Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий»
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Тангар
Атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий» будет спущена на воду 15 апреля на ФГУП «ПО «Севмаш»

http://www.severnyflot.ru/news.php?extend.95

Ура товарищи +1 1opt5sd.gif

Первая лодка новейшего поколения ракетоносцев скоро встанет в строй.

Кому интересно вот еще информация.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_лод...кта_955_«Борей»
iMagus
А толку от нее? Лучше бы нормальными средствами связи и компьютерами армию оснастили popc.gif
lom0
Там же вроде проблемка была, на заводе, где производятся заряды для нее, произошел взрыв, и в итоге подлодка спускаться будет, но спускаться без боезапаса вообще smile.gif хз где читал/смотрел =)
но вобщем - Ура smile.gif
Bors
Одно другому не мешает, Магус. Лодка - тоже хорошо).
Тангар
Цитата(iMagus @ Apr 13 2007, 05:52 PM) *
А толку от нее? Лучше бы нормальными средствами связи и компьютерами армию оснастили popc.gif


Магус а кто тебе сказал чт ов армии мало компьютеров и нормальных средств связи. Все там есть гед нада, а где не надо, тому не положено derisive.gif

Хде радость за наши доблестный военно-морской флот?

Это ж мирового масштаба событие между прочим, мы уже давным давно таких лодок не строили.
Keman
Молодцы smile.gif
iMagus
Тангар, ты видел, чем собираются армию оснащать?) Не видел. А, между тем, все эти системы, "будущее" нашей армии, актуальны были лет 20-25 назад. Речь, конечно, о сухопутных войсках, но...
Колян Ведьмак
Да, заменили бы кирзу на нормальный воен берцы, счастье рядовому солдату )
Khamul
Новость гут. В сравнении с кораблестроительной программой США это более чем скромно, конечно, но и то хорошо, что достроили. Может и обновят в перспективе наш атомный подводный флот. А то в середине 90-х все очень уж грустно было.
Олири
АПЛ пр. 955 - вещь, конечно, отличная.
Новые ПЛ особенно несущие атомное и баллистическое вооружение нам нужны, как боксеру руки. Не знаю, как тут кто думает, но без сильного флота наша страна только и может, что помалкивать на мировой арене. И эффективно противостоять Америке - тоже не может.
Количество ходовых ПЛ (т.е. которые при погружении не тонут) у нас катастрафически мало на данный момент по сравнению с США. И это количество надо обязательно наращивать.
НО есть одно большое НО(!).
По ИДЕЕ этот проект должен быть вооружен Булавой. Вещь серьезная, ей можно хвастаться. Но она еще не принята на вооружения. Так как до сих пор не прошла успешна испытаний. В 2007 году будут следующие испытания - помолимся, чтобы они завершились успешно.
А пока без этой булавы эта АПЛ как руки боксера без мышц.
Олири
Но я был бы рад, если бы нам спустили на воду эдак...
- 5-10 авианосцев
- 50 ПЛ различных классов
- 60 боевых кораблей разных классов
- развернули комплексы ЗГРЛС
- [список можно продолжать долго]
- + денег на обслуживание этого всего при их эксплуатации
ИБО без этого наша страна нифто (наша ядерная составляющая пока еще грозная) не стоит. Ну вообще ничего. И кораблей нам нужно очень много, так как и врагов у нас куча.
и Войны с этими врагами не будет - будет избиение нас. И ничего более.

P.S. разрешите узнать, а зачем на корабле core 2 duo и вай-фай (какой-нибудь) - если там работают только с винампом и вордом за ними?
Или что там еще не хватает нам? Техники построенной на микропроцессорах?
Знаете, наш ракетный комплекс С-300 америкосы изучили до последнего винтика и заключили - это полное дерьмо, детали отстой - но какого-то черта... работает, да так, как ни один их комплекс ни в состоянии.
Я сразу замечу, что я тут не особо компетентен, но техники нас в принципе хватает. Не хватает только финансирования на ремонты разнообразные и новых кораблей. Нам очень нужны корабли...
Bas
Вижу из окна этот самый ФГУП ПО Севмаш rolleyes.gif
Сходил бы потаращился на спуск... так ведь все равно не пустят
whistle.gif
Khamul
Мы и в лучшие-то времена СССР строили на 2-3 американских лодки 1, а на весь авианосный флот США одного "Кузнецова" ввели в состав флота, авианесущие крейсера и вертолетоносцы не в счет. И при этом проиграли гонку вооружений из-за перенапряжения экономики. Вопрос не в количестве сил, а в умении ими распорядиться. Даже при текущем раскладе по силам 3-я мировая война приведет к взаимному уничтожению, если конечно Штаты не сумеют сразу перехватить контроль управления в ходе спецоперации, но гигантские массы техники тут будут не при чем.

Я это к тому, что строить 5-10 авианосцев, 60 надводных кораблей и т.д. не по силам, и врядли в ближайшие 15-20 лет будет возможным. А даже если и будет возможно, нецелесообразно, ибо банально мало. Во время 2-й мировой пары "Ямато-Мусаси" и "Бисмарк-Тирпиц" были лучшими кораблями в своем классе, но оказались бесполезны, ибо один (образно, конечно) в поле не воин. Флот, конечно, надо обновлять, но не с упором на количество, а с упором на качество. Суметь соблюсти балланс цена/эффективность.
Олири
Цитата(Khamul @ Apr 15 2007, 10:01 AM) *
Мы и в лучшие-то времена СССР строили на 2-3 американских лодки 1, а на весь авианосный флот США одного "Кузнецова" ввели в состав флота, авианесущие крейсера и вертолетоносцы не в счет.

Кузнецов - авианесущий крейсер, если ты не заметил.
MolotoFF
Компьютеры там, где реально нужно, а именно в войсках РКО стоят нормальные. Не Кор 2 дуо, но для выполнения боевого алгоритма их хватает вполне. 2х - 4х(опцианально добавляется модуль с двумя дополнительными процессорами) процессорные машинки. Мы сидели за такими. Причем достаточно старыми. На них нормально работает Линух smile.gif
Khamul
Цитата(Олири @ Apr 15 2007, 05:17 AM) *
Кузнецов - авианесущий крейсер, если ты не заметил.


Не суть важно. То, что по нашей класификации корабли проекта 11435 - тяжелые авианесущие крейсера, не делает их принципиально хуже американских CV. Это полноценные авианосцы. Жаль, что "Варяга" не достроили. Лучшим вариантом было вообще не браться, но если уж сказали "а", надо говорить и "б".
Тангар
Зачем нам столько авианосцев? Мы же не США у нас другая военная доктрина, которая хоть и меняется из года в год в целом остается прежней.

Сколько себя помню авианосцев там никогда не было. Авианесущие крейсера -да.
Trifonych
По мне - уж лучше бы лекарство от старости открыли или рака там...
А то - спустили на воду еще несколько сот тысяч кило металлолома, через лет 30 все сгниет. Удивительно глупая трата денег.
Hammerer
А я хочу шестиствольней пулемёт и толпу американцев devil_2.gif
Portagenose
Еще один параграф 78 пересмотрелsmile.gif

Серег, миниган который держат в руках, может использоваться только как реактивный двигательsmile.gif

Внизу ссылочки все естьsmile.gif

http://world.guns.ru/machine/minigun.htm
Hammerer
Серёга, не смотрел я его))
Это мечта из раннего детства smile.gif
Класса этак с девятого...)
Другая вариация - здоровая секира по типу Арканит Рипера и толпа амерканцев biggrin.gif
Portagenose
Разрушил значитsmile.gif))

Для борьбы со скоплением американцев рекомендую http://world.guns.ru/grenade/gl22-r.htm smile.gif)))))
Hammerer
гранотомёт 400 выстрелов в минуту... гагагага, это будет весело biggrin.gif
Хронос_
Это ж сколько американцев надо?
MolotoFF
Не smile.gif С такой машинкой надо на китайцев ходить smile.gif Американцы закончаться быстро smile.gif
Metamorph
А я хочу себе http://world.guns.ru/sniper/sn46-r.htm
Hammerer
СВД - ФТВ!
Вот это тоже решает.
smile.gif
Хронос_
Все в сад +)
Hammerer
smile.gif
Lanser
Цитата(Колян Ведьмак @ Apr 13 2007, 09:53 PM) *
Да, заменили бы кирзу на нормальный воен берцы, счастье рядовому солдату )

тогда подьем нужно будет увеличить по времени раза в три smile.gif
берцы - это понт, когда у большинства споги, когда у всех будут берцы - деды в сапогах начнут ходить biggrin.gif
Колян Ведьмак
http://world.guns.ru/sniper/sn60-r.htm
Хочу)))))
Trifonych
Цитата(Lanser @ Apr 18 2007, 06:20 PM) *
тогда подьем нужно будет увеличить по времени раза в три smile.gif
берцы - это понт, когда у большинства споги, когда у всех будут берцы - деды в сапогах начнут ходить biggrin.gif

А портянки мотать типа это по быстрому. Я вот намотался в свое время - мотать их не так уж и быстро, а уж про удобство молчу - постоянно сбиваются и пр. Так что сапоги это фигня - боты лучше. Лично для меня. Да и практика последних конфликтов показала, что сапог - зло.
Lanser
Цитата(Trifonych @ Apr 19 2007, 08:58 AM) *
А портянки мотать типа это по быстрому. Я вот намотался в свое время - мотать их не так уж и быстро, а уж про удобство молчу - постоянно сбиваются и пр. Так что сапоги это фигня - боты лучше. Лично для меня. Да и практика последних конфликтов показала, что сапог - зло.

эх ты, портянки готовятся с вечера парашутиком, и после подъема очень быстро одеваются, потом можно найти время нормально перемотать smile.gif
а под берцы ты носки носить будешь? ну ну smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Lanser @ Apr 19 2007, 06:03 PM) *
эх ты, портянки готовятся с вечера парашутиком, и после подъема очень быстро одеваются, потом можно найти время нормально перемотать smile.gif
а под берцы ты носки носить будешь? ну ну smile.gif

Да бог с тобой Ланс, носи сапоги)
Только вот незадача, я не знаю не одной страны с нормально вооруженной армией где носят сапожки)
И уж явно смешно, когда спецназ идет на задание не поймешь в чем
Lanser
вы все недооцениваете сапоги smile.gif это очень удобная, практичная и легкая в изготовление обувка smile.gif
у нас вот на работе кирзу выдают, и я рад что имено её smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Lanser @ Apr 19 2007, 10:29 PM) *
вы все недооцениваете сапоги smile.gif это очень удобная, практичная и легкая в изготовление обувка smile.gif
у нас вот на работе кирзу выдают, и я рад что имено её smile.gif

Да, изготовление и цена это да)))
Как мало для счастья надо)
Lanser
все реплики не служивших, я воспринимаю как флуд, гуляй Колян biggrin.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Lanser @ Apr 19 2007, 10:32 PM) *
все реплики не служивших, я воспринимаю как флуд, гуляй Колян biggrin.gif

Гуляй?
Черт, вот насмешил))
Я бы пошел едрен, честно, девушку прихватил бы, да беда, денег нету и все вещи мокрые, под дождик попал))

Можно еще развести спор чему тебя там научили и т.д. Но незачем это))
ТАк что, свободен)
Lanser
Коля, кто не хочет - того учат управлению лопатой, кто хочет - тот научится кое-чему derisive.gif
Олири
лично я благодарен ВМФ, в который попал.
многое понял, многое научился, многое ясно себе представляю теперь.
ЛОВЕЦЪ
Цитата(Trifonych @ Apr 19 2007, 10:58 AM) *
А портянки мотать типа это по быстрому. Я вот намотался в свое время - мотать их не так уж и быстро, а уж про удобство молчу - постоянно сбиваются и пр. Так что сапоги это фигня - боты лучше. Лично для меня. Да и практика последних конфликтов показала, что сапог - зло.


ой ржу не могу просто biggrin.gif
ну не спецназ конечно , 12ГУ МО, однако имели ТРИ пары обуви!!! Кирза на повседневку , облегченки укороченные на боевые и берцы , нафик они нам были так и не понял , разве что реально разведке и спецам для короткосрочных боевых выходов ... Носки зло!!! боевые на 3-4 суток и ты с ума спрыгнешь с носками, либо тебе придется носить 5-10 запасных пар с собой, про преодоление водных преград вообще молчу ...

Отжигайте пореже ... smile.gif

а лодка это ГУД!
Portagenose
Цитата(Lanser @ Apr 19 2007, 10:29 PM) *
вы все недооцениваете сапоги smile.gif это очень удобная, практичная и легкая в изготовление обувка smile.gif
у нас вот на работе кирзу выдают, и я рад что имено её smile.gif

Ланс, по секрету скажу что кирзу не ценем не только мыsmile.gif но и еще около 40 промышленно развитых странsmile.gif)) Вообще советую углубить и расширить, и ходить в валенках зимой, если еще это не делаешь, тоже крайне практичная и удобная обувьsmile.gif и телогреечку еще, а главное дешегоsmile.gif.

Вообще-то я согласен, что сапоги это удобная и красивая обувь, только почему полиэтиленовый мешок, на куске окаменелого гудрона пробитого гвоздями называют сапогами, для меня загадкаsmile.gif

p/s/ Вообщем нравятся мне оптимисты, которые даже в собственной нищите находят приемуществаsmile.gif
Lanser
я что утвержадал что надо всю жизнь, что на гражданке, что в армии, что на подводной лодке ходить в кирзе? smile.gif по мимо кирзы я себе могу позволить и другую обувь, так к слову smile.gif а вообще мне сапоги бесплатно выдали на работе, ходить в них в рабочее время в тех местах, где я считаю нужным в них ходить.

По поводу кто что ценит и не ценит, дурная тема smile.gif не будем в неё углублятся, я бы зимой и в валенках ходил, но народ дурной у нас, не поймет, особено те кто помладше smile.gif а на роботе зимой без валенок можно без ног остатся
Trifonych
Цитата(ЛОВЕЦЪ @ Apr 26 2007, 05:11 PM) *
ой ржу не могу просто biggrin.gif
ну не спецназ конечно , 12ГУ МО, однако имели ТРИ пары обуви!!! Кирза на повседневку , облегченки укороченные на боевые и берцы , нафик они нам были так и не понял , разве что реально разведке и спецам для короткосрочных боевых выходов ... Носки зло!!! боевые на 3-4 суток и ты с ума спрыгнешь с носками, либо тебе придется носить 5-10 запасных пар с собой, про преодоление водных преград вообще молчу ...

Отжигайте пореже ... smile.gif

а лодка это ГУД!


Я говорил только про себя. 2 года отходил в сапогах. Ничего более идиотского, чем сапоги плюс портянки я в своей жизни не встречал - ни до ни после армии. Да к тому же "сапоги" - одно название примерно через пару недель эксплуатации появлялись дырки, а воду они пропускали с самого первого дня. Для чего ТАКОЕ нужно в современной армии - никаких догадок даже не могу придумать.
У вас вот было 3 пары обуви, а у нас одна, а последние полгода я вообще проходил в резиновых - на складе не было моего размера. Парадка была в учебке одна на несколько человек, в войсках вобще не было парадной формы. Домой поехал в гражданке, выменяв ее на ваучер у офицеров. Все отпускные и зарплату у меня свиснул командир роты перед тем, как уехать в отпуск. Вот и ехали мы в двоем с парнем домой неделю в поезде с банкой тушенки на двоих - ее я выменял на шарик гашиша у кого-то в части. Вот такие пироги. А вы говорите "лодка гут" - дерьмо все это. Пока такая армия - ее никакие лодки не спасут. Да и страну тоже. Служил я с 1990 по 1992 г.
Lanser
кхм, тут дело тогда не в сапогах уважаемый biggrin.gif былиб у тебя берцы, ониб также пропускали воду и снашивались smile.gif
Trifonych
Цитата(Lanser @ Apr 27 2007, 07:13 PM) *
кхм, тут дело тогда не в сапогах уважаемый biggrin.gif былиб у тебя берцы, ониб также пропускали воду и снашивались smile.gif

Ну наверное. Не тема для спора.
Просто служба вспомнилась... Нда, книжонку бы написать - было б весело. Хотя... Суммарная эмоция от воспоминаний - омерзение и недоумение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.