Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Да что-же такое делается-то!?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Nastradamus
Вот знаете, я инкогда не переставал удивляться происходящему вокруг меня. Например вчера(ТЬФУ-ты! Позовчера! Вчера я в Вов весь день сидел!) сомной произошёл один интересТный случай, о котором я хотел бы вам рассказать.

Дело было так:

Я, спокойно, никого не трогая, возвращался из гостей. Ездил к тестю, коий имеет честь служить главным инженером на одном угольном разрезе. Путь мой пролегал от славного Посёлка... назовём его "Н", до моего Царьграда Владивостока, этакого Российского Амстердама, если сравнивать по архитектуре и погоде.

Проехать от Посёлка до Моего городка надо примерно 300 км. Тоесть 130 до Уссурийска, а от Уссурийска - до Владивостока ещё 170.

На 60 км трассы У-В - есть стационарный пост ГИБДД. Вобщем еду свои законные 90, у поста скидываю до 40, пристёгнут, фары вклУчены. Вобщем причины для остановки нет, как таковой. Ну и тут товарищ сука-мент махает палочкой.
Прижимаюсь вправо, и выхожу из машины. Я всегда выхожу из машины для беседы с сука-ментами. Ибо так уж я воспитан, что считаю неприличным разговариват ьс человекам сидя при этом "на коне". Даже если это мент. К тому-же и менты бывают разные. А я ещё пока веры в МВД РФ не утратил до конца.

Первым делом я с ходу фотаю мента телефоном. ВСЕХ. Каждый мент, который меня остановил - он мгновенно сфотан. Да, возникали вопросы, однако я им говорю - что я так, коллекционирую фотки ментов. Многие относятся с пониманием. Многие ничего не говорят. Недовольство не высказывают.

Затем я всегда списываю номер значка. ВСЕГДА. В спец-блокнот, который с собой вожу. Если возникает недовольство - то мой ответ шаблонный - "имею право".
Всё это происходит под включеным диктофоном, коий я вожу в кармане и ВСЕГДА включаю, перед разговором с ГИБДДшнегом.

Тут я сделаю небольшую паузу, надо на причал сходить... как только освобожусь, расскажу суть дела.
MolotoFF
Ух какая тут интрига-то smile.gif Какой накал страстей smile.gif Ждем продолжения smile.gif
Nastradamus
Вобщем вот, дела порешал, теперь вернёмся к нашему рассказику.

Значить остановил меня стажёр. За ним стоит сержантег. Ну делать нечего, если бы стажёр был без сержантега - то я мог бы остановиться, послать на ЮГ стажёра, и ехать дальше. А тут - такое дело. Ну ладно. Как обычно, выхожу из машины, и сходу фаткаю обоих по разу. Потом прошу РАЗБОРЧИВО представиться, и предъявить ксивы. Все показания значков и ксив бережно записываю в спец-книжечку.

- Знаете, грит сержант, тут на трассе преступление было совершено полчаса назад. Застрелили троих за 20 км отсюда. Вы не видали чего интересного?
- Нет не видал. Даже ничего похожего. Я конечно понимаю, что птички там поют, деревья растут, но нет желания по сторонам оглядываться.
- А вы не будете против, если Мы заглянем в салон? И кстати, документики бы...
- Да, вот докумнтеги.
- ОСАГО?
- До 15 августа. Смотреть будем?
- Ниии, ни-ни-ни.
- А заглянуть в салон? Просто заглянуть?
- Ну на законное требование сотрудника МВД я согласен, без вопросов. Только чё вы там найти хотите?
- Ну мало - ли. Убийство двойное там... Сами понимаете...
- Да мне прятать нечего. Давайте протокол осмотра пишем, и открываем машину. (А сам думаю - ЭХ ТЫЖ СУКА МЕНТ! Тока что сказал - что убили троих, как тут убийство уже двойное. Ладно-ладно...)

Далее открываем машину. Они глянули под седенье. Я стою с сержантом справа, а стажёр делает грязную работу.
- Есть чё?
- Не, пусто унего...
- Вы уж извините... вот распишитесь, и получите вашу половинку протокола осмотра ТС.

Пока я расписывался в протоколе, то краем глаза заметил у пассажирской дверцы какое-то неясное резкое движение стажёра.
Просто у мну тоёта, руль справа, а слева пассажирское кресло.

- Ну, счастливого пути!
- Вот спасибо, звёздочек вам, на погоны. А вам, уважаемый, - скорее значёк получить.

Сажусь и трогаюсь с места.

Проезжаю примерно 1,5 км. Пост скрывается из виду.

Прижимаюсь к обочине, останавливаюсь. И дай-думаю таки гляну, что там стажёр возле дверцы такое делал-то?
Заглядываю в карман на дверце, а там.....

Лежат 2 патрона калибра 9мм для ПМ.

Ну чё делать... Беру патроны. Фотографирую капсюли, там где № партии написан.

Потом иду в кусты, подальше от дороги, Писаю, и выкидываю два патрона в разные стороны.

Иду в машину. Сажусь, пускаю двигатель, и тут, сзади летит патрульно-ментовская машина.

С мигалками, крякалками, вобщем всё, как положено.


"ПРИЖАТЬСЯ БЛЯТЬ ВПРАВА АСТАНАВИЦА ЗАГЛУШЫТЬ МАТОРБЛЯ"

Останавливаюсь, врубаю диктофон, глушу двигу.

подбегают те самые менты, Один на меня автомат наставил ,второй под дулом пистолета приказывает выйти из машины и руки на капот.
ну чё делать. Выхожу. Они меня прошмонали. Телефон (с диктофоном) нащупали, и всё.
А потом открывают ту самую пассажирскую дверцу, и ГЛЯДЬ ТУДА.
А патронов - то там и нету.
С кислыми рожами они начинают опадать. Убирают автомат, чехлят пистолеты, и начинают судорожно просить прощения.
Я их прощаю, говорю - что увас ребят работа нервная, знаю-знаю. Ошибаться свойственно человеку.

Сажусь и уезжаю.

ИТОГО мы имеем:
Фото патронов+номера партии этих патронов. Выкинутые патроны, скорее всего с моими пальчегами... а может ещё и с ихними.
номера жетонов - фамилии - должности - звания хитрых СУКО-ментов. Ну и конечно радиоспектакль на диктофоне.

Сейчас вот думаю, сразу в прокуратуру обратиться? А может в Службу собственной безопасности для начала?
Или к краевикам сходить... там уних начальник ещё не испорчен деньгами... А так-же , как вариант - просто забыть то, что случилось... хз - это могучее государство...

Когда государству от меня чё-то надо, оно называет себя Родиной...
Nastradamus
Может посоветуете, чё мне со всем этим делать? Шишек на меня не падает, однако кто знает, чем это обернётся. Коррупция, понимаете-ли, дорогие мои друзья!
Элтон
Мда, бывает же...

Наверное надо было тормознуть сразу и вызывать ментов. Пальчики стажера на гильзах небось были, не в перчатках же он был. А так, хорошо, что не замели.
Trifonych
Да, ситуация "интересная". Поздравляю с незаурядной внимательностью и настырностью - мне бы так, это я серьезно.
Но будучи человеком мстительным по натуре я бы этого так просто ни за что бы не оставил.
Первое что приходит в голову:
1) обратиться в службу внутренней безопасности МВД (или как там это у них называется) - по слухам менты ее очень боятся.
2) стукануть "независимым" журналюгам типа "Эха Москвы"
3) завести страничку (много страничек) в интернете с подробным рассказом и компроматом. ЛюдЯм будет урок, всем.

Причем сделать можно все сразу.
Tartar
во-первых никаких ментов вызывать не надо.
В прокуратуру тоже не лезь сам.
В-третьих: если за тобой есть кто-нибудь серьёзный-обращайся в СБ (там волки сидят, они этих гаишников скушают).
А еще лучше сделай вот что-на сайте мвд найди какой-нибудь почтовый ящик высокого должностного лица и пошли ему мыло.
ТОлько отсылать лучше не из дома. В этом мыле напиши как все было (без имени твоего и без гос номера авто) и вложи фото что ты сделал.
Но не факт что отреагируют.

На будущее-ты имеешь право не выходить из машины. досмотр машины имеет быть место только при проведении перехвата, что проводится отнюдь не стажером, а с 1-2 омоновцами. При досмотре багажника закрывай окно, а также не оставляй открытую машину наедине с ментами.
Тангар
да, я думаю нужно отправить информацию письмом или по электронке. В СБ и копи такие косяки и копию в прокуратуру. Ибо такие косяки ментов, если они не наказываются, вызывают чувство всесильности и т.д.

Я даже не удивлен такой ситуацией. mad.gif
Элтон
Настр, а можно я это на нашем казанском форуме выложу?
Nastradamus
Было дело как-то, мне закрапили права. НУ там, знаете - точка на ухе, точка на глазу, точка на рот... ну я накотал жалобу, потребовал права сменить. Права сменяли, а инспектора отпустили. Сатисфакции оченна хотелось. А не вышло. Теперь вот думаю.



2Элтон
Если ты это выложишь - просто, как "случай с троюродным прадедом твоего двоюродного друга по бабушкиной линии" - тоесть "один мой друг, граф Де Ляфер" ... Измени названия географических пунктов, и вообще, абстрагируйся от личностей...


я уже сделал кой какие поползновения в сторону решения ситуёвины.
Так что ждём-с.
Nastradamus


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.