Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Указ о порядке сбора и уплаты налогов
Форумы Дома Индорил > World of Warcraft > Указы и объявления
Plumbum
С 1 октября 2007 г. вступает в силу новый порядок налогового обложения в клане. Теперь в формировании нашего "золотого" запаса мы будем исходить не из постоянного накопления средств, а из насущных потребностей и регулярного восполнения понесённых затрат на нужды развития ПвЕ-направления гильдии.

Сразу прошу прощения, что так подробно и скучно всё разжёвываю. smile.gif

Первым положением данного указа закрепляется легитимность деятельности т.н. tradebank, внешней торговой системы, которая будет реализовывать имущество, добытое клановым 25ppl-рейдом. Под "клановым" подразумевается то, что основная часть и руковоство рейда представлена членами гильдии IndoriL. В принципе, уже год назад в нашем клане было 1-3 подобных персонажа, которые выполняли подобную функцию. Но, пожалуй, об этом давно пора было открыто информировать клановое сообщество. Суммы, полученные с продаж данного имущества, периодически будут восполнять затраты основной казны клана, либо идти напрямую на удолетворение актуальных потребностей 25ppl-рейда.

Базовый капитал казны фиксируем на отметке 20000 голд. В зависимости от реалей игрового контента, потребностей гильдии это число может быть изменяться ГМом. Расчёт налогового бремени в данный конкретный период ведётся по следующей формуле:

t=(s-k-d)/(n*I), где

t - сумма налога за прошедший месяц,
s - базовый капитал, устанавливаемый ГМом (как написано выше, принят за 20000 г),
k - наличиствующая сумма в казне на момент расчёта,
d - сумма выданных казной кредитов (только кредитов, долги по налогам не учитываются),
n - коэффициент расчёта (о нём будет написано ниже, в данный момент устанавливается равный 3),
I - количество активных ординаторов в расчётный месяц (словосочетание "активный ординатор" так же рассмотрим ниже).

Итак, обо всём по порядку.
1. Расчёт ведётся именно суммы за прошедший месяц, а не за будущий, т.к. мы не накапливаем средства, а восполняем потери. Таким образом, оплата налога вперёд не будет более возможной, что в принципе при такой системе не имеет смысла. Налог за прошедший месяц оплачивается в течении всего текущего, чтобы на 1-е число следующего казначей владел информацией для расчёта и фиксирования на форуме новой налоговой ставки.
2. Т.к. казна периодически кредитует членов гильдии, то следует учесть, что не все выданные казной средства являются затратами. Эти деньги вернутся через кредитный период, так что, сумму одолженных средств можно считать наличиствующей в банке. Если человек просрочил налоговую выплату, то это уже не считается кредитом казны. Это - нарушение данного указа, и сумма недополученных банком выплат по таксе считается невозвратной потерей. Если этот долг будет со временем выплачен, то данная сумма попросту восполнит ресурс банка, что снизит налоговую ставку на следующий месяц.
3. Для же вводится такое понятие как "коэффициент расчёта". Дело в том, что порой клан находится в положении, когда поддерживание активности ПвЕ-направления требует серьёзных средств, и за несколько дней тратятся очень большие суммы. А потом обычно никаких финансовых вливаний подолгу не требуется. Поэтому, чтобы не было сильного давления на кошелёк ординатора, покрытие затрат будем проводить не за 1 месяц, а за несколько. Количеству месяцев, которые потребуются для возврата потраченной суммы, и равен данный коэффициент. В данный момент это - 3.
4. "Активными ординаторами" являются все члены гильдии, которые более 1 месяца находятся в ранге выше кадета (кроме Soldier), имеют на расчётный момент 70-й уровень (у мейн-персонажа) и не отсутствовали в игре в течении прошедшего месяца на срок более 2 недель. При этом, отсутствие должно быть зафиксировано казначеем, о чём ординатор обязан сообщить по возможности через форум или иными способами казначея заранее, либо в течение периода отсутствия (желательно до расчётной даты, т.е. до 1 числа месяца).
5. Налогом не облагаются игроки ПвП-направления (статус в клане: Soldier).
6. Игроки не участвующие в рейдовой деятельности, после подачи запроса в казначейство, вправе получить скидку на налог в размере до 60% от установленной для игроков, участвующих в рейдах.
7. Задолженность по налогу перетекает на следующий месяц с начислением пени в 100% от неоплаченной суммы в случае, если не был заранее предупреждён о длительном отсутствии (более 2 недель) казначей клана. Т.е. пеня считается только в том случае, когда на начало следующего месяца человек с задолженностью попадает в число "активных ординаторов". При непогашенной задолженности за 3 месяца человек исключается из клана.

Положение о кредитах.
Кредиты выдаются только ординаторам ПвЕ-направления, проведшим в клане в этом ранге более 1-го месяца, которые не имеют задолженностей по налогам и старым кредитам. Кредиты выдаются только по усмотрению казначея. Т.е. не обязательно, что выполнив условия, указанные выше, вы сможете получить деньги от кланового банка. При неуверенности казначея в том, что выделение вам средств так уж необходимо, либо по другим мотивам, вопрос о кредите решает ГМ. Максимальный срок на возвращение кредита - 2 месяца. За 3-й месяц пеня составит 100% от невозвращённой суммы. По истечении 3-го месяца и непогашении членом клана выданного кредита этот вопрос так же передаётся на рассмотрение ГМу.
Сумма кредита ограничена 2000 г. Казна не может выдавать кредитов на общую сумму, превышающую 12000 г.

В данный момент пост казначея занимает Mortall (персонаж Индорил).
Plumbum
Указ обновлён 27 сентября 2007 года.

Указ обновлён 18 апреля 2008 года.

Указ обновлен 4 января 2009 года. Увеличен базовый капитал с 10 до 20 тысяч. Кроме того, возросли объемы кредитов. // Элтон
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.