Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прощайте торренты
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Утор
Цитата
Теперь о главном. Новая четвертая часть вступит в силу 1 января 2008 года (в 00:00 1 января отрубайте все закачки! сделаем Россию чистой :Р! 2-го января можете врубить, органы тоже праздновать будут). Не буду лишний раз говорить, что новая часть жестоко ударит по музыкальным произведениям, и не только по сайтам, которые, надо сказать, хорошо прессуют и прикрывают. Коснется так же и продажи двд и новых условий патентирования... Закон достаточно обширный, ссылки на всю нужную информацию дам чуть ниже.

Тут краткое описание
Вроде до 6 лет можно получить, так что народ думайте, прежде чем качать!!!
Keman
Торрентами не пользуюсь)
Михахан
Цитата
Торрентами не пользуюсь)

..., а только проверенными товарищами с харда на хард. (о себе)
Plotter
По всей Европе уже давно такие правила, а торренты цветут и пахнут.
btw, Pirate Bay никто не отменял.
Утор
Нет, оно понятно, что торренты цветут и пахнут, но может прийти момент когда тебе в дверь постучат ... на законных основаниях dry.gif
Hammerer
я расстроился
Groxel
чёрт, придётся у бружуе чтоль качать.
Tehhy
QUOTE(Утор @ Dec 25 2007, 05:54 PM) *
Нет, оно понятно, что торренты цветут и пахнут, но может прийти момент когда тебе в дверь постучат ... на законных основаниях dry.gif

В нашей стране за ето так резво взялись, что скоро прикроют и локалки, да и по поводу просто пирацкого виндовса скоро постучать могут sad.gif

А с музыкой и видео все плохо - и захочешь лицензию купить, а нету, есть только попса. Что-то интересное только у пиратов и в личных коллекциях. sad.gif
И я все равно не буду покупать альбомы по 25 баксов... времена альбомов уже прошли
Nick
Вспоминается серия сауз парка, о том как главные герои скачали пару песен из инета и их тут же ФБР взяли, а шеф полиции начал показывать примеры, почему нельзя качать песни из интернета:"Вы посмотрите на Бритни Спирс. Она летает на собственном самолете, в котором даже нет пульта для ДВД!!! Все из-за таких как вы, халявщиков!"
Колян Ведьмак
А как они докажут что качали с торента?
Утор
Цитата(Колян Ведьмак @ Dec 25 2007, 09:32 PM) *
А как они докажут что качали с торента?

Есть логи у провайдера. Да и еще одна страшилка, у меня знакомый работавший в начале 90ых в одной из крупной провайдерской компании рассказывал, что их обязали установить ФСБ оборудование за счет компании. smile.gif Даже у нас в институте, помимо ФСБного оборудования в конференц зале, которое записывало все и передавался материал куда надо, меня постоянно трясли чтоб я составлял списки компов, кто за них ответственный и у каких есть выход в инет. Я тогда чуть не осыпался. Вообщем добро пожаловать в NEW_USSR. smile.gif
Колян Ведьмак
И как я теперь мультики буду глядеть? weep.gif
Михахан
Цитата
да и по поводу просто пирацкого виндовса скоро постучать могут

а стучать можно в любую дверь
Tehhy
QUOTE(Михахан @ Dec 25 2007, 11:25 PM) *
а стучать можно в любую дверь

Я почти избавилась от нелицензионных программ. Почти (покупка, например, Фотошопа мне не окупится даже и через пару лет, а заменить его нечем). smile.gif У меня нет софта для записи дисков (Неро и Алкоголь дорого). Хотя венда лицензионная, и Корел тоже. Есть линух на втором диске (а вот тут можно диски писать, и очень даже неплохо), правда в нашей стране какое-то уникальное понимание лицензии GPL, так что может и за пользование линухом наказать можно....
А вот сериалы и музыку я не покупаю... хотела недавно купить альбом Blackmore's Night - так нету. У пиратов есть, а в магазинах нету.
Если это все прикроют, я вообще не знаю что буду делать... ибо бумажные книжки и компакт-диски мне даром не надо - мне некуда их девать. Сериалы по 400 руб за двд я тоже покупать не буду. Видимо я не буду читать и музыку слушать... смотреть кино, видимо, тоже. О! Я поняла, зачем это надо - чтоб народ больше в телек пялился!
Утор
Кстати мне брателло сказал, уж не знаю правда это или нет, но в Германии запрещены пишущие приводы. blink.gif
Tehhy
QUOTE(Утор @ Dec 25 2007, 11:41 PM) *
Кстати мне брателло сказал, уж не знаю правда это или нет, но в Германии запрещены пишущие приводы. blink.gif

Интересно, а личные архивы куда девать??
Сейчас многие фотокамеры, к примеру, снимают в RAW - файлы получаются большие, можно легко быстренько забить винт гигов на 120
И что потом? Покупать винт побольше, потом еще побольше, и еще... а потом он крэшанется и "пока-пока фотки", да?
Я уж молчу, сколько места может занять видео в приличном качестве...

Про Германию могу спросить, кстати, если будет случай...
Утор
Цитата(Tehhy @ Dec 25 2007, 11:48 PM) *
Про Германию могу спросить, кстати, если будет случай...

Спроси, спроси, а то я туда намылился сваливать, уж если там такое, то лучше не поеду. Там правда и кровь в играх зеленая, извращенцы!!!
Tehhy
QUOTE(Утор @ Dec 25 2007, 11:54 PM) *
Спроси, спроси, а то я туда намылился сваливать, уж если там такое, то лучше не поеду. Там правда и кровь в играх зеленая, извращенцы!!!

Я тоже хочу свалить... правда у меня нет возможности sad.gif
Утор
Ну, дык, так у нас виток развития страны, нужны рабочие руки, к тому же недорогие ... Очень даже разумно со стороны правительства. Надо канальчик какой-нибудь прорыть, сразу по нескольким многоэтажкам прошелся, ух сколько рабочих рук, правда к клаве только приученные, но ничего научатся лопатой то махать laugh.gif
jedi-fox
Цитата
Торрентами не пользуюсь)


Некоторые вещи (аниме например) кроме как в торрентах и не найти. Ну как вариант из Японии заказывать, хотя я не помню чтобы японцы наезжали на торренты за нарушение авторских прав


Цитата(Myrene @ Dec 26 2007, 12:03 AM) *
А проверять наших - так у 99% пользователей ни одной лицензии на машине, разве что антивирус купленный, чтобы не заморачиваться с кряками smile.gif


Я сразу с кряком скачивал ph34r.gif


Вобще очередной закон - маразм от наших придурков законотворцев. Ну да поживем - увидим. После дела Поносова не думаю что народ ломанулся сметать лицензионную Винду с прилавков. Так и сейчас будет
Taras
Грусть-тоска меня съедает...
P.S.
А автор поста (у начале темы ссылка) просто чудовищно пишет...В тексте должны быть шутки,но текст НЕ должен быть шуткой...Фиг выудишь информацию какую-то из его слов..
Nastradamus
А кто это, торренты?
Tehhy
QUOTE(jedi-fox @ Dec 26 2007, 02:09 AM) *
Вобще очередной закон - маразм от наших придурков законотворцев. Ну да поживем - увидим. После дела Поносова не думаю что народ ломанулся сметать лицензионную Винду с прилавков. Так и сейчас будет

Я читала эти придузаконотворцы даже лицензию GPL так извратили, что ужос. Типа там нужен договор с автором или вроде того...

А так ведь народ и Линух не сметает. Хотя простому юзеру для его простых задач, а так же простому и не очень программеру и админу, вполне подойдет совершенно бесплатный линукс.
Вот тем кто работает во всяких автокадах да фотошопах... да еще поиграться хочет в новые красивые игры - тем да, тем венда нужна.
Trifonych
Кстати, согласно внутри ведомственной инструкции, одним из признаков контрафакта является отсутствие твёрдого носителя с оригиналом софтины. Это вообще занятно. smile.gif
На эту тему в "Компьютерре" была очень интересная серия публикаций, её автором был практикующий юрист по этим вопросам.
WickeD
Цитата(Plotter @ Dec 25 2007, 05:45 PM) *
Pirate Bay никто не отменял.

Ребятки из пиратской гавани вообще молодцы smile.gif. После того, как у них конфисковали оборудование и они перешли на "конспиративный" хостинг, они подумывают о том, чтобы купить остров и организовать там своё государство, где контрафакт законом не наказуем smile.gif
lom0
Зарегался в iTunes biggrin.gif Музыки там просто море, но дорого =\ Но еси чо, знаю где теперь покупать и не парится))
Утор
Цитата(Nastradamus @ Dec 26 2007, 03:01 AM) *
А кто это, торренты?

Если это не шутка, то обьясняю. Торренты - пиринговые сети, т.е. сервер в основном раздает IP адреса клиентов где есть тот или иной блок информации, а все клиенты качают друг у друга недостающие блоки. И чем больше народу тем быстрее ты закачаешь. При этом должно соблюдаться условие, сколько скачал, столько же минимум должен отдать иначе бан.
jedi-fox
Цитата(Trifonych @ Dec 26 2007, 08:32 AM) *
Кстати, согласно внутри ведомственной инструкции, одним из признаков контрафакта является отсутствие твёрдого носителя с оригиналом софтины. Это вообще занятно. smile.gif


Как интересно... Учитывая то, что программы можно и через сайт купить... В таком свете интересный вопрос назревает - будет ли законным покупка пиратского диска с тем же Неро и офф покупка его потом на сайте smile.gif

Цитата
Я читала эти придузаконотворцы даже лицензию GPL так извратили, что ужос. Типа там нужен договор с автором или вроде того...


Дааа, всем Linux юзерам срочно катать письма с просьбой составления договора... бред, никак иначе.

Цитата
Вот тем кто работает во всяких автокадах да фотошопах... да еще поиграться хочет в новые красивые игры - тем да, тем венда нужна.


Так поиграться в игры - это 90% всех домашних компов. Вот Винда и нужна. Нет, я конечно поставлю лицензию на новый ноут (благо она сразу с ним идет - хоть какой то плюс), но покупать Фотошоп для того, чтобы только учиться на нем работать - ну уж нет.
Groxel
Тэкс, буду ставить Линь после сессии, давно меня друзья уламывают, настало время smile.gif
PS бан дают за <0.3 коэф. скачивания.
marantic
Все наши законы принимаются для общих случаев... а вот допустим в моем частном случае у наших органов просто не найдется компетентных товарищей, которые смогут прочитать данные на моем компьютере (кстати 128 битовое криптование одобрено ФСБ для использования в личных и коммерческих целях). Хотя конечно они могут пригласить товарищей со ставкой от 100$ в час... но потратить 3-4к$ лишь на мою скромную персону лишь для доказательства, что у меня стоят нелецензионные винды, врядли кто-то согласиться... Поэтому не робейте - на данный момент даже большие компании с успехом отбиваются от налоговой полиции, а уж мы от приставов уж как-нибудь отобьемся smile.gif
Вообще меня бесит вся эта мировая политика на высасывание денег за каждый плевок так называемых звезд... Ведь выход на самом деле понятен - снижение цены... но почему то никто не хочет это делать... ну тогда будем качать с торрентов smile.gif!
Trifonych
Вот, нашёл те статьи, про которые я упоминал ранее. Правда, порядок могу перепутать, но материалы всё равно очень интересные.
1) http://offline.computerra.ru/2007/693/327256/
2) http://www.computerra.ru/309304/
3) http://www.computerra.ru/features/311275/
Там есть ещё статьи того же автора - поищите.
Teowyn
marantic очень правильно написал. Живу вот уже который год с подобным законом.
Наша БСА ходит в основном по фирмам. Заморачиваться с изьятием и всей писаниной ради штрафа в 100-300 баксов зи нелицензионную винду и сбэ офисс никто не станет. За последние 5 лет было только одно дело за нарушение частным лицом и то там тётка дома вела бугалтерию и из-за этого попала под проверку. Другое дело вздрючить фирму, где левого софта вроде всяких автокадов, корелов, фотошопов, майкрософтовских серверов и иже с ними будет тысяч на 50-70. Вот тут пожалуста.
Tehhy
QUOTE(Teowyn @ Dec 26 2007, 02:07 PM) *
Другое дело вздрючить фирму, где левого софта вроде всяких автокадов, корелов, фотошопов, майкрософтовских серверов и иже с ними будет тысяч на 50-70. Вот тут пожалуста.

Фотошопов полно и у частных юзеров. Фотошоп дорогая, но очень удобная прога.

QUOTE
Вообще меня бесит вся эта мировая политика на высасывание денег за каждый плевок так называемых звезд... Ведь выход на самом деле понятен - снижение цены... но почему то никто не хочет это делать...

На самом деле главные пираты - это не те кто продает диски по 3 доллара. Это издающие компании. Весь шум из-за них и начался - т.к. интернет со своими хранилищами мп3 и торрентами угрожает их благосостоянию. Вообще с каждого диска автору/исполнителю очень небольшое отчисление идет, напечатать диск тоже копейки - меньше 3 долларов уж точно. Откуда ж взялись еще 20 баксов? А это просто им денег хочется, привыкли они так. Вот только проблемка - народ просек и платить за воздух не хочет. Вот они и орут - "пираты грабят бедных музыкантов", а музыканты им верят и поддакивают smile.gif Вот только заплатить музыканту - одно, а заплатить еще 20 баксов кому-то левому просто потому, что он хочет денег - это уже другое.

В Компьютерре про ето тоже статья была. Типа время альбомов прошло, их уже покупать не будут. А будут покупать отдельные песни. Как результат - тратить собо много денег на запись не будет смысла -> несколько ухудшится качесто записей. Ну и ессна не удастся продать пачку песен "оптом" (а ведь, прямо скажем, не так много сущестует альбомов, где хороши ВСЕ песни - таких единицы).
А издающие компании если не подсуетятся вообще никому не будут нужны.
lom0
Цитата(Myrene @ Dec 26 2007, 12:39 PM) *
О, это правильно. У бритниспирс в её личном самолёте нет даже двд-проигрывателя - купить не на что. А мы тут торрентами балуемся, обкрадываем несчастных.

biggrin.gif Очень совковый подход, имхо wink.gif Никто не заставляет Вас покупать музыку БритниСпирс в аТюнсах smile.gif Так же как никто не требует, что бы Вы немедля купили Audi R8 всего за 250 тысяч доллароф ))) А то, видители, топ менеджерам Ауди тоже вот, не хватает на двд проигрыватели в самолетах =\
Утор
Насчет успешно отбиваются компании от ОБЭП , эт' Марантик ты загнул, самолично видел в двух фирмах, как изымались компы (причем это законное основание) и может конечно они в конечном итоге отбились, но вот убытки увы были приличные. А шифрование нам поможет если торренты будут шифровать свои данные при скачивании, а по логам я могу и так понять что скачивалось на определенный IP и думаю для органов это будет достаточно чтоб пригласить нас для разбора полетов в укромную комнатку.
Teowyn
Цитата(Tehhy @ Dec 26 2007, 02:25 PM) *
Фотошопов полно и у частных юзеров. Фотошоп дорогая, но очень удобная прога.

Трясти 1 комп не выгодно. Если конечно на нём не висит какой-нибудь фпт с кучей вареза. Даже штраф в 500-1000 баксов врят-ли покроет затраты на выезд к "клиенту" и последующее делопроизводство. Плюс физическое лицо сможет доставить просто вагон процесуальных проблем. Вот трясти среднего размера предпринимателя, для которого изъятие всей орг техники на 2-3 месяца для экспертиз - это фактически банкротство, одно наслаждение как в официальной части мероприятия, так и в неофициальной.
Утор
Просто к информации посколько недавно этим вопросом плотно занимался, уголовное дело заводится если на компьютере стоит программ на сумму от 50000 руб. причем цены берут розничные. А вот от 250 000 и выше могут дать 6 лет. До 50000 рублей вы отделаетесь только административным штрафом. Теперь можно посчитать Винда 10 742р.(короб. версия.) + Оффис ентерпрайзовский 13 739.15 (цены софткея) вот вам 25000 ну а если там фотошоп то молчу совсем (10 стоит 38 661.45 рубликов).
Tehhy
QUOTE(Утор @ Dec 26 2007, 04:56 PM) *
Просто к информации посколько недавно этим вопросом плотно занимался, уголовное дело заводится если на компьютере стоит программ на сумму от 50000 руб. причем цены берут розничные. А вот от 250 000 и выше могут дать 6 лет. До 50000 рублей вы отделаетесь только административным штрафом. Теперь можно посчитать Винда 10 742р.(короб. версия.) + Оффис ентерпрайзовский 13 739.15 (цены софткея) вот вам 25000 ну а если там фотошоп то молчу совсем (10 стоит 38 661.45 рубликов).

А цены берутся в самом дорого магазине? Мне интересно как это считают.
Венда ХР - 3000р (хватит и хоме), в софткее я брала не то 2700, не то 2900 коробочную
Офис - фтопку, ставим ОО; хотя бывает нужен Ексель (есть такие уродливые программы которые генерят файл сразу в Ексель, даже не в файл - руки таким разработчикам поотрывать)
Фотошоп ЦС3 - можно взять за 25000-28000, мы находили за 20000 (а выгоднее всего его покупать в Америке - его настоящая цена 650 долларов, почему у нас в 2 раза дороже мне непонятно).
Кто подсуетился - получил Корел Графикс Сюит Х3 за 200 долларов вместо 500 + планшетку smile.gif
Если совсем нет денег и могут наехать - Фотошоп удаляем. Юзаем Корел ФотоПайнт и Гимп или Фотошоп Элементс.
Есть бесплатные программы для записи дисков, но мне не понра, юзаю писалку из Линуха.
Антивирус и Файрволл придется купить: Аутпост 600р, НОД32 - около 1000 р

Утор
У тебя Хомяк стоит? Лично я не ставил его никогда и ставить не буду, а ставлю я себе если взломанную то коробочную версию а не ОЕМ, да еще и ентерпрайзовскую, потому что гемора намного меньше, да и офис обычно мы ставим не только ворд с екселем а и поуер поинт и акцесс. Может ты себе и поставишь но у меня все знакомые ставят только то что дорого стоит smile.gif

З.Ы. по поводу Оо. Тут часть машин перевожу на Оо, у него есть свои проблемы, особенно с табличными файлами выполненными в Ворде. Их он отказывается нормально воспринимать. Даже СтарОффис8 пробовал ставить, пофиг. Не думаю что домой захочешь ставить проги, которые уже изначально не могут корректно открывать файлы полученные от других.
Tehhy
QUOTE(Утор @ Dec 26 2007, 06:07 PM) *
У тебя Хомяк стоит? Лично я не ставил его никогда и ставить не буду, а ставлю я себе если взломанную то коробочную версию а не ОЕМ, да еще и ентерпрайзовскую, потому что гемора намного меньше,

Мне как-то всегда казалось, что Хоме Едишн и ОЕМ - не одно и то же smile.gif ОЕМ версии венды и прочих продуктов мелкомягкого производства я не ставила и ставить не собираюсь. Я купила нормальную коробочную версию. После небольшого исследования разницы между ХР хоме и ХР про, поняла что Про на домашней машине, да и в маленьких организациях, как правило, не нужен. Тем, что составляет их разницу я кажись за 8 лет пользования Про так и не воспользовалась. Зачем платить за то, что не нужно? И в чем тут гемор мне интересно? smile.gif

А венда на моем рабочем ноуте - вообще не моя забота, а моего работодателя.

ОЕМ версия Корела меня вполне устраивает - там не такие правила как у мелкомягких. Там всего-то нет ВБ (да и фиг бы с ним), и нельзя передавать программу третьим лицам. Даже активация не требуется. Люблю такие проги smile.gif

QUOTE(Утор @ Dec 26 2007, 06:07 PM) *
..да и офис обычно мы ставим не только ворд с екселем а и поуер поинт и акцесс. Может ты себе и поставишь но у меня все знакомые ставят только то что дорого стоит smile.gif

Да, бывают случаи, когда одному человеку приходится пользоваться и Вордом, и Екселем, и Поверпойнтом и даже Аксессом. Мне не приходится, примерно с тех пор как я перестала работать девочкой на побегушках за зарплату которую надо разглядывать в лупу. Я ставлю то, что мне нужно. Не нужно - нафиг.
А твои знакомые они вот это все лицензионное поставили? Если да, то мне неясна вообще логика - поставить то, что дорого, даже если и не надо? smile.gif Это типа как в анекдоте про двух новых русских, которые меряются у кого галстук дороже smile.gif

QUOTE(Утор @ Dec 26 2007, 06:07 PM) *
З.Ы. по поводу Оо. Тут часть машин перевожу на Оо, у него есть свои проблемы, особенно с табличными файлами выполненными в Ворде. Их он отказывается нормально воспринимать. Даже СтарОффис8 пробовал ставить, пофиг. Не думаю что домой захочешь ставить проги, которые уже изначально не могут корректно открывать файлы полученные от других.

ОО и некоторые екселевские файлы некорректно открывает. Однако, это еще не значит что он такой тупой. Может мы просто про него не все знаем (типа может эти глюки можно исправить, но мы не знаем как) smile.gif

У меня нет МС Офиса уже давно. Не жалею пока. Аналог ПП в ОО есть, но мне не надо smile.gif БД тоже не надо smile.gif
Если бы не ФШ и игры - вообще бы венду выбросила.
Колян Ведьмак
На торенте ру прикрыли кучу раздач игр и программ)
Аниме не коснулось слава богу, я рад)
Утор
Цитата(Tehhy @ Dec 26 2007, 07:16 PM) *
Мне как-то всегда казалось, что Хоме Едишн и ОЕМ - не одно и то же smile.gif ОЕМ версии венды и прочих продуктов мелкомягкого производства я не ставила и ставить не собираюсь. Я купила нормальную коробочную версию. После небольшого исследования разницы между ХР хоме и ХР про, поняла что Про на домашней машине, да и в маленьких организациях, как правило, не нужен. Тем, что составляет их разницу я кажись за 8 лет пользования Про так и не воспользовалась. Зачем платить за то, что не нужно? И в чем тут гемор мне интересно? smile.gif

У Хомы нет возможности изменять владельца файлов и папок, которые остались от предыдущей версии, т.е. ты средствами Хомы не сможешь если снесла и поставила новую винду войти в папки, которые были частью предыдущей винды. Можно изменить только сторонними программами опять же купить надо. На ней нельзя устоновить Framework Server, который используется в некоторых прогах. Это лишь несколько мелочей с которыми я столкнулся на Хоме одного знакомого. Я думаю если покопать много чего еще можно нарыть. И есть люди, сисадмины называются, которым приходится извращаться благодаря тому что Майкрософт использует урезанные дешевые версии.
Цитата(Tehhy)
Да, бывают случаи, когда одному человеку приходится пользоваться и Вордом, и Екселем, и Поверпойнтом и даже Аксессом. Мне не приходится, примерно с тех пор как я перестала работать девочкой на побегушках за зарплату которую надо разглядывать в лупу. Я ставлю то, что мне нужно. Не нужно - нафиг.
А твои знакомые они вот это все лицензионное поставили? Если да, то мне неясна вообще логика - поставить то, что дорого, даже если и не надо? smile.gif Это типа как в анекдоте про двух новых русских, которые меряются у кого галстук дороже smile.gif
ОО и некоторые екселевские файлы некорректно открывает. Однако, это еще не значит что он такой тупой. Может мы просто про него не все знаем (типа может эти глюки можно исправить, но мы не знаем как) smile.gif

зарплату я получаю тоже , которую под лупой не надо рассматривать, и именно за то, что могу сделать много чего, и много с чем сталкиваюсь. А посколько много с чем приходится работать, то надо много разных утилит и программ что бы решать насущные проблемы, опять же скажу что урезанные проги или фриишные именно не позволяют делать задумки грамотно из-за своих ограничений. Поэтому тратишь время на поиск как из г*** сделать конфетку.
Цитата(Tehhy)
У меня нет МС Офиса уже давно. Не жалею пока. Аналог ПП в ОО есть, но мне не надо smile.gif БД тоже не надо smile.gif
Если бы не ФШ и игры - вообще бы венду выбросила.

В этом суть, у каждого есть свои потребности, однозначно могу сказать что для моей работы все линуксы фришные программы и прочая типа Практически даром и сердито не подходят.
Nick
в сетке половины игр нет, последнее что скачивал с торента: полную антологию симс 2
laugh.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Nick @ Dec 26 2007, 11:08 PM) *
в сетке половины игр нет, последнее что скачивал с торента: полную антологию симс 2
laugh.gif

И правильно, накой они?
Главное что бы мою "прелесть" не трогали, а на остальное болт)
Tehhy
QUOTE(Утор @ Dec 26 2007, 10:18 PM) *
У Хомы нет возможности изменять владельца файлов и папок, которые остались от предыдущей версии, т.е. ты средствами Хомы не сможешь если снесла и поставила новую винду войти в папки, которые были частью предыдущей винды. Можно изменить только сторонними программами опять же купить надо. На ней нельзя устоновить Framework Server, который используется в некоторых прогах. Это лишь несколько мелочей с которыми я столкнулся на Хоме одного знакомого. Я думаю если покопать много чего еще можно нарыть. И есть люди, сисадмины называются, которым приходится извращаться благодаря тому что Майкрософт использует урезанные дешевые версии.

Я ж написала - для простого домашнего пользователя и многих небольших огранизаций. Конечно, админам и тем кому сервер этот нужен - тем, да, надо Про. Мне не нужен, соответственно и не надо. Нет, ну правда, если комп изображает из себя игровую приставку - то нафига Про? smile.gif На рабочем ноуте правда стоит Про. И МС Офис там есть. Но не я же это покупала...
А что это за папки такие, в которые я не могу войти?? blink.gif

QUOTE(Утор @ Dec 26 2007, 10:18 PM) *
зарплату я получаю тоже , которую под лупой не надо рассматривать, и именно за то, что могу сделать много чего, и много с чем сталкиваюсь. А посколько много с чем приходится работать, то надо много разных утилит и программ что бы решать насущные проблемы, опять же скажу что урезанные проги или фриишные именно не позволяют делать задумки грамотно из-за своих ограничений. Поэтому тратишь время на поиск как из г*** сделать конфетку.

Так это обязанность твоего работодателя, тебя нормальным ПО обеспечивать. Или ты сам себе начальник? smile.gif

QUOTE(Утор @ Dec 26 2007, 10:18 PM) *
В этом суть, у каждого есть свои потребности, однозначно могу сказать что для моей работы все линуксы фришные программы и прочая типа Практически даром и сердито не подходят.

Линукс пока годится либо программерам да админам, либо людям которые на компе только в инет ходят, майл читают да видео/музыку смотрят/слушают. Фанаты линуха конечно со мной поспорят, что линух он типа чупер-пупер... но я честно пыталась настроить сканер и поработать в Гимпе. Чуть об стену себя не убила laugh.gif
Зато там вирусов практически нет smile.gif
MolotoFF
А у мну тоже вирусов нет smile.gif Пока данные через 1-2 хардварных и 1 софтварный фаерволлы проходят, там уже ничего не остается smile.gif WinXP Pro happy.gif лицензия. С ноутом поставлялась Home. Чуток доплатил и получил Pro smile.gif Проблем абсолютно никаких нету.

А про Линукс... Болезнь сейчас у народа. Линуксоидная. Башорга обчитались, друзей-линуксоидов наслушались а давай винду сносить и пингвина ваять. А потом сидят вечерами. Мучаются. Но всем говорят, как же это круто и ваще ставьте все smile.gif
Зачем так уж нужен Линух Программерам даже не знаю (Сам программер smile.gif И с Линухом работал smile.gif).
ИМХО Админам он нужен и все. Что действительно понравилось, так это возможности тонкой настройки и изменения чего угодно smile.gif А что им еще надо-то, одминам. Но и тут это не критично. Все может прекрасно работать на серверных осях Мелкомягких.

Я вообще не понимаю такое увлечение Линухом smile.gif Разве что каких нибудь антиглобалистов или там антимонопольщиков, использующих какой-нить дистриб Линуха понять могу smile.gif Да и зачем нужна наша отечественная МСВС тоже понятно.
Tehhy
QUOTE(MolotoFF @ Dec 27 2007, 01:33 AM) *
Я вообще не понимаю такое увлечение Линухом smile.gif Разве что каких нибудь антиглобалистов или там антимонопольщиков, использующих какой-нить дистриб Линуха понять могу smile.gif Да и зачем нужна наша отечественная МСВС тоже понятно.

А я понимаю - людям хочется альтернативы. Засилье мелкомягких просто достало
Хочется выбора.

Ну а в линухе нет вирусов без антивирусов и файрволлов smile.gif
Утор
Цитата(Tehhy @ Dec 27 2007, 12:08 AM) *
А что это за папки такие, в которые я не могу войти?? blink.gif

К примеру, если были папки Мои документы на другом диске, т.е. те папки которым винда присвает доступ определенным пользователям
Цитата(Tehhy)
Так это обязанность твоего работодателя, тебя нормальным ПО обеспечивать. Или ты сам себе начальник? smile.gif

Про это и песня, начальство то хочет подешевле, приходится убеждать, что дешевле враг хорошего smile.gif
Цитата(Tehhy)
Линукс пока годится либо программерам да админам, либо людям которые на компе только в инет ходят, майл читают да видео/музыку смотрят/слушают. Фанаты линуха конечно со мной поспорят, что линух он типа чупер-пупер... но я честно пыталась настроить сканер и поработать в Гимпе. Чуть об стену себя не убила laugh.gif
Зато там вирусов практически нет smile.gif

Еще для серверов хорошая штука, у меня без перезагрузки по несколько лет стояли.
Groxel
Мне Линь понравилась тем, что там понтовый интерфейс (в убунте) и при этом нифига не тормозит, в отличии от Винды, которая иногда этим делом уже сильно раздражает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.