Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фестиваль студенческого танца
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Лина
с некоторых пор не нахожу для себя интересными темы по Ек, ибо плотно подсела на реал.
Хочу поделиться с любимым кланом тем, чем сама живу.
вчера один знакомый пригласил на фестиваль студенческого танца - конечно же пошла, любопытно же.
Зал был полупуст - это еще отборочный тур.
первое, что поразило: контраст ярких, эротичных, темпераментных участников с блеклым пресным жюри.
Понятно, что сохранить идеальную спортивную форму бывшим танцорам не просто, но хотя бы энергетику сохранить бы следовало.
среди моих знакомых много руководителей детских танцевальных коллективов - они все яркие и заводные дамы - впрочем, они руководители, а не жюри - в жюри всегда почему-то отфильтровывается серость...
Танцы были очень разными - от стандартно-фальшиво-народных до практически стриптиза, классно выступил один коллектив под саунд-трек к фильму ПитерФМ, несколько номеров были так хороши. что зал "подтанцовывал"...
А в конце - эмоции выплеснулись, за кулисами слезы, ссоры, взаимные упреки. Потому, что конкурс, потому, что эйфория, потому, что юность...
Я к чему это все?
Я очень рада, что студенчество снова танцует - конечно, это капля в море, но это хорошая капля.(Короче, вылазьте из-за компов и го танцевать derisive.gif )
вот чуток фоток:










Tartar
эээх, студенточки, где мои 17 лет )
Grendel
Эх... Оттанцевал я 17 лет моей жизни...

Замечательная пора, прекрасные воспоминания...

Танцевали на партийном съезде в Кремле, ибо были лучшим детским танцевальным ансамблем ЛССР.
Были в Артеке на фестивалях в Свердловске, Кировограде, Калининграде, Москве, Ленинграде, Омске...

Мда...

Танцы это действительно все - сила, эйфория, радость, улыбки...
Были вывихи, порваные костюмы, занозы в 3 см длинной от старых советских досчатых сцен...

Но все это было интересно, с ощущением прияастности к одному целому.

В Латвии есть традиционные праздники песни и танца, так вот непередаваемо ощущение танца более чем сотни коллективово разон на 1 стадионе, порыв и вихрь в одном такте и единство в движении с тысячами... Ощущение сверхорганизма... Идеальные живые рисунки и узоры... А до этого изнурительные тренировки под палящим солнцем на старых аэродромах, движения по отрисованным и пронумерованным точкам на летном поле для отточки памяти в ногах.

Было... Есть что вспомнить rolleyes.gif
Lanser
да, стриптиз студенток-я бы посмотрел на это biggrin.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Lanser @ Apr 18 2007, 06:09 PM) *
да, стриптиз студенток-я бы посмотрел на это biggrin.gif

Я бы тоже, ням ням
Тристан
Цитата(Lanser @ Apr 18 2007, 05:09 PM) *
да, стриптиз студенток-я бы посмотрел на это biggrin.gif


А ха ха laugh.gif

На нижнем рисунке, в центре девушка, ничего так.... laugh.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Тристан @ Apr 18 2007, 11:10 PM) *
А ха ха laugh.gif

На нижнем рисунке, в центре девушка, ничего так.... laugh.gif

ДА ты старый для неее)
Губу закатай)
Лина
на нижней фотке как раз вдали не резко тот самый приятель. что нас на фестиваль зазвал. У них интересная команда, и, что показательно, жестокий матриархат - т.е. руководит девица и все беспрекословно подчиняются. И отношения очень жесткие и , как бы сказать, упрощенные....
Вообще танцоры, мне кажется, лишены многих романтических иллюзий...
как пел Высоцкий: "был в балете - мужики девок лапают..."
Ну, наверное, не все и не всегда, вон Грендель такой нежный и возвышенный, что, видимо, не все танцоры становятся циниками...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.