Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сон
Форумы Дома Индорил > Клуб > Творчество
Keman
Недавно приснилось нечто подобное... Запомнил не все, поэтому очень сумбурно и отрывками... Возможно, кому-то будет интересно)

Огромный, титанический котлован, заполненный темной водой, простирается от пустых берегов и до самого горизонта; Его можно было бы назвать морем, если бы я не знал, что под этой водой находится мертвый город. Вечереет, холодный ветер пробирает до самых костей. Берега имеют вид марсианской пустыни- потрескавшаяся красноватая почва, остовы голых деревьев- не мертвых, просто таких от рождения- иссохших и безжизненных. Но цель моя не здесь, она под водой.
Я надеваю утепленный подводный костюм, акваланг какой-то странной, суперсовременной(видимо) конструкции, подхожу к краю небольшого металлического пирса и прыгаю в воду. Холодная вода обнимает неожиданно мягко и увлекает все глубже и дальше от берега. Начинаю работать ногами- на них закреплена большая плоская ласта. Быстро плыву куда-то вглубь и дальше, дальше..

Видимость неожиданно становится очень хорошей. Грязь, что ли, уже осела? Не знаю... Надеваю специальные очки (то ли ночное видение, то ли черт знает что) - далекие дома обретают очертания, предметы- четкость. Вплываю в город. Быстро, не задерживаясь, проплываю не очень знакомые районы; цель- центр города, недалеко от моего дома. Что там- не имею представления...

Подплываю к центру, узнаю знакомые районы, улицы, дома, даже машины. Все почти нетронуто, только покруто слоем ила и грязи. Толща воды над городом здесь- около полукилометра..

Неожиданно- ощущение опасности. Оглядываюсь, всплываю на уровень 5-6 этажа домов. Вижу, как сбоку приближаются три человека (а человека ли?) в черных комбинезонах; плывут неестественно быстро, у всех в руках оружие. Я не убегаю, бесполезно, они слишком быстры; К тому же, у меня есть чем ответить. Нажимаю какую-то кнопку на запястье и направляю кисть на людей- один из них дергается и начинает беспомощно тонуть все глубже, идти ко дну. Остальные бросаются в сторону, плывут вверх и снова исчезают. Откуда-то четкая уверенность, что это- враги, с ними можно не церемониться и, соответственно, ждать от них нужно такой же любезности.
Мое оружие готово к повторному использованию; Ищу глазами двоих: тут на верхнем этаже 25-этажки замечаю край черного комбинезона. Здание недалеко, я опускаюсь на уровень подъезда- возможно, зайти изнутри эффективнее? Не успеваю, до подъезда здания остается пути около 20 метров- вижу вверху лиловую вспышку; она освещает все вокруг, как молния, на мгновенье. За это мгновенье я уже понимаю, что это...
Взрывной волной меня бросает вместе с вихрем воды куда-то вверх, дышать трудно, меня крутит, бросает в стороны... В конце концов закидывает на крышу стоящей рядом 16-этажки и прикладывает головой о бетонный парапет. Теряю сознание.

Пролежал долго. По крайней мере, так кажется. Голова гудит, все тело разрывается от боли; даже не сразу замечаю - что-то вокруг неуловимо изменилось. Через несколько секунд осознаю- вокруг больше нет воды. Срываю маску и давлюсь от горького вкуса и запаха газа- тут же снова вдыхаю воздух из акваланга. Да, я правильно понял, это был модуль изменения климата. Ценой, может быть, своей жизни, эти двое сумели его запустить...
Медленно поднимаюсь, вдыхать глубоко больно- что-то не то с ребрами. Плевать. Подхожу к краю крыши.
Края котлована видно очень нечетко- они как будто в тумане; за ними и надо мной- иссиня-фиолетовое небо. Облака или, теперь правильнее сказать, -атмосферные образования, медленно двигаются в сторону. Очень далеко встает Солнце странного мутно-лилового цвета... Света очень мало.
Переходные процессы ещё не закончились, можно попробовать остановить преобразователь...

Просыпаюсь.

rolleyes.gif
Олири
довольно интересно, точно вырезка из научно-фантастического романа.

Какие тебе сны снятся, к стати.

Мне сейчас большей части бытовые, не примечательные. Но вот когда я был помоложе, я часто летал по бескрайним полям, не помню, кажется, еще вокруг фанстастического города (но может это были красивые, изрезанные ветром горы - не помню), так же помню однажды пробирался по какому-то замку (в темно-серых тонах был, видимо было темно) большой такой. В конце я нашел дракона и стал бить его то ли фаерболлами то ли чем-то подобным. Помню, что тогда у него над головой полоска жизни появилась (традиционно красного цвета), но она так медленно уменьшалась, а моя же жизнь намного быстрее, так что я предпочел убежать.

кстати, потом я присутствовал на бойне орков. кстати, когда они умерали над их головами поднимались цифры (очки опыта или чего-то подобного)...

вот, что значит, много играть.
Аmusant
Мну длинные и цветные, часто взаимоствязанные с собой сны снятся smile.gif
Хотя последнее время мало сплю, работа + Дота всё свободное время отнимает... сегдня как раз сон приснился, как я в доте на 3 лвл выбил из курицы рапиду и пошел по карте искать глаза вражеские с гемом... ппц sad.gif
Олири
Цитата(Аmusant @ May 8 2006, 11:06 PM)
Мну длинные и цветные, часто взаимоствязанные с собой сны снятся smile.gif
Хотя последнее время мало сплю, работа + Дота всё свободное время отнимает... сегдня как раз сон приснился, как я в доте на 3 лвл выбил из курицы рапиду и пошел по карте искать глаза вражеские с гемом... ппц sad.gif

во-во =)))
Keman
Всякое снится)
Тангар
Странный сон. Необычный. Мне похожие тоже бывает приснятся. Хоть стой, хоть падай. Надо мозговеда найти какого нибудь. Пусть хоть расскажет, что это все значит. Я вот только одно для себя вывел. Как такие сны сняться - значит чего то в жизни поменяется. Имхо.
Keman
Цитата(Тангар @ May 12 2006, 02:56 AM)
Надо мозговеда найти какого нибудь. Пусть хоть расскажет, что это все значит.

+1, да где ж его возьмешь-то забесплатно)
BORIGOR
Кеман, да это же мировая катастрофа! Хорошо, что во сне. smile.gif А продолжение можешь наспать? У меня иногда получаются сны с продолжениями. Напиши, если получится. rolleyes.gif
panurg13
Про комету начитался ?
Keman
Цитата(panurg13 @ May 12 2006, 03:00 PM)
Про комету начитался ?

Не, не читал ничего про комету smile.gif И вообще, перед сном читал Конан Дойла... smile.gif
Keman
Цитата(BORIGOR @ May 12 2006, 01:54 PM)
Кеман, да это же мировая катастрофа! Хорошо, что во сне. smile.gif А продолжение можешь наспать? У меня иногда получаются сны с продолжениями. Напиши, если получится. rolleyes.gif

Можно по этому поводу сваять рассказ, но в нем уже будет половина домыслена- а так именно то, что видел smile.gif
Колян Ведьмак
Мне вообще сны не снятся. smile.gif
w1nter
Мне тоже не снятся) А если и снятся, то безсвязные) и то редко...
Агасси
Да.... Без снов хорошо))) Всегда высыпаешься)))
Открываем сообщество не видящих снов!!!)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.