Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Yorik
Есть большая проблема, необходимо собрать информацию о конфигурации машин в локальной сети (довольно здоровая, ногами долго и лень)
может кто знает программу способную собрать информацию по принципу DNTU (есть такая забавная программа для облегчения работы с пользователями типа "У меня аська желтая че делать то ????") не вставая с кресла, опять же по логике должна быть, но мне еще не приходилось заморачиваться, заранее благодарен.
Metamorph
Я так понял, ты админ сети? Разошли всем юзверям письмо, что те кто не пришлют в течение 48 часов конфиг компа, лишатся интернета на неделю diablo.gif
Утор
Есть у майкрософт софт , ммм как называется не помню, но сервер (имеется в виду программа сервер) который этим занимается.

З.Ы. позвони в майкрософт, они расскажут smile.gif
Yorik
Метаморф, у меня половина пользователей мышь от клавы отличают по спец мануалу, позвонить в майкрософт хм .... ну если уж совсем припрет smile.gif
Что самое интересное есть программы, но они все требуют предустановки клиента у пользователей, а например тот же DNTU сам автоматом проверяет наличие оного клиента и доводит до необходимой версии или же ставит с нуля (вот такой вот он кароший и удобный) rolleyes.gif вообщем у кого еще появится мысль пишите буду признателен.
iMagus
Без клиента ничего не получится.
Разве что с помощью сканера сети определить ОС, установленные на компьютерах сети. Ну и заодно всем порты просканировать smile.gif

Не знаю, может быть и есть какая-нибудь прога, которая работает через удаленный рабочий стол, но это все равно потребует доп. настройки на стороне клиента.
BlackAngel
ставишь VNC у себя как вьюер, на машинах как сервер, и управляешь машиной юзверя с сервака....в чём проблема то?
Yorik
проблема была как раз в том что поставить врукопашную какой либо клиент на все 800 с гаком машин тяжеловато, сейчас трабла решена спасибо всем кто напрягся на ответ 1opt5sd.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.