Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости на главной странице сайта
Форумы Дома Индорил > Общий форум > Indoril-Press
iMagus
http://www.indoril.com

Видимо, сегодня я встал не с той ноги. Как результат - потратил немного времени и привел к работоспособному виду переключение между страницами новостей. Заодно нашел еще и пароль к новостной админке smile.gif

Суть темы такова - а нет ли желающих сочинять новости для главной страницы сайта?
Это могут быть даже не игровые новости.
Tartar
надо определиться, что мы хотим там видеть
iMagus
А все что угодно smile.gif Только без пошлостей. Объявлениям о дне рождения там, пожалуй, тоже не место.
Keman
Я пытался найти ньюсмейкеров по Ек-2 (давненько уже правда), но не вышло) О Сфере раньше писали, но с тех пор как там нет Индорила и писать особо не о чем.
Если кто-то хочет этим заняться - было бы очень хорошо
ivaJke
Можно писать об интересных ивентах и прогрессе гильдии)
Trifonych
Ну кстати, а по чему бы и не писать о днях рождений согильдийцев?
Это во-первых, а во-вторых, я вот вспоминаю какую-то давнишнюю гильдию, так у нас все посты из форумного раздела "новости" постились на основную страницу и висели там несколько дней.
Любой из гильдейцев зашел на форум, написал в специальном разделе форума новость и вот, она уже на главной странице, а внизу ссылка на топик - можно пофлудить.
Было очень удобно. Сайт был сделан на движке www.ucoz.ru
Может нам так же сделать?
В форуме каждой игры сделать спецраздел, а на заглавной странице выводить новость, ограничив ее по размеру с пометкой откуда новость и ссылкой на топик новости.
iMagus
Цитата(Trifonych @ May 8 2007, 04:42 PM) *
Ну кстати, а по чему бы и не писать о днях рождений согильдийцев?
Это во-первых, а во-вторых, я вот вспоминаю какую-то давнишнюю гильдию, так у нас все посты из форумного раздела "новости" постились на основную страницу и висели там несколько дней.
Любой из гильдейцев зашел на форум, написал в специальном разделе форума новость и вот, она уже на главной странице, а внизу ссылка на топик - можно пофлудить.
Было очень удобно. Сайт был сделан на движке www.ucoz.ru
Может нам так же сделать?
В форуме каждой игры сделать спецраздел, а на заглавной странице выводить новость, ограничив ее по размеру с пометкой откуда новость и ссылкой на топик новости.

Можно и так, но тогда надо будет купить IPB портал и переделать дизайн сайта smile.gif
Если брать что-то бесплатное, возникает проблема с интеграцией форума IPB и сайта.
Элтон
Цитата(iMagus @ May 8 2007, 04:59 PM) *
Можно и так, но тогда надо будет купить IPB портал и переделать дизайн сайта smile.gif
Если брать что-то бесплатное, возникает проблема с интеграцией форума IPB и сайта.

30 минут пишется такой пхп скрипт.
Trifonych
Цитата(Элтон @ May 8 2007, 05:11 PM) *
30 минут пишется такой пхп скрипт.

Ну так давай те же сделаем - я, к сожалению, в этом ничего не понимаю.
iMagus
Цитата(Элтон @ May 8 2007, 05:11 PM) *
30 минут пишется такой пхп скрипт.

Какой такой? Я имел в виду полную интеграцию базы, а ты? Хочешь написать скрипт, который будет просто тянуть из базы последнюю тему из определенного раздела? Без настроек и прочего. Или еще представил - через сокет грузить smile.gif Тут все равно получасом не отделаться, если нет готовых наработок.

ЗЫ. И вообще, я на ПХП не пишу ничего smile.gif
panurg13
Наш форум не очень дружит с CMSами. Есть коммерческие продукты его сопряжения с joomloй, но опять же главная проблема- это сайт под CMS переделывать.
В принципе и у нашего движка есть небольшой портальчикЖелающие могут пользовать
http://www.indoril.com/forum/index.php?act=home
Hammerer
Хм, а нужны ли эти новости?..
Я например на главную страницу вообще не захожу... у меня в закладках прямая ссылка на форум...
Новости то конечно можно писать, только не понятно о чём, не понятно для кого)
Lanser
Цитата(Hammerer @ May 10 2007, 12:36 AM) *
Хм, а нужны ли эти новости?..
Я например на главную страницу вообще не захожу... у меня в закладках прямая ссылка на форум...
Новости то конечно можно писать, только не понятно о чём, не понятно для кого)

у меня тоже прямая ссылка на форум, специфика у нас такая, что заглавная страница с новостями впринципе не нужна unsure.gif
iMagus
Может тогда форум сделаем главной страницей сайта?)

По статистике из зарегистрированных пользователей на форум заходят только члены клана - посторонних практически ноль. Хорошо это или плохо?
Элтон
Нет, на мой взгляд переносить не стоит.
Но какой-то портал хорошо бы иметь.
panurg13
Давайте сделаем на базе IPB форума. Еще раз, http://www.indoril.com/forum/index.php?act=home
Дешево и сердито. Можно понастраивать.
Hammerer
Цитата(iMagus @ May 10 2007, 10:30 AM) *
Хорошо это или плохо?

Это не хорошо и не плохо smile.gif Это специфика игры)) Писать то собственно и не о чем.
Наверное всем знакомы браузерные ММОРПГ... вот там да, клан сайт имеет большое значение, и действительно есть о чём писать)
Пример - stalkerz.ru клан сайт с новостной лентой и кучей сервисов. Порядка 2к посетителей в день =)
Trifonych
Неправда - писать есть о чем всегда. А то, что никто не читает новости как раз говорит о том, что про них никто не знает.

Цитата(panurg13 @ May 10 2007, 12:30 PM) *
Давайте сделаем на базе IPB форума. Еще раз, http://www.indoril.com/forum/index.php?act=home
Дешево и сердито. Можно понастраивать.

Неплохо, на худой конец вполне сойдет.Только дизайн немного подшаманить... А то как-то не эргономично в таком виде.

Вот мои предложения по редизайну (если это возможно конечно):
- блок "посетители" разместить вниз страницы
- календарь оставить сбоку вверху (или убрать нафик)
- "последние обсуждения" оставить и сделать по высоте (если без календаря) во всю страницу
- блоки новостей ограничить по объему содержания таким образом, чтобы не было в них скроллинга
- в верхнем левом углу разместить герб Индорила

И еще вопрос: а можно в профайлах пользователей ввести поля для ссылок на их чаров из армори (заполняется вручную), что бы, например, под портретом тут же выводились линки на все чары данного пользователя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.