1. ЗГ, АК20.
Данные инсты не имеют высокого приоритета, дня в календаре мероприятий. Собираются без объявления на форуме в любое свободное от других более значимых рейдов время. Проводить рейд в данные инсты во время рейдов с более высоким статусом ЗАПРЕЩЕНО! Распределение лута и ограничение в правах на получение итемов полностью по решению РЛ. Косвенные материальные ценности, добываемые в данных инстах: блудвайн (Port), квестовые книги на энчант (КЛ), бижушки (Gvendiline), монетки (Gvendiline), идолы (Argentum), скарабы (Argentum), нексусы (Radistka), шарды (Radistka), каменные шарды (Shmaister), ОБЯЗАТЕЛЬНО сдаются в казну.

2. МК, Ониксия.
Инст имеет слабый приоритет. Без дня в календаре мероприятий. Собирается по объявлению на форуме ТОЛЬКО по выходным от рейдов дням (Ониксия - без объявления). Начисление ДКП не осуществляется. Система распределения лута следующая:
- Легендарные итемы выдаются по решению самого старшего офицера клана онлайн в данный момент.
- БоЕ-эпики высылаются в казну, если не нужны. Если нужны нескольким мейнам - то ролл между ними и бесплатно, если нужны твинкам - то между ними ролл и за 12 ДКП или 80 г в казну.
- Квест-итемы выдаются только по таблице ДКП и только за ДКП по действующим правилам.
- БоП-эпики распределяются по роллу. Твинки и секондари изначально имеют -20 к роллу (твинк+секондари -40). Каждый взятый итем с роллом или без понижает следующий ролл на 10. Взятые БоЕ-эпики штраф в 10 на следующий ролл не начисляют. Но в начале проводится опрос на предмет выявления желающих взять за ДКП среди персонажей-МЕЙНОВ с положительным числом ДКП. Если таковые есть, то ролл не проводится, итем выдаётся по общим правилам распределения лута, принятым в клане. В обратном случае - ролл по правилам, указанным выше. Ставки ДКП после объявления РЛом ролла уже не принимаются.
Косвенные материальные ценности, добываемые в данных инстах: дарк айрон ор (Elenka), лава кор (Elenka), фиери кор (Elenka), кор хаунд лесер (Elenka), нексусы (Radistka), шарды (Radistka), ОБЯЗАТЕЛЬНО сдаются в казну.

3. БВЛ.
Имеет средний приоритет. Инст для одевания предБК. Имеет 1 день в календаре мероприятий. Если за один вечер не проходится, то добивается строго в ВЫХОДНЫЕ дни при объявлении на форуме! В инсте используются правила ДКП, установленные в клане. Вход в инст дозволен только твинкам, имеющим разрешение от ГМ. Элементиум ор сдаётся на склад (Elenka).

4. АК40.
Имеет высший приоритет. Пробиваемый инст. Имеет несколько дней в календаре мероприятий. Разрешено начисление ДКП за вайпы. За участие в убийстве нового босса премиальная ставка ДКП - 20! В инсте используются правила ДКП, установленные в клане. Вход в инст дозволен только твинкам, имеющим разрешение от ГМ. Скарабы и идолы сдаются на склад (Argentum).

5. Наксксарамас.
Перспективный инст. Не имеет своего дня в мероприятиях. Возможность клановых рейдов в данный инст в ближайшем будущем рассматривается и зависит от наших "успехов" в АК40. Отдельная таблица и правила ДКП. Разрешено начисление ДКП за вайпы. Вход в инст дозволен только твинкам, имеющим разрешение от ГМ.