Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ну, кажется все-таки наконец-то
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Лина
два месяца прожила в реале и, кажется, отпустило меня.
нельзя таким азартным, как я, на онлайн игры подсаживаться.
...проблем оказалось в тысячу раз больше, чем я думала - не то, что за два месяца - за два года не разгрести.
Так что пора мне засучить рукава и работать.
Это я к тому, что в игру я не вернусь - надеюсь, не вернусь.
Я безумно горюю и скучаю по вам, но надеюсь, смогу с этим справиться.
Прощайте, мои дорогие!
не поминайте лихом ...
Hammerer
Удачи в риал лайф))
Она всё же поинтересней онлайна будет)
Tartar
В каждом деле хороша золотая середина. Отдохни, а потом как нибудь заходи. Ненадолго. Мы будем рады )
iMagus
Играть надоело. А не играть совсем - тоже нельзя.
Каждый выбирает ту игру, которая, как ему кажется, ...

Я не вижу принципиальной разницы между игрой в ММО и, скажем, регулярным походом в кино или другим "культурным" мероприятием.
Hammerer
Цитата(iMagus @ May 16 2007, 01:02 PM) *
Я не вижу принципиальной разницы между игрой в ММО и, скажем, регулярным походом в кино или другим "культурным" мероприятием.

А разница есть, ММО это в конце концов нифига не живое общение)
iMagus
Цитата(Hammerer @ May 16 2007, 01:47 PM) *
А разница есть, ММО это в конце концов нифига не живое общение)

Да что такое "живое общение"?
ММО - это новый вид общения.

Сначала были скороходы, куреры, почта, телеграф, телефон. Теперь есть ММО.
Народу стало много, всем места и работы в физическом мире не хватает.
ММО - это расширение горизонтов абстрагирования, это пример глобальной коллективной разработки, это прогнозирование будущего.
Игра в ММО приводит к генетическим и психическим мутациям. Каким будет поколение детей сегодняшних игроков? Мозги у них будут точно работать иначе. К чему это приведет? Увидим. Если Солнце раньше не погаснет и не взорвется.
panurg13
К слову, я последние 10 лет работаю в командах, распределенных географически, и вижусь с людьми не чаще раза в год а общаюсь несколько раз в неделю wink.gif
Hammerer
Цитата(iMagus @ May 16 2007, 02:58 PM) *
Да что такое "живое общение"?
ММО - это новый вид общения.

В моём понятии живое - это когда ты видишь перед собой человека, ну и по крайней мере можешь до него дотронуться)
Да я и не говорю что ММО это плохо, просто во всём надо знать меру, и играя в ММО не забывать про живое общение.
Claire DeLune
Взращивать в себе культ живого общения тоже не стоит. Человек рождается и умирает в одиночестве (с).
Hammerer
Цитата(Hammerer @ May 16 2007, 03:13 PM) *
во всём надо знать меру

И где тут культ?)
А насчёт умирает и рождается не согласен... Когда рождается ребёнок есть родители и родственники, когда умирает - прибавляются ещё и друзья... или я что то не так понял?)
Колян Ведьмак
ММО конечно новый вид общения, но есть одна проблема, это как паразит, засасывает и начинает преобладает над живым общением и т.д.
Ничто не нужно, кроме как поиграть. Ни работа, ни учеба, ни жизнь, ничего вообще
Смесь: азарта + способа уйти от проблем психологических и жизненных и т.д.
Водка с пивом, башню сносит без жалости)
Человек просто деградирует если злоупотребляет и это болезнь, сродни наркомании.
Поздно заметили и поздно психологи взялись за реабилитацию, хорошо что вообще взялись.

Лин, удачи.
Надеюсь видеть тебя на форуме.
panurg13
Живое общение тоже разное бывает. Но я ни в коей мере не агитирую уйти в виртуал. Наоборот, я призываю делать там то, что делать удобнее и быстрее. Этот мир меняется- и виртуальный мир используется все больше. Наверное слышали про Second life http://ru.wikipedia.org/wiki/Second_life И какие туда деньги инвестируются. И это ближе к реальности, чем кажется. Насколько проще провести деловые переговоры в виртуальном мире - заради двух часов не летать в Америку или Японию.

А пройти по травке босиком никакой виртуальный мир пока не воспроизведет. 
Если у Лины это было как болезнь, а не как хобби, то можно за нее лишь порадоват
ься
Колян Ведьмак
Со стропы работы, да удобно и практично, упрощает работу.
Хотя я на это смотрю скептически, важный разговор нельзя перенести в виртуал или по телефону проводить его, нужно видеть собеседника и чувствовать его, тонкости всякие в ход идут (давление и т.д.)
Но тут говориться о обыденном положение, не связанном с работой.
Одно другое не должно подменять, это факт.
Механист
Цитата(iMagus @ May 16 2007, 01:02 PM) *
Играть надоело. А не играть совсем - тоже нельзя.
Я не вижу принципиальной разницы между игрой в ММО и, скажем, регулярным походом в кино или другим "культурным" мероприятием.

точно!
а театры вообще гадость.был тут на днях...какой же хренью занимаются взрослые люди за мизерную зарплату!
Hammerer
Цитата(машинистБК @ May 16 2007, 09:36 PM) *
а театры вообще гадость.был тут на днях...какой же хренью занимаются взрослые люди за мизерную зарплату!


Не будь так категоричен)) Тебе наверно просто не повезло...
Я сам в принципе не люблю театр... но пока в школе училсо, приходилось ходить... училка по литре таскала))
От некоторых спектаклей получил уовольствие, и не жалею что сходил)
iMagus
Кто говорит, что театр - это плохо? Машинист?) Я говорю, что нет принципиальной разницы между походом в театр и игрой в ММО, как способами проведения досуга.
Skim
Цитата(Лина @ May 16 2007, 11:19 AM) *
два месяца прожила в реале и, кажется, отпустило меня.
- Молодца.
Я вот еще был "подсажен" на гильдию Индорил (неважна была любая игра, важен был Дом Индорил как отрыв от реальности). Теперь я могу сказать спасибо Панургу,и это не издевка и сарказм. Искреннее спасибо за возврат в реалsmile.gif
panurg13
Не ты первый, не ты последний wink.gif

P.S
Возвращаю в реал. Дорого. Больно.
Kay_krapivnik
Лин... а на форуме ты будешь?
AmroD
Кхм, ну если разглядела в этом болезнь, то, действительно, можно порадоваться)

А высказывания типа "Я был(а) привязан(а) к Индорилу, не мог(ла) без него, а теперь вот освободился(лась) от него и мне он безразличен" как-то не очень приятно читать=) Есть же близкие друзья у вас в реале? Вы же не зависите от них целиком и полностью? Когда с ними встречаться и что делать выбираете вы сами. Так и с Индорилом вас никто не заставляет сидеть в инете 24х7 в какой-то игре wink.gif Может быть не Индорил портит вас?wink.gif
Lanser
"наркоманы" найдут везде дозу, буть то реальная доза, алкоголь, либо паталогическое увлечение виртуальностью, это жизнь, естественный отбор, да он самый, хоть мы и нарушили много его законов, он всегда будеть жить, слабые и легко внушаемые, мягкие и впечатлительные, одновремено являются двигателем прогресса человечества и одновременно его слабым звеном.

это не относится ни к кому лично smile.gif я так, к слову...
Tehhy
Хех... я тоже спрыгнула с этой иглы... и что ж? А ничего. Мне нечего делать и до ужаса скучно. Все, с кем я общалась, остались там... в играх... Работаю удаленно, т.е. в офис мне ездить не надо, а с сотрудниками и начальницей общаюсь по аське. ...друзей у меня почти нет, мне не с кем куда-то пойти, поболтать, посидеть где-то. Вот что я осознала.
Любимые книжки перечитаны, любимые фильмы пересмотрены. Скучно, тоскливо. Раньше хоть на пьянки ходила...
Вобщем, реал как был мне неинтересен до появления у меня игр, так и неинтересен сейчас, даже еще больше. Хз че делать. unsure.gif

З.Ы. А игры как досуг плохи только влиянием на здоровье. Отрицательным. А так вообще - это "болезнь" большого города. Когда люди просто не могут встречаться иначе как в виртуале - ну нет возможности (далеко или обстоятельства не позволяют), времени. А тут вроде как сидишь мобов пинаешь и вроде как в компании, и поболтать можна (ТС опять же).
Myrene
Цитата(Tehhy @ May 20 2007, 03:28 AM) *
Хех... я тоже спрыгнула с этой иглы... и что ж? А ничего. Мне нечего делать и до ужаса скучно. Все, с кем я общалась, остались там... в играх... Работаю удаленно, т.е. в офис мне ездить не надо, а с сотрудниками и начальницей общаюсь по аське. ...друзей у меня почти нет, мне не с кем куда-то пойти, поболтать, посидеть где-то. Вот что я осознала.
Любимые книжки перечитаны, любимые фильмы пересмотрены. Скучно, тоскливо. Раньше хоть на пьянки ходила...
Вобщем, реал как был мне неинтересен до появления у меня игр, так и неинтересен сейчас, даже еще больше. Хз че делать.

Найди значит что-нибудь новое и начни заниматься. Начни изучать ещё один иностранный язык. Займись восточными единоборствами, айкидо например. Оно не требует размахивания пятками и всяких других хитрых вещей ) Займись конным спортом - почитай в интернете книжки по уходу за лошадьми и запишись к какому-нибудь тренеру в его секцию. Там и новые знакомые, и друзья появятся )
Иногда мне кажется, что лошади не родились на Земле, а присланы к нам в помощь из другого мира, настолько они умны и сообразительны. И всегда, когда я с ними общалась, возникал вопрос - зачем мы им нужны и почему они терпят нас и наше отношение к ним, порой грубое и жестокое. Когда стоишь рядом с животным весом в полтонны, сначала страшно, потому что ему достаточно сделать одно движение, чтобы убить меня, а потом появляется уважение к Лошади, видя, как она, не понимая слов, ловит интонацию твоего голоса, осторожно играет с тобой, капризничает, общается с тобой и с другими лошадьми. И всё это с оглядкой - только бы нечаянно не наступить на тебя, не придавить, не дёрнуть случайно копытом, когда ты чистишь ей ноги, Лошадь понимает, что мы маленькие и хрупкие. Потом ты садишься на неё верхом, чувствуешь биение её сердца, её дыхание...
Удовольствие от общения с Лошадью трудно с чем-нибудь сравнить и трудно описать словами...

PS. молодого человека найди себе... общение с приличным молодым человеком сравнимо по яркости красок и эмоциональности с общением с Лошадью ))
Tartar
вот спасибо, нас обозвали лошадьми )
А есль серьёзно. то раньше (да и сейчас) у некоторых народо скакун стоил больше чем весь горем
Колян Ведьмак
Цитата
PS. молодого человека найди себе... общение с приличным молодым человеком сравнимо по яркости красок и эмоциональности с общением с Лошадью ))

Лошадь?)) ахаха. Кем меня только не называли, всякое было, но лошадью не разу)
Может быть жеребец коли на то пошло?)

Насчет восточных единоборств, это философия, это не просто так: пришел, потренеровался и ушел. Это образ мышления и принятия определенных догм. Сложная штука, во всех планах, особенно в психологии, подбирать нужно ундивидуально с мастером
Цитата
Хех... я тоже спрыгнула с этой иглы... и что ж? А ничего. Мне нечего делать и до ужаса скучно. Все, с кем я общалась, остались там... в играх... Работаю удаленно, т.е. в офис мне ездить не надо, а с сотрудниками и начальницей общаюсь по аське. ...друзей у меня почти нет, мне не с кем куда-то пойти, поболтать, посидеть где-то. Вот что я осознала.
Любимые книжки перечитаны, любимые фильмы пересмотрены. Скучно, тоскливо. Раньше хоть на пьянки ходила...
Вобщем, реал как был мне неинтересен до появления у меня игр, так и неинтересен сейчас, даже еще больше. Хз че делать.

З.Ы. А игры как досуг плохи только влиянием на здоровье. Отрицательным. А так вообще - это "болезнь" большого города. Когда люди просто не могут встречаться иначе как в виртуале - ну нет возможности (далеко или обстоятельства не позволяют), времени. А тут вроде как сидишь мобов пинаешь и вроде как в компании, и поболтать можна (ТС опять же).

Друзей и у меня нету) Сейчас слово "Друг" несет совсем другой смысл, нежели лет 60 назад. Сейчас друг - человек для короткого время препровождения, с совпадающими интересами. Вот иду я с человек в футбол допустим, с ним же я в клуб пойти не могу, у него найдутся разные причины. И наоборот, с человеком с которым я в клуб хожу, я не смогу пойти в футбол. Такая вот психология общения нынешнего времени, обидно, но нечего не поделаешь.
Ну, а если честно, часто сами мы виноваты, что маленький круг общения, значит нам это нужно подсознательно.
Хотя и у меня были моменты в жизни когда был один, не приятные моменты)
Но это мир лучше, чем иллюзионный игровой.
Как у нас мастер говорит: «Человек сам себя делает, свое будущее и настоящие и прошлое»
Извини уж, за такой откровенный разговор
Keman
Игого smile.gif
Tehhy
Цитата(Myrene @ May 20 2007, 08:09 AM) *
PS. молодого человека найди себе... общение с приличным молодым человеком сравнимо по яркости красок и эмоциональности с общением с Лошадью ))

Спасибо, но вообще-то я замужем smile.gif Или ты мне предлагаешь любовника-жеребца завести? blink.gif

На лошадь я не залезу... Вообще заниматься спортом больше 5 дней у меня еще никогда не получалось - неинтересно что ли...

Цитата
Ну, а если честно, часто сами мы виноваты, что маленький круг общения, значит нам это нужно подсознательно.
Хотя и у меня были моменты в жизни когда был один, не приятные моменты)
Но это мир лучше, чем иллюзионный игровой.
Как у нас мастер говорит: «Человек сам себя делает, свое будущее и настоящие и прошлое»
Извини уж, за такой откровенный разговор

Да я знаю. Но уже давно (давно в смысле - больше 15 лет точно) ничего не хочется и ничего не интересно по большому счету. Получается замкнутый круг.
Myrene
Цитата(Tehhy @ May 20 2007, 03:16 PM) *
Спасибо, но вообще-то я замужем

А, тогда конечно вариант отпадает ))

А насчёт лошадей - это не спорт, это прогулка. Можно гулять по лесу пешком, можно на велосипеде, а можно на лошади.
И можно даже не залезать на лошадь. Прижаться к ней, запустить пальцы в гриву, почесать уши, потрогать за нос, пройтись с лошадью рядом... :)
Колян Ведьмак
Цитата
Да я знаю. Но уже давно (давно в смысле - больше 15 лет точно) ничего не хочется и ничего не интересно по большому счету. Получается замкнутый круг.

Теххи, такого не бывает)
Как может быть, что человеку не что не нравиться?
У каждого свои интересы, вкусы и предпочтения, и в тот же момент нужно искать для себя что-то новые, по ним у и нужно идти )
Я вот не так давно сходил в ресторан японский, очень понравилось) Хотя с палочками я так и не разобрался, сломал их со злости.
Единоборства открыл 2 года назад и занимаюсь, хотя и не профессионально но стараемся) Но японцам удобней в этом плане, они трудоголики, все по расписанию, не удивительно что у них уровень выше.
Hammerer
Цитата
Друзей и у меня нету) Сейчас слово "Друг" несет совсем другой смысл, нежели лет 60 назад. Сейчас друг - человек для короткого время препровождения, с совпадающими интересами. Вот иду я с человек в футбол допустим, с ним же я в клуб пойти не могу, у него найдутся разные причины. И наоборот, с человеком с которым я в клуб хожу, я не смогу пойти в футбол. Такая вот психология общения нынешнего времени, обидно, но нечего не поделаешь.


То есть ты считаешь что друзей теперь нету? Есть просто люди с которыми ты проводишь время? rolleyes.gif
Сказочник
Друзей нет, есть просто враги, о которых ты еще не знаешь, и потому опасные вдвойне

Не бойся врага, ставшего другом, бойся друга, ставшего врагом.
Колян Ведьмак
Цитата(Hammerer @ May 20 2007, 11:41 PM) *
То есть ты считаешь что друзей теперь нету? Есть просто люди с которыми ты проводишь время? rolleyes.gif

Я вроде ясно изложил свое видение rolleyes.gif
Hammerer
Я например считаю что у меня есть друзья)
С кем то 6 лет вместе, с кем то 8... а с кем то с самого первого класса)
Менялись интересы, многое менялось за это время. Мы росли вместе...
Но мы всегда оставались вместе) И вроде как расходиться и не собираемся)
По моему это и есть дружба...)

Хм, кто бы дал точное определение слову "друг" smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Hammerer @ May 21 2007, 12:05 AM) *
Я например считаю что у меня есть друзья)
С кем то 6 лет вместе, с кем то 8... а с кем то с самого первого класса)
Менялись интересы, многое менялось за это время. Мы росли вместе...
Но мы всегда оставались вместе) И вроде как расходиться и не собираемся)
По моему это и есть дружба...)

Хм, кто бы дал точное определение слову "друг" smile.gif

В моем случае все наоборот, чем больше времени проходит, чем больше народу разбегается) Хотя, это естественно
Сейчас наверно уже и не соберешь ту банду, которая была раньше)
Hammerer
Цитата(Колян Ведьмак @ May 21 2007, 12:20 AM) *
В моем случае все наоборот, чем больше времени проходит, чем больше народу разбегается) Хотя, это естественно
Сейчас наверно уже и не соберешь ту банду, которая была раньше)

А у меня время просто отсеяло лишний народ smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Hammerer @ May 21 2007, 12:30 AM) *
А у меня время просто отсеяло лишний народ smile.gif

У многих так "отсеяло лишний народ", а оказывается друзей и подруг то и не было)
Но это уже лирика и детское рассуждение derisive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.