Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диктатор дня!
Форумы Дома Индорил > Общий форум > Indoril-Press
Nastradamus
Государственная радиостанция маленького западноафриканского государства Экваториальная Гвинея назвала президента "Богом страны", сообщает интернет-сайт ГазетаСНГ.Ru со ссылкой на ВВС.

61-летний Нгуема победил на президентских выборах 2003 года, заручившись без малого 100% голосов населения, и остался на высоком посту на третий семилетний срок.

"Он может решить убить, и никто не призовет его к ответу, и он не отправится за это в ад, поскольку сам Бог, с которым он в постоянном контакте, дает ему его силу", - объявил в ходе радиошоу советник президента.

26 лет назад Теодоро Обианг Нгуема вступил на пост президента Экваториальной гвинеи, как раз в понедельник, 28 августа. Добился власти он - посредством военного переворота.

Поприветствуем диктатора дня!


Первый приз за сегодня с ним разделит Чарльз Тейлор, Бывший диктатор Либрии.

В этот день Специальный суд в Сьерра-Леоне, созданный при поддержке ООН, предъявил Тейлору 17 пунктов обвинений в военных преступлениях. Его обвиняют в поддержке повстанцев в Сьерра-Леоне, безжалостно истреблявших и увечивших мирное население. Главный прокурор Суда Десмонд да Сильва сказал, что Тейлор – один из трёх самых крупных военных преступников в мире, находящихся в розыске. Он же предупредил, что с помощью обширных связей и огромного состояния, Тейлор может скрыться. Власти Нигерии пока не пролили свет на произошедшее. Известно только, что арестованы все члены охраны Тейлора.

А ещё Тейлор любил коллекционировать человеческие черепа.
Похлопаем.
iMagus
Слава роботам! unsure.gif
Bolik
мдяя... dry.gif
Nastradamus
Сегодня новый день и новый диктатор!

Приветствуем! Президент Судана Омар аль-Башир!

В этот день а западе Судана в 2003 году начались преследования граждан по этническому и религиозному признаку. Бои между правительственными войсками и повстанцами унесли жизни 180 тысяч человек, еще 2 миллиона бежали от войны. После завершения конфликта - Омар отомстил беженцам, лишая их различных прав, в том числе запрещая возвращение на родину.

Похлопаем нашему диктатору дня!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.