Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сказочки
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Элтон
Жил-был волк. Самый обыкновенный, серый. И была у него мама. Волчица, хотя к нашей истории это никакого отношения не имеет. И вот послала она волка как-то в лес, зайцев нарвать. Обычное дело. Идет, значит, наш волк, песенки поет, "Du hast mich" там, "Lieslieslies", он прогрессивный волк был, практически индустриальный, и натыкается внезапно на девочку. Правильно, как тут не наткнешься, когда та своей красной шапочкой так на весь лес отсвечивает, что лесники пожарной охране уже все провода оборвали. И только волк, который чтил и уважал классическую английскую литературу, собрался было обойти человеческого детеныша стороной, дабы не случилось чего, как девочка вдруг сама с ним первая заговорила.
- Здравствуйте, - приветливо сказала она, - Серый волк. Я иду к бабушке которая живет вблизи леса совсем-совсем одна.
- А мне все равно, - покладисто ответил волк.
- К ней есть два пути, - наставительно продолжила девочка, - Длинный и короткий. Так я иду длинным.
- Потрясающе, - содрогнулся волк.
- И если быстро побежать коротким, - протараторила девочка, - То к бабушке можно успеть гора-аздо раньше меня. Гораздо раньше.
Сказав это она сунула волку в лапу пирожок, завлекающе подмигнула и не теряя больше ни секунды скрылась в лесу. Волк сел на хвост, засунул пирожок в рот и задумался. По уму ему следовало бы немедленно выкинуть дурацкую встречу из головы и бежать по своим делам дальше, тем более, что мама во-первых, запрещала ему брать пирожки у незнакомых девочек, а во-вторых, не любила ждать. Но символический мессадж заключеный в дискурсе этой краткой коммуникативной ситуации не давал ему покоя. Имела ли тут место отсылка к коллективному бессознательному Юнга? Или все и в самом деле было гораздо проще и укладывалась в примитивный символизм либидо Фрейда? А может он стал жертвой берновских игр? В любом случае, был только один способ разрешить возникший личностный конфликт и волк торопливо дожевал пирожок и побежал к дому бабушки.

- Не заперто, - открыто призналась старушка и волк насторожился. По его представлениям, одинокие старушки, которые живут вблизи леса, должны уделять больше внимания личной безопасности и если эта конкретная старушка ей пренебрегает, возможно у нее есть для этого серьезные основания. С другой стороны, вполне вероятно, что у них в семье просто наследственный кретинизм. В любом случае, как и было сказано, есть только один способ проверить. Волк глубоко вздохнул и толкнул дверь.
- Волк! - по-звериному взвыла старушка, едва наш герой появился в дверях, - Волк!
И она выскочила из кровати и бросилась на бедолагу. Тот в ужасе отступил, но дверь, увы, свободно открывалась только на вход.

Когда все было кончено, волк сел на пол и тихонько завыл. При сложившихся обстоятельствах он не мог действовать по другому, но поди докажи это в суде, тем более, что у присяжных наверняка будет предубеждение против волков. Злобная старушенция билась под кроватью, куда он ее засунул и это навело волка на мысль -- он приладил на место выдранный в схватке кусок шерсти, быстренько нацепил валяющийся на полу чепец себе на голову и нырнул в постель. Если девочка в красной шапочке и в самом деле настолько неадекватна, как ему показалось, вероятно она ничего и не заметит. В худшем случае, придется сожрать еще парочку пирожков.

- Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза? - подмигнула красная шапочка и волк подавился пирожком.
- И нос, - шмыгнула она в постель и принялась водить пальцем по груди волка, - Тоже большой.
Волк тут я хотел написать нецензурное слово, но сдержалсяжал и принялся отползать к стене.
- И зубы... - ощерилась девочка и пододвинулась поближе. Волк покрылся холодным потом.

В конце-концов дискурсный мессадж оказался очень прост. Девочка, понятно, была несовершеннолетней, под кроватью у нее оказался свидетель и хотя адаптированная для детей история Шарля Перо заканчивается хорошо --- волку распороли живот, --- оригинальная старинная французская сказка завершается как и положено истинно народной сказке, без всех этих искусственных сантиментов --- свадьбой.
Мораль? Не увлекайтесь французскими философами и, черт возьми, сколько можно повторять, не берите пирожки у незнакомых девочек.

© eiri.livejournal.com
iMagus
Так себе история.
Элтон
Фродо поднял голову и заметил странный блеск в глазах Боромира. Лицо воина было по-прежнему дружелюбным, но в чертах его хоббит чувствовал холодную отчужденность.
- Да ты, никак, боишься меня? - ровным голосом произнес Боромир, - Отчего? Разве я похож на злодея? Да, правда, мне нужно твое кольцо, но лишь до победы, я верну его после, клянусь честью.
- Нет! - испуганно вскрикнул Фродо и попятился, - Я не могу отдать его тебе. Не могу!
- Глупец! - зарычал Боромир, - Упрямый глупец! Разве ты не видишь, что так и сам погибнешь и нас всех погубишь. Кольцо должно принадлежать людям Нуменора, не какому-то хоббиту. Давай его сюда!
Фродо поднял руку к шее, отступил за камень и безмолвно помотал головой.
- Зря, - успокоился вдруг Боромир, - Тебе ведь от него лишь страхи и сомнения, а так бы и избавился от непосильной ноши. А что до других, так скажешь, что я отнял его у тебя силой.
Лицо его вдруг просветлело.
- Я ведь и впрямь гораздо сильнее тебя, - мягко произнес он и одним стремительным прыжком перелетев через камень кинулся на Фродо. Не успел тот увернуться, как могучие руки гондорца подхватили его, вознесли ввысь, сорвали с шеи цепочку и...
- Что за черт, - пробормотал Боромир роняя хоббита на землю, - Я не чувствую в нем силы. Да я ничего в нем не чувствую!

Чуть ранее.

- Именно, - кивнул Гэндальф и отхлмордал из кубка, - Компас Кирдана в обмен на кольцо Нэнья. Компас настоящий, без обмана, владычица. Я раздобыл его у некоего пирата по прозвищу то ли вьюрок, то ли вьюсоник уже и не припомню. Ценная вещица. Я о компасе, не о смертном.
- Гэндальф, - томно протянула Галадриэль и вытянула руку с бокалом. В свете полной луны сверкнул на ее пальце перламутровый самоцвет, - Ну зачем тебе кольцо, право? Да, я знаю, что Нарья у тебя, но два кольца это еще не сет.
- Два нет, - самодовольно усмехнулся в усы волшебник, - А вот три...
Он протянул руку вперед, положил свою крепкую, загрубелую ладонь на узкую длань эльфийской владычицы и два кольца, одно ярким рубиновым блеском, другое тусклым, знающим себе цену золотом, свернули в лучах равнодушного ночного светила с его пальцев. Владычица выпрямилась и всем телом развернулась к старику.
- Откуда? - свистящим шепотом выдохнула она.
- Ловкость рук, - пожал плечами тот, - Шарик-малик, что упало в камин? Что достали из огня старые щипцы? И много-ли надо мастерства нашему брату околдовать недалекого невысоклика?
- Но это... - все еще шепотом продолжила Галадриэль, - Это..
- Да, - кивнул Гэндальф, - Это оно. Итого -- два. И с твоим, которое ты, смею надеятся, мне уступишь, будет три или полный эльфийский сет. Плюс двадцать пять к меткости, плюс пятнадцать к силе, двадцать семь процентов на все резисты и фаст мана реплениш. Что еще нужно магу для счастья?
- Значит, - закусила губу владычица, - Говоришь компас Кирдана?

© eiri.livejournal.com
zhodzky
Цитата(Элтон @ Jun 5 2007, 01:25 PM) *
Плюс двадцать пять к меткости, плюс пятнадцать к силе, двадцать семь процентов на все резисты и фаст мана реплениш. Что еще нужно магу для счастья?

Хочу сет колец всевластия! rolleyes.gif
P.S. О нет, в ЕК же тока 2 пальца, а колец 3(((((. А на запястья одно не налезит?...
WickeD
Цитата(zhodzky @ Jun 5 2007, 02:21 PM) *
Хочу сет колец всевластия! rolleyes.gif
P.S. О нет, в ЕК же тока 2 пальца, а колец 3(((((. А на запястья одно не налезит?...

Только в нос wink.gif
Khamul
Цитата(zhodzky @ Jun 5 2007, 02:21 PM) *
Хочу сет колец всевластия! rolleyes.gif
P.S. О нет, в ЕК же тока 2 пальца, а колец 3(((((. А на запястья одно не налезит?...


Хочу Кольчугу Всевластья! derisive.gif
zhodzky
Цитата(Khamul @ Jun 5 2007, 03:20 PM) *
Хочу Кольчугу Всевластья! derisive.gif

А ты разве не латы носишь? Оо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.