Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор монитора
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Дирк
Есть выбор:
самсунги
931ВF, 940ВF, 9З2ВF
Вьюсоник 924 или 922(не помню)VX.
Ещё везде на форумах рекомендуют Вьюсоник 930 и Самсунг 940Fn на *VА матрицах. Но есть сомнение, вытянут ли они димамику. Но крайней мере так меня убеждали в магазине. Что лучше взять хороший ТN-монитор.
Хочу услышать ваше мнение.
Монитор хочется универсальный, но в основном всё-таки для игр.
iMagus
Как бы ни хвалили IPS матрицу, у меня некоторое время назад засела мысль, что хорошая TN матрица все же лучше для игр. Да и для всего остального неплоха yes.gif
Посоветовать актуальную модель не могу.
Дирк
А у тебя какой, Магус?
iMagus
NEC 1960 NXi - старье на IPS матрице smile.gif
давно снят с производства
Дирк
А по времени отклика претензии есть?
iMagus
Цитата(Дирк @ Jun 1 2007, 03:56 PM) *
А по времени отклика претензии есть?

Есть смазы текста (ники над головой персонажей, например) при движении.
В остальном вроде не ощущаются.
При просмотре фильмов тоже никаких претензий.
Myrene
Очень советую поискать Benq FP91GP. У него MVA матрица, стоит он 8000р примерно, смазываний в игрушках не замечала, дешёвый быстрый симпатичный мониторчик :)
iMagus
Цитата(Myrene @ Jun 1 2007, 06:10 PM) *
Очень советую поискать Benq FP91GP. У него MVA матрица, стоит он 8000р примерно, смазываний в игрушках не замечала, дешёвый быстрый симпатичный мониторчик smile.gif


Дешево и сердито smile.gif
WickeD
Цитата(Myrene @ Jun 1 2007, 06:10 PM) *
Очень советую поискать Benq FP91GP. У него MVA матрица, стоит он 8000р примерно, смазываний в игрушках не замечала, дешёвый быстрый симпатичный мониторчик smile.gif

У меня такой wink.gif
iMagus
О! Еще вспомнил. Лучший тест для монитора на быстродействие матрицы - это просмотр мультфильма "По дороге с облаками".
Там есть эпизоды, когда какой-то персонаж (вид сбоку) куда-то идет и переставляет ноги, находясь в центре экрана. Так вот на моем мониторе все положения ног сливаются в одно пятно. На ЭЛТ такого эффекта нет.
Не знаю, есть ли вообще в природе ЖК монитор, на котором можно будет без смазов посмотреть этот м/ф. unsure.gif
Tehhy
http://www.iiyama.ru/
Дирк
Tehhi, ну где я в своем городе найду Йаму в свободной продаже?.. Видел только 22" Wide, понравилось, но и стоит он хорошо.
Колян Ведьмак
да бери что подешевле, главное что бы показывал) у меня уже года 4-5 стоит хоро китайский за 2к рублей, и нормалек)
Tehhy
Цитата(Дирк @ Jun 3 2007, 12:35 PM) *
Tehhi, ну где я в своем городе найду Йаму в свободной продаже?.. Видел только 22" Wide, понравилось, но и стоит он хорошо.

Ну тогда чего спрашивать? Выбирай тот, на котором картинка понравится больше и все (проверив предварительно на битые пикселы) rolleyes.gif
Nastradamus
Раз уж на то пошло, подскажите какой монитор лучше взять, чтоб жЫдкий, и широкоформатный.
Спасибо.
ЛОВЕЦЪ
Цитата(Tehhy @ Jun 3 2007, 06:00 AM) *


+1
Tehhy
Цитата(Nastradamus @ Jun 5 2007, 02:53 AM) *
Раз уж на то пошло, подскажите какой монитор лучше взять, чтоб жЫдкий, и широкоформатный.
Спасибо.

Во-первых, см. ссылку выше
Во-вторых, Apple!
Ну еще Eizo, LaCie...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.