Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раз все хвастаются
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Утор
Да вот такое у нас
1.38 мега (для зануд)
Ксолоитцкуинтли (порода такая).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хронос_
1,38? это что? Тактовая частота?)

а вообще - грац, в доме обязан быть какой-нибудь зверек.
Утор
Цитата(Хронос_ @ Dec 26 2007, 12:08 AM) *
1,38? это что? Тактовая частота?)

а вообще - грац, в доме обязан быть какой-нибудь зверек.

Мегабайт фотка, вот только после заливки она уже как форум показывает почему-то 2.38
Механист
это смесь чихуа-хуа и чау-чау?
Makey
Оно лысое!!
Nastradamus
классный сверюга! good.gif
Tehhy
Я как самая противная зануда, таки напишу пост про то, как готовить фотки к публикации в интернете... даже проги бесплатные на эту тему протестирую. smile.gif
Trifonych
Умная псина, видать - аж моск наружу торчит!!
iMagus
Это андроид?

ЗЫ. Сколько мегабайт фотка весит?
Утор
Это не андроид, это собака выведена мексиканскими индейцами для нескольких целей
1. Она служила в храмах и считалась , что эта собака проводник души человека в загробный мир что бы он не заблудился.
2. Как лечебное животное, поскольку она лысая а температура тела высокая, то ее использовали как грелку и собственно она спит под одеялом.
3. Ну и самое главное, у меня аллергия на животных в меху, а вот от нее у меня ее нет, собственно поэтому и взяли.
Собака действительно умная, размером будет 60 см. в холке (у нас просто крупная, обычно 50+), есть еще 2 породы меньше размерами - средняя и мелкая (хохлатая). Да, еще она очень хороший сторож.
2Теххи Фотографировал не я и ретушировать фото не было никакого желания.
2Магус Сверху написал , когда заливал была 1.38 мега на форуме показывает 2.38 мега

З.Ы. Считается достоянием Мексики и не вывозится за границу, ну кроме каких-то исключений. Возраст этой породы превышает многие европейские.
Sorbciya
Ой какая мооорда клевая smile.gif ааа, очаровательное создание smile.gif

З.Ы. А все равно хочу бернского зенненхунда tongue.gif
Tehhy
QUOTE(Утор @ Dec 26 2007, 12:53 PM) *
2Теххи Фотографировал не я и ретушировать фото не было никакого желания.

А я не про ретушь говорю. А про элементарное удобство просмотра и уважение к тем у кого дорогой трафик и плохой инет (не все живут в Москве на быстром инете). Типа 2 мин потратить, сделать ресайз и сохранить для веб.
Для тех кому даже это лень для своих предполагаемых зрителей сделать - есть Яндекс.фотки и Пикаса.веб, там можно смотреть фото в разных размерах.
Утор
Цитата(Tehhy @ Dec 26 2007, 03:34 PM) *
А я не про ретушь говорю. А про элементарное удобство просмотра и уважение к тем у кого дорогой трафик и плохой инет (не все живут в Москве на быстром инете). Типа 2 мин потратить, сделать ресайз и сохранить для веб.
Для тех кому даже это лень для своих предполагаемых зрителей сделать - есть Яндекс.фотки и Пикаса.веб, там можно смотреть фото в разных размерах.

Ну не знаю, я может и зажрался но помнится даже сидя на модеме 2.5 мега для меня не было такой проблемой. blink.gif
Olga
Ой, какая милая мордочка!! Я про эту породу в воскресенье сюжет по ТВ смотрела: про температуру тела и про охранные свойства их рассказывали. Только там некрупных хохлатых показывали. Гратс! rolleyes.gif
Trifonych
Цитата(Утор @ Dec 26 2007, 12:53 PM) *
З.Ы. Считается достоянием Мексики и не вывозится за границу, ну кроме каких-то исключений. Возраст этой породы превышает многие европейские.

Так как же ты её добыл?! Либо ты мексиканец, либо ты произвёл зачатие в пробирке!!
Утор
Цитата(Trifonych @ Dec 26 2007, 04:34 PM) *
Так как же ты её добыл?! Либо ты мексиканец, либо ты произвёл зачатие в пробирке!!

Дык, так я написал, есть исключения, в Москве к примеру есть всего 2 питомника. Причем продают собак на запад тоже. Видать связи и деньги решают все не только у нас derisive.gif
WickeD
Цитата(Утор @ Dec 26 2007, 12:53 PM) *
1. Она служила в храмах и считалась , что эта собака проводник души человека в загробный мир что бы он не заблудился.

Представляю в какой загробный мир эта Сотона душу проведёт tongue.gif
Утор
Цитата(WickeD @ Dec 26 2007, 04:50 PM) *
Представляю в какой загробный мир эта Сотона душу проведёт tongue.gif

Ну я уже знаю путь, а это для радости земного быта. derisive.gif
Tehhy
QUOTE(Утор @ Dec 26 2007, 04:28 PM) *
Ну не знаю, я может и зажрался но помнится даже сидя на модеме 2.5 мега для меня не было такой проблемой. blink.gif

Это на АДСЛ-модеме?
На обычном модеме у меня б было минут 20 в лучшем случае. А на спаренном телефоне и того больше.

Кое-где на выделенке чтобы скачать файл более 200кб приходится запускать регет, ну я уж молчу о трафике типа 2-4 руб за мб. На мопеде кстати за время надо платить, если помнишь еще smile.gif
Утор
Я про обычный который на 33600, скорость скачивания в среднем 3 килобайта в сек. Подсчет показал что 14 минут будет скачивать. Ну ладно, в следующи раз урежу до 800 килобайт, уговорила smile.gif

З.Ы. помню, помню, я с 14400 свою жизнь начинал, ну были и меньше, но на них я просто эксперементировал. Помню ночами когда бесплатный инет rolleyes.gif эхххх.
MolotoFF
А я используя халявную программу Advanced JPEG Compressor. Можно настраивать тщательно качество сжатия smile.gif А можно просто кликнуть правой клавишей на файле. Потом ткнуть в Open with Advanced JPEG Compressor. И тут же тыкнуть в нем в сохранить. Сохраняется со стандартным сжатием, не изменяя размера фото (можно еще и поменять). В зависимости от случаев можно сжать раз во много-много раз smile.gif
MolotoFF
Сохранил фото на диск. Открыл прожкой и тут же сохранил со стандартным сжатием.
Исходный: 2442 Кб. Результат: 243 Кб, 10% от исходного smile.gif

А разница в качестве картинки не заметна smile.gif
Tehhy
QUOTE(Утор)
Я про обычный который на 33600, скорость скачивания в среднем 3 килобайта в сек. Подсчет показал что 14 минут будет скачивать. Ну ладно, в следующи раз урежу до 800 килобайт, уговорила

Просто время/трафик - деньги. Надо уважать других людей, их время и их деньги. Почему лень тебе, а платят другие (тем более что не какие-то там непонятные люди, а вроде как твои товарищи)? derisive.gif

Ну и то как картинку подаешь - имеет значение.
У меня от твоей картинки виден верхний левый угол... на весь экран. smile.gif

QUOTE(MolotoFF @ Dec 26 2007, 06:43 PM) *
Сохранил фото на диск. Открыл прожкой и тут же сохранил со стандартным сжатием.
Исходный: 2442 Кб. Результат: 243 Кб, 10% от исходного smile.gif

А разница в качестве картинки не заметна smile.gif

Так я про что? Пара кликов мышой и дело сделано.

А та программа умеет ресайз?
Хорошо сжимать еще XnView умеет, в частности - пакетно.
iMagus
Отредактировал сообщение. Заняло примерно минуту. Это - открыть, сохранить, открыть в редакторе, изменить размер и сжатие, открыть пост для редактирования, удалить старое вложение, загрузить новое, вставить ссылку на вложение в пост.
Утор
Вы как Тимур и его команда, налетели, пристыдили, уму разуму научили, осталось пойти выпить йаду smile.gif
Hammerer
А мне не нравятся подобные животные, лысые там... и т.д...
Но всеравно грац))
Tehhy
QUOTE(Утор @ Dec 26 2007, 09:58 PM) *
Вы как Тимур и его команда, налетели, пристыдили, уму разуму научили, осталось пойти выпить йаду smile.gif

laugh.gif
MolotoFF
Если тимуровцы что-то делают, то делают до конца smile.gif Поэтому подожди чуток. Надо сначала забодяжить яду и обучить азам применения сего чудодейственного напитка smile.gif
Добровольцы для полевых испытаний есть? cool.gif
Tehhy
Наконец увидела что на картинке smile.gif
А это... как бедное животное выживает в России? Тут типа холодно... unsure.gif
MolotoFF
Бедное животное обучили русскому образу жизни smile.gif Шапка ушанка со звездой, валенки, тулуп и Vodka smile.gif Та же текилла, но не из кактусов и без гусениц smile.gif
Lanser
Ужос какой!
Утор
Цитата(Tehhy @ Dec 27 2007, 02:14 AM) *
Наконец увидела что на картинке smile.gif
А это... как бедное животное выживает в России? Тут типа холодно... unsure.gif

Повышенная температура тела, именно стандартные ксоло выдерживают спокойно до -30. Ну и кожа у них как у булей, вроде говорят, т.е. толстая и трудно даже укол сделать.
Скимоха
Цитата
Считается достоянием Мексики и не вывозится за границу, ну кроме каких-то исключений. Возраст этой породы превышает многие европейские.
Контрабанда, однозначно шесть лет дадут.
Гратс с приобретением четвероного товарища

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.