Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот ведь невезуха (с покупкой компа )
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Дирк
Наконец то снова ( после новогодней попытки) решил купить новую лошадь. Собрал деньги. Пришел в магазин. И опять не могут привести видюху! Прям как перед Новым годом. Ну что ж за наказание такое... Хотел 8800 GTS. А говорят:" нету. Все остальные могём, а эти нет." Может кто-нибуть объяснить, в чем дело?
Lanser
лентяи! mad.gif
iMagus
8800 GTX есть, а 8800 GTS нет?) Ты какую хотел - 320 или 640М?
Tartar
ТЫ где живешь?
Дирк
640Мб 8800 GTS хотел. Но нет и 320-х.
Хотя, если не кривить душой, в некоторых магазинах обещают привезти 8800 GTS 640 Мб но по уж очень неприличным ценам: 14,5-15 т.р. , в то время, как 320 Мб неделю назад была 9,5-10 , а 640 Мб от 11,5. Жаль, денег тогда у меня не было :-)
Дирк
Магус, GТX есть, GTS нет.
Тартар. В Вологде.
Tartar
Дирк, Сочувствую. В Москве у нас их завалом по 8000 руб
Дирк
У вас по 8 т., а у мне предлагают по 15?! Вот спекулянты!!! Пойду и взорву этот магазин!
iMagus
8к - это преувеличение (или преуменьшение smile.gif ). Все-таки для 320М - это 10к, а для 640М - 13к+
Дирк
И не отговаривай, Магус. Все равно взорву! :-)
Колян Ведьмак
Цитата(Дирк @ May 26 2007, 11:30 PM) *
И не отговаривай, Магус. Все равно взорву! :-)

Меня позови.
Люблю кровь и зрелище
Дирк
Кстати, как относитесь к винтам Samsung? Говорят, что тише остальных?..
Утор
Элтон говорил про самсунги, что тормоза. Я себе купил, правда старую модель 120 гигов. Ничего плохого, но и ничего хорошего. Рекомендую Seagate 10 серию. 8 не бери осыпная серия.

З.Ы. ES серию Seagate не бери. Там система ошибок коряво сделано. Диски чисто для рейдов.
Tartar
Магус, именно так. 8800 320мб стоит от 7к до 9к, а 640 мб вариант от 10к до 12к (все в зависимости от жадности продавца и бренда фирма производителя видюхи)
iMagus
Цитата(Tartar @ May 27 2007, 10:19 AM) *
Магус, именно так. 8800 320мб стоит от 7к до 9к, а 640 мб вариант от 10к до 12к (все в зависимости от жадности продавца и бренда фирма производителя видюхи)


Да, все верно. Сейчас посмотрел накладную (сам полтора месяца назад покупал) - 8.4к - упаковщик Palit. А вот если упаковывать будет АСУС, то стоить будет 10к...
BlackAngel
Тарт..ну не пори чушь про 7-9к.....сцылку в студию


8800 ГТС так же как и 8800ГТХ хер найдёшь в москве...у нас завозы идут по 10-20 штук на всю Москву....
щаз в моде
1. 8600
2. 8500
3. 2900
4. 8800 Ультра

а вот 8800 ГТХ и ГТС блин нихрена нету...

з.ы. вот те сцылка на карты
тут - это там под заказ и если повезёт...
iMagus
Я в Мейджине покупал, правда, сейчас там таких уже нет - есть только за 10к smile.gif
BlackAngel
магус....палит=ГАВНО! процент брака 40%, гарантия хреновая, упаковка сакс...это короче не видюха а какой то калл
iMagus
Цитата(BlackAngel @ May 27 2007, 12:27 PM) *
магус....палит=ГАВНО! процент брака 40%, гарантия хреновая, упаковка сакс...это короче не видюха а какой то калл


Нормально работает - никаких намеков на брак. Все дело в том, что видеокарты серии 8800 делает сама Nvidia и отдает в ОЕМ варианте реселлерам типа Асус, Палит и проч. Реселлеры всего лишь клеют свою наклейку на карту.

ЗЫ. К упаковке также никаких нареканий - не хуже Асус.
Tartar
Кек Ангел! www.price.ru фирмы BFG, XFX, Фоксон (Палит-фигня, тут согласен)
Полярис-дерьмо дерьмом. Цены там заоблачные и 70% брака.
Ассортимент в Москве на 8800-навал навалом, кушай не хочу.
BlackAngel
Магус...это уже давно все знают что уже как месяц карты не идут референтные..все производители делают сами...

а прайс ру врёт безбожно
iMagus
Месяц? Может быть. Я покупал почти два месяца назад. С тех пор не интересовался изменениями на рынке smile.gif
Дирк
Опа, а вот насчет нерефересных не знал... Спасибо Бедуину, просветил.
BlackAngel
а каким боком Бедыч здесь?smile.gif
iMagus
Цитата(BlackAngel @ May 27 2007, 09:55 PM) *
а каким боком Бедыч здесь? smile.gif


Ты его не видишь, а он есть yes.gif
Дирк
О-о, елки-палки, совсем уже запарился... Раз начал путать уважаемых соклановцев. Говорю же, в отпуск пора. На берег реки к шашлыку и холодному пиву...
Конечно же тебе спасибо, Ангел, за просвещение. Дико извиняюсь.
Дирк
Магус, а ты 320 брал? И как оно? Памяти хватает? Еще какой монитор посоветуете, 19' , не широкоэкранный?
Plotter
А почему именно 19" ?
Как-то, хммм, мало... Я побродил по магазинам и осознал, что надо брать сразу 22"... остальные на их фоне такие маааааленькие smile.gif
Осталось только дождаться ближайшей зарплаты rolleyes.gif
BlackAngel
1970NX и без шансов другим!
Tartar
1. 8800 только и только на печатных платах от самой нвидии. Карты различаются только коробкой, мишурой и логотипом на вентиле! Точка. Никто не переделывает печатную плату!
2. Этот монитор фихня! Большая фихня. Он старый, он не красивый, у него не выдающиеся параметры и самое главное: у него две матрицы, одна нормальная, а другая паршивая TN.
Дирк-монитор это самая главная вещь и меняется она ох как нечасто, поэтому на ней экономить нельзя.
По поводу памяти 320вс640-бери смело. Разница в цене существенна. А когда пойдут игры где 320 будет вешаться, то и 640 будет вешаться также.
iMagus
Ага. 1970NX - это уже старье ( дома у меня 1970 NXi - надоел, но менять пока не собираюсь - работает smile.gif ) yes.gif И его уже давно сняли с производства.

320М на карте хватает очень даже. Мне сейчас, скорее 2 Гб ОЗУ уже не хватает, нежели 320М видео.
GunPewPew
PCI-Ex Radeon x2900 XT 512Mb GDDR3 (512bit) TV-out Dual DVI + HDMI (HD2900XT) Retail -- 500
PCI-Ex GeForce 8800 GTS 640Mb DDR3 (320bit) TV-out Dual DVI 530MHz (PVT80GTHE9) Retail -- 450

есть

От BlackAngel)
Дирк
Дело то сдвинулось с мертвой точки. Системник привезли, сейчас собирают. Правда без видеокарты. Но её нашел а маленьком магазинчике. Альбатрон 8800 GTS 320 Мb. Надо съездить купить, если её ещё не купили. smile.gif
Осталась только одна проблема - монитор. Но это лучше отдельной темой.
Дирк
Выражаю всем огромное спасибо за помощь в этой, в предновогодней темах и теме про мониторы. Вы мне очень помогли. Если вам вдруг потеплеет, знайте, это я пью пиво за ваше здоровье! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.