Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте я вам уже пророчество изреку, наконец!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3
Nastradamus
1) Единая Россия
2) КПРФ
3) ЛДПР.


Пророчество окончено.


Кстати, считаете ли Вы, что результаты выборов - так или иначе - будут подложными? И если нет, то почему?
Механист
четвертую забыл))
Тристан
Правельно Маш говарит, партию "Пенсионеров" то забыл smile.gif) а они тут smile.gif
Хронос_
У меня один знакомый человек проголосовал "за путина, потому что его и так выберут".
Гениальная логика, не находите?
Tehhy
QUOTE(Хронос_ @ Dec 3 2007, 12:54 AM) *
У меня один знакомый человек проголосовал "за путина, потому что его и так выберут".
Гениальная логика, не находите?

Можно подумать, он один такой...
Хронос_
Цитата(Tehhy @ Dec 3 2007, 02:27 AM) *
Можно подумать, он один такой...

В том-то и дело(
Lanser
Цитата(Хронос_ @ Dec 3 2007, 01:33 AM) *
В том-то и дело(

ты так расстроен? smile.gif
Неллиен
Цитата
03.12.2007 02:25
Партия "Единая Россия", избирательный список которой возглавляет президент РФ Владимир Путин, получила 63,2% голосов избирателей, второе место заняла КПРФ с 11,5%, сообщает ЦИК после подсчета более 47% голосов


ню ню dry.gif
Неллиен
Он-лайн подсчёт голосов popc.gif

http://www.vesti.ru/cik.html

кажется у мну часы спешпт на полторы минуты.... или это у них неправильные..
Plotter
Цитата(Nastradamus @ Dec 3 2007, 12:28 AM) *
Кстати, считаете ли Вы, что результаты выборов - так или иначе - будут подложными? И если нет, то почему?

Не считаю, т.к. при нынешнем рейтинге Путина и отсутствии достойных конкурентов в этом нет смысла. Делать выборы подложными, чтобы получить, скажем, 70% вместо 50 - бред. Что касается остальных партий:

КПРФ - предлагают ерунду, доводы не аргументируются, пути решения проблем не предлагаются. Сам Зюганов - просто злобная наглая морда.
ЛДПР - клоуны с самым главным юмористом во главе. За них можно голосовать либо ради прикола, либо в виде протеста. Жириновский может говорить правильные вещи, но серьезно расчитывать на такого человека нельзя. Конкурентом этой партии мог стать гражданин Ктулху (тоже смешной и всем известный тип), но его я в бюллетени не обнаружил sad.gif
СПС, Яблоко - мало того,что переругались между собой, так еще и сильно дискредитировали себя в глазах народа в период правления Ельцина.
Прочие - малоизвестные партии с малоизвестными лидерами никогда не смогут получить достаточного количества голосов в сегодняшних условиях.
Skim
Я не смог проголосовать, однако теща у меня выиграла дивидишник, а супруга симпатичный фартучек на кухню.
Результат предсказуем, желание державности нашло еще раз свое подтверждение в итогах голосования.
Кстати, поправка к 81 ст. Конституции о третьем сроке требуют одобрения не менее 3/4 голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее 2/3 голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Конституционное большинство в Госдуме собрано.
Sklif
Цитата(Nastradamus @ Dec 3 2007, 12:28 AM) *
Кстати, считаете ли Вы, что результаты выборов - так или иначе - будут подложными? И если нет, то почему?


Подложными, имхо, были результаты первого пришествия ВВП в президенты с 52%.
Сейчас действительно нет смысла - административный ресурс и удачная цена на нефть зарешали результаты задолго до...
Единственная фальсификация: Кабардино-Балкарская Республика - 94.06% Это, думаю, из серии: "регионы рапортуют Центру!"... решили прогнуться по-старому, как учили при генсеках...

За коммунистов голосовали упрямцы и просто больные люди, которым не хватает денег на лекарства...

ЛДПР - партия одного человека, играющего в одиозного, харизматичного мега-идиота, на самом деле не такого придурка, как может показаться и, что самое смешное, совершенно покорного и ручного в отношении партии власти. Когда Вольфович помрет, ЛДПР не наберет и 1%, там просто больше нет никого.

Цитата(Plotter @ Dec 3 2007, 07:58 AM) *
СПС, Яблоко - мало того,что переругались между собой, так еще и сильно дискредитировали себя в глазах народа в период правления Ельцина.


Ага... А ВВП, которого Ельцин привел во власть, просто ангел в одеждах белых, он тусил под Собчаком в Питере и ничем-ничем себя не дискретизировал...
Да и вообще, как СПС и Яблоко могут переругаться между собой? Чтоб поругаться, надо бы сначала подружиться, а они, вроде, никогда не дружили.

iMagus
СПС - клоуны - "правая" партия, которая пошла на выборы с более "левой" программой, чем у коммунистов.
Яблоко - уже давно огрызок, да еще и червивый.

Чего они могли ожидать?)
Sorbciya
Пророчить было нечего... 60% ведь перевалили? smile.gif а то мне кричали - 30-35% будет у ЕР... глупые smile.gif

Жирик это да... тихий спокойный и клоун на людях. smile.gif

В общем ничего интересного wink.gif

"Выборы прошли без больших ЧП, если не считать, что три избирательницы умерли прямо на избирательных участках" О.о
iMagus
Сейчас смотрю итоги голосования по Москве. В среднем за ЕдРо чуть больше 50%, в большинстве районов количество проголосовавших за едро не превышает 50%, но в некоторых - это 60%+ smile.gif С чего бы это они выбиваются из общего ряда?) Вопрос)))
Teowyn
Цитата(iMagus @ Dec 3 2007, 09:26 AM) *
Сейчас смотрю итоги голосования по Москве. В среднем за ЕдРо чуть больше 50%, в большинстве районов количество проголосовавших за едро не превышает 50%, но в некоторых - это 60%+ smile.gif С чего бы это они выбиваются из общего ряда?) Вопрос)))

Они вбросили тысячу билютеней. Пам-пам-пам-пам (тревожная музыка, полутьма и страшное лицо Путина на фоне бьющих молний).


Агитаторы отработали лучше вот и больше. Раздали там всякую фигню пенсионерам и малообеспеченным семьям. Вот и пожалуста. Вам надо выборы чаще проводить. Вот Кабардино-Балкарская Республика республика, это подлог или влияние на итоги голосования чистой воды.
Sorbciya
По Москве судить вообще нельзя - в регионах все по другому.
iMagus
Кабардино-Балкария жжот)))
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbir...100100021960199

Чечня - тоже, но тут более правдоподобно (нулей нигде нет laugh.gif ):
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbir...100100021960216
Plotter
У них там свой менталитет. Да и, видимо, остальные партии туда не добрались smile.gif 99%+ - это реально круто.
Plotter
Цитата(Sorbciya @ Dec 3 2007, 10:23 AM) *
а то мне кричали - 30-35% будет у ЕР... глупые smile.gif

30-35% ? blink.gif

Это как получается?
30% ЕР
30% КПРФ
30% ЛДПР
10% на все остальные партии? Коммунисты, видимо, на такой рейтинг надеялись smile.gif Это, имхо, надо вообще не в россии находиться, чтобы такие прогнозы сделать.

Skim
Предварительные по тюменской области
Политическая партия «Демократическая партия России» 590 - 0.11%
Политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» 3405-0.61%
Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила» 3624-0.65%
Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» 4310-0.77%

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 425510-75.84%

А ведь это правда, ну не может быть в Тюмени фальсификаций в огромных масштабах. Большинство моих знакомых (по работе, кстати, поспрашивал, те, кто голосовали то только за единороссов) либо голосовали за ядро, либо вообще не голосовали.

А проигрыш СПС: ну ненадо было поддерживать Ющенко, хоть и сам хохол, но Украина часть России.
Яблоко: возможно про эту партию и помнят в столице, а вот в Тюмени про Явлинского уже забыли. Какие лидеры, таков и результат.

Следует учесть, что 40 процентов не приняли участия в голосовании. Вывод, а им хорошо при ядре и протестное голосование им ни к чему. Так, что реальная поддержка ВВП в стране точно составляет более 80 процентов.
Никитка может и прав, что России нужна выборная монархия как вертикаль власти, и горизонтальность в экономике и культуре (духовности)
Skim
http://www.vz.ru/top/
Цитата
Но если наблюдатели от ОБСЕ и Совета Европы не предъявили серьезных замечаний к проведению выборов, то Америка уже потребовала от России проведения дополнительного расследования фактов нарушений в ходе парламентских выборов.
-ну вот началось, от нас потребовали.
Keman
Да пусть хоть затребуются.. Я вот требую публичной казни Джорджа Буша
Sklif
Цитата(Skim @ Dec 3 2007, 11:12 AM) *
им хорошо при ядре и протестное голосование им ни к чему.


А как ты себе представляешь протестное голосование без пункта "Против всех"? smile.gif
Sorbciya
Цитата(Skim @ Dec 3 2007, 11:37 AM) *
http://www.vz.ru/top/
-ну вот началось, от нас потребовали.

Да пусть хоть обтребуются...
Коппер
Цитата(Keman @ Dec 3 2007, 12:25 PM) *
Да пусть хоть затребуются..

Цитата(Sorbciya @ Dec 3 2007, 12:41 PM) *
Да пусть хоть обтребуются...

+ 1 )))
Bedouin
Цитата(Skim @ Dec 3 2007, 11:37 AM) *
http://www.vz.ru/top/
-ну вот началось, от нас потребовали.

конкретно той цитаты не нашёл...убрали уже?
Зато нашёл вот:
http://www.vz.ru/news/2007/12/3/129080.html
Цитата
Международные наблюдатели из ПАСЕ И ОБСЕ заявляют, что выборы в Госдуму не соответствовали стандартам Европы.

«По нашему мнению, данные выборы не смогли соответствовать многим критериям выборов, которые приняты в Европе. Поэтому мы не можем назвать их свободными», - заявил председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Йоран Леннмаркер, сообщает РИА «Новости».


Как писала газета ВЗГЛЯД, наблюдатели СНГ, в свою очередь, признали выборы в Госдуму демократическими, свободными и прозрачными и предложили другим международным наблюдателям присоединиться к данному заявлению.
Skim
Цитата
А как ты себе представляешь протестное голосование без пункта "Против всех"?
- пошли и проголосовали за Новодворскую. Нахудой конец голоса отдали бы тому же СПС, раз ядро по жизни не устраивает. Только получается наоборот: ВВП на медведа, бухнувши адеколоном всей ордой на западsmile.gif
ЛОВЕЦЪ
Цитата(Skim @ Dec 3 2007, 05:12 PM) *
- пошли и проголосовали за Новодворскую. Нахудой конец голоса отдали бы тому же СПС, раз ядро по жизни не устраивает. Только получается наоборот: ВВП на медведа, бухнувши адеколоном всей ордой на западsmile.gif


вот голосовал бы за ЕдРо, но настолько устал в последнее время слышать про план ВВП и он партию возглавит и т.д, короче серьезная промывка мозгов была перед выборами, так пошел и проголосовал за ЛДПР ибо с Жириком весело - раз, если бы не ЛДПР и Жирик в России до сей поры давали бы срока по 5 лет за 2 мешка картошки (нет ну можно впринципе и расстрелять) ну и так по мелочи еще ... Короче хоть что-то полезное увидел в этой партии в отличии от остальных, а вообще не голосовать это не протест, а потеря своих прав. ИМХО.
Sklif
Он посмотрел программу "Время", полистал "Коммерсант"
Он усмехнулся и печально сказал:
"Водить вас надо по пустыне, лет еще пятьдесят
Пока не вымрут те, кто голосовал" (с) Т.Ш.
Bedouin
Цитата(ЛОВЕЦЪ @ Dec 3 2007, 09:25 PM) *
но настолько устал в последнее время слышать про план ВВП и он партию возглавит и т.д

А теперь вспомни, от кого ты чаще всего слышал про "План Путина" и т.д. Только подумай прежде чем ответить, повспоминай.
panurg13
Ну как бы всех грац. Пустыни жаль все в Средней Азии остались.

Про запросы Америки и Европы - действительно, смешно.
Они все с нами, как с европейцами, наивные. Не поняли еще, что у нас свой, особый путь smile.gif Нам по пути с батькой, Ахманиджадом, Уго Чавесом и Ким чен Иром.

Ну а 98-99 в Чечне, Ингушетии - это понятно. Ибо если кто не так голосует, тот великому князю будет неугоден.
И действительно, ну зачем им еще 10% ? Неужто для гарантии конституционного большинства ?

Так что результаты ожидаемые и предсказуемые. Радость избирателей от такой победы - из разряда русских развлечений "нас ..ут, а мы крепчаем"

Про "требование"- хотелось бы увидеть оригинальный английский текст. Искусство наших переводчиков исказить смысл при переводе широко известно.
Portagenose
Цитата(panurg13 @ Dec 4 2007, 11:34 AM) *
Про "требование"- хотелось бы увидеть оригинальный английский текст. Искусство наших переводчиков исказить смысл при переводе широко известно.


Врядли удастсяsmile.gif)) Так называлась статья в каком-то электронном СМИ, причем название было без кавычек.
Утор
Все мои родственники и знакомые или не голосовали или голосовали за кого угодно кроме ЕР. Или у меня такой огромный круг знакомых единственный кто это делал, или голоса действительно подтасованы.
Skim
Утор, даже гранд-опера ОБСЕ говорит, что подтасовки не зафиксировали. Мыльные оперы у них к предвыборной компании, типа не была обеспеченна реальная конкуренция.
Кстати, не знаю, смотрите ли вы такие каналы как русскоговорящий канал RTVI, а так же наш Рентиви, но посмотрев вчера их передачи о наших выборах, пришел к выводу, что первый канал им в подметки не годится. Столько злости, желчи, писчанья. Кстати, не знаю почему, но в основном на результаты выборов обиженны евреи, говорящие на русском (фамилии комментаторов, авторов пасквилей).
Каспарова преподносят как единственного русского (смешно) способного управлять Россией и создать в ней демократию. Кстати, а он тоже еврей.
Вообще зачет Грызлову, сказал как отрезал, что в январе признают независимость Абхазии и Ю.Осетии. Поглядим, на, что годятся обещания членов Ядра. Неплохо было бы и про Крым с Малороссией вспомнить.

Порадовали по каналу Союз (канал РПЦ) высказывания представителей нашей православной церкви.
Bors
Большинство моих знакомых за ЕдРо голосовало.
Думаю, подтасовок особо не было, разве что всякие Кадырово-ингушские по старой памяти, может, 3-4%, не больше.


А я вообще болел, и пил чай с вареньем, а на выборы не пошел).
Makey
Овощ)))))
Bedouin
Цитата(WickeD @ Dec 4 2007, 02:27 PM) *

Вот чудные люди, её Богу. ЧТО это видео доказывает? Исключительно то, что какая-то тётка, не понятно где и когда что-то пихает в урну, ПОХОЖУЮ на урну для голосований. А вокруг избирателей нету...странно, правда? То, что это подстава обиженных выборами, в голову не приходит?
iMagus
Прикольное видео smile.gif Однако, скорее всего, это было заснято за день до голосования - тренировка комиссии smile.gif
panurg13
Цитата(Skim @ Dec 4 2007, 01:37 PM) *
Утор, даже гранд-опера ОБСЕ говорит, что подтасовки не зафиксировали. Мыльные оперы у них к предвыборной компании, типа не была обеспеченна реальная конкуренция.
Кстати, не знаю, смотрите ли вы такие каналы как русскоговорящий канал RTVI, а так же наш Рентиви, но посмотрев вчера их передачи о наших выборах, пришел к выводу, что первый канал им в подметки не годится. Столько злости, желчи, писчанья. Кстати, не знаю почему, но в основном на результаты выборов обиженны евреи, говорящие на русском (фамилии комментаторов, авторов пасквилей).
Каспарова преподносят как единственного русского (смешно) способного управлять Россией и создать в ней демократию. Кстати, а он тоже еврей.
Вообще зачет Грызлову, сказал как отрезал, что в январе признают независимость Абхазии и Ю.Осетии. Поглядим, на, что годятся обещания членов Ядра. Неплохо было бы и про Крым с Малороссией вспомнить.

Порадовали по каналу Союз (канал РПЦ) высказывания представителей нашей православной церкви.


Первый канал как и все другие государственные, не грешит разнообразием точек зрения. Ибо не трибуна для дискуссий. А  другую точку зрения мы назовем "злостью, писчанием и желчью".

А вот слушая Грызлова, мне всегда хочется нецензурно изумиться. Все ж таки государственный муж. Хотя его репутации после "парламент - не место  для дискуссий", похоже уже ничто навредить не может.

Не зря Procter & Gamble  очень ценит рекламу по телевизору. Показал раз 30  порошок- все домохозяйки уверены , то он лучше. Показали "Единую Россию" в течение месяца - и , глядишь, Грызлов понравился.

Ну а аргументы " все они евреи" даже  комментировать бесполезно. Ским, евреи просто умнее.
WickeD
Цитата(Bedouin @ Dec 4 2007, 02:41 PM) *
в урну, ПОХОЖУЮ на урну для голосований.

Сразу Скуратов вспомнился smile.gif
Михахан
Цитата(Bedouin @ Dec 4 2007, 02:41 PM) *
Вот чудные люди, её Богу. ЧТО это видео доказывает? Исключительно то, что какая-то тётка, не понятно где и когда что-то пихает в урну, ПОХОЖУЮ на урну для голосований. А вокруг избирателей нету...странно, правда? То, что это подстава обиженных выборами, в голову не приходит?

... или охотников за сенсациями...
Bedouin
Цитата(panurg13 @ Dec 4 2007, 02:48 PM) *
Показал раз 30  порошок- все домохозяйки уверены , то он лучше.

Кстати, об этом я и говорил тут.
Очень уж нехотят на западе видеть Путина у власти. Хотя бы из-за этого стоит задуматься. Верить в то, что запад хочет облагодетельствовать Россию было бы глупо.

Цитата(WickeD @ Dec 4 2007, 02:54 PM) *
Сразу Скуратов вспомнился smile.gif

угу, когда писАл, об этом же подумал smile.gif
iMagus
Цитата(WickeD @ Dec 4 2007, 02:54 PM) *
Сразу Скуратов вспомнился smile.gif

Урна не похожая, а она самая и есть. У нас на участке такие же стояли.

Просто авторы ролика не сообщают о том, что по инструкции за день до голосования избирательная комиссия должна произвести тестирование урн с использованием тестового набора бюллетеней. Одновременно комиссия изучает процесс получения распечатки протокола голосования.



PS. С другой стороны, видно, что время на улице темное - вечер, ночь, или раннее утро smile.gif

PPS. Ролик на сайте смены появился 2го декабря - видимо, снимали сразу после закрытия участка?
Sklif
Цитата(panurg13 @ Dec 4 2007, 02:48 PM) *
А вот слушая Грызлова, мне всегда хочется нецензурно изумиться. Все ж таки государственный муж. 


Не, он не государственный smile.gif

"После окончания института Борис Грызлов женился на своей однокурснице Аде Викторовне Корнер".

Адский муж он... smile.gif
panurg13
Цитата(Bedouin @ Dec 4 2007, 02:56 PM) *
Кстати, об этом я и говорил тут.
Очень уж нехотят на западе видеть Путина у власти. Хотя бы из-за этого стоит задуматься. Верить в то, что запад хочет облагодетельствовать Россию было бы глупо.


угу, когда писАл, об этом же подумал smile.gif


По-  моему, "запад", в основном беспокоит не сам Путин, а его методы и тенденция развития России.  Сам Путин вполне себе : по-немецки говорит, не пьет, спортом занимается.  Я понимаю, когда такое говорит моя бабушка, черпая информацию из программы "Время". 
Но молодому человеку, владеющему языком и не  имеющему в мозгу предрассудка 
"показали по телевизору- значит, правда" легко в этом убедиться.

Не менее умно считать, что "запад" хочет России зла. Помятуя о текущем  и потенциальном объеме  бизнеса здесь. Ведь, "нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради прибыли ". Даже с Путиным  дружить будут.  Но вот инвестиции заморозят. 
Будет самая плохая для России форма международного сотрудничества  - их товары за наши деньги. 
Bedouin
Цитата(panurg13 @ Dec 4 2007, 05:23 PM) *
По-  моему, "запад", в основном беспокоит не сам Путин, а его методы и тенденция развития России.  Сам Путин вполне себе : по-немецки говорит, не пьет, спортом занимается.  Я понимаю, когда такое говорит моя бабушка, черпая информацию из программы "Время". 
Но молодому человеку, владеющему языком и не  имеющему в мозгу предрассудка 
"показали по телевизору- значит, правда" легко в этом убедиться.

Не менее умно считать, что "запад" хочет России зла. Помятуя о текущем  и потенциальном объеме  бизнеса здесь. Ведь, "нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради прибыли ". Даже с Путиным  дружить будут.  Но вот инвестиции заморозят. 
Будет самая плохая для России форма международного сотрудничества  - их товары за наши деньги. 

То, что интересы западных компаний идут в разрез с политическими интересами тамошних лидеров, стало очевидно, когда бизнес проигнорировал жёсткую риторику относительно дела Лугового (сейчас подробностей не вспомню, но если есть желание, можно поковырять новости около полугодовалой давности). Бизнесу, имхо, напротив выгодна стабильность, и спокойствие в России. А это начало появляться. То, какая демократия и всеобщее счастье было в 90-х, мне не нравится, и, думаю, ещё больше не нравилось инвесторам.
panurg13
Политические интересы тамошних лидеров не могут идти вразоез с интересами бизнеса. Там не Россия, там административного ресурса нет, прокатят в следующий раз.
И бизнес отнюдь не проигнорировал жесткую риторику. Которая началась задолго до "дела Лугового"
А именно, сейчас западные компаниии работают у нас как офисы продаж в основном. Даже заводы автомобильные- там сборка, чтобы налоги уменьшить. Реальных инвестиций в производство - нет. Как и наших, впрочем. Только если можно сразу продать. Нефть, газ, металлы.
И за это надо сказать спасибо нашей "стабильности" Которая никакая и не стабильность вовсе, ибо в России в ходу политические, административные и другие методы конкуренции. В нормальном бизнес- окружении запрещенные и подсудные. Но у нас суд независим лишь на бумаге. На фоне повсеместного несоблюдения законов самой же властью. Государство набрало силу и воспользовалось ею для блага самого государства, а не России.
Bedouin
А создание госкорпораций, типа Росатома? В это вкладываются огромные средства. А постепенное восстановление ВПК (то, что я вижу реально: ЛЗОС, ЦИАМ, Сатурн, Союз. Всё это в Лыткарино.)? Если ситуация будет развиваться так, как развивается сейчас, то меня это устраивает. Ибо наблюдать, как кучка дерьмократов растаскивает страну, мне лично надоело. Те же заводы оборонного значения, которые я упоминал, выживали в 90-е за счёт (вдумайтесь!) сдачи помещений в аренду. А ведь это уникальные заводские комплексы.
Так что, извините, но меня забавляют крики о том, что ситуация в стране ухудшается, и, мол, демократия умирает. Пускай уж умрёт скорее, даже контрольный выстрел в голову такой демократии было бы неплохо сделать...а то мало ли, вернётся ещё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.