Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Три способа заставить мозг работать
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
iMagus
Метод первый. Встать на голову

Британские ученые, сообщает The Daily Mail, утверждают, что стояние на голове помогает думать. Для "зарядки" мозга утомленному или сонному человеку достаточно лишь встать на голову. В таком положении кровь быстро "стечет" вам в голову. Мозг получает дополнительный кислородный "паек". Не секрет, что каждый участок серого вещества отвечает за определенную часть тела. Чем больше крови в мозгу - тем лучше работает весь человеческий организм.

Ученые предполагают, что таким вот способом можно даже проводить профилактику и лечение таких болезней, как эпилепсия. Поскольку не каждый больной способен встать на голову, исследователи пытаются найти лекарство, влияющее на ток крови.

Метод второй. Зевать

У американских ученых свой подход. Для того чтобы лучше думать, нужно побольше... зевать! Оказывается, когда человек устает, головной мозг начинает "тормозить", а вместе с ним и все тело. Естественная реакция организма - встряхнуть уставшее серое вещество. Во время глубокого медленного вдоха кровь обогащается кислородом. А напряжение мышц ротовой полости, лица, шеи, участвующих в акте зевания, способствует увеличению скорости кровотока в сосудах головы. Все это улучшает кровоснабжение клеток мозга, и процессы обмена в них идут более активно. Кроме того, зевая, человек нередко потягивается, напрягая мышцы рук, ног и особенно спины. Словом, зарядка для всего тела!

Метод третий. Надеть на голову пакет

В одной из игр "Что? Где? Когда?" до этого додумались и наши телевизионные знатоки, без труда разгадавшие вопрос еще об одном открытии британцев. По мнению исследователей, отличным средством для включения "соображалки" является обыкновенный... бумажный пакет. Достаточно лишь надевать его на голову и сидеть в таком вот положении по 30 секунд каждый день. После этой процедуры, уверяют ученые, в мозг поступает больше живительного кислорода. Как следствие - процессы возбуждения в головном мозге берут верх над процессами торможения. Повышается мыслительная деятельность, концентрация внимания, притупляется сонливость.


-------------------------------------------------

У меня такая мысль, что третий метод - самый простой и эффективный smile.gif Почему-то возникают ассоциации с Хаммерчегом)))

Кто-нибудь знает еще способы заставить мозг работать?)



ЗЫ. Текст взят отсюда

ЗЗЫ. Заставим мозги работать - станем умнее!!!)))
iMagus
Не стал создавать новую тему))):

WickeD
iMagus
Еще одно упражнение для мозга:


Эх, прокачусь!!!
Nick
в конце нужно стену делать )
Хронос_
Цитата(WickeD @ Oct 30 2007, 01:18 PM) *

lol.gif roll1.gif
Вервольф
Супер ! biggrin.gif
WickeD
Хронос_
Мутант)
Keman
Бахахахахаааа))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.