Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВУЗы Москвы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Groxel
У меня есть вопрсик к Москвичам и просто знающим людям:
в общем, этим летом поступать, сам я из Воронежа, но в силу обстоятельств скорее всего необходимо будет переехать в Москву (привет, халявный инет derisive.gif ). Планирую поступать в технический ВУЗ, на кафедры типа САПР, ИТ, ПО. Порывшись в инете нашёл:

МГТУ им. Баума (крутовато для меня unsure.gif )
МИРЭА (чем-то мне это заведение оч понравилось)
МИЭМ
МИЭТ
МГТУ Станкин

Кто что может сказать плохого / хорошего про эти ВУЗы (ну, кроме 1ого)?
Буду оч признателен.
panurg13
Бауманка forever. Ничего крутого там нет - дорогу осилит идущий
Лучший ракетный колледж русских wink.gif Русский метод пордготовки инженеров.
МИЭМ и МИРЭА Закончили мои одноклассники, вроде довольны, но меня лично не впечатлило.
Есть еще МИФИ, МЭИ,МАИ и прочие.
iMagus
Делай выбор между Бауманкой и МИРЭА (у меня диплом второго).
По сути же вопроса - почти без разницы, в каком из ВУЗов учиться.

ЗЫ. МИЭТ - это Зеленоград.

ЗЗЫ. Нельзя сказать, что в МИРЭА мне сильно понравилось, но это достаточно высокий уровень, несмотря на то, что мне он показался мелковатым biggrin.gif
Механист
а мгу где?
я в свое время не вылезал из их общаги.пьянки,дефки...
общаг у них много,я про те пятиэтажки,что на ганди.
Groxel
Цитата(Insane Magus @ Jul 9 2006, 11:36 PM) *
ЗЫ. МИЭТ - это Зеленоград.


Вот не пойму, вроде написано, что типа московский ВУЗ и адрес: Москва, г. Зеленоград... это как у вас там? smile.gif
Олири
на сколько я знаю, это в часе-другом от самой Москвы smile.gif
marantic
Если я правильно расшифровал твои буковки (САПР, ИТ, ПО), то по по последним двум ни в одном из перечисленных вузов нормально образования тебе не дадут... По САПР не знаю... Разве что из списка можно действительно выделить Бауманку... Но только если из списка smile.gif
Короче - чем конкретно заниматься хочешь?
Groxel
С компами smile.gif комп дома лет с 5ти, отец на 1С ворочает, сертификаты какие-то получил, Делфи мне всучил лет в 12ть smile.gif за последний год пристрастилмся к Веб программированию, наклепал несколько сайтов на коммерческой основе (этим на ВоВ и заработал smile.gif )
Вот. Завтра еду покорять стольный град smile.gif
iMagus
Цитата(Xsenon @ Jul 10 2006, 07:57 PM) *
С компами smile.gif комп дома лет с 5ти, отец на 1С ворочает, сертификаты какие-то получил, Делфи мне всучил лет в 12ть smile.gif за последний год пристрастилмся к Веб программированию, наклепал несколько сайтов на коммерческой основе (этим на ВоВ и заработал smile.gif )
Вот. Завтра еду покорять стольный град smile.gif

Если хочешь и дальше заниматься веб, то, по большому счету, ни в одном из перечисленных ВУЗов тебя ничему новому не научат smile.gif
Потрепят нервы математикой, физикой и прочими общетехническими науками. Полезно. Познавательно. Но профессионально мало что добавят. Окончишь ВУЗ - будет диплом (это важно, но не всегда и не для всех), будет более высокий уровень эрудированности, что тоже не помешает.
panurg13
В в вузах не обучают вебу, виндовзу или сапру.
Там обучают подходам к информации, дают основы теоретических знаний. И прививают умение решать проблемы. Диплом- это тоот же проект.
И тут правда- это все не ново.

В ИТ все меняется настолько быстро - сегодня веб- программисты нужны, а завтра глядишь и нет wink.gif
Groxel
Ну в принципе я так и думал, в ВУЗ за корочкой, а учиться тому чему хочется по книжкам и практике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.