Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну вот и у меня душа запела на рабочем месте..))
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
AmroD
Эм.. что-то вроде короткого отрывка из очередной книги раздела "фентази" rolleyes.gif


Я пытался писать, как Есенин,
Я придумывал что-то своё,
Но такое количество лени
Никому побороть не дано...



Мне так и не удалось понять, почему эта история не давала мне покоя. Её я вычитал из потрёпанной книги в одном из разрушенных домов Террокара совсем недавно. Она была короткая, но что-то в ней меня пугало.. нет, не содержание, скорее её таинственное появление на свет.

Я прогуливался по заброшенным дорогам Шадоумуна, как неожиданно, откуда-то из темноты, показалась тёмная фигура маленького роста. Это был гном, судя по его одежде — варлок. Он был в старом плаще, с накинутым на голову капюшоном. Гном стоял передо мной с опущенной головой, так, что его лица совершенно не было видно. Я сам прежде никогда не сталкивался ни с чем подобным, а о магии слышал лишь из рассказов деревенских стариков, а тут — реальный, живой варлок. Однако, меня это не испугало, напротив, я сделал два шага вперёд и присел перед маленьким колдуном. Ты — демонолог? - спросил я. Гном уже смотрел не на землю, его взор был направлен прямо мне в глаза. Нет — резко ответил варлок, доставая из широченного кармана Демона, протирающего окровавленный топор шкурой какого-то диковинного зверя. Фелгвард, я слышал о нём, безжалостный демон — один из слуг варлоков — демонологов. Демон оказался ростом в три раза выше самого варлока, я так и не понял, каким образом он умещался у гнома в кармане. Внезапно Фелгвард взмахнул топором, так легко, словно в руках у него был не здоровый двуручный убийца, а маленькая соломинка, которую вот-вот унесёт ветром. Теперь ты видишь — усмехнувшись, продолжил варлок, - как в поисках истины, может нелепо оборваться нить твоего жизненного пути..




Из бредовых записок администратора, озверевшего от бесконечных повисаний компьютера, за которым ему приходится проводить без малого 24 часа.

Вот так ;-)
Bedouin
Интересно...smile.gif
напрашиваются аналогии с твоим локом.
AmroD
неправда, у меня лок не гном ))
Moonshiner
не понял, а где мораль?
AmroD
свыше
я между прочим за 10 минут написал ето, а ты еще мораль хочешь))
iMagus
Я тоже сказал - написано хорошо, почти как притча, только морали нет smile.gif
Rotten Carcas
А че тут непонятного?
Морали 2 8-)

1я — не приставайте к гномам с дурацкими вопросами
2я — гномы завоюют этот мир 8-)
AmroD
8-)
Moonshiner
я понял только одно из рассказа - варлоков надо нерфить!
GunPewPew
Варлоков надо баффнуть! А то они не всегда по 2 человека раскладывают
Алексей
сильно, но мало. Пишите еще, автор! smile.gif
AmroD
Цитата(Алексей @ Jan 8 2008, 02:16 PM) *
сильно, но мало. Пишите еще, автор! smile.gif


угу, мало... но на книгу меня пока не хватает... хотя я не пробовал)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.