Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГЛОНАСС
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Bedouin
http://www.newsru.com/russia/18may2007/glonass.html
Интересно, получится ли сделать систему более качественной, нежели GPS, и получит ли она распространение?
Объективных причин, по которым наши учёные не могут реализовать данный проект я не вижу, если только не разворуют выделенные на это дело деньги сразу после их выделения. А так, я бы в машину такую системку поставил бы.
iMagus
Не все так просто. Долгоживучесть российских спутников оставляет желать лучшего. За последние пару месяцев вышли из строя два или три спутника из группировки Глонасс.
zhodzky
иностраные компании по производству GPS приёмников давно уже используют и глонасс и GPS вместе. А с относительно недавних пор не только эти системы dry.gif

Если конкретно то система G3 использует GPS, Glonass, Galileo
Олири
шо?..
карандашь, линейка, планшет, острый взгляд, уверенная рука и голова на плечах - вот что надо иметь =))
Сказочник
Цитата(Олири @ May 20 2007, 06:43 PM) *
шо?..
карандашь, линейка, планшет, острый взгляд, уверенная рука и голова на плечах - вот что надо иметь =))

хватит и просто памяти
zhodzky
Цитата(Путешественник @ May 20 2007, 07:32 PM) *
хватит и просто памяти

Подобные GPS приёмники, о которых написал, например, я выше, используются не просто для навигации в лесу/на дороге/ещё где-то. Эти приёмники определяют местоположение с точностью до миллиметров и используются для многих вещей, где требуется точность.
Сказочник
Цитата(zhodzky @ May 20 2007, 08:26 PM) *
Подобные GPS приёмники о которых написал например я выше используются не просто для навигации в лесу/на дороге/ещё гдето. Эти приёмники определяют местоположение с точностью до милиметров и используются для многих вещей где требуется точность.

приемники, описанные тобой, поступающие в гражданскую продажу, имеют погрешность в несколько метров\десятков. Дабы не использовались террористами в качестве систем наведения (по крайней мере отмаза такая)
Кроме того - при нанешнем уровне техники точность с погрешностью меньше 10 сантиметром при использовании спутников есьмъ фантастика. При использовании корректировки источниками сигнала в зоне прямой видимости можно достичь несколько более высоких результатов.
ЗЫ кто-то не понимает шуток
zhodzky
Цитата(Путешественник @ May 20 2007, 10:09 PM) *
приемники, описанные тобой, поступающие в гражданскую продажу, имеют погрешность в несколько метров\десятков. Дабы не использовались террористами в качестве систем наведения (по крайней мере отмаза такая)
Кроме того - при нанешнем уровне техники точность с погрешностью меньше 10 сантиметром при использовании спутников есьмъ фантастика. При использовании корректировки источниками сигнала в зоне прямой видимости можно достичь несколько более высоких результатов.
ЗЫ кто-то не понимает шуток

Звучит конечно всё очень убедительно, но на самом деле неверно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.