Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Танки
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Тангар
Респект танкистам.
http://vkontakte.ru/video8849796

Тори
punk.gif punk.gif punk.gif punk.gif punk.gif punk.gif punk.gif
Тангар
уважуха танкистам, просто реально приколо видео.
Lanser
тьфу, опять этот контакт и регистрация в нем...
Тангар
А вот наш ответ танкистам.
http://vkontakte.ru/video2971453
Bedouin
Тангар, спасибо за ролики!
Только вот я теперь из этой группы не могу вылезти...смотрю и смотрю ролики...smile.gif
Hammerer
Брутально
Bors
Понравились)
DominuS
У нас в Омске летом каждое лето на ВТТВ проходят выступления танкистов на полигоне smile.gif Тоже прикольные штучки мутят
AmroD
Цитата(Lanser @ Dec 30 2007, 07:58 PM) *
тьфу, опять этот контакт и регистрация в нем...


Плюс один )
Nastradamus
Кстати,может многоуважаемый Тагнар знает, где сейчас базируется десантный корабль, более известный под номером 077? Как-то видал его на рейде, но потом в акватории он мне более нигде не попадался. Там просто дальний родственничек, в мичманах... хотел бы нанести внеплановый визит, с бутылкой и гражданским контролем...
Тангар
Шутку понял. )
Bedouin
Цитата(Тангар @ Jan 2 2008, 08:45 PM) *
Шутку понял. )

пока это поста не было, я не видел подвоха...теперь знаю, что он есть, но не знаю где... Если не сложно, расскажите, или киньте в личку, что за шутка, а то я измучаюсь... blink.gif
Тангар
http://vkontakte.ru/video2766588
Trifonych
Цитата(Тангар @ Dec 30 2007, 05:00 PM) *
Респект танкистам.
http://vkontakte.ru/video8849796

Кстати. Я ведь танкист. Давайте расскажу про танковые войска.
Я служил, если не ошибаюсь с 90 по 92 год. Сначала про технику. В учебке у нас была могучая техника Т65М, там в экипаже ещё заражающий должен быть. Ни один из этих великолепных танков должным образом не работал - в основном ствол пушки падал вниз. Там у, как же это зовётся... наводчика, кажись, такой джойстикс двумя "ушками". Берёшься за него двумя руками, на правой - пушка, на левой - пулемёт. Так вот - только этим джойстиком прицелишься, а ствол вниз и падает... Очень сложно было стрелять. Из спаренного с пушкой пулемёта стреляли достаточно много - раз двадцать за полгода. Из пушки стреляли в основном с подкалиберным стволом, это такая вкладка в ствол для 20-ти миллиметрового патрона от пулемёта. Стреляли раз десять-пятнадцать. Естественно, это было исключительно из стоящих танков. На ходу не стреляли ни разу. И вот, день экзаменов. Будем стрелять настоящим боевым снарядом, но один раз. Перед стрельбами - инструктаж, для чурок-заряжающих, особый. Механизм выброса гильзы не пашет, ребята. Там ведь, в 60-е годы, этот танк, как работал. Произошёл выстрел - казённая часть автоматом подводится к специальной дырке в задней части башни, гильза в неё выбрасывается и специальным вентилятором пороховые газы выгоняются. Потом казённая часть занимает прежнее положение и, дальше стреляй. У нас это ничего не работало, заряжающий должен был сам подхватить гильзу (кг 10, не менее) и через крышку своего люка выбросить. При этом все задыхаются в башне от пороховых газов (жутко едкие!). Вот и настала моя очередь - залез, прицелился, выстрелил. Снаряд перекосило в казённике - одуревший от газов и тяжести гильз заряжающий, крив его как-то положил. Мне поставили двойку... А потом войска! Тоже танковая часть, тоже Т65М, граница с Китаем. Как-то к нам из дивизии приехала комиссия с проверкой, боеспособность проверять. А у нас танки стоят в боксах на "боевом хранении", это значит, что в случае боевых действий, в него всовываются аккумуляторы и он выезжает полностью готовый к бою. Так вот, эта комиссия так и не дождалась торжественного выезда ни одного танка из боксов за три дня. Плюнули и уехали. Ну а вскоре я поехал домой...
Потом был "штурм Грозного" уже без моего участия... А я так и представляю, как нас с нашими танками грузят и отправляют в Чечню - "Грозный брать"... Волосы на груди седеют...

А клип хороший, задорный!
Trifonych
Кстати, ещё вспоминание про свою танковую карьеру:
Как ни странно, но возможно, что самыми обученными танкистами были чурки - из них готовили водителей танков и у них было больше практики и забыть этот навык сложнее, ведь управление танком (по наблюдениям) схоже с управлением гусеничным трактором, наверное попадались даже уже опытные трактористы. А мы обучались на наводчиков и командиров - обучение этому ремеслу требует постоянной тренировки и практики (как и любому другому сложному занятию), у нас же этого не было. Я уже через пол года не помнил как целиться и прочее (упреждения там всякие и т.п.). Я в итоге получил аттестацию на наводчика, из-за двойки по боевой подготовке (я рассказывал выше) и тройке по строевой (ну не умею я ходить на вытянутых ногах - в России ведь, вы помните, маршируют на прусский манер). Когда же я вставал на учёт в военкомате, то с изумлением узрел в военном билете запись "воинская специальность - водитель танка". "В чём дело?!" спросил в военкомате - "Так вам в вашей части записали" ответили,так вот... Снова включается фантазия: начинаются сборы, меня призывают и сажают в танк - "веди, дорогой товарищь водитель!", говорят. Потом в поту просыпаюсь. Что характерно - военных билетов мы своих не видели в войсках, у нас их изъяли, чтобы мы не разбежались... Странная логика, почему я не мог сбечь без билета?!
iMagus
О да, клипы хорошие, но это, по большей части, только демонстрация того, как могло бы быть.
Тангар
Цитата(iMagus @ Jan 17 2008, 10:51 AM) *
О да, клипы хорошие, но это, по большей части, только демонстрация того, как могло бы быть.


Согласен с Магусом, на поле боя все не так красиво наверно обстояло бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.