что оно так быстро двигается.

Движёк просто быстрый. Я посмотрел в "чип и дип" такой моторчик стоит 42 рубля.
Nick
Наконец я найду применение своей зубной щетки =)
Хронос_
Классная вещь)
Взгляд
Как говорится, все гениальное просто :-)
Занятная букашка получилась. Кстати - как вариант - если папаня эдакое на глазах ребенка сделает и запустит, то до конца своих дней будет слыть в глазах дитяти гением-конструктором :-)
Trifonych
Цитата(Взгляд @ Jan 10 2008, 11:37 PM) *
Занятная букашка получилась. Кстати - как вариант - если папаня эдакое на глазах ребенка сделает и запустит, то до конца своих дней будет слыть в глазах дитяти гением-конструктором :-)

Стопудово! Я решил собрать такую хрень - поехал в "Чип и Дип" на "Проспекте мира" - все вибромоторчики раскупили!!! Они там по 32 даже рубля. Будем искать.
Кстати, супер развлекуха для кошки - только глядите, чтоб она сие "новое слово в науке и технике" не проглотила. smile.gif


И ещё. Вся соль в наклонной щетине у щётки, как я понял - не любая зубная щётка годится. Если щетина будет прямая, то движение будет более хаотичным и не таким быстрым.
Keman
Да, он там говорил про это)
Вообще прикольная вещь =)
KVA
Все новое - это хорошо забытое старое wink.gif
У нас в свое время (более 20 лет назад) была любимая развлекалка в школе в младших классах wink.gif
Только не было таких миниатюрных моторчиков.
Поэтому изделие выглядело более громоздко и неуклюже - бралась мыльница - были раньше такие пластиковые коробухи. Брались 4 старые зубные щетки от которых отколупывлись только части с щетками и приклеивались на одну сторону мылницы.
Внутри мыльницы размещалась батарейка квадратная (большая, для весу) и электромоторчик из старых игрушек (типа электро катеров, самолетов, машинок.... ну помните наверняка). На вал моторчика надевался олпачок от ручки с помещенными внутрь несколькими грузиками рыболовными и заглушенным кусочком пластилина, чтоб грузики не вылетали.
Особо продвинутые "вибромобили" (как мы их называли) имели "тюнинг" в виде тумблера и "отсека" с батарейкой, накрытого цветной "оргашкой".
Бегало это чудо конечно значительно медленней. нежели то, что в мувике, поскольку было более громоздко.
Но тем не менее, было не менее азартно и захватывающе "болеть" за свое произведение на "тараканьих бегах".
Так вот wink.gif
Trifonych
Цитата(KVA @ Jan 11 2008, 02:31 PM) *
...
Так вот wink.gif

Вот чёрт! А мы только в "пха" играли и "трясучку"...
Sklif
А мы в дочки-матери на деньги smile.gif
KVA
Цитата(Sklif @ Jan 11 2008, 03:25 PM) *
А мы в дочки-матери на деньги smile.gif


Третий угол, вырви глаз...... но они еще хуже wink.gif

А сколько было свинчено подшипников в лифтах для изготовления "тачек" - не счесть wink.gif
До сих пор не знаю - зачем в лифтах подшипники стояли wink.gif Они и без них отлично дверки открывали wink.gif
Teowyn
А у нас ремонтные мастерские пароходства в 5 или 6 трамвайных остановках служили источником запчастей. Там просто кладезь этих подшибников всяких разныл мастей была. И на тачки, и по плитам искры пускать, и шифер шарами из подшибников дырявить, последнее считалось просто адской затеей (правда ох как по мозгам мы за это получили).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.